3
3 период
3 : 2
60:00
А вот и все. Отличный матч, в котором мог победить любой из соперников. Теперь ждем окончания остальных матчей и распределение пар в плей-офф. Как бы там ни было хочется пожелать удачи обеим командам. Матч провел Александр Коноплев. До новых встреч!
59:54
Проброс у Уфы. Вбрасывание в зоне "Салавата". У "Сибири" есть 6 секунд. Тем более вышел шестой полевой.
59:38
«Сибирь» наказана за нарушение численного состава. Копейкин отбывает.
59:38
штраф - нарушение численного состава
59:20
Какой момент! Шайба гуляет перед воротами «Салавата» и внезапно выскакивает на дальнюю штангу. Шумаков мог забрасывать в пустой угол, но он не попадает по шайбе!
58:41
В параллельных матчах: "Трактор" — "Автомобилист" – 2:2. "Югра" — "Металлург" – 3:3. "Нефтехимик" — "Ак Барс" – 0:0
58:20
«Сибирь» снимает вратаря. Это интересно.
58:20
«Сибирь» несильно бросила из средней зоны, но Сохатский на всякий случай прижал шайбу ко льду.
57:53
Шайба держится у «Салавата».
56:57
Шумаков растянулся на льду, перехватив передачу от правого борта.
55:40
Хартикайнен из-за ворот выдал пас на красную – Глухов бросает с острого угла в Салака.
55:10
И тут же опасный момент у чужих ворот. Хартикайнен внезапно вылетел из-за ворот и с метра пробил в щитки Салака.
54:56
Гимаев! Получил шайбу в 12 метрах от ворот и сходу бросил в левый угол. Стойка выручает "Салават".
53:30
Сибиряки оживились. Если бы матч проходил в Новосибирске, то, конечно же, подопечные Скабелки играли по-другому.
52:40
Хартикайнен забрасывает с 12 метров, но шайба не засчитана - Мерескин одним коньком находился во вратарской.
51:40
Великолепно играет "Салават", а "Сибирь" особо не сопротивляется.
50:40
Губин подобрал шайбу у борта и бросил за площадку. Вбрасывание в средней зоне.
49:45
«Салават» полностью контролирует игру. «Сибирь» касается шайба только у своих ворот.
48:38
В полном составе "Сибирь".
47:31
И вновь "Сибирь" не использует шанс в меньшинстве. Шумаков бросил с 10 метров с разворота, но Сохатский вытащил. Первым на добивании был Ворошило, но и он не смог переиграть голкипера Уфы.
46:38
Моментище! Пильстрем из правого круга сделал передачу на дальнюю, а Голованов с двух метров бросает точно в Салака!
46:38
Виктор Бобров
штраф - удар клюшкой
46:38
Бобров ударил клюшкой Голованова. Очередное большинство у хозяев.
45:30
Слепышев! В крестовину зарядил Антон из левого круга!
44:20
Какой момент! "Сибирь" организовала контратаку. Санников выскочил один в ноль, но не попал в створ с семи метров.
43:59
Коскиранта ударил клюшкой Зубарева. Две минуты.
43:59
Ярно Коскиранта
43:23
Вчера у Алексея Глухова родилась дочь. Хоккеист двумя передачами поздравил себя с этим замечательным событием.
42:57
Антон Слепышев
ГОЛ!
3 : 2
42:57
Гоооол! Гол имени Глухова. Алексей промчался по левому флангу и выдал изумительную передачу на дальнюю штангу. Слепышев подставил клюшку, и вывел свою команду вперед.
42:25
"Сибирь" дошла до чужих ворот. Ефименко протолкнул шайбу через защитника на пятак, но замкнуть некому.
41:58
Проброс у «Сибири». Игра возвращается в зону гостей.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Интересная двадцатиминутка: пять голов (один незасчитанный), хорошие скорости, замечательная игра вратарей.
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 11-7, голы: 2-2, вбрасывания: 7-10, штраф: 2-0. Суммарная статистика. Броски: 21-16, вбрасывания: 17-15, штраф: 9-7.
40:00
«Трактор» – «Автомобилист» – 2:2 после двух периодов.
39:57
Глухов прорвался к чужим воротам, но бросить ему не дали.
39:00
Бобров забил восьмой гол, Копейкин набрал 30-е очко в 60-м матче регулярки.
38:03
ГОЛ!
2 : 2
38:03
Гол! Бросок от синей. Шайба застревает в пробке у ворот Сохатского. Бобров оказывается расторопнее всех на пятачке, забрасывая под планку.
37:20
Энлунд бросил из правого круга – Сохатский выручает!
36:58
Две минуты за задержку соперника клюшкой.
36:58
Станислав Голованов
штраф - задержка клюшкой
36:35
Игнатович забил от синей, но судьи гол не засчитали: Коскиранта и Ворошило слишком высоко подняли клюшки перед Сохатским.
35:50
Форвард "Салавата" продрался сквозь защитников на пятачок - Салак сыграл клюшкой, начав новую атаку.
35:25
Гимаев щелкнул с дальней дистанции - в борт.
34:14
Херсли вошел а зону, доехал до ворот и бросил с острого угла - параллельно прошла эта шайба.
33:18
Голованов! Пильстрем прокатился от борта к ближней штанге и сделал пас на пятак. Голованов бросил из вратарской, но точно в щитки.
32:10
Кутузов хлопнул от синей – Салак не удержал шайбу в ловушке. Возможно, так было задумано.
31:50
Шалунов проверил Сохатского с 15 метров. Точно в ловушку прилетает шайба.
30:30
15-я шайба и 40-е очко Хартикайнена в 60-м матче регулярки.
29:43
Теему Хартикайнен
ГОЛ!
2 : 1
29:43
Гоол! Хартикайнен из-за ворот отдал пас Глухову. Алексей бросил с пяти метров в Коскиранту, а прибежавший на помощь Хартикайнен первым касанием перевел в ближний.
29:25
16-й гол Шумакова и 13-я передача Санникова.
28:20
Сергей Шумаков
ГОЛ!
1 : 1
28:20
Гооол! Красота-то какая, лепота! Санников влетел в зону, остановился в 10 метрах от ворот и подключил шедшего слева Шумакова. Сергей немного пофинтил и бросил в ближний.
27:45
Выигранное вбрасывание и бросок с 14 метров – Салак надежен.
27:39
Два броска «Салавата» в хоккеистов «Сибири»: первый бросок пришел в защитника, а добивание от Зубарева принял на себя Моня. Пока что Дмитрий не может продолжать игру.
26:30
Хартикайнен бросал с четырех метров - шайба срикошетила от защитника и полетела под потолок.
25:38
Фефелов взял игру на себя. Вошел в зону, обыграл защитника, бросил с 14 метров – в Сохатского.
24:00
Дубровский записан в ассистенты. Все дело в том, что он начал атаку. На ближней штанге он шайбы не касался.
23:15
Александр Мерескин
ГОЛ!
1 : 0
23:15
Гоол! Похожая атака "Салавата". Степанов выдал пас из-за ворот, Дубровский отвлек Салака, а Мерескин забил в пустой угол.
22:05
Опаснейший момент! Энлунд сделал передачу из-за ворот. Семин оттянул на себя защитника, а Игнатович щелкнул с четырех метров. Чуть повыше - и был бы гол.
20:38
Красивый бросок салаватовца с разворота: еще бы чуть-чуть – и в судью.
20:24
Энлунд подчистил лед и начал новую атаку "Сибири".
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. 20 минут позади. «Салават» атаковал чаще, но «Сибирь» - опаснее. Вот и все впечатление от первого периода.
20:00
«Трактор» – «Автомобилист» – 1:1 после первого периода.
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 9-9, вбрасывания: 10-5, штраф: 7-7. Чаще всех по воротам бросал Херсли (3 попытки). Самым незаменимым был Андрей Зубарев – 7:46 игрового времени.
19:50
«Салават» успешно отразил последнюю атаку гостей. Оставшееся время докатают.
18:50
Семин! Получил пас из-за ворот и бросил низом с ползоны. Салак вовремя свел щитки.
17:25
Опасно у ворот Салака! Передача от борта в центр атаки, бросок – мимо ворот.
16:03
Копейкин! Фефелов перехватил шайбу и свалился с фланга в центр атаки. Последовал пас назад на Копейкина, и Алексей после небольшой обработки бросил с 10 метров с левый угол. Мимо ворот.
15:40
Вишневский прервал потенциально голевой пас.
14:47
«Сибирь» впервые с большинства вышла в зону соперника. Но все закончилось довольно тривиально - защитники отняли шайбу у гостей.
13:59
Салак так плотно прижался к штанге, что сдвинул ворота. Пауза в игре.
13:33
«Салават» накормил шайбами Салака, но Александр невозмутим. Все ловит - и справа, и слева, и от синей, и с пятака.
12:34
Хартикайнен объехал всю зону гостей и перевел шайбу на противоположный фланг. Глухов бросил с 17 метров – точно в Салака.
11:16
Копейкин бросал из левого круга. Клюшка задела лед, и шайба пошла не туда, куда хотелось.
10:03
Человек с самым мощным броском в лиге Патрик Херсли выстрелил от синей – Сохатский отбил щитком.
09:34
Евгений Скачков
09:34
Скачков зачем-то зацепил Санникова у чужих ворот. Два минуты.
08:56
Бросок Голованова от левого борта - Салак вовремя закрыл ближний угол.
08:10
Коскиранта дождался паса на пятачке, но в самый ответственный момент он не смог попасть по шайбе.
07:30
Слепышев прервал пас в чужой зоне, но ничего создать не получилось - Антон сам потерял шайбу через несколько секунд.
06:19
Драка! Хлыстов и Игнатович подрались в зоне хозяев. К радости местных болельщиков победителем вышел 29-й номер «Салавата». А началось все с «коробочки» Кулды и Хлыстова против Санникова. Игнатович вписался за партнера, хотя обычно у «Сибири» дерется Гимаев.
05:33
Голованов попытался протолкнуть шайбу в ворота мимо севшего на лед Салака. Не получилось.
04:17
Александр Салак
04:17
Салак ударил Слепышева клюшкой в пах. Теперь у Александра 14 штрафных минут. Отбывать удаление будет Верещагин.
03:28
Бобров получил пас в средней зоне, пересек синюю и бросил из-под Кутузова. Сохатский шайбу сначала отбил, а прижал ко льду.
02:50
Жарко у ворот «Салавата» – Сохатский дважды вступал в игру. Оба раза шайба от голкипера улетела за ворота.
01:25
Дубровский убежал один на один – точно в Салака угодил Егор.
00:50
Активно начал "Салават". Уже два броска по воротам Салака. Хотя ничего опасного они в себе не несли.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
00:00
Состав «Салавата»: Сохатский (Ирвинг). Кольцов - Кутузов, Глухов - Слепышев - Хартикайнен; Вишневский - Кулда, Хлыстов - Семин - Скачков; Зубарев - Хейккинен, Голованов - Пильстрём - Кайгородов; Василевский, Мерескин - Степанов - Дубровский.
00:00
Шестая команда Востока сыграет в 1/8 финала с «Магниткой» или «Ак Барсом», а седьмая – встретится с «Сибирью». Чтобы не выйти на действующего обладателя Кубка Гагарина, подопечным Юрзинова нужно проиграть «Сибири» или набрать очков не больше челябинцев. Если уфимцы в последнем туре наберут больше баллов, чем «Трактор», то они поднимутся на шестое место за счет побед в основное время.
00:00
Всем привет. На Востоке КХЛ определились участники плей-офф. Осталось узнать пары 1/8 финала. В последнем туре «Салават» принимает «Сибирь». При определенном стечении обстоятельств эти команды встретятся в первом раунде Кубка Гагарина. В ином случае «Салават» сыграет с «Магниткой» или «Ак Барсом», а «Сибирь» с «Трактором». Этот матч для вас проведу я, Александр Коноплев.
00:00
Состав «Сибири»: Салак (Беспалов). Херсли - Алексеев, Шумаков - Энлунд - Коскиранта; Верещагин - Ожиганов, Моня - Бобров - Копейкин; Игнатович - Гимаев, Губин - Санников - Ворошило; Ефименко -Белов, Фефелов - Шалунов - Бутузов.
00:00
На последнем рубеже новосибирцев будет действовать Александр Салак. Он одержал 28 побед в 39 матчах, отражая за игру 93,2 % бросков. Чех «засушил» три матча и набрал 12 штрафных минут.
00:00
«Салават» занимает седьмое место, опережая «Автомобилист» на три очка и отставая от «Трактора» на одно. Екатеринбургский клуб останется на восьмом месте при любом раскладе, а челябинцы ни за что не догонят «Барыс». Отметим, что матч «Трактор» – «Автомобилист» начнется одновременно с уфимским.
00:00
Ворота хозяев сегодня защищает Владимир Сохатский. В нынешнем сезоне он выходил на лед в 44 матчах. Статистика следующая: 18 побед, два «сухаря», 90,9 % отраженных бросков и шесть минут штрафа.