3
3 период
2 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! С финальной сиреной завязалась небольшая потасовка. Мариан Габорик решил выяснить отношения сразу с тремя норвежцами, но арбитры были рядом и не позволили драке даже начаться. Сборную Норвегии можно только похвалить за весьма эффективную игру. Словаков, пожалуй, подвел сегодня голкипер Ян Лацо, который не смог выручить свою команду ни разу. С вами за этим матчем наблюдал Александр Деев. Спасибо за внимание!
59:30
Лацо покинул ворота, вшестером расположились словаки в чужой зоне. Бросок - Хауген справляется!
59:00
Чудом сейчас отбилась сборная Норвегии на последних секундах своего меньшинства. Но все-таки смогли вынести шайбу из зоны.
58:00
Словаки берут тайм-аут. Сейчас Владимир Вуйтек расскажет своим игрокам, когда Ян Лацо может покинуть ворота, и шестой полевой появится на льду.
56:33
А тут еще и очень кстати удален игрок сборной Норвегии. Даниэль Сервик мог присесть и больше чем на две минуты. Сначала сделал подножку, а потом клюшкой заехал в соперника.
56:33
Даниэль Сервик
штраф
55:00
Словаки после серии удалений, наконец, оправились и готовы к финальному штурму. Хватит ли сил - сейчас узнаем!
53:00
Какой обстрел пошел! Лацо только успевает вставать и отражать все новые броски соперников. Только четырежды отбившись, словаки смогли вынести шайбу из зоны.
51:00
Иван Баранка
штраф
51:00
Теперь еще и втроем придется поиграть минуту. Иван Баранка откровенно двинул в спину Патрика Торенсена, который был готов замкнуть прострел на штанге.
49:00
По-хорошему, норвежцы сейчас должны использовать все силы, чтобы решить исход матча - забить еще одну шайбу. Это, конечно, не снимет вопрос наверняка, но приблизит шансы словаков к нулю.
48:00
Подвел свою команду Мезарош. Пять минут играть в меньшинстве, да еще команда проигрывает, наоборот забивать надо.
47:08
Андрей Мезарош
штраф
47:08
штраф
47:08
Удален до конца матча. 5+20 штрафа. Мезарош намеренно ткнул клюшкой противника в пах. Ох, как некрасиво.
45:00
Ну еще почти весь период в распоряжении команды Владимира Вуйтека, чтобы отыграться и даже выиграть встречу.
44:00
А Маттиас Нерстребе - лучший в составе своей команды. Шесть бросков нанес - это больше всех на данный момент. Дважды попал в цель.
43:00
Ян Лацо сегодня плох. Голкипер "Барыса" мог спасать в каждом голевом эпизоде норвежцев, однако не сделал этого ни разу.
41:56
Маттиас Нерстебе
ГОЛ!
2 : 3
41:54
ГООООООООООЛ! Бабахнул так бабахнул! Нерстребе делает дубль после броска со средней дистанции. Мощно, точно в уголок!
41:30
Марек Дялога
штраф
41:30
Автор второй шайбы в ворота сборной Норвегии отправляется на скамейку штрафников на две минуты за нападение на голкипера.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. В третьем периоде командам придется начать все заново и решить, кому достанется победа.
37:00
Марко Дане перемудрил. Вышел практически один в один с вратарем, взял да откатил назад в надежде на второй темп, но норвежский защитник до конца отработал и перехватил передачу.
36:00
Татар! Форвард "Детройта" освободился от опеки, слаломными движениями приблизился к воротам и не угадал, в какой угол завалится Хауген!
35:30
Матс Россели Ольсен
ГОЛ!
2 : 2
35:30
ГООООООООЛ! Возвращаются в игру норвежцы благодаря коварному броску Россели Льсена. С близкого расстояния нанес удар, однако несильный, зато шайба отскочила от защитника и юркнула точно в нижний угол!
34:00
У Хаугена все больше работы. Пожалуй, последние две минуты стали самыми сложными для голкипера сборной Норвегии. куча бросков, Татар просто прописался за воротами, раздает острые передачи оттуда.
33:00
Эх, Юрчо помешал Томашу Татару забросить верную шайбу. 90-й номер словаков уже замахнулся, чтобы добить шайбу в сетку, но партнер уже устремился наперерез и не позволил забить.
31:14
Александр Бонкансен хотел пойти на силовой прием против Габорика, но капитан сборной Словакии оказался слишком быстр, поэтому пришлось выставить ему шлагбаум клюшкой.
31:14
Александр Бонсаксен
штраф
29:00
Как и в первой 20-минутке, норвежцы выглядят предпочтительнее в середине периода. И сейчас команда Йохансена заметно прибавила, больше старается бросать по воротам.
27:00
Вышло первое звено словаков, и это чувствуется. Сразу успокоилась команда, а Мариан Габорик роскошным движением убрал соперника, продвинулся вперед и бросил в верхний угол. Хауген с трудом отразил.
25:40
ГОЛ!
2 : 1
25:40
ГОООООООЛ! Отыгрывают одну шайбу норвежцы! Не самый сложный бросок от синей линии, однако Нерстребе угодил точно в штангу, от которой шайба отрикошетила в щиток Лацо, а потом и в ворота.
25:20
Суровы оправдал свою фамилию и явно захватил чужую клюшку.
25:20
Томаш Сурови
штраф
25:00
Едва не повторили голевую комбинацию словаки. Татар отдает назад на Микуша, тот поперек под бросок Дялоге, но на сей раз мимо цели.
23:00
Андреас Стене слева подбирается в зону противника и бросает, заставив ждать поперечной передачи. Но Ян Лацо не купился и не сдвинулся с места, поймав шайбу в ловушку.
21:29
ГОЛ!
2 : 0
21:29
ГООООООООЛ! От синей линии мощный бросок точно в верхний угол. А Хаугену закрыл обзор собственный защитник, который прилип к сопернику.
21:00
Рой Йохансен покрикивает на своих подопечных, что на скамейке. Агрессии добавить норвежцам точно не помешает.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Подошел к концу первый период. Период интересный и переменчивый. Казалось, что норвежцы выглядят острее и вот-вот забьют, но словаки взяли свое.
19:00
Это первый гол Томаша Суровы на ЧМ-2015. Всего на его счету три результативных балла - гол плюс две передачи.
18:06
Не успели ценой пропущенного гола восстановить паритет норвежцы, как Аск присел на две минуты.
18:03
ГООООООООООЛ! А закатили в итоге словаки. Долго бился Сурови на пятаке, но только после хорошего броска Габорика, сумел таки поразить цель.
17:21
штраф
17:00
Команда Роя Йохансена определенно перебарщивает при розыгрыше большинства. Уже закатить хотят шайбу в сетку, все откладывают броски.
15:19
Томаш Татар
штраф
15:19
Томаш Татар вынужденно фолит на Стене, заприметив, что норвежский форвард готовится к опасному броску.
15:00
А норвежцы молодцы. Встречают противника еще в его зоне, заставляют нервничать, ловят на офсайде уже второй раз.
13:00
Четвертое звено сборной Словакии выскакивает в контратаку, и Лушняк справа выходит на ворота. Бросок в ближний угол. Щиток Хаугена срабатывает.
12:00
Словаки выглядят растерянными, ошибаются в передачах в своей зоне, что приводит если не к пожарам, то к небольшим воспламенениями, тушить которые призван Лацо.
10:00
Ненадолго удалось сборной Новергии перехватить инициативу, Патрик Торесен также показался на острие, не смог переиграть голкипера, а на добивании партнер бросил выше цели.
08:00
Близко! Россели Ольсен на пятаке едва не закатил шайбу в ближний угол, пока Лацо не мог сориентироваться в пространстве после броска от синей линии.
07:00
Два раза подряд Мезарош бросает не только выше ворот, но и вовсе за борт. Довольный болельщик демонстрирует трофей - шайбу чемпионата мира по хоккею.
06:00
Бомбардировка ворот Ларса Хаугена. Точные броски, пускай пока не достаточно сильные, чтобы превратиться в гол, но с огромным трудом отбиваются норвежцы.
04:28
штраф
04:28
Даниэль Сервик схватил клюшку оппонента, за что отправился на скамейку штрафников.
03:00
Бартовича, оказывается, на целых десять минут посадили охладить пыл.
02:00
Спокойно разыгрывают норвежцы преимущество. Множество ложных замахов, после которых следовали передачи, но потом бросок Холеса - точно в ловушку Лацо.
01:27
Милан Бартович
штраф
01:27
И сразу свистом сменяется песня фанатов. Мгновенное удаление за высоко поднятую клюшку.
01:27
штраф
01:00
Мощная поддержка у словаков, можно сказать - полная поддержка трибун. Красные огоньки - болельщики сборной Норвегии - просто утонули в бело-синем море.
00:00
Лидер словаков - нападающий "Лос-Анджелеса" Мариан Габорик набирает хорошую форму, сделал дубль в прошлой встрече. Плюс нашим бойцам еще предстоит сразиться со Словакией 10 мая - то будет предпоследний матч россиян в рамках группового этапа.
00:00
Всем привет! Продолжаем внимательно следить за происходящим в Праге и Остове, где проходит чемпионат мира по хоккею. В группе В помимо матча нашей команды состоится поединок Словакии и Норвегии, который также вызывает неподдельный интерес. С вами Александр Деев, начало трансляции - в 21:15 по московскому времени.