Прямая трансляция матча Канада U20 - Россия U20, 06 января 2015, Молодежный чемпионат мира, Финал. Спорт-Экспресс

60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! КАНАДА СТАНОВИТСЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ МОЛОДЕЖНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2015! Мы выигрываем серебрянные медали. Именно выигрываем, а не проигрываем золото. За выступление этой сборной было не стыдно. Мы показали и характер, и то, что умеем играть в хоккей. Поздравляем канаду, этот финал войдет в историю, но мы уже жаждем реванша через год. Встречаемся в Хельсинки. Для вас финал комментировал Алексей Шабалин. Не расстраивайтесь!
60:00
Зият Пайгин
штраф
59:52
За 8 секунд до конца вбрасывание в зоне Канады.
59:00
Юдин бросается под бросок по пустым воротам.
58:00
Две минуты до конца третьего периода!
57:50
Ловит дальний наброс на ворота Фукэйл. Совсем мало времени остается.
57:15
Канадцы всей пятеркой встречают нас на своей синей линии и не могут наши пройти этот оборонительный рубеж.
55:53
Пара бросков по воротам Канады, но сначала в своего же попадаем, а затем шайба проходит мимо ворот.
55:08
Была подножка на Барбашеве после вбрасывания, но надо что-то совсем страшное сделать, чтобы удалили арбитры в третьем периоде.
55:00
Пять минут до конца третьего периода. Есть ощущение, что шайбу мы еще увидим. Вопрос: в чьи ворота?
54:11
Входят наши в зону за счет индивидуального мастерства, но дальше или силы кончаются, или начинается череда передач.
53:00
Наши пытаются прессинговать, не давая начинать атаки канадцам. Но сил видно, что остается все меньше.
52:30
Рейнхарт и Ричи выскакивают два в один, но Сорокин успевает сместиться и парировать бросок в упор.
51:45
Время летит неумолимо. А таймаут использован. Придется снимать вратаря без подготовки.
50:45
Рейнхарт и Доми устроили расстрел Сорокина, но наш голкипер не подвел в этой ситуации.
49:42
Явно, столько голов, сколько во-втором периоде, сейчас не будет. Следующая шайба может стать решающей.
49:10
Практически без пауз пошла игра. Арбитры стараются не вмешиваться в исход этого финала.
48:33
Многовато все-таки передач мы делаем в чужой зоне. Канадцы успевают перекрыть все направления.
47:46
Жесткая борьба за шайбу на каждом участке площадки.
46:55
Увлекаемся мы атаками и у канадцев появляются зоны для острых выпадов.
46:15
Дюклер слева один на один фактически выскакивает, но Сорокин щитком парирует.
45:40
Паника у наших ворот, Сорокин уже лежа вынужден парировать шайбу.
45:00
Нерс несколько раз в одном эпизоде толкает Дергачева на борт, но арбитры молчат.
44:25
Канадцы усвоили уроки второго периода и больше внимания уделяют обороне. 5-0 по броскам в третьем, в нашу пользу.
43:40
Мамин бросает из круга вбрасывания, Фукэйл парирует вверх, но добить некому.
43:15
Немного мудрят наши вблизи чужих ворот. Хочется побольше бросков, но пытаются до верного разыграть.
42:44
Мощный щелчок Рафикова от синей линии, голкипер с трудом, но все-таки фиксирует шайбу.
42:17
Черепанов завозился на пятаке и едва не позволил отобрать у него шайбу. Сорокин прижал ее ко льду.
42:00
В полном составе сборная Канады. Удалось разок бросить и Брюквин выкатывался на ворота на добивание, но в целом, ничего опасного мы не создали в большинстве.
41:00
Не дают нам канадцы встать в зоне, и наши, нервничая, ошибаются в передачах.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! МЫ ЕЩЕ ПОВОЮЕМ! РОССИЯ В БОЛЬШИНСТВЕ!
2 период
5 : 4
40:00
Сэм Райнхарт
штраф
40:00
ПЕРЕРЫВ! Потрясающий период мы увидели! Обменялись команды своеобразными хет-триками, забив по три шайбы подряд. Русские продолжают показывать свой характер. Вернуться в игру со счета 1:5 - это даже покруче чем в Баффало в 2011. Ждем продолжения. Предсказать чем все это закончится не сможет теперь никто. Но начнем третий период мы в большинстве.
39:50
Буневич с защитником на плечах выскочил на ворота, но ушла шайба с клюшки. Однако будет удаление.
39:11
Прижало нас второе канадское звено, но пока удается не допустить бросков.
38:21
Ого, оказывается и канадцы могут ошибаться в своей зоне в передачах. Теперь главное не пропустить до перерыва.
37:37
Николай Голдобин
ГОЛ!
5 : 4
37:37
ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Голдобин выгрыз шайбу на пятаке и каким-то невероятным движением отправил ее в ворота! МЫ ЕЩЕ ПОБОРЕМСЯ!!!!
37:37
Теперь очередь канадцев брать таймаут!
36:58
Рафикову неудобно было бросать, а пас в кучу игроков не прошел.
36:12
Самуэль Морин
штраф
36:12
Морин удален за подножку на Бучневиче! Вперед ребята!
35:15
Фищенко с убойной позиции бросает, но точно в грудь гокиперу!
34:53
ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Два в один убегают наши, Голдобин слева отдает направо на Толчинского и тот со всей злости вгоняет шайбу в ворота!!!
34:53
Сергей Толчинский
ГОЛ!
5 : 3
34:21
ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Барбашев пропихивает шайбу с пятака. Выгребает ее голкипер с линии, но арбитр успел зафиксировать взятие ворот.
33:22
Шарову досталось от Виртанена. Еще попытка реализовать большинство.
32:30
ГОЛ!
5 : 1
32:30
ГОЛ! Очень просто. Теряем мы шайбу на чужой синей линии, Доми входит в зону и сразу бросает. Шайба предательски ныряет в "домик" Сорокину.
32:07
В полном составе сборная Канады!
31:40
Встречают рано нас канадцы и не получается встать в зоне.
30:50
Лещенко с пяточка не смог добить шайбу в ворота.
30:07
Макс Доми
штраф
30:07
Доми удален за излишнюю грубость. Вот шанс вернуться в игру.
29:30
Виртанен в одиночку прошел всю оборону, отдал из-за ворот на Петана и Черепанов в последний момент успел броситься под бросок.
28:31
Толчинский дважды бросает с середины зоны, но оба раза мимо ворот.
28:24
Шаров выигрывает шайбу у двух соперников в их зоне и сразу бросает. Голкипер ловит.
27:22
Макс Доми
ГОЛ!
4 : 1
27:22
Таймаут берет Брагин. Ситуация критическая.
27:22
ГОЛ! И четвертая влетает в наши ворота. Доми по левому борту входит в зону, спокойно смещается в центр и бросает в правый угол. Сорокин не спас.
26:51
Лещенко в скорости проигрывает забег по левому борту.
26:30
А теперь даже из своей зоны выйти не можем и давят канадцы, выигрывая абсолютно все единоборства.
26:00
Обескуражила эта шайба наших ребят, не можем пока даже в зону войти.
25:08
Коннор Макдэвид
ГОЛ!
3 : 1
25:08
ГОЛ! А вот и Макдэвид. Ошиблись наши на смене и позволили лидеру канадцев выскочить один на один. В ближнем бою он Сорокина переиграл.
24:50
Дергачев принимает на себя щелчок от синей линии и с трудом поднимается.
24:17
Канадцы пытаются широко атаковать, но у бортов мы пока сильнее. Да и вообще физически мы поинтереснее выглядим. Надо этот фактор использовать.
23:25
Сорокин в шпагате коньком не позволяет шайбе выскочить от борта на пятак. Красиво.
23:04
Отличный выход три в два, но Толчинский попадает в конек защитника, бросая с убойной дистанции.
22:30
Канадцы включили прессинг и пытаются встречать наших еще у ворот Сорокина.
21:41
Юдин жестко встречает соперника на синей линии, а затем отрабатывает у ворот, закрывая угол.
21:20
Не позволяем мы опять организовать канадцам стартовый штурм.
20:43
Бучневич с пятака, с неудобной руки, не попадает в створ ворот.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! ВЕРИМ В КОМАНДУ!
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Проспали мы начало встречи, позволив канадцам фактически начать матч со счета 0:2. Но затем удалось нам взять себя в руки и отквитать одну шайбу. Были шансы отквитать и вторую, но могли и пропустить. В целом, игра пока равная, мы отвечаем на все атаки канадцев и вся борьба в этом матче еще впереди. Характер у наших ребят есть, а значит, продолжаем верить!
19:50
Доми не сумел принять шайбу выскакивая один на один на ворота. Очень повело нам под занавес периода.
18:55
Бросок схода и Фукэйл вынужден парировать сильно летящую шайбу.
18:12
Бучневич справа от ворот пытается пропихнуть шайбу между штангой и голкипером, но та не проскакивает.
17:33
Толкают в спину нашего игрока на пятаке, но арбитры молчат. Сегодня они дают играть. Кстати, судит сегодняшнюю встречу та же бригада, что и четвертьфинал США-Россия!
16:48
Быстрее пошла игра, стало меньше пауз, начали играть в хоккей, а не в бокс команды.
15:51
Валиев заряжает от синей линии, но шайба вязнет в толпе игроков на пятаке у канадцев. Хорошая затяжная атака нашей команды.
15:00
Удается нам в своей зоне смещать канадцев к бортам, а там они выглядят уже не так блестяще, как на скорости по центру.
13:55
Равная игра идет. Опасности в атаках больше у Канады, но наши пытаются отвечать ударом на удар.
12:47
Шаров на скорости с близкой дистанции атакует, но Фукэйл контролирует ситуацию.
12:35
Готье забыли на пятаке, но с разворота не позволили ему бросить в последний момент.
12:15
И опасно у ворот Канады. Взмывает шайба над голкипером и едва не опускается за спину. Защитники подстраховали.
12:00
Барбашев на синей линии жестко встречает соперника, который пытается выйти из зоны. Шайба отобрана!
11:20
В полном составе сборная России! Вторая минута меньшинства прошла поспокойнее!
10:20
Дергачев бросается под бросок канадца и продолжает обороняться на одной ноге. Держаться ребята!!!!
09:20
ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Голышев с Дергачевым выдрали шайбу за воротами, откинули в центр зоны, Юдин отошел к борту и неожиданно бросил - невероятное попадание в девятку!
09:20
Ричи ударил Юдина, после заброшенной шайбы, а Шаров поспешил на защиту. В итоге только он и получил две минуты. Странное решение арбитров!
08:09
Лещенко перед воротами получает передачу от Бучневича, но не сумел ее обработать наш игрок. Отличный момент.
07:21
Практически в каждой паузе, которых много, арбитрам приходится унимать страсти на площадке. Многовато времени наши уделяют пока выяснению отношений. Хотелось бы, что бы больше уделяли хоккею.
06:45
Продолжают канадцы бросать со средней дистанции, но Сорокин пока отбивает все, что летит в него.
05:50
Хороший бросок Брюквина от левого борта, голкипер парирует в сторону, но добить там некому.
05:11
Райнхард простреливает и Дюклер не попадает по шайбе. Повезло.
04:56
А теперь Лещенко в зоне соперника лезет в драку против двоих канадцев, но арбитры с большим трудом не позволяют ему это сделать.
04:48
Драка у ворот России. Фищенко повздорил с канадцем. Обошлось без удалений, но Фищенко попал клюшкой по лицу.
03:40
И еще момент у канадцев, с трудом Сорокин справляется.
03:17
И сразу Дюклер проверяет Сорокина на прочность, тот парирует щитками.
02:32
О чем мы и говорили, Сорокин появляется на площадке.
02:32
ГОЛ! Кошмар какой-то. Быстрая атака канадцев, Пойнт от левого борта отдает на пятак и Пол вгоняет шайбу в ворота.
02:32
Ник Пол
ГОЛ!
2 : 0
01:40
Голышева очень жестко встречают на центральной линии. Поднимается он со льда, поправляя едва не слетевший шлем.
01:00
Были мы готовы к стартовому штурму канадцев, но начало оказалось все-равно обескураживающим. И уже стычки идут по всей площадке. Игра нервов в разгаре.
00:23
ГОЛ! Вот это начало. Первая же атака Канады приносит гол. Дюклер выиграл борьбу у борта, отдал на Доми, а тот вернул на пятак из-за ворот и Дюклер поразил пустой угол ворот Шестеркина.
00:00
Наши очень скомкано провели групповой турнир, и уже начались разговоры о том, что тренерский штаб не контролирует ситуацию, но тут случился матч с США и проход Брагина по бортику, что вселило в россиян такую уверенность, что шведы в полуфинале вообще не смогли оказать достойного сопротивления. Теперь уже вся Россия надеется на то, что у Валерия Николаевича найдется чем поднять на бой ребят и сегодня.
00:00
Состав Канады: Фукэйл (Комри); Теодор - Нерс, Дюклер - Доми - Райнхарт; Боуи - Моррисси, Макдэвид - Ричи - Лазар; Хикеттс - Хитерингтон, Виртанен - Петан - Пол; Морин, Пойнт - Готье - Круз.
00:00
Канадцы уверенно прошли по турниру, не потерпев ни одного поражения. Да что там поражения, даже к овертайму они были близки только в матче с США, да и то условно, ибо американцы смогли сократить разрыв до минимума менее чем за минуту до финальной сирены и успели пропустить еще.
00:00
Оба тренера не удивили составами, выставив идентичные полуфиналам пятерки. Действительно, время экспериментов прошло. Основной вопрос был в нашем голкипере на финал и выбор пал на Шестеркина. Но зная Брагина, если что-то пойдет не так, он не испугается вовремя выпустить Сорокина. Пока же верим в Игоря!
00:00
В плей-офф хозяева турнира методично расправились с Данией и Словакией, с общим счетом 13:1. Но в финале их ждет, пожалуй, самая непредсказуемая сборная этого турнира. И канадцы это прекрасно понимают, поэтому шапкозакидательских настроений перед финалом не наблюдается.
00:00
Состав сборной России: Шестеркин (Сорокин); Рафиков - Брынцев, Лещенко - Барбашев - Бучневич; Гавриков - Черепанов, Брюквин - Фищенко - Мамин; Юдин - Пайгин, Голышев - Шаров - Дергачев; Валиев - Проворов, Голдобин - Каменев - Толчинский.
00:00
Действительно, о чем еще писать в превью, если у матча такой заголовок: Канада - Россия! Но я все-таки обозначу основные интересные предфинальные детали. Канада жаждала именно этого финала. Вчерашний полуфинал со Словакией заканчивался дружным скандированием арены "Мы хотим Россию!". Что ж, они ее получили. Наша задача на сегодня - заставить их пожалеть об этом желании.
00:00
Доброй ночи, дорогие болельщики! А некоторым регионам нашей родины и доброе утро! Мы начинаем прямую трансляцию с финала молодежного чемпионата мира, в котором встретятся хозяева сборная Канады и сборная России! Для вас этот "финал мечты" проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
Команды уже на льду! Болельщики на трибунах! Все мы у экранов мониторов, телевизоров, у радио. Все готово к стартовому вбрасыванию!
00:00
Канадцы, конечно, фавориты, но они уже 5 лет без золотых медалей. Причем, последний раз они играли в финале аж в 2011 году, и тогда были биты Россией в знаменитом матче в Баффало. Правда и мы с тех пор золота не выигрывали, зато медали берем на каждом турнире. Так что, статистика сегодня за нас, а вот переполненный стадион в Торонто против. Поэтому ваша энергетика у телевизоров, важна как никогда.