2
3
3 период
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! За три секунды до конца встречи магнитогорцы попадают в штангу, но и итогового счета 2:0 вполне достаточно, чтоб считать победу хозяев уверенной. Второй матч совсем скоро, потому проигравшей стороне горевать не стоит. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!
58:49
А хозяева еще и удаляются! Бирюков придержал соперника руками и отправляется на скамейку штрафников!
58:49
Евгений Бирюков
штраф - задержка руками
58:40
Снимают вратаря гости! До конца третьего периода 80 секунд!
57:39
Сохатский забирает шайбу после броска с левого пятака, а ведь ему пора бы покинуть ворота, если "Салават" рассчитывает на успех в этой встрече.
56:20
Лишь у бортов позволяют хозяева маневрировать "Салавату", а оттуда бросать не совсем удобно.
55:07
Предложить, кроме набросов на ворота, "Салавату" нечего. Вот уже пять минут остается до конца встречи.
53:47
Кошечкина после порядочного перерыва увидели в деле зрители. После броска с левого круга вбрасывания в ближний угол вратарь забирает шайбу в ловушку.
53:01
Заставляют нападающие "Металлурга" нервничать гостей, потому что вместо бросков по воротам они удерживают шайбу за воротами, убивая время.
51:52
Слепышев и Кутузов напрягли защиту "Магнитки" до такой степени, что четверым игрокам хозяев пришлось столпиться у ворот Кошечкина. Но уже через пяток секунд шайба вылетела в среднюю зону.
50:40
Половина периода пролетела, по такой игре к заброшенной шайбе ближе "Металлург", чем "Салават".
49:20
В зону "Металлурга" перетекла игра после внезапной вертикальной трехходовки "Салавата" с выводом шайбы на пятак из-за ворот, которую завершить было некому.
48:03
Продолжают хозяева атаковать размашисто и с напором, что позволяет им задержать шайбу в чужой зоне на некоторое время. которого до конца третьего периода остается все меньше.
46:30
Уфимцы периодически вспоминают, что они проигрывают и идут атаковать. В зоне "Металлурга" с ними случается массовая амнезия, и "Салават" атакует не нацеленно, а по инерции.
45:16
Мозякин протащил шайбу по диагонали через всю площадку, но в чужой зоне ее отпустил и поехал меняться.
44:10
Остановка в игре. Ситуация нестандартная: что-то случилось с коньком Сохатского, и вратарь поехал к скамейке исправлять неисправность при помощи ответственного лица.
43:50
Косов и Тимкин по очереди пытались проткнуть шайбу в ближний, левый угол - Сохатский щитками отражает все броски!
43:04
Толпеко умчался в атаку! Пересек синюю линию, притормозил, пропуская мимо себя толпу и своих, и чужих хоккеистов и неожиданно бросил с разворота! Кошечкин отбивает шайбу перед собой, но помогают защитники!
41:55
Макаров заложил вираж за воротами Кошечкина и прострелил через пятак, а его партнер не смог переправить шайбу в пустые ворота!
40:39
В полном составе играет "Металлург", сорокасекундное большинство уфимцы не реализовали.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Салавату" надо отыгрывать две шайбы! Моменты гости создают регулярно, стоит лишь прибавить в реализации.
2 период
2 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Дважды реализовав пятиминутное большинство, "Металлург" ведет перед заключительным периодом со счетом 2:0!
39:40
Кольцов щелкает с той точки, откуда забросил Мозякин - мимо ворот! Вот и в этом, в реализации, вся разница между командами.
38:39
штраф - толчок клюшкой
38:39
Бирюков присоединяется к Коваржу! Игра продолжится в формате 5 на 3!
37:55
Ян Коварж
штраф - грубость
37:55
Коварж в средней зоне встречает соперника, по мнению большей части арены и тренерского штаба "Металлурга", чисто, но судья выписывает две минуты штрафа форварду хозяев!
37:28
Вот и завершилось пятиминутное большинство "Металлурга"! За реализацию в этот период хозяева заслуживают твердой пятерки, но теперь им стоит сохранить такой же накал в игре в равных составах.
36:16
Тим Стэплтон
ГОЛ!
2 : 0
36:16
ГООООООООООЛ! 2:0! К Стэплтону, наблюдающему за развитием атаки у правой штанги, приходит шайба! Тим разворачивается и бросает - Сохатский пропускает шайбу под рукой в ближний угол!
35:04
Мозякин снова с чистого льда бросает с ползоны! На этот раз форвард с кистей бросил в правую девятку - шайба летит выше!
33:38
Только минута миновала с начала пятиминутного меньшинства "Салавата", а уже шайба пропущена! Четыре минуты впереди под настоящим обстрелом! "Металлург" проснулся!
33:08
ГОООООООООООООООЛ! 1:0! Мозякин получил пас из-за ворот и в касание отправляет шайбу в паутину левой девятки!
32:38
Вот оно, началось, поехало! Скачков встретил коленом Терещенко так, что игрок "Металлурга" остался лежать на льду. Арбитр выписывает уфимцу 5+20!
31:59
После прострела на пятак "Салавата" шайба зависла в воздухе перед воротами, и не удается магнитогорцам добавить ее в ворота по-теннисному!
30:36
В полном составе "Салават"! В этом игровом отрезке "Металлург" вроде бы нащупал слабину в обороне "Салавата". Пора бы к середине игры это сделать.
29:30
Вот оно! Сразу двое игроков "Магнитки" оказались перед Сохатским в статичной атаке, но ни один не попал по воротам! Это первый явный провал гостей в обороне.
28:36
Но еще одно удаление у "Салавата"! Стэплтон, развернувшись, уходил от Бодрова, и тот был вынужден завалить соперника недозволенным правилами приемом.
28:36
Денис Бодров
штраф - подножка
28:27
Отбились уфимцы! Что-то не может раскочегариться первая тройка нападающих "Металлурга" даже в большинстве.
27:14
Всем известная спецбригада "Металлурга" уже расположилась в зоне соперника. Выводят на бросок Ли, защитник щелкает прямо во вратаря!
26:27
Александр Степанов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
26:27
Первое удаление в составе "Салавата"! Степанов удален за атаку игрока, не владеющего шайбой!
25:00
Вот и Сохатский наконец-то увидел игроков в синей форме с достаточно близкого расстояния. Правда, недолго длилось наблюдение. Уфимцы быстро перехватили шайбу.
23:46
Коварж на своей синей линии позволил сопернику шайбу отобрать! Никак не удается выход в атаку "Магнитке".
22:55
Кошечкин завершает серию бросков от синей тем, что забирает шайбу в ловушку. Нужна передышка защитникам "Металлурга".
21:42
Отсиживаются в своей зоне хозяева, но такие маневры магнитогорцев на родном льду мы уже видели, поэтому удивляться не будем.
20:30
Глухов резко ушел из-за ворот Кошечкина на пятак, что стало неожиданностью для магнитогорцев, но совсем на чуть-чуть отпустил шайбу, и момент дял броска был упущен!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Надеемся, что в этой трети игры мы увидим более яркую игру, особенно, в завершении атак.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! За пару секунд до сирены Мозякин не попадает с близкого расстояния в правый угол! Но стоит отметить, что сохранившиеся нули на табло закономерны.
19:16
Снова "Магнитка" играет в полном составе. До конца периода остается меньше минуты!
18:25
Отлично обороняется в меньшинстве "Металлург", переводя на пару десятков секунд игру в среднюю зону.
17:16
Ярослав Косов
17:16
Второе удаление у "Металлурга" в первом периоде! На этот раз правила нарушил Косов, сделав подножку сопернику.
16:10
Этот период можно отнести к той непопулярной категории, когда без особых голевых моментов и драк игра держит в напряжении, что ни зевнуть, ни отвлечься.
15:01
Затянули свою атаку магнитогорцы, Батыршин без особой надежды на успех набросил в сторону ворот - мимо.
13:57
Мозякин воспользовался небрежным ведением в исполнении Глухова Глухова, перехватил шайбу, но и сам не смог быстро сориентироваться, а могла получиться атака 3 в 1!
12:53
Толпеко в борьбе с защитником все-таки щелкнул с ползоны и, хотя Кошечкин шайбу зафиксировал, окропил лицо вратаря ледяной крошкой, за что и получил "втык" от оппонентов.
11:51
В полном составе играет "Металлург"! Эти две минуты для Кошечкина стали самыми спокойными с начала матча.
11:01
Почти минуту уфимцы кружат по зоне хозяев и все не решаются бросить, хотя возможностей для этого было предостаточно.
09:51
Ярослав Хабаров
штраф - задержка клюшкой
09:51
Первое удаление! Хабаров зацепил Скачкова клюшкой и заработал две минуты штрафа! "Салават" в большинстве!
09:37
Батыршин повторил недавний маневр Зубарева с набросом с фланга от синей линии - шайба в ловушке Сохатского.
08:29
Вязкая, позиционная борьба, которая идет сейчас, может продолжаться долго, даже после заброшенной шайбы.
07:15
Атака "Салавата"! Зубарев набрасывает справа от синей, шайба скользит по щитку Кошечкина и летит мимо створа!
05:57
Едва расположились хозяева в зоне соперника, как тут же всю пятерку уфимцы разобрали индивидуально и не дали сделать больше трех передач.
04:44
Без явного преимущества одной из сторон проходит начало матча. Слишком уж хорошо соперники знают друг друга, чтоб огорошить стартовым прессингом.
03:27
Ковааааарж! Финтом обвел защитника, блокировавшего его, устоял на ногах, выкатился перед Сохатским, но вратаря переиграть не сумел!
01:37
Обменялись команды одинаковыми атаками: наброс на ворота с фланга от синей линии, а к подправлению никто не успевает.
00:30
Коварж Уральский разминает Сохатского набросом от синей линии, а потом еще добавляет тонуса вратарю моральным прессингом!
00:01
Отзвучал гимн России, сыгранный на бас-гитаре! ПОЕХАЛИ!
00:00
Этим клубам уж впору опротиветь друг другу, так часто они встречаются, причем в регулярном чемпионате они играют дважды за сезон. Но уж больно интересными выходят отдельные матчи и их серии между уфимским и магнитогорским коллективами именно в плей-офф, чтоб не желать этим командам попасть друг на друга.
00:00
"Встреча приближает время расставания, но зато прощанье - к новой встрече шаг." Это было написано про "Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург", которые третий год подряд пересекаются в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Сегодня состоится первый матч серии, а самые интересные моменты не оставит без своего внимания Виталий Саблин. Начинаем в 14.30!
00:00
Представляем вам составы играющих команд! "Салават Юлаев": Кольцов - Кутузов, Слепышев - Глухов - Хартикайнен; Зубарев - Хейккинен, Пильстрем - Кайгородов - Голованов; Вишневский - Кулда, Макаров - Сёмин - Скачков; Бодров, Толпеко - Мерескин - Степанов.
00:00
До этого дня команды трижды встречались в плей-офф КХЛ, причем нынешний случай - третий подряд. Все серии были классическими зубодробительными битвами: первые две серии были семиматчевыми, а в последней команды уложились в пять матчей, но в четырех из них победы были с минимальной разницей в счете.
00:00
Уфимцы вообще мало радовали своих болельщиков, побеждая дома лишь в каждом втором матче. А в 2015 году "Салават" вышел на график аутсайдеров: 8 побед против 11 поражений. Фаны "Магнитки" тоже спокойными перед началом важнейшей части сезона быть не могут: в феврале команда много пропускала и проигрывала, что никак не сошлешь на подготовку к плей-офф. Чьи опасения оказались напрасными, скоро узнаем!
00:00
Эта серия, надеемся, будет отличаться лишь тем, что команды встречаются в новом для себя статусе: до сентября месяца державшая чемпионский график "Магнитка" заняла на Востоке третье место, а "Салават" - всего лишь шестое.
00:00
Состав магнитогорского "Металлурга": Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов; Ли - Батыршин, Осала - Косов - Платонов; Хабаров - Маленьких, Тимкин - Брент - Стэплтон; Береглазов - Терещенко, Каменев - Юньков - Якуценя.