3
3 период
2 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Чехия побеждает и догоняет Швецию в турнирной таблице, а немцы, по сути, лишаются шансов пробиться в плей-офф. С вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:10
Отбиваются чехи, и Соботка отправляет шайбу в направлении ворот, но недостаточно сильно - Оппенхаймер догоняет ее.
57:59
Немцы сняли вратаря, идут ва-банк, но уж больно мало времени остается, чехи надежно держат оборону.
57:35
Плахта! Какой шанс не использует! Оказался один у ворот и сразворота пытался пропихнуть шайбу, но теперь пришло время штанге сыграть за чехов.
56:41
Накладал клюшкой задел соперника - вот и шанс для сборной Германии зацепиться хоть за что-то.
56:41
Якуб Накладал
штраф
55:58
И все-таки добивают чехи соперника! Червенка выиграл вбрасывание, откатил под бросок Ягру, и самый ветеранистый ветеран чемпионата мира мощным щелчком вогнал шайбу в сетку.
55:58
Яромир Ягр
ГОЛ!
2 : 4
54:43
Что ж там наколдовал-то Пильмайер? Ворачек с Накладалом по очереди проверили надежность каркаса немецких ворот - упорно шайба в створ не летит.
53:41
Как-то упал немного темп игры - быть может, соперники подустали просто. Но хозяева льда все равно ближе к голу.
52:46
Соботка красиво разворачивается в углу площадки и выдает передачу на пятак - Ворачек подставляет клюшку, но в створ немного не попадает.
51:23
Весь период, кстати, удалений у нас нет. Хотя в последние минуты достаточно жестко действуют и те, и другие. Арбитры ждут очевидных нарушений?
50:28
Чешские болельщики уже вовсю веселятся на трибунах - танцуют, поют, радуются жизни. А ведь всего одна шайба немцев может все изменить.
49:39
Червенка прокатывается вдоль борта и с кистей в ближний верхний лупит - Пильмайер "блином" преграждает путь шайбе!
48:27
Наконец-то удалось вразумительную атаку немцам провести. Ульманн простреливал от борта, но никто из партнеров не успел замкнуть.
47:38
Ягр на вираже уходит вдоль борта от защитника и заряжает в ближний угол - Пильмайер уже ждал этот бросок.
46:41
Вондрка со входа в зону щелкает - Пильмайер снова хорош в полушпагате! Так и кураж поймает скокро.
45:37
Гонит, гонит публика чехов вперед. Начинают они наращивать преимущество, а немцы, похоже, всерьез рассчитывают поймать соперника на контратаке.
44:42
Хватает работы вратарям сегодня, но свое слово они, скорее всего, еще не сказали. Ворачек снова проверяет Пильмайера броском из угла - проверка пройдена.
43:29
Вондрка проникает в зону, укрывает шайбу и из-под защитника пробует попасть в ближний угол - в угол попадает, но там выставленный голкипером щиток помешал.
42:15
Червенка в упор бросает с пятака, замыкая прострел Коваржа, но удивительным образом реагирует Пильмайер!
41:11
Новотны описывает полукруг за воротами и подкручивает в угол - Пильмайер достает щитком.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова хоккеисты появляются на льду. Немцам нужно сделать все, чтобы не проиграть в основное время.
2 период
2 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. Закончился и второй период, но интрига вполне жива еще. Чехия теперь на коне, команда выигрывает с разницей в одну шайбу, но третий период в любом случае будет решающим.
39:29
А американцы в пареллельном матче, кстати, вновь испытывают трудности, обыгрывая аутсайдеров словенцев со счетом 2:1.
38:24
С трудом удается немцам сдержать натиск соперника - теперь они предпочитают действовать вторым номером, остро контратакуя.
37:12
Затевич освободился под бросок и в дальний верхний исполнял - Пильмайер красивым движением руки подставил под шайбу свою ловушку.
36:40
А теперь уже штанга играет за немцев! Коларж от синей вложился - шайба врезается в каркас ворот.
35:36
Жарко у ворот Пильмайера, но до чудо-сейвов дело пока не доходит. Немцы отбиваются и в конце концов выносят шайбу из зоны.
34:45
Кай Хоспельт
штраф
34:45
А теперь хоккеистам сборной Германии придётся обороняться. Снова Хоспельт удаляется за подножку.
33:19
А статистика нам напоминает, что во втором периоде чехи разбросались - уже 22:9 ведут по этому показателю.
32:40
И еще один опаснейший бросок в исполнении Зайденберга - на этот раз Павелец распластался в рамке и не пустил шайбу в гости.
31:39
Закрыли сразу немцы соперника в зоне, но блокируют чехи все броски. Коукал так вообще лег под шайбу.
30:38
И Хертля еще посадили на скамью. В итоге 4 на 3 в пользу Германии.
30:38
Яромир Ягр
штраф
30:38
И еще за удар соперника Ягр две минуты получает - за него Хертль будет отбывать наказание, а немцы будут играть в формате 4 на 3.
30:38
Джастин Крюгер
штраф
30:38
Ягра Крюгер приложил на пятаке, после чего завязалась небольшая потасовка - оба по две минуты получили.
29:41
Наставник немцев Кортина решил взять тайм-аут и немного встряхнуть своих подопечных. Посмотрим, насколько действенно это будет.
28:40
Ворачек на волне успеха летит вперед и мощно щелкает с правого круга вбрасывания в ближний - Пильмайер теперь на месте.
27:36
Чуть больше, чем полминуты хватило чехам, чтобы разыграть лишнего. Ягр красиво развернулся и хитро выдал передачу свободному Ворачеку, который не оставил шансов Пильмайеру.
26:59
И вот наконец-то первое удаление. Хоспельт за подножку Йордану получает две минуты штрафы, а чехи получают большинство.
25:58
Петр Коукал
ГОЛ!
2 : 2
25:58
Но немецкая музыка играла недолго. Симон здорово сыграл в отборе, бросил в прорыв по борту Коукала, который немного сблизился с вратарем и удачно попал в угол.
24:39
Вновь воодушевились желто-черные, а хозяева все никак не могут поймать свою игру и обрести уверенность.
23:50
Михаэль Вольф
ГОЛ!
2 : 1
23:50
Провалились чехи в обороне, немцы убежали 2 в 1, и Вольф с передачи Ридера прошивает оставленного на растерзание Павелеца.
22:23
Дашнер смачно прикладывался от синей - Павелец отражает бросок, а затем накрывает шайбу корпусом.
21:20
Червенка на Коваржа эффектно отдавал с правого края - партнер оценил, но завершить атаку точным броском не смог, шайба слегка свалилась с крюка.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Отдых отдыхом, а хоккей хоккеем. Возвращаемся на лед - тем более, что команды уже там.
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Заканчивается первый период на этом. Пока ничья 1:1. Чехи начали слабенько, но постепенно обрели себя прежних. Дальше должно быть интереснее.
18:52
Коларж дальним броском выцеливал в дальний угол - Червенка подправить не успел, и Пильмайер легко отбил.
17:30
Хагер щелкает с дистанции - Павелец щиток подставляет. И тут же немецкому форварду достается клюшкой по носу. А удалений-то до сих пор не было у нас.
16:42
А это уже Ягр в центре внимания! Отвоевал шайбу в чужой зоне, выкатился на пятачок и щелкал верхом - Пильмайер плечом задевает шайбу, отправляя ее над воротами.
15:33
Червенка с кистей прикладывается от борта - ловушка Пильмайера в деле. Наконец-то чехам удалось нащупать свою игру.
14:45
Червенка проехал за воротами и с острого угла на выкате стрелял в ближний - Пильмайер держит ухо востро.
13:39
Михал Вондрка
ГОЛ!
1 : 1
13:38
Сравняли чехи! Пильмайер отразил бросок от синей, но шайба двойным рикошетом от защитника немцев Баксманна и нападающего чехов Вондрки залетает в ворота.
12:35
Ворачек с ползоны щелкает - голкипер достает, а защитники потом надежно подчищают, не давая добавить.
11:29
Йордану досталось шайбой в район подмышки - уж простите за подробности, просто чтобы вы понимали, что это очень неприятно.
10:58
Коварж с пятака в упор расстреливает Пильмайера после передачи Ягра из-за ворот, но успевает среагировать голкипер немцев!
09:37
А хозяева льда, между прочим, к половине первого периода лишь раз сподобились на бросок. Непорядок.
08:24
Чешские болельщики тут же оживились и гонят своих вперед. А атаковать продолжают немцы - Оппенхаймер подставлял клюшку у пятака, но получилось неопасно.
07:13
Даниэль Питта
ГОЛ!
1 : 0
07:13
И забивает сборная Германия! Питта устроил сольный проход, ушел от защитника на вираже, обогнул голкипера и завел шайбу за ленточку.
06:36
Больше немцы владеют шайбой сейчас немцы, Ридер со входа в зону щелкал, но добить оказалось некому.
05:25
У борта действительно хоккеисты проводят уж очень много времени на старте. Не обсуждают ли они там что-то запретное по-тихому?
04:33
Хагер выскакивал один на один с голкипером, но, чувствуя висящего на плечах защитника, бросил, не сближаясь - Павелец отбил.
03:28
Ягр набросил на пятак, Коварж откликнулся и с близкого расстояния пытался пробить голкипера - не вышло.
02:31
Соботка из-за ворот пытался сделать передачу, но опять-таки накрывают немцы и перехватывают шайбу.
01:09
Немцы очень бодро начинают, у борта встречают соперника, давят прессингом - настрой боевой, похвально.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Чехи начинают с выигранного вбрасывания. Что ж, пора выяснить, кто круче - чехи или немцы. И не по количеству выпитого болельщиками пива.
00:00
В последних десяти очных встречах этих команд немцы смогли завоевать хоть какие-то очки лишь в двух, но в ситуации, когда можно было оступиться. Смогут ли немцы обыграть чехов, когда отступать уже нельзя, скоро узнаем!
00:00
Доброго воскресенья! Групповой этап чемпионата мира по хоккею вступает в заключительную стадию, а в группе А квартет четвертьфиналистов может определиться уже сегодня. Я, Сергей Кузнецов, предлагаю вам текстовую трансляцию матча сборных Германии и Чехии. Начинаем в 17.15 по московскому времени!
00:00
В воротах сборной Германии сыграет Тимо Пильмайтер. Он провел два матча на турнире, которые завершились поражениями немцев. Тимо пропустил пять шайб, отразив 90,5 % бросков.
00:00
Состав чехов: Хейда - Йордан, Соботка - Хертль - Ворачек; Коларж - Накладал, Коварж - Ягр - Червенка; Немец - Часлава, Смолянек - Новотны - Эрат; Крейчик - Затевич, Коукал - Вондрак - Симон.
00:00
Ворота чехов защищает Онджрей Павелец. Он одержал три победы в четырех матчах. Также в его активе 91,7 % отраженных бросков и один "сухарь".
00:00
Расклад для немцев предельно прост: если они сегодня не отберут хоть одно очко у чехов, можно собирать чемоданы. Сборная Швейцарии, опережающая немцев на три очка, имеет преимущество в таких дополнительных показателях, как "Разница шайб" и "Результат личной встречи".
00:00
Сборная Чехии имеет четырехочковое преимущество перед сборной Германии, но оно может испариться после сегодняшней встречи, если чехи проиграют пусть даже по буллитам. В последнем туре немцы наверняка будут громить аутсайдеров группы австрийцев, а вот чехам придется играть со швейцарцами, которым будет нужна только победа.
00:00
Состав сборной Германии: Крюгер - Мюллер, Кинк - Хоспельт - Платта; Коль - Баксманн, Раймер - Зайденберг - Хагер; Дашнер - Коппхен, Ридер - Вольф - Питта; Крупп, Оппенхаймер - Креммер - Улльманн; Рейдек.