Прямая трансляция матча Норвегия - Белоруссия, 12 мая 2015, Чемпионат мира, Группа B. Спорт-Экспресс

60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Выстоял Лаланд! Сборная Белоруссии побеждает сборную Норвегии со счетом 3:2, завоевывает последнюю путевку в плей-офф и готовится к битве с канадцами! Для вас работал Виталий Саблин. Пока!
59:01
Настоящая битва в зоне белорусов! Норвежцы достали из закромов последние запасы энергии и сейчас все выплескивают на лед!
58:03
Тайм-аут берет наставник сборной Норвегии. Грядет последний штурм!
58:03
Ну и вратаря норвежцы снимают. Две минуты у белорусов, чтоб один раз попасть в пустые ворота!
57:20
Гоняют белорусы финнов по площадке, а те раз за разом возвращаются в свою зону и не могут организовать атаку.
56:09
Какое-то сумасшествие творится на трибунах арены! Игра по-настоящему захватывает даже тех, кто болеет за другие сборные! А команды продолжают игру в равных составах.
55:16
В полном составе играет сборная Белоруссии, чуть меньше минуты будет играть в большинстве!
54:09
И сами же норвежцы помогают белорусам. Мартинсен в толкотне на пятаке соперника задержал руками соперника и удаляется на две минуты.
54:09
штраф
53:49
Лаланд прямо перед собой отбивает шайбу после броска с ползоны, защитники еле успевают зачистить пятак!
53:16
Артем Волков
штраф
53:16
Удаление у белорусов! Волков наказан двухминутным штрафом за подножку!
52:30
Торесен налетел на Лаланда, уже зафиксировавшего шайбу, и норвежца от вратаря оттащил Аск, пока не подоспели защитники сборной Белоруссии.
51:41
Из-под защитника бросает Олимб, но соперник заблокировал бросок клюшкой.
50:45
Хороший силовой прием проводит Степанов в средней зоне, борьба за инициативу будет длиться до конца встречи.
49:26
Китаров стоя спиной к воротам получил шайбу на пятаке, развернул Холеса, но бросить по воротам нормально не сумел!
48:20
Лаланд сейчас коньками вспашет лед, перемещаясь по вратарской площади! Чуть поплыли белорусы и позволяют норвежцам бросать по воротам их любых позиций.
46:35
И на кураже норвежцы продолжают атаковать! Почему бы напоследок не подарить праздник собственным болельщикам?
45:13
Маттиас Нерстебе
ГОЛ!
2 : 3
45:13
ГООООООЛ! 3:2! Со второй попытки Нерстебе пробивает Лаланда, также броском от синей, но на этот раз Лаланд был закрыт игроками.
45:06
Нерстебе набрасывает на пятак от синей, никто до шайбы не добирается, за исключением Лаланда.
44:05
В полном составе играет сборная Белоруссии! Отбились норвежцы в большинстве, и такое бывает.
43:00
Но белорусы в меньшинстве внезапно активизировались и провели несколько опасных атак.
42:05
Андрей Костицын
штраф
42:05
Андрей Костицын сунул клюшку между ног Толлефсена и заработал двухминутный штраф.
41:50
Китаров ворвался в зону по левому флангу и бросил из круга вбрасывания с кистей - прямо в Хаугена!
40:45
Спокойно начали период команды. Будь у норвежцев какая-то глобальная цель, то все могло быть иначе.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Белорусы должны спокойно довести матч до победы. Поглядим, как все сложится.
2 период
1 : 3
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Белорусы выигрывают и второй период, на этот раз со счетом 2:1, и доводят счет в матче до вполне комфортных 3:1.
38:51
Все-таки белорусы под конец периода сделали ставку на сохранение завоеванного преимущества, и это у них получается хорошо.
37:25
На грани фола действуют игроки обеих команд, не исключено, что не последнее удаление в этом периоде.
36:10
Но у белорусов свои планы и они ближе к воплощению их в жизнь. По крайней мере, быстрый вход в зону и прдепоследний пас проходят у них чаще.
34:50
Еще целых пять минут играть во второй трети игры, и норвежцам, конечно же, надо забрасывать шайбу сейчас, пока игра в атаке идет.
33:50
Последняя шайба сорвала все оборонительные рефлексы игроков и обе команды побежали вперед! Торесен трижды не попадает с острого угла, а в ответной атаке Шинкевич с пятака мажет мимо левой девятки!
32:20
Патрик Торесен
ГОЛ!
1 : 3
32:20
И очень быстро норвежцам удалось одну шайбу сквитать! Торесен удачно играет на добивании и заносит шайбу в ворота!
32:03
ГОООООООООООЛ! 3:0! За 17 секунд до конца игры в большинстве белорусы усилиями Костицына реализовали большинство и довели счет до крупного
32:03
ГОЛ!
0 : 3
31:20
Хорошо продолжают комбинировать белорусы, но в реализации надо прибавить. В четвертьфинале соперник будет самый серьезный.
30:20
Оле-Кристиан Толлефсен
штраф
30:20
В момент, когда Бонсаксен выезжал из штрафного бокса, Толлефсен придержал соперника руками и отпраавляется на смену партнеру.
29:01
ГОООООООЛ! 2:0! Костицын прошел по центру зоны и отпасовал налево Коробову, тот поднял голову и мощным кистевым броском отправил шайбу в правый угол ворот.
29:01
ГОЛ!
0 : 2
27:30
В зоне скандинавов осели белорусы и преешли к планомерному обстрелу ворот норвежцев, но для взятия ворот надо бы темп нарастить.
26:20
Бонсаксен наказан четырьмя минутами штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой!
26:20
Александр Бонсаксен
штраф
25:40
Очень цепко играют норвежцы и в своей зоне, надеяться на разгромную победу белорусам не надо.
24:20
Нормально зарядились норвежцы в перерыве и теперь гораздо чаще тревожат Лаланда.
22:54
Торесен поймал на встречно движении защитника и бросил из-под него с ползоны - прямо в Лаланда попадает шайба!
21:51
В полном составе играют норвежцы, которым надо отыгрываться и от которых мы ждем более активных действий в атаке.
21:01
В зоне белорусы закрепились довольно быстро, а вот расшатать оборону норвежцев не удается.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Почти две минуты белорусы будут играть в большинстве.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Белорусы однажды реализовали большинство, и минимальное их преимущество сохранилось до конца первого периода.
19:51
штраф
19:51
И совершенно глупое удаление хватает Бонсаксен. Не закрепил игрок норвежцев шлем, как положено, он слетел в игровом эпизоде, а игрок продолжил играть без него.
18:58
Снова удачно отыграли белорусы в меньшинстве, и до конца периода остается чуть больше минуты.
18:00
Довольно быстро норвежцы переходят к осаде ворот Лаланда, но бросить по воротам почему-то не решается.
16:58
Олег Евенко
штраф
16:58
Еще одно удаление у белорусов. Евенко отправляется на скамейку штрафников.
16:10
Высоко встречают белорусы соперника, в чужой зоне, и этого давления вполне достаточно, чтоб Лаланд передохнул.
15:02
Обе команды продолжают матч в полном составе, белорусам ничего не дал соперник создать у своих ворот.
14:08
В полном составе продолжают матч белорусы и имеют еще минуту игры в большинстве!
13:02
штраф
13:02
Сравнялись составы! Торесен размахался клюшкой на пятаке белорусов и задел по лицу соперника.
12:45
Сумбурно атакуют норвежцы, но шайба все-таки долетает до ворот Лаланда, но вратарь с броском легко справляется.
12:08
Сергей Дрозд
штраф
12:08
Дрозд цеплял соперника клюшкой и уезжает в штрафной бокс на две минуты. Поглядим, как у норвежцев обстоит дело с игрой в большинстве.
10:50
По левому борту продрались норвежцы за ворота соперника, но это пока все, на что способна сборная Норвегии.
09:45
Норвежцы не могут выйти из своей зоны и пока катают шайбу в своей зоне.
08:30
Что же, пока матч складывается по сценарию белорусской сборной, только отпускать соперника не надо, а иначе можно получить второе "волевое" поражение.
07:29
Алексей Калюжный
ГОЛ!
0 : 1
07:29
ГООООООООООООЛ! Сжимали четверку норвежцев белорусы, прижимая ее к воротам, быстрая комбинация, пас на Калюжного на правую штангу, и тот бросает, не дав Хаугену время переместиться!
06:29
Мортен Аск
штраф
06:29
Первое удаление в матче! Аск наказан двухминутным штрафом за удар Ковыршина клюшкой на пятаке ворот норвежцев!
05:10
Очень строго действуют скандинавы вблизи своих ворот, не позволяя сопернику за самими воротами шайбу контролировать.
04:00
Вот и норвежцы показались у ворот Лаланда. Два витка вокруг ворот, и на этом пока все.
02:30
Из зоны норвежцев шайба практически не выходит, но Хауген продолжает следить за игрой пассивно.
01:10
Ожидаемо владеют больше шайбоу белорусы, но пока до опасных бросков дело не дошло.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Матч начался, белорусы раскатываются в первую атаку.
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Сборная Норвегии: Холес - Толлефсен, Стене - Реймарк - Рест; Нерстебе - Трюгг, Аск - Торесен - Олимб М.; Бонсаксен - Сервик, Бастиансен - Олимб К.А. - Россели Ольсен; Эдегор, Треттенес - Мартинсен - Форсберг, Дальстрем.
00:00
Доброго дня! Сегодня завершается групповой этап чемпионата мира по хоккею, но из шести матчей только два повлияют на то, кто займет оставшуюся позицию четвертьфиналиста. Главный претендент - сборная Белоруссии, о матче которой со сборной Норвегии расскажу вам я, Виталий Саблин. Начинаем в 13.15 по Москве!
00:00
У норвежцев календарь выдался куда сложнее, чем у остальных. Первые матчи против России, США и Финляндии ожидаемо очков не принесли, потом случились две победы подряд, над Словакией и Словенией, но все надежды перечеркнуло поражение от датчан, которые только благодаря этому матчу ушли с последней строчки таблицы группы В.
00:00
Белорусы имели достаточно хорошую статистику встреч с норвежцами, но напрягают результаты последних очных встреч. В 2009 году на мировом первенстве скандинавы дотерпели до овертайма, а совсем недавно, в 2013 году, и вовсе одержали победу над белорусами (3:1). Матч обещает быть очень интересным, присоединяйтесь!
00:00
Белорусы весь групповой этап провели хорошо, обыграв словенцев, датчан и американцев, но сгорели сборной России и, что важнее всего сегодня, упустили победу в матче со сборной Словакии, которая теперь сохраняет теоретические шансы на плей-офф, имея в активе победу в очной встрече как первый дополнительный показатель при равенстве очков.
00:00
Также в претендентах числится сборная Словакии, которая сегодня будет играть позже. Но этот матч может стать пустой формальностью, если белорусы обойдутся без неприятных сюрпризов и сумеют отобрать хотя бы одно очко у норвежцев, давно потерявших шансы на попадание в плей-офф.
00:00
Состав сборной Белоруссии: Усенко - Коробов, Калюжный - Костицын А. - Костицын С.; Стасенко - Евенко, Дрозд - Стась - Гаврус; Шинкевич - Горошко, Кулаков - Степанов - Ковыршин; Лисовец, Демков - Ефименко - Китаров, Волков.