3
3 период
1 : 3
60:00
Увы, не получилось у словенцев зацепиться за очки в этом матче, и теперь их незавидная участь практически предопределена. Пожелаем игрокам, тренерскому штабу и всем болельщикам этой симпатичной команды не расстраиваться сильно и как можно скорее вернуться в высший дивизион мирового хоккея. Сборная США этой победой гарантировала себе участие в плей-офф нынешнего Чемпионата мира, с чем мы ее и поздравляем! С вами был Евгений Перехожев. До свидания!
59:43
Передачу Копитара на Урбаса прерывают защитники американцев.
58:35
Сразу 2 мощных броска принимает на себя Краг.
58:00
Вбрасывание в средней зоне, и Кристан от греха подальше возвращается.
57:45
Тайм-аут берет главный тренер сборной Словении.
57:27
Ва-банк идут словенцы. Вместо Кристана выходит 6-й полевой игрок.
56:16
По сути на игру в 2 звена перешла сборная Словении. Раз не удалось реализовать большинство, то концовку проведут наиболее боеспособные силы.
55:47
Щитки Эллебюика не позволяют шайбе проникнуть в ворота после броска Урбаша и добивания Копитара.
54:47
Расставились словенцы в зоне. Щелчок Копитара - мимо.
53:55
Атаковал Джонс Претнара не по правилам и отправился на скамейку оштрафованных. Наверное, самый реальный шанс на овертайм у словенцев.
53:55
Сет Джонс
штраф
52:54
В зоне американцев чаще всего проходит игра в последние минуты. Но до бросков дело не доходит - слишком аккуратны защитники сборной США.
51:48
Еще моментик у американцев - Морин размял Кристана. На большее его бросок не годился.
50:32
Пришел черед американцам сходить в атаку: наброс на ворота Кристана словенского вратаря никак не смутил.
49:50
Щелкает сейчас Штебих - шайба в ловушке Эллебюика.
48:37
И снова словенцы играют открыто и агрессивно. Улетает шайба за пределы площадки после неточного броска Робара.
47:42
Айкел попытался бросить по воротам Кристана, да невовремя сломалась клюшка.
46:47
Не вышел опасным у Муршака бросок по воротам - сильно выше, однако.
45:23
Снова бросились славяне в атаку. Но оборона США играет надежно, без ляпов.
44:35
Еглич бросает по воротам - совсем чуть-чуть мимо дальней штанги.
43:15
Бросок по воротам Кристана на этот раз у Нельсона не получается результативным - промах.
42:54
Обескуражены сейчас словенцы, конечно. Но американцы не несутся добивать противника. Их и +2 вполне устраивают.
41:09
Джек Айкел
ГОЛ!
1 : 3
41:09
Быстрая (относительно начала периода, конечно) шайба американцев снова делает задачу словенцев по набору очков маловероятной. Бросок Нельсона немного корректирует Айкел, но этой корректировки хватает, чтобы дезориентировать Кристана.
40:01
Только начался третий период... решающий?
2 период
1 : 2
40:00
Завершился второй период, в котором словенцы забросили шайбу и были гораздо ближе к тому, чтобы сравнять счет, чем американцы - к уходу в отрыв. Посмотрим, что принесет нам третий период этого интересного матча, а пока - отдохнем!
39:34
Очередной бросок по американским воротам - не попадает сейчас Ограеншек.
38:43
Наброс в исполнении Копитара на ворота Эллебюика - вратарь ловит шайбу в ловушку.
37:52
Выцеливал Разингар в ближний угол после быстрой атаки, но не попал.
36:42
Все равно идут вперед словенцы: передержал у себя сейчас шайбу Мушич, и защитник на пару с вратарем блокируют бросок.
35:23
И снова спецбригада меньшинства американской команды на "отлично" выполнила свою задачу.
34:42
А вот разжалась американская пружина в меньшинстве, и только поспешность броска Ли не позволяет восстановить статус-кво первого периода.
34:17
Опять Эллебюик в деле! Бросает Муршак, отражает в сторону шайбу голкипер, от греха и Робара подальше.
33:23
Чарли Койл
штраф
33:23
Словенцы, а ну-ка, повторим? Удаляется Койл за грубость, и снова у балканцев 2 минуты на розыгрыш лишнего.
32:05
К сожалению для балканцев, несмотря на все попытки, забить им в большинстве не удалось.
31:43
Еще один шанс на спасение: Еглич пробивает, Эллебюик отражает - на пятачке куча мала.
30:59
Муршаку не хватает только удачи, чтобы сравнять счет! Ложится под его бросок в пустой угол ворот защитник, и после рикошета шайба меняет направление и летит мимо.
29:56
Брок Нельсон
штраф
29:56
Нельсон так сильно хотел сделать хет-трик, что нарушил правила: атака вратаря.
28:32
Американцы не ожидали такой оплеухи, но теперь пришли в себя. Кристан выручает после щелчка Смита.
27:45
На кураже еще одна опасная атака словенцев: заряжает Панце - подставлена клюшка защитника, и шайба летит мимо.
26:54
Вот и гол Словении! Заслужила эта команда игрой во втором периоде как минимум сократить отставание в счете! Пас от Претнара - и Мушич с защитником на плечах выкатывается с глазу на глаз с Эллебюиком. Бросок - гол!
26:54
Алеш Мушич
ГОЛ!
1 : 2
25:43
Чуть-чуть не получается у Айкела обмануть Кристана. Ложными финтами кладет форвард вратаря на лед, но шайба предательски скользит мимо штанги.
24:42
Американцы поняли, что их благодушие на площадке может им аукнуться, и провели пару неплохих атак: бросали Льюис и Айкел. Оба раза Кристан не подкачал.
23:57
Прекрасную передачу Копитара Урбас оказался неготов принять. А ведь находился он строго напротив ворот, примерно в метре от голкипера.
22:47
И еще одна неплохая словенская атака: Урбас сильно щелкает - совсем немного мимо.
21:53
А словенцев это не устраивает, доказательством чему служит данный момент! 2 в 1 выкатываются балканцы, Панце отдает на Тичара, и бросок последнего едва-едва отбивает севший на пятую точку вратарь!
20:48
Невысокие скорости продолжаются. Неужели обе команды устраивает текущее положение? США, скорее всего, да, но словенцев?
20:01
Матч возобновился - второй период стартовал.
1 период
0 : 2
20:00
Завершен первый период. Сборная США убедительно выглядит на площадке и не менее убедительно ведет в счете. Словенцы после второй пропущенной задвигались активнее, но не ушел ли их поезд? Посмотрим, а пока - перерыв.
19:47
Упали скорости на последней минуте периода. Видимо, всеми мыслями команды уже в раздевалках.
18:39
Новая вылазка экс-югославов приводит к броску Тичара - мимо.
17:43
Словенцы поняли, что им, как и пролетариату, нечего терять и пошли в атаку: бросок Голичича заставил потрудиться Эллебюика.
16:32
ГОЛ!
0 : 2
16:32
Дубль делает Нельсон, забивая примерно в том же стиле, что и первую шайбу. Бросок Фолька застревает в груде словенских тел, шайбу подхватывает Льюис и оставляет ее Нельсону для точного броска с очень близкого расстояния.
15:48
Томаш Разингар
штраф
15:48
Снова американцы поиграют впятером против четверых соперников: Разингар наказан за грубость.
15:22
Бонино попытался обвести соперника. Шайба застряла у этого соперника в коньках.
14:02
Впрочем, защитные навыки сейчас балканцам помогли: реализовать лишнего у сборной США не получилось.
13:45
Очередной бросок разминулся с сеткой словенских ворот: на этот раз неточен Льюис.
12:37
Едва-едва на заползла шайба в ворота после того, как Ларкин подставил клюшку
12:02
штраф - нарушение численного состава
12:02
В довершение всего ловят судьи словенцев на нарушение численного состава. При этом никакого давление в эти секунда американцы на соперника не оказывали.
11:41
Вот только сейчас что-то путное в атаке пытаются придумать балканцы. Но получается не очень.
10:26
Складывается такое ощущение, что это сборная Словении ведет в счете: настолько много времени команда проводит в обороне.
09:22
Щелчок Хендрикса отправляет шайбу мимо словенских ворот.
08:51
Копитар оттянул на себя не менее трех хоккеистов соперника и исхитрился отдать пас свободному партнеру. Ешлич бросал без помех, но угодил во вратаря.
07:43
Снова преимущество сборной США видно невооруженным глазом. Катаются американцы в словенской зоне как у себя дома.
06:34
Теперь бросок наносит Айкел - Кристан отбивает снаряд в сторону.
05:32
Первый острый выпад словенцев: Урбас наносил бросок, находясь перед воротами, но Эллебюик стоял там, где надо.
04:17
Не стали откладывать американцы дело в долгий ящик: позволили защитники сборной Словении получить Нельсону шайбу из-за ворот и нанести "убойный" удар с близкого расстояния.
04:17
ГОЛ!
0 : 1
04:00
Бросок Ли с близкого расстояния Кристан отражает "блином".
03:32
Невысокий темп игры пока предлагают нам обе команды.
02:13
Бросок Мерфи - и Копитар фиксирует шайбу в ловушке.
01:45
А вот сейчас было похоже, что Мур несколько переборщил с силовой борьбой. Однако у арбитров иное мнение.
00:55
Начали американцы "поддавливать" соперников. зашли в зону балканцев и закрепились там.
00:01
Покатили! Ждем красивую игру!
00:00
США: Фольк, Краг - Ларкин, Койл, Ли; Джонс, Рейлли - Смит, Веси, Аркобелло; Мерфи, Мур - Айкел, Льюис, Нельсон; Гардинер - Бонино, Хендрикс, Морин, Секстон. Место в "рамке" занимает Эллебюик, сменить в случае форс-мажора его готов Лион.
00:00
Тренеры команд объявили пятерки на матч. Смотрим!
00:00
После вчерашней победы датчан над норвежцами только чудо способно помочь словенцам удержаться в элите: теперь сборной балканской страны необходимо обыгрывать не только Данию в основное время, но и цепляться за очки сегодня. Задача трудная? Безусловно! Неосуществимая? Я бы так не сказал.
00:00
Выкатываются команды на площадку.
00:00
Конечно, не в интересах американцев раздаривать очки кому бы то ни было. Задача у сборной США проста и понятна: занять в группе 1-е место, чтобы избежать свидания в четвертьфинале с кем-то из "сладкой" троицы Канада - Швеция - Чехия. Естественно, аутсайдер группы подходит для пополнения очкового багажа лучше всего. Но и сборная Белоруссии перед матчем не считалась фаворитом. Чем в итоге все завершилось, мы прекрасно помним.
00:00
Словения: Робар, Ковачевич - Еглич, Копитар, Урбас; Грегорц, Краньич - Панце, Тичар, Муршак; Претнар, Штебих - Мушич, Ограеншек, Голичич; Тавжель, Видмар - Разингар, Родман, Верлиц. В воротах Кристан, на скамейке Крошель.
00:00
Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Чемпионат мира в самом разгаре, и, как пел товарищ Летов, все идет по плану. По плану у нас матч Словения-США, который стартует в 17:15 по Москве. Вести его для вас будет Евгений Перехожев. Будьте с нами.