ЦСКА - СКА, 07 апреля 2015, КХЛ, Финалы конференций

СКА
Матч окончен
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все! Впервые в истории КХЛ команда отыгрывается с 0-3 в серии. Вновь победитель гладкого чемпионата не смог взять Кубок Гагарина. СКА отправляется в финал, ЦСКА отправляется в отпуск. Обе команды были достойны победы, но двух победителей не бывает. Ждем финала Казань – Санкт-Петербург. Этот матч для вас провел Александр Коноплев. Не поминайте лихом. Всего вам самого доброго. До новых встреч!
59:56 Проброс СКА за четыре секунды до конца. Квартальнов созывает своих под недовольство гостевой скамейки.
59:52 И снова пустые ворота у хозяев.
59:42 Пустые ворота: К. Лаланд (ЦСКА) покинул площадку
59:37 Два 77-х номера сошлись у борта, и Да Коста бьет клюшкой в лицо оппонента. Две минуты.
59:37 Удаление: Да Коста С. (ЦСКА)
59:37 Лаланд вернулся.
59:22 Зайцев хлопнул от синей – кто-то скорректировал траекторию полета шайбы в пользу СКА.
59:19 И вновь Коскинен останавливает игру и вновь тайм-аут.
59:00 Денисов не удержал шайбу в зоне, а Зайцев не позволил Эрикссону бросить по пустым.
58:38 Лаланд не вернулся с тайм-аута.
58:38 Пустые ворота: К. Лаланд (ЦСКА) покинул площадку
58:38 Коскинен прижал шайбу ко льду после небольшой толкучки у пятака. Самое время взять тайм-аут. Первым игроков подзывает Квартальнов.
58:17 Пришла беда откуда не ждали. ЦСКА устраивает проброс.
57:30 170 секунд до конца. Лаланд на позиции.
56:45 Ух! Наброс от левого борта. Любимов лупит в закругление. Накатившийся Хьялмарссон сходу бросает, но шайба летит мимо ворот.
55:45 Бурдасов ловко обошел Денисова, а дальше - тишина. Некому отдать шайбу.
54:36 Барабанов и Юдин до сих пор не выходили на лед. В бой идут одни старики.
53:30 СКА лезет на ворота хозяев, но парни в красном держатся.
52:30 Ну что же. Самые важные семь с половиной минут сезона как для СКА, так и для ЦСКА.
51:24 ЦСКА забивает, но гол не засчитывают. Любимов сыграл по-теннисному: поднял клюшку выше ворот и стукнул по летящей шайбе. Все верно.
50:41 Гол (2:3)! Шайбу забросил П. Торесен (СКА), ассистенты -
Ант. Белов , М. Чудинов
50:41 Гоооол! Белов, который Антон, бросает с 16 метров в ближний. Торесен в борьбе с Бондаревым подставляет клюшку, и шайба залетает в ворота между щитков Лаланда.
50:10 Мама дорогая! СКА ловит ЦСКА на смене. Червенка вылетает один в ноль, но попадает в щиток. Эриксен добивает, но точно в конек Егоршева. Повторный бросок Джимми – и Лаланд снова спасает.
48:55 Егоршев прижал Шипачева к борту. На этом завершилась атака СКА и началась контратака ЦСКА. Да Коста влетел в зону гостей, и чуть не перебросил вышедшего из ворот Коскинена.
47:21 Поникаровский прервал передачу на Радулова, но рядом был Григоренко. Игорь вывернулся и бросил, но получилось не сильно.
47:02 И, конечно, радуют трибуны. При счете 0:2 на арене была гробовая тишина, а тут песни, пляски и улыбки.
46:55 Атака СКА мало заметна в этом периоде. Первым номером программы выступает ЦСКА.
45:59 Ух! Любимов добавляет на пятаке, но Коскинен реагирует на бросок, спасая команду от третьего гола.
45:15 Радулов немного передержал шайбу. Но тем не менее пас на Да Косту проходит. Бросок француза – трещит лицевой борт.
44:08 Прострел из-за ворот в самую гущу событий, но шайба остается нетронутой.
43:42 Да Коста полез один на троих хоккеистов СКА и заработал удаление. Чудинов начудил, зачем-то ударив соперника клюшкой.
43:42 Удаление: Чудинов М. (СКА)
42:47 Удаление: Панин Г. (ЦСКА)
42:47 Удаление: Бурдасов А. (СКА)
42:47 Хафизуллин лупит от борта, а Лаланд ловит. И тут же начинается драка между Бурдасовым и Паниным. По 2+2 получают хоккеисты.
42:40 Пананрин запустил в зону Шипачева. Череповчанин бросил из-под защитника — товарищ Лаланд ловит.
42:20 Любимов от борта простреливает на пятак, но Коскинен играет на опережение.
41:57 Дмитрий Квартальнов выиграл 22 кубковых матча и столько же проиграл. Сегодня его статистика возьмет крен в одну из сторон.
41:07 Шайба покинула шайбу от игрока ЦСКА, но удаления не будет, ибо эпизод игровой.
40:34 Опасный момент у ворот СКА. Любимов на ближней штанге не смог переиграть Коскинена, а обостряющий пас на Муршака не прошел.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Он может стать решающим, а может и не стать.
40:00 Статистика 2-го периода. Броски в створ: 16-9, голы: 2-1, вбрасывания: 10-11, блокированные броски: 7-3, силовые приемы: 7-1, фол против игрока: 0-1, штраф: 2-0.
40:00 ПЕРЕРЫВ. И как вовремя заканчивается период! Самое время передохнуть – ведь позади два напряженных периода. А что впереди? Да никто не знает.
39:13 Гол (2:2)! Шайбу забросил С. Да Коста (ЦСКА), ассистенты -
И. Григоренко , Ал. Бондарев
39:13 Гоооол! СКА выбрасывает шайбу из зоны, но Коротков возвращает ее назад. Григоренко от борта дает пас на пятно, а Да Коста точным ударом от штанги поразил ворота Петербурга.
38:30 Каблуков дожидается шайбы на пятаке, но вдарить по ней толком не получилось.
37:51 Опаснейший момент у ворот СКА! Радулов и Волков оказываются вдвоем перед Коскиненом. Александр переводит на Игоря, но горячий финский парень прерывает передачу и накрывает шайбу телом.
37:38 Да Косту выводят на бросок. Француз бьет по шайбе, но Дадонов спасает свои ворота.
37:00 Александр Радулов набирает 500-е очко в КХЛ. Теперь у него 166+334.
36:07 Гол (1:2)! Шайбу забросил А. Радулов (ЦСКА), ассистенты -
А. Стась , И. Григоренко
36:07 Гооол! Стась бросил с разворота, а Радулов подставил клюшку на ближней штанге. Шайба пролетела над плечом Коскинена и завершился свой путь в сетке ворот СКА.
35:40 Бондарев сыграл на подборе в своей зоне. До этого 100 секунд шайба была у гостей.
34:01 Шайба неприкаянная ходит по пятаку ЦСКА. Был бы кто-нибудь из гостей рядом - получился бы опасный момент.
33:38 Мишарин перехватил шайбу в средней зоне, пересек синюю и приготовился к броску, но тут появился Торесен и все испортил.
32:53 СКА входит в зону москвичей и тут же теряет шайбу. Хорошо, что сзади есть кому страховать.
31:59 Затяжная атака ЦСКА завершается броском Мишарина с 14 метров – Коскинен ловит.
30:41 Лаланд в стиле Нойера выкатился из ворот и чуть не стал автором голевой передачи. Григоренко бросил с ползоны, но Коскинен блестяще справился с поставленной задачей.
30:00 Половина матча позади.
29:04 Игра прострелов в зоне ЦСКА. Каблуков из угла отдает на пятак, а Хохряков не смог переиграть Лаланда в ближнем бою.
28:40 Ух! Пас Короткова под синюю, Да Коста стреляет, а Радулов подставляет. Считанных сантиметров не хватило хозяевам для гола.
28:00 Шестая шайба Дадонова в этой серии! В регулярке Дадонов в ворота ЦСКА не забивал.
27:33 Гол (0:2)! Шайбу забросил Е. Дадонов (СКА), ассистент -
А. Панарин
27:33 Гол! Неудачный пас ЦСКА в чужой зоне, и СКА уходит в контратаку. Дадонов бросает, Лаланд отбивает, а Панарин возвращает шайбу Евгению. На второй раз 63-й номер петербуржцев не промахнулся.
26:21 Четвертый офсайд в матче. Да что такое сегодня с командами?
25:31 Каблуков неожиданно бросает с разворота в ближний верхний. Шайба летит выше ворот, но Лаланд выставил ловушку на всякий случай.
25:18 СКА устраивает проброс в большинстве. И такое бывает в хоккее.
25:02 Торесен прицельно бросает в дальний угол из левого круга – Лаланд не без труда забирает шайбу себе.
24:20 Кови дважды попытался бросить от синей – оба раза в защитника.
24:03 Дадонова выталкивают с пятака, а СКА разыгрывает шайбу за воротами.
23:21 Удаление: Панин Г. (ЦСКА)
23:21 Панин завалил на лед Каблукова. Это две минуты.
23:00 Хьялмарссон бросил с десяти метров по центру – Микко ловит.
22:51 Коскинен отразил щитком бросок от борта. Шайба взлетела вверх и чуть не приземлилась за спиной финна. Пришлось играть блином.
22:35 Радулов и Николай Белов столкнулись при входе в зону СКА. На повторе видно, что защитник ударил Александра коленом. Удаления нет.
22:16 Торесен! Ковальчук слева переводит на противоположный фланг. Торесен сходу бросает с 10 метров, но Лаланд выручает.
21:12 Хорошую атаку проводит ЦСКА. Бондарев тащит шайбу от своих ворот до чужой зоны, а потом отдает налево Григоренко. Тот переводит на Любимова, который сходу бьет в защитника.
20:11 Закончилось второе большинство ЦСКА.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД.
20:00 Статистика первого периода. Броски в створ: 12-8, голы: 0-1, вбрасывания: 9-17, блокированные броски: 2-5, силовые приемы: 7-8, фол против игрока: 2-0, штраф: 0-4.
20:00 Читайте и обсуждайте главные спортивные новости дня в нашей группе в «Вконтакте». «Динамо» выставило игрока сборной России на трансфер. Веретенников заявил об убийстве «Ротора», «Мордовия» наконец-то выиграла.
Перейти по ссылке →
20:00 Напоминаем, что во время трансляции вам доступны видеоповторы голов, удалений, сэйвов и прочих интересных моментов.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Первые двадцать минут позади. Абсолютно равная игра. Команды забросили по шайбе, но москвичи при этом нарушили основные правила хоккея.
19:35 Бросок Радуловав дальний угол — шайба врезается в ногу защитника и взмывает над воротами.
19:25 Григоренко закрыл Коскинена, а Радулов бросил. Попал в плечо финскому вратарю.
19:07 Момент! Только я хотел пожурить хозяев за вялую игру в большинстве, как меня опередил Да Коста. Француз шикарно обыграл двоих защитников и бросил. Шайба попала в корпус Коскинена. Радулов добил, но переиграть голкипера не удалось.
19:00 Последняя минута первого периода.
18:11 Удаление: Панарин А. (СКА)
18:11 Панарин не дал бросить Хьялмарсону, зацепив легионера клюшкой. Две минуты.
17:29 Любимов отработал в защите после вбрасывания, подчистив лед перед воротами.
17:20 Поникаровский врезался в Денисова. Денис упал, стукнувшись локтем об лед. Неприятный момент. Здоровья капитану!
16:20 Панин закрыл борт и набросил на пятак – шайба перехвачена парнями в белом.
15:55 Коскинен чуть не подарил шайбу Стасю. Нервы?
15:30 Андрей Кутейкин попадает шайбой в судью Анисимова. Пауза в игре.
15:02 Момент у ворот ЦСКА! Ковальчук шлепнул от борта – Лаланд отразил. Примчавшийся Мортенссен добавил с двух метров, но Кевин вытащил!
14:38 Радулов перехватил шайбу за воротами и сделал пас в центр атаки, но подключившийся Григоренко не смог бросить.
13:28 Стефан Да Коста дважды бросил по воротам. Шайба после первого выстрела угодила в конек Александрова. Повторный бросок чуть не стал результативным – Коскинен пропустил в домик, но шайба застряла в его ногах и не вошла в ворота.
12:55 Патрик Торесен записан в ассистенты.
12:42 Хьялмарссон попытался пройти к воротам с двумя защитниками на плечах – не вышло.
12:16 Илья Ковальчук забросил шестую шайбу и набрал 13-е очко в нынешнем плей-офф.
11:20 Гол (0:1)! Шайбу забросил И. Ковальчук (СКА), ассистенты -
П. Торесен , Т. Мортенссон
11:20 Гооооол! Вот это сюрприз. Только я похвалил Лаланда за внимательность, как он пропускает простейшую шайбу. Бросок Кови от борта – и шайба пролетает подмышкой канадского белоруса.
10:10 И вновь атака хозяев из-за ворот на пятак. Егоршев делает пас на Да Косту, но и француз промахивается.
09:55 Половина первого периода позади. Шайба уже побывала в воротах, а судьи дали очередной повод поворчать на тему «все куплено». Нет, дорогие болельщики, Радулов забил коньком, и это видно на повторах.
08:55 В ответной атаке Лаланд отразил не самый сложный бросок Червенки от правого борта. Кевин сегодня в порядке.
08:40 Радулов! Выкатывается из-за ворот, пасует на пятачок, но Любимов промахивается с двух шагов.
08:12 Третий офсайд за неполные девять минут. Не в каждом матче увидишь три положения во «вне игры», а тут половины периода хватило.
07:01 Каблуков сильно бросает от левого борта – шайба от Лаланда покидает коробку.
06:20 Макаров проверил бдительность Коскинена – финский кипер СКА остановил игру на всякий случай.
04:50 Бурдасов бросает в ближний угол – ничего страшного доя москвичей.
03:23 В полных составах играют команды.
02:20 Радулов забросил шайбу, но судьи после просмотра видеоповтора решили не засчитывать шайбу. Она влетела от конька хоккеиста хозяев.
02:20 ЦСКА забросил. Но судьи смотрят видеоповтор.
01:23 Рукавишников удален за атаку игрока не владеющего шайбой.
01:23 Удаление: Рукавишников Р. (СКА)
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00 Еще никто в КХЛ не выигрывал серии после трех поражений в первых матчах. Правда, история КХЛ насчитывает всего лишь семь сезонов.
00:00 В распоряжении тренеров находятся все игроки за исключением травмированных Сергея Андронова и Дмитрия Калинина.
00:00 Состав СКА: 73 Чудинов — 77 А. Белов, 41 Торесен — 9 Мортенссон — 17 Ковальчук; 44 Н. Белов — 45 Кутейкин, 72 Панарин — 87 Шипачёв — 63 Дадонов; 3 Хафизуллин — 5 Рукавишников, 71 Бурдасов — 21 Эрикссон — 70 Червенка; 58 Юдин, 23 Поникаровский — 29 Каблуков — 75 Хохряков; 94 Барабанов.
00:00 Состав ЦСКА: 6 Денисов — 22 Зайцев, 13 Любимов — 27 Григоренко — 47 Радулов; 9 Бондарев — 55 Киселевич, 39 Муршак — 59 Хьяльмарссон — 77 Да Коста; 57 Панин — 75 Егоршев, 8 Коротков — 25 Жарков — 61 Волков; 15 Мишарин, 23 Стась — 78 Мамин — 86 Макаров; 80. Квартальнов.
00:00 В нынешнем сезоне команды провели 10 очных игр. В этих матчах была заброшена 51 шайба (21 в большинстве, две в овертайме, один буллит). На двоих соперники нанесли 544 броска и заработали 347 штрафных минут (ЦСКА бьет и удаляется чаще).
00:00 Одной из центральных тем после шестой игры стало судейство и решение арбитров удалить форварда ЦСКА Романа Любимова в концовке основного времени.
00:00 Такой изюминки, как привычка разрубать все турнирные узлы-интриги именно в седьмых матчах, на хоккейной планете больше нет ни у кого. Даже у НХЛ. Четыре из шести предыдущих финалов розыгрышей Кубка Гагарина растянулись на семь встреч. Лишь одному победителю плей-офф за всю историю удалось добраться до вершины, не проведя ни одной 7-матчевой серии. Им стало «Динамо» весной 2013-го.
00:00 Всем привет. Сегодня у нас большой праздник, а именно седьмой матч финальной серии западной конференции КХЛ: чемпион «регулярки» ЦСКА принимает СКА. Ковальчук против Радулова. Быков против Квартальнова. «Роснефть» против «Газпрома». Ваш комментатор — Александр Коноплев. Встречаемся в 19.30 по Москве.