ОТ
Овертайм
1 : 2
61:55
Замечательный удар наносит Андрей Мезарош! Сместившись немного вправо, он мощно щелкает, и шайба влетает в самый угол ворот! Перед Лалландом был траффик, и момент броска вратарь не увидел. 1:2
61:55
Ну что же, несмотря на упорное сопротивление и вдохновенную игру Лалланда, не удалось сегодня белорусам одержать победу. Но их игра как бы говорит будущим соперникам: "ребята, не надо нас недооценивать, иначе вполне можете об этом пожалеть!" Словаки же выполнили задачу-минимум, пусть не в основное время, но обыграв соперника и оттеснив его с третьей строчки группы "В". Впрочем, чемпионат только-только стартовал, и вся борьба еще впереди. Пожелаем удачи в ней обеим командам! С вами был Евгений Перехожев. Всем пока!
60:34
Лалланд в игре! Габорик выкатился, бросил, но переиграть вратаря не сумел.
60:01
Пять (или меньше) минут в игре 4Х4 проведут команды.
3 период
1 : 1
60:00
Нас ждет овертайм!
59:30
Очевидно, нас ждет овертайм. Обе команды смирились с этим фактом и просто доигрывают оставшиеся секунды основного времени матча.
58:34
К сожалению для сборной Белоруссии, опять не сумела она реализовать лишнего.
57:39
Бросок Стася с близкой дистанции прерван Лацо.
56:34
Доминик Граняк
штраф
56:34
Отличный шанс для сборной Белоруссии выйти вперед! Граняк удаляется.
55:47
Течение игры никак нельзя назвать спокойным, но взрывная волна от двух голов в течение полутора минут явно улеглась.
54:13
Чуть-чуть не выходят словаки вперед! Это на кураже Бартович проходит оборону белорусской сборной. Но не Лалланда.
52:31
Быстро отыгрываются словаки. Что-то случилось с обороной сборной Белоруссии, оставили защитники шайбу Дравецки рядом с воротами, тот сам не бросает, а через Гудачека отдает шайбу накатывающемуся Мезарошу. Неберущийся удар наносит защитник словацкой сборной.
50:11
Бартович сейчас едва-едва не забрасывает. Имя этому "едва-едва" - Кевин Лалланд.
50:00
Спокойно обороняются белорусы. Пока неразрешимых задач словаки перед соперниками не ставят.
49:01
Бросаются белорусы под посланные словаками шайбы, снаряд в эти секунды до Лалланда даже не доходит.
48:45
Евгений Лисовец
штраф
48:24
Бартович вкатывается в зону сборной Белоруссии, аккуратно набрасывает на клюшку партнеру, но Панику бросить не дают.
47:32
Еще одна острая атака третьего звена словацкой сборной: снова Юрчо и Татар, перепасовываясь, входят в зону белорусов, Татар бросает, Лалланд не сразу накрывает отбитую шайбу, провоцируя заварушку на пятачке.
46:47
Юрчо передает шайбу Татару, тот бросает - Лалланд отбивает в сторону.
44:34
Игра сейчас как крылатые качели - туда-сюда. То дни в атаке, через 15 секунд другие.
43:47
А теперь уже белорусы проводят пару перспективных атак - Калюжный бросает, затем старший из братьев Костицыных. Лацо в обоих случаях безупречен.
42:13
Но словаки продолжают свои атаки. Сейчас Паник чуть не навел панику в оборонительных порядках соперника.
41:42
В полном составе белорусы. И это большинство не реализовано.
41:05
Копецки бросает - Лалланд грудью защищает рубежи.
40:32
Габорик наносит удар - Лалланд на месте, отбивает он шайбу, посланную с близкого расстояния.
40:01
Стартовал решающий (?) период. Напоминаю, что словаки в большинстве.
2 период
40:00
Еще один безголевой период миновал. Но если кто-то скажет, что игра не интересна, пусть первый бросит в меня камень. Отдыхаем перед решающей двадцатиминуткой.
39:42
Артем Волков
штраф
39:42
Ну что, под самый занавес периода получают словаки численное преимущество. Удастся ли им воспользоваться им еще во второй двадцатиминутке?
37:24
Как словаки не забивают сейчас, Господи Боже?! Выиграли они вбрасывание, Габорик закладывает вираж за воротами и выкладывает шайбу партнеру, как Корейко Бендеру миллион. Но, как и литературному герою, воспользоваться удачей не получается. И Бендера, и Капецки в итоге "грабят" бдительные пограничники.
36:15
Немного успокоилась игра последние пару минут, во всяком случае, опасных бросков, быстрых атак пока нет. Пока.
34:17
Не в первый уже раз белорусы как будто по привычке проводят атаки в формате 5Х5, как будто они находятся в большинстве. Вот и сейчас Дрозд отдает передачу Китарову, но Лацо, как и его визави, пропускать абсолютно не хочет.
33:23
В полном составе сборная Словакии
33:19
На исходе большинства едва-едва не получают белорусы в свои. Лушняк получает шайбу, входит в зону и бросает. Хорошо, Лалланд не расслабился.
32:19
Демков мог наносить завершающий бросок, да не дают ему защитники и вратарь.
31:40
В игре Лацо! Кулаков переправлял шайбу в ворота, но словацкий кипер не пошел ему навстречу в этом.
31:23
Заварушечка на площадке. В буквальном и переносном смысле наезжает С. Костицын на Паника. А отвечать будет... нет, не Друзь, а Ближняк.
31:23
Марио Ближняк
штраф
30:17
И снова Лалланд! Вьеденски выцеливал шайбу, но все его усилия пошли прахом.
29:22
Настоящую осаду у строили словаки! Капецки и Дане вполне могли решать эпизод, но один промахивается не без помощи защитника, а второй не может переиграть Лалланда.
28:13
Еношик выкатывается к Лалланду в сопровождении почетного экскорта из 2-х защитников, но вратарь стоит стеной.
27:22
Костицыны едва-едва не открывают счет! Сергей получает прекрасную передачу от Коробова, бросок отбит Лацо, но, казалось, прямо на клюшку Андрея, но Мезарош мешает в самый последний момент.
26:33
Слава коллективному отбору! Снова острые словаки организуют выпад, но 2 защитника сборной Белоруссии оттесняют Гудачека от игрового снаряда.
26:22
Зацепился было Габорик за шайбу, пас на пятачок прерван защитником белорусской сборной.
25:49
Атака сходу у сборной Словакии не получается - под бросок подставлена клюшка защитника, вбрасывание.
24:55
Снова резкая контратака словаков, Лушняк заряжает, но прямо в Лалланда.
23:34
Пока, будто по инерции, прижимают белорусы словацкую сборную к свое зоне.
22:33
Закончилось численное преимущество белорусской сборной совершенно безрезультатно для нее. Словаки даже более острее оказались.
21:47
Как-то академично разыгрывают лишнего белорусы. Перекрывают словаки все позиции для возможной атаки.
20:43
Чуть было в меньшинстве не забивают словаки: Микуш отдает Бартовичу, выход 2 в 1, но Лалланд прекрасно играет и отбивает шайбу.
20:33
Мариан Габорик
штраф
20:01
Стартовал второй период этого пока безголевого, но все равно интересного матча.
1 период
20:00
Первый период завершился без голов, хотя шансов открыть счет было у обеих команд достаточно. Будем верить. что во втором периоде с голевой засухой будет покончено, а пока отдыхаем.
19:37
Стась получает отскочившую к нему шайбу, но бросок блокирован защитником.
19:04
Бросает Дравецки, однако вовремя смыкает свои щитки Лалланд.
19:00
Последняя минута первого периода.
17:25
Атака сборной Словакии, однако Лалланд вновь лучше всей атакующей машины соперника - сейчас "зачехляет" он Бартовича, прорвавшегося было на оперативный простор.
17:18
Проброс в исполнении белорусской команды. Вбрасывание в их зоне.
16:30
Решил было бросить Габорик по воротам Лалланда, но неудачно.
15:37
Теперь уже Лалланду пора показать свое мастерство против броска Копецки. Мастерства хватает.
14:45
Бросок по воротам Яна Лацо, но из голкипера сборной Словакии плохой энтомолог - бабочек он не ловит.
13:15
Хорошо Ближняк отдает Бартовичу, но Лаланд надежен.
12:17
Стреляет Усенко по словацким воротам - Лацо не пускает каучукового "нарушителя" за "границу" ворот.
11:47
Быстро проходит сегодняшний матч, не задерживаются команды в средней зоне.
10:32
Несмотря на двухминутную осаду ворот Лацо, отличиться никому из белорусской сборной не удалось.
09:45
Кулаков со Стасем обменялись передачами, затем бросок в исполнении Сергея Костицына - Лацо выручает своих.
08:47
Дрозд передает на Калюжного, тот оставляет Андрею Костицыну - Лацо ловит шайбу.
08:32
Юрай I Микуш
штраф
08:32
Есть шанс открыть счет у белорусов. Микуш перестарался в обороне и катится на скамейку штрафников.
07:00
Дано, Копецки и Габорик классно разыграли. Копецки действовал на добивании прямо по центру, но угодил в голкипера, а потом и завязалась небольшая потасовка.
06:03
Александр Китаров
штраф
06:03
Арбитры не собираются шутить. Мы еще сегодня не видели игры команд в равных составах - одни удаления.
04:30
Мариан Габорик здорово разогнался, исполняя буллит. Сместился в сторону, но Лаланд невозмутимо берет этот бросок в ловушку.
04:25
Иван Усенко
штраф
04:25
Иван Усенко был вынужден зацепить Татара клюшкой, иначе защитник сборной Белоруссии рисковал позволить противнику бросить с близкого расстояния.
02:30
По сути всего ишь однажды белорусы смогли бросить по воротам Яна Лацо за те две минуты, пока словаки играли в меньшинстве.
02:00
Андрей Костицын грамотно берет паузу, а Калюжный выкатывается на дальнюю штангу, куда и последовала передача. Однако принимавший проехал мимо, упустив хороший шанс забить.
00:27
штраф
00:27
Сразу шанс для сборной Белоруссии. Андрей Мезарош высоко задрал клюшку и удалился на пару минут.
00:01
НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Понеслась!
00:00
В истории чемпионатов мира Белоруссия и Словакия встречались 7 раз. И словаки выиграли 5 из них. В последний раз белорусы смогли отметить успех в матче со Словакией в 2009 году. Кажется, пришло время ломать неприятную тенденцию. Поживем-увидим.
00:00
На прошлом чемпионате мира сборная Белоруссии заняла 7-е место, дойдя до четвертьфинала, где команда проиграла шведам. Словакия же год назад не смогла выйти из группы, заняв пятое место и пропустив вперед Канаду, Швецию, Чехию и даже Францию.
00:00
Всем привет! Чемпионат мира в Чехии набирает обороты. Приглашаем на матч сборных Белоруссии и Словакии. И те, и другие стартовали на турнире с побед: белорусы взяли верх над Словенией (4:2), а словаки в серии буллитов сломили сопротивление Дании (4:3). С вами - Евгений Перехожев.