Торпедо НН - СКА, 02 марта 2015, КХЛ, 1/4 финала конференций

Торпедо НН
СКА
Матч окончен
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, СКА выигрывает в Нижнем Новгороде у "Торпедо" в очередном результативном матче и снова ведет в серии со счетом 2:1. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:12 После длительного розыгрыша Салминена вывели на бросок, но уж больно неточным он вышел. В такие минуты ценность броска невероятно высока.
58:23 Касутин освободил ворота, вшестером "Торпедо" будет пытаться продавить оборону армейцев.
58:21 Пустые ворота: И. Касутин (Торпедо НН) покинул площадку
57:54 Скудра берет тайм-аут. "Торпедо", безусловно, будет сейчас снимать вратаря и рисковать. Но перед этим надо рассказать подопечным обо всех тактических тонкостях.
56:48 Дадонов вздумал опередить Ковальчука в борьбе за хет-трик, но с ползоны щелкнул мимо ворот, откликаясь на передачу Шипачева от борта.
55:39 Не то чтобы сушит игру СКА, но темп игры нарочно сбивает, убаюкивая нижегородцев. Сеанс "гипноза" в общем и целом себя оправдывает.
54:29 СКа попросту не отдает шайбу сопернику, уверенно контролируя ее по всей площадке. "Торпедо" прессингует, но тщетно.
53:19 Казионов неприкрытый мог бросать в ближний верхний, что он и сделал - удивительно реагирует Коскинен!
52:15 Выстояли торпедовцы, есть еще у них время что-то в этой встрече изменить. Но СКА даже в центральной зоне встречает соперника - чего уж там об атаке хозяев говорить.
51:18 Ковальчук в касание жарит - выше ворот! Илья сегодня весьма хорош, а уж его ювелирные по точности броски... это нечто.
50:16 И опять удаление у хозяев! Теперь у Казионова подножку усмотрели. СКА такой расклад, безусловно, на руку.
50:16 Удаление: Казионов Ден. (Торпедо НН)
49:17 Дадонов пальнул с правой зоны, Шипачев добивает - Касутин тащит. Как белка в колесе он сейчас крутится.
48:44 Касутин!!! Мегасейв совершает голкипер нижегородцев, успевая сместиться в угол и не дать Червенке замкнуть прострел Ковальчука из угла площадки.
47:32 Удаление: Потапов А. (Торпедо НН)
47:32 Очень некстати удаляется Потапов. СКА сейчас может все решить.
46:37 Филатов набрасывал на пятак, но там вовремя выкатывается из ворот Коскинен и выбрасывает шайбу подальше.
45:31 Прострел вдоль ворот на Панарина, но Артемий был не очень готов замкнуть на дальней, и шайба соскочила с крюка.
44:49 Казионов мощно лупит с правого края - не смог Коскинен зафиксировать шайбу, но защитники подстраховали на пятаке. И сейчас уже в полных составах будут команды.
43:39 Салминен на входе на пятак из-под защитника бросал в верхний угол - Коскинен выбрасывает руку и отправляет шайбу по другому адресу.
42:52 Удаление: Малевич В. (Торпедо НН)
42:52 Удаление: Бурдасов А. (СКА)
42:52 И еще одно обоюдное удаление. Бурдасов с Малевичем потолкались и получили по две минуты штрафа.
41:17 Столяров атаковал в ближний, выезжая из-за ворот - Коскинен держит угол надежно. "Торпедо" старается бросать как можно больше.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И заходим на третий круг в нашем увлекательном полете. Сподобится ли "Торпедо" на спасение в этом матче?
40:00 ПЕРЕРЫВ. И на второй перерыв команды уходят с диаметрально противоположным настроением. Еще недавно хозяева сравняли счет и на какой-то момент перехватили инициативу, но 6 кошмарных секунд вернули все на круги своя.
39:25 Видно по торпедовцам, что сложно им сейчас найти в этой игре уязвимое место, чтобы переломить ее ход. СКА сейчас выглядит очень уверенно.
38:30 Салминен на скорости вошел в зону и, не сближаясь, бросил с левой зоны вбрасывания - Коскинен легко забирает шайбу в ловушку.
37:10 Холодный душ для нижегородцев в виде этих двух шайб. Посмотрим, сумеют ли они прийти в себя или развалятся окончательно.
35:54 Гол (2:4)! Шайбу забросил Е. Дадонов (СКА), ассистент -
В. Шипачев
35:54 И тут же под шумок еще одна шайба влетает в ворота Касутина - Дадонов убежал один в ноль и переиграл в ближнем бою беднягу Касутина.
35:48 Гол (2:3)! Шайбу забросил И. Ковальчук (СКА), ассистенты -
Дж. Эрикссон , М. Чудинов (бол.)
35:48 Быстрая переадресация шайбы на Ковальчука, Малевич не успевает ему помешать, и Илья еще одним филигранным броском выводит свою команду вперед.
35:04 Удаление: Бернацкий С. (Торпедо НН)
35:04 Бернацкий провинился, зацепив клюшкой Панарина. СКа опять будет иметь на игрока больше.
34:29 Пока это самая результативная пара на Западе. В среднем по две шайбы за период забивают команды. Любо-дорого на такой хоккей смотреть.
33:41 Чудинов расчехляет свою пушку могучим броском от синей в касание - Касутин успевает сомкнуть щитки, после чего накрыл шайбу от греха подальше.
32:56 Но надежды сами знаете, кого питают. В полном составе теперь и "Торпедо". 100%-я реализация большинства канула в лету.
32:20 Питерцы уже впятером, и теперь у них есть полминуты, чтобы попытаться разыграть лишнего. Судя по взгляду Быкова, такая надежда у него есть.
31:47 Галузина забыли на левом краю, тут же следует передача на него и бросок в касание - Коскинен держит ближний.
30:57 Дурной пример - заразителен. Савинайнен тоже заехал клюшкой вратарю, и всего 7 полевых игроков на площадке осталось.
30:57 Удаление: Савинайнен В-М. (Торпедо НН)
30:18 Удаление: Эрикссон Дж. (СКА)
30:18 Опасный контрвыпад армейцев завершился ударом клюшкой соперника в исполнении Эрикссона. Втроем остаются гости!
30:06 Гол (2:2)! Шайбу забросил В. Краснослободцев (Торпедо НН), ассистент -
Н. Филатов (бол.)
30:06 Удаление: Торесен П. (СКА)
30:06 И тут же еще одно удаление у СКА! Торесен теперь подножку делает на глазах у арбитров, и снова в большинстве хозяева.
30:06 Быструю атаку нижегородцы развернули, Филатов от борта передал на набегавшего Краснослободцева, и тот с близкого расстояния отправляет шайбу над рукой Коскинена.
29:06 Удаление: Ермаков Ан. (СКА)
29:06 Ермаков за подножку на пятаке 2 минуты получает. Пока каждое большинство в этом матче реализовывалось.
28:33 Поверило в свои силы "Торпедо", совсем другие скорости показывает. А по воротам Касутина, между прочим, ни одного броска в створ еще не было во втором периоде.
27:22 Гол (1:2)! Шайбу забросил В. Вольски (Торпедо НН), ассистенты -
Я. Иммонен , А. Пепеляев (бол.)
27:22 И еще один гол в большинстве! Удивительно удачный отскок к Вольски, и точный бросок последнего в пустой угол ворот. Коскинен сместиться не успевает.
26:12 Удаление: Кетов Е. (СКА)
26:12 Судьба сама предлагает "Торпедо" сократить отставание - Кетов за опасную игру высоко поднятой клюшкой удаляется.
25:40 Малевич у пятака подставлял клюшку, но и у него не получается подправить ее в сетку. "Торпедо" активнее стал в последние минуты.
24:17 Казионов хлестко бросает в дальний угол со входа в зону, шальная шайба опасно срикошетила, но в створ не попала.
23:13 Удаление: Дадонов Е. (СКА)
23:13 Удаление: Потапов А. (Торпедо НН)
23:13 Потапов с Дадновым сцепились и немного помахали кулаками. Оба получают по 4 минуты за грубость, но игра продолжается в полных составах.
22:48 Малевич с кистей бросает, едва войдя в зону, шайба летит точно в ловушку Коскинену. Прямо как в сказке.
21:10 Панарин щелкает, пролетев ураганом полплощадки, но шайба до ворот так и не долетает, затерявшись где-то в толпе защитников на пятаке.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед, СКА выигрывает вбрасывание и продолжает чувствовать себя в Нижнем, как дома.
20:00 ПЕРЕРЫВ. СКА уверенно ведет игру, "Торпедо" все сильнее и сильнее нервничает, но даже в атаку особо не ходит - просто не пускает соперник. Надо что-то менять хозяевам. А пока перекур.
19:19 Коскинену все-таки пришлось себя показать под конец периода - это Малевич атаковал с ползоны, но особой опасности этот бросок не таил.
18:13 Гол (0:2)! Шайбу забросил И. Ковальчук (СКА), ассистенты -
П. Торесен , М. Чудинов (бол.)
18:13 И второй пошел! Не прощает ошибок сегодня СКА, и теперь в роли палача выступает Ковальчук, мощнейшим и точнейшим броском в угол завершивший передачу с правой зоны.
17:45 Удаление: Филатов Н. (Торпедо НН)
17:45 А завершать период нижегородцам тоже предстоит в меньшинстве - Филатов за игру высоко поднятой клюшкой удаляется.
17:14 Отсидели свое удаленные игроки, снова в формате 5 на 5 игра продолжается. Червенка под занавес игры в усеченных составах простил Касутина, попав точно в него с близкого расстояния.
16:20 Касутина армейские защитники держат в тонусе! Сначала Калинин по центру щелкал, а затем Белов атаковал с угла, но оба раза голкипер был надежен.
15:13 Удаление: Вольски В. (Торпедо НН)
15:13 Удаление: Торесен П. (СКА)
15:13 Вольски с Торесеном не поделили пространство на пятаке и потыкали друг друга клюшкой. Обоюдное удаление.
14:31 Бурдасов прокатился за воротами и попробовал занести шайбу в ближний угол, но там его встретил Пепеляев.
13:45 Немного сбавил обороты СКА после заброшенного гола и более степенно контролирует шайбу. А "Торпедо", наоборот, начинает суетиться.
12:32 Наказывает все-таки СКА соперника за удаление. В два паса шайбу доставили с угла площадки за ворота и потом на пятак, откуда Дадонов в касание прошивает Касутина.
12:32 Гол (0:1)! Шайбу забросил Е. Дадонов (СКА), ассистенты -
А. Панарин , В. Шипачев (бол.)
11:27 Ковальчук быстрый розыгрыш завершал резким броском в дальний нижний угол, но шайба полетела в лицевой борт.
10:59 Удаление: Потапов А. (Торпедо НН)
10:59 И первое удаление в матче назрело сразу же - Потапов клюшкой зацепил Панарина. СКА в большинстве.
09:33 Хиетанену достается от Эрикссона у борта - борьбы в последние минуты полторы предостаточно.
08:25 С переменным успехом и те, и другие атакуют. СКА пытается завладеть инициативой, "Торпедо" особо не позволяет.
07:11 Двуреченский бомбит от борта, шайба задела клюшку защитника и юркнула в угол, но Коскинен успел выставить щиток.
06:12 Чудинов в роли санитара пятака выступил, самоотверженно подставившись под бросок Малевича.
05:32 Кутейкин как разыгрался! Получил шайбу в центральной зоне, продвинулся вперед, сместился к борту и как щелкнет... не без труда отражает Касутин.
04:29 Горит "Торпедо"! Хафизуллин щелкает, Касутин отбивает, а Панарин с пятака протолкнуть шайбу в угол не сумел.
03:19 Кутейкин теперь прикладывается с дистанции - Касутин парирует, а добить, на его счастье, оказалось некому.
02:14 Салминен прокатывается вдоль борта, как по подиуму, объезжает ворота Коскинена, но бросок отложил, предпочтя отдать пас на пятак. И прогадал.
01:03 Хафизуллин броском от синей проверяет Касутина - это пока пристрелка. Настоящие выстрелы впереди.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание сделано, пора начинать следить за нижегородскими приключениями питерского СКА.
00:00 Надо отдать должное торпедовцам - на следующий день они вышли максимально заряженными на борьбу, и теперь уже сами поставили питерцев в роль отыгрывающихся. Все, на что хватило подопечных Быкова - отыграть одну шайбу. В сухом остатке Нижний увёз одну победу из Питера и теперь настроен развить успех.
00:00 Первые два эпизода этой увлекательной серии оставили больше вопросов, чем ответов. В стартовой встрече СКА смял соперника, как пустую банку кока-колы, уже к середине первого периода отгрузив три шайбы, а ко второму перерыву ведя 6:1. И даже два пропущенных гола в третьем отрезке армейцев ничуть не смутили.
00:00 Привет, друзья! Весна уже шагает по планете, а серии Западной конференции переезжают на новые места. Питерский СКА, проведя два неоднозначных домашних поединка с "Торпедо", нынче отправился покорять Нижний Новгород. Вместе с вами хоккей сегодня буду смотреть я, Сергей Кузнецов.