3
3 период
4 : 3
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная Швеции одерживает важную победу над сборной Германии со счетом 4:3 и практически бронирует себе место в плей-офф, а у немцев все наоборот. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!
58:58
Снимают немцы вратаря за минуту до конца периода, а может быть, и матча!
58:00
Две минуты остается до конца третьего периода! Игра идет на встречных курсах.
56:47
Шведы не выпускают немцев из зоны. Так-то оно спокойнее, только уже ловили их немцы на высоком прессинге.
55:48
Шведы в затяжной атаке расшатали оборону немцев, и лишь реакция Пильмайера, парирующего шайбу с пары метров, оставляет немцам шансы!
54:39
ГООООООООООООООООЛ! 4:3! Это еще не конец! Плахта на замахе убирает стелящегося защитника и с пятака бросает под перекладину!
54:39
Маттиас Плахта
ГОЛ!
4 : 3
53:38
В полном составе играют шведы! Удалось им без потерь отыграть почти четыре минуты в меньшинстве.
52:38
Еще минуту играть шведам в меньшинстве, немцы наконец-то откатились назад за шайбой.
51:52
Энрот чудом сумел среагировать на мощнейший щелчок с сумасшедшим трафиком перед воротами!
51:38
Оскар Клефбом
штраф
51:38
И еще одно удаление у шведов! Клефбом наказан двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.
50:55
Обстреливают ворота шведов, Энрот только наблюдает, как шайбы летят мимо створа! Довольно нервное занятие.
49:56
Маттиас Шегрен
штраф
49:56
А вы помните, как немцы забросили первую шайбу? Шегрен за удар соперника клюшкой удален на две минуты, немцы играют в большинстве!
49:55
Теперь у сборной Германии задача прежняя - отыграть две шайбы и зацепить хоть какие-то очки в это матче. Только времени теперь гораздо меньше, чуть больше десяти минут.
48:40
Оскар Меллер
ГОЛ!
4 : 2
48:40
А забрасывают шведы! Меллер выцарапал шайбу у левого борта, ушел от одного, второго, сместился в центр и бросил низом с левого пятака - Пильмайер не успевает среагировать на бросок!
47:30
Немцы продолжают гнуть свою линию, от которой они не отклонялись весь матч. Быстрые атаки вернулись, теперь надо забрасывать.
46:12
В полном составе сборная Германии! Удача сопутствовала немцам в меньшинстве, сейчас те проверят расположенность Фортуны при игре в равных составах.
45:18
Клинберг щелкает от синей - не удалось оформить дубль за пять минут.
44:12
Крупп упустил из-за спины соперника и совершил подножку, исправляя первую ошибку. Удаление у сборной Германии.
44:12
Бьерн Крупп
штраф
43:48
Шведы бросаются добивать строптивых немцев, которые однажды в этой игре уже сумели счет сравнять.
42:56
ГОООООООООООООЛ! Кронвалль набрасывает справа от синей на пятак, Клингберг подставляет клюшку и от нее шайба влетает точно в левую девятку!
42:56
Йон Клингберг
ГОЛ!
3 : 2
41:56
Шайба мечется между двумя синими линиями, многовато брака в передачах вперед у команд.
40:40
Шведы активно взялись за дело: мощнейший щелчок из правого круга вбрасывания - шайба просвистела над перекладиной!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Поражение не устраивает оба коллектива, ждем заброшенные шайбы!
2 период
2 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Немцы сумели сравнять счет и противопоставить шведам свою игру так, что именно сборная Германии имела преимущество в концовке периода.
39:03
В конце второго периода шведы продолжают проваливаться в обороне, позволяя немцам убегать в атаку в численном большинстве. Рейдек бросает слева от усов - Энрот выручает!
37:30
А теперь черед Энрота "зажечь" в этом матче! Веерная атака немцев 3 в 2, и Раймер завершал ее у правой штанги броском в ближний угол - шведский вратарь успевает переместиться и забрать шайбу намертво!
36:20
Лундквист дважды добивал с линии вратарской зоны после того, как Пильмайер позволил себе сыграть неудачно и отпустить шайбу перед собой! Сам же вратарь исправил свою ошибку.
35:46
В полном составе играет сборная Германии. За четре секунды до конца игры в меньшинстве Пильмайер совершает свой 19 сейв в матче, вытаскивая шайбу из-под перекладины.
34:20
Шведы создали трафик перед Пильмайером, но это не помешало вратарю среагировать на кистевой бросок от синей линии.
33:46
Томас Оппенхаймер
штраф
33:46
Удаление у немцев! Оппенхаймер будет отбывать двухминутный штраф за удар соперника клюшкой.
31:53
Теперь уже шведам предстоит в своей зоне выцарапывать шайбу у немцев, поймавших игру в атаке.
30:45
К экватору игры немцы отыграли две шайбы, что к 14 минуте игры сложно было представить.
29:30
Нико Креммер
ГОЛ!
2 : 2
29:30
ГОООООООООООООЛ! 2:2! Креммер от центральной линии умчался на рандеву с Энротом, выдержал сопротивление двух шведов, догоняющих его, ушел правее от вратаря и с лопаты бросил под перекладину! Великолепная шайба!
29:02
И еще один момент! Вольф получил шайбу и-за ворот почти у лицевой линии, но вблизи от ворот, и бросил низом - Энрот перекрыл все пространство и шайбу остановил.
28:24
Раймер останавливает шайбу на левом пятаке и щелкает - шайба от Энрота отскакивает, но вратарю помогают защитники.
27:28
По левому флангу попытались просочиться немцы, но там шведы аккуратно шайбу отбирают, а затем судья фиксирует очередной проброс у первых.
26:23
Пробрасываются немцы. Впятером играют, а все равно большую часть времени проводят в обороне, потому и навыки игры в атаке немного притупились.
25:25
Шведы выиграли вбрасывание в зоне соперника, пас под синюю на Раска, тот бросает с кистей - Пильмайер забирает шайбу в ловушку!
24:55
Ну вот и все! Пятый полевой игрок немцев появляется на льду. Крайне неудачно сыграли шведы в этом пятиминутном большинстве.
23:58
Дважды не проходит передача на пятак у шведов, и один из игроков сборной Германии в падении выносит клюшкой шайбу в среднюю зону.
22:57
Немцы перехватили шайбу на чужой синей линии и решили попытать счастья в атаке вместо того, чтобы грамотно убить время меньшинства. Бросок по воротам шведов блокирует защитник.
21:58
Экхольм щелкает с ползоны после длинного розыгрыша - Пильмайер накрывает шайбу!
21:00
Минуту немцы отыграли довольно уверенно и даже заставили броском из своей зоны вступить в игру Энрота.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Почти пять минут шведы имеют на реализацию, может, неоднократную, большинства.
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Злосчастный первый период закончился, шведы ведут в счете, забросив две шайбы подряд после перерыва в середине периода и получив одну в ответ.
19:55
Но все ломает Дашнер, который пытался встретить Экзольма на синей силовым приемом, а получил 5+20 за атаку игрока в область головы. Еще одна пауза в игре: теперь надо соскрести кровь шведа со льда.
19:55
Штефан Дашнер
штраф
19:55
штраф
19:27
Поймали немцы кураж, но завершается период. Еще один бросок по воротам Энрота с ползоны - вратарь в игре.
18:10
Меньше двух минут остается до конца затянувшегося первого периода, игра идет на встречных курсах.
17:00
Теперь-то игра пойдет повеселее. Немцы будут стараться заработать еще большинство для себя и его реализовать.
15:48
Маркус Кинк
ГОЛ!
2 : 1
15:48
ГООООООООООООООООЛ! 2:1! Ридер нашел Дашнера на синей линии, тот ворвался в зону, отдал пас Кинку, который с пятака бросает под перекладину!
15:01
Маттиас Экхольм
штраф
15:01
Вот и удаление в составе сборной Швеции подоспело на помощь немцам. Экхольм наказан двухминутным штрафом за толчок соперника клюшкой.
14:40
А пока шведы позволяют сопернику в своей зоне только кататься вдоль борта и бросать оттуда же.
13:50
Положение немцев все труднее с каждой минутой не только в этом матче, но и на чемпионате. Теперь им надо стараться хотя бы шайбу отыграть, чтоб почувствовать, что шведы играют небезошибочно.
12:44
Йоаким Линдстрем
ГОЛ!
2 : 0
12:44
И следом вторая шайба влетает в ворота немцев! Линдстрем получает пас от борта в левом круге вбрасывания и оттуда бросает точно в правую девятку!
11:19
ГОЛ!
1 : 0
11:19
ГООООООООООЛ! 1:0! Шведам перерыв пошел на пользу! Разыграли скандинавы комбинацию, Меллер подкараулил отскок на пятачке по центру и послал шайбу низом в сетку ворот сборной Германии!
10:21
ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Команды вернулись на лед.
10:20
Хоспельт провел силовой прием против Гранберга у борта так, что треснуло заградительное стекло! Пауза в игре будет довольно долгой...
10:20
ПЕРЕРЫВ! Арбитры досрочно отправляют команды в раздевалки, ремонт займет больше времени, чем ожидалось.
09:14
Не удается пока немцам проводить опасные атаки регулярно, а ведь им заброшенные шайбы нужнее, чем шведам.
07:50
Немцы попадают под силовые приемы, но пройти к своим воротам не дают. Отступать некуда, вот и играют самоотверженнее, чем обычно.
06:20
Немцы в обороне не отсиживаются! Быстрая вертикальная атака завершается броском с ползоны - рядом с правой штангой пролетает шайба!
05:50
Скандинавы стараются закрепить инициативу и не дают немцам владеть шайбой больше десяти секунд.
04:47
Его визави Пильмайеру играется куда веселее: шведы трижды в одной атаке бросали с ползоны по воротам - два броска пришлись в цель, но вратарь сыграл надежно.
03:30
Немцы удачно входят в зону, но потом уже суетятся, оттого принимают неверные решения и оставляют Энрота без работы.
02:20
Пока хоккеисты обеих сборных опасными бросками не отметились, но при активной игре этот недочет должен быть быстро устранен.
01:08
Жетский, силовой хоккей предлагают шведам немцы, но скандинавам к такой игре не привыкать.
00:01
Шведы с трудом выигрывают стартовое вбрасывание, но немцы шайбу тут же отбирают и просто вбрасывают ее в зону соперника.
00:00
Скромные немцы и вовсе получили целую авоську шайб в свои ворота в поединке с Канадой - 0:10. Зато переиграли соседей из Франции и набрали три очка, что еще позволяет теоретически надеяться на попадание в плей-офф. Но для этого придется совершить подвиг и переиграть одного из фаворитов.
00:00
Последний раз немцы побеждали шведов в 1992 году, а с тех пор проиграли восемь встреч кряду, все в основное время, и лишь дважды сборная Германии уступала в две шайбы, а в остальных матчах терпела более крупные поражения и разгромы.
00:00
Состав сборной Германии: Крюгер - Мюллер, Раймер - Элиц - Хагер; Коль - Гок, Ридер - Вольф - Питта; Дашнер - Коппхен, Кинк - Хоспельт - Платта; Крупп, Оппенхаймер - Креммер - Зайденберг, Рейдек.
00:00
Сборная Швеции, которая является одним из фаворитов турнира, в прошлом матче обидно проиграла канадцам. Скандинавы вели в счете 3:0 и умудрились в итоге вовсе потерпеть поражение - 4:6. Так что теперь команда Пера Мортса идет второй в группе, сразу за Канадой. "Первый период мы провели просто блестяще. Но после канадцы заметно прибавили, а мы слишком сильно прижались к своим воротам. Мы сами позволили им атаковать. В матчах со столь серьезным соперником это недопустимо", - прокомментировал поражение нападающий Филип Форсберг.
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Сборная Швеции: Экман-Ларссон - Клефбом, Форсберг - Эрикссон Л. - Ландер; Клингберг - Кронвалль, Линдстрем - Шегрен - Меллер; Гранберг - Экхольм, Эрикссон Дж. - Линдхольм - Раск; Раими, Хьялмарссон - Юсефсон - Лундквист, Даниэльссон.
00:00
Всем привет! На чемпионате мира по хоккею в Чехии очередной игровой день. В рамках 4-го тура группового этапа вечером встретятся сборные Швеции и Германии. За поединком вместе с вами буду следить я, Виталий Саблин.