3
3 период
5 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Слован" обыгрывает серебряный СКА со счетом 5:2 и прерывает серию поражений. СКА ждет нижегородское "Торпедо" в плей-офф! Для вас работал Виталий Саблин. Пока!
59:58
И еще один гол в пустые ворота организует "Слован"! На этот раз отличается Иван Баранка!
59:58
Иван Баранка
ГОЛ!
5 : 2
58:58
Бэклунд с двух приемов фиксирует шайбу, брошенную Ковальчуком из-под защитника из левого круга вбрасывания.
58:37
ГОООООООООЛ! Со средней зоны Надь посылает шайбу в ворота, едва покинутые Коскиненом! 4:2!
58:37
Ладислав Надь
ГОЛ!
4 : 2
57:10
Ковальчук падает и аппелирует к арбитру, но тот не желает видеть в борьбе нарушения правил! Это не футбол!
56:50
Два в одного вылетают форварды "Слована", но неточная передача одного на второго все портит!
56:27
ГОЛ! Червенка сокращает отставание до минимума, удачно играя на добивании на пятаке!
56:27
Роман Червенка
ГОЛ!
3 : 2
56:10
В полном составе "Слован"! А перед этим еще дважды словаки бросали по пустым воротам, да мимо!
55:02
СКА же снимает вратаря и атакует 6 на 4! Перехватывают шайбу хозяева, бросают по пустым воротам - штанга!
54:10
Томаш Нетик
штраф - подножка
54:10
Момент истины! Нетик ставит подножку сопернику и удаляется на две минуты!
53:36
Для зрителей решили сыграть команды: забыв про оборону, атакуют большими силами!
52:26
Бартовича, дежурившего на синей линии, мгновенно нашли передачей, форвард убежал на рандеву с Коскиненом, но не смог его переиграть!
51:17
Очередная атака СКА завершилась броском форварда армейцев с неудобной руки - шайба попадает в грудь вратарю!
50:00
Десять минут до окончания встречи! Гости разгромного счета пока или уже избежали, а на что они способны еще?
48:41
Ковальчук, которого твиттер "Слована" позиционировал как мегазвезду КХЛ, ворвался в зону хозяев, убрал на замахе соперника и... не попал по шайбе.
Патрик Торесен
Победный буллит
3 : 1
47:20
Еглич завалил Торесена, выкатившегося перед вратарем. А форвард реализовал буллит, назначенный арбитром!
46:47
Кетооооооов! Отличный момент создали для него партнеры, найдя его передачей на чужой синей линии. Форвард вышел 1 на 1 с вратарем, но промазал мимо рамки!
45:48
Ковальчук забрался в офсайд перед тем, как принял шайбу в зоне "Слована".
44:50
Без огоньк атакуют хоккеисты СКА, хоть и доводят дело до бросков, которые получаются опасными. На добивание питерские хоккеисты уже не идут.
43:28
Владимир Михалик
ГОЛ!
3 : 0
43:28
ГООООООООООООЛ! 3:0! Михалика не посчитали нужным опекать, защитник подключился в атаку и бросил слева от усов точно в правую девятку!
41:48
Средняя зона перестала для команд существовать, игроки команд находятся там крайне редко.
40:26
СКА играет в полном составе. Теперь гостям осталось всего-навсего отыграть две шайбы.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Слован" еще полминуты будет играть в большинстве.
2 период
2 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Не удалось до перерыва хозяевам счет увеличить, но хватит и того, что счет по ходу второго периода они удвоили. После двух периодов на табло - 2:0.
38:26
Вадим Шипачев
штраф - удар клюшкой
38:26
За удар клюшкой Шипачев удален на две минуты! СКА будет завершать период в меньшинстве.
37:32
Не мудрствуя лукаво хозяева выбрасывают шайбу из своей зоны в чужую и пробрасываются.
36:13
Первая тройка нападающих разобралась в индивидуальных единоборствах с защитой СКА, а бросить забыли!
35:12
Меньше пяти минут до окончания второго периода, и, похоже, хоккеисты "Слована" адаптировались к новым предложенным соперником скоростях.
34:00
Уже и обычно спокойно Быков сорвался и прикрикнул на нерадивых подчиненных. Случай из ряда вон выходящий.
33:35
Всей пятеркой прижались к воротам хоккеисты "Слована"! Почему бы и поиграть от обороны против такого не очень кусающегося СКА?
32:40
Еглич ценой потери клюшки остановил прорыв Поникаровского по правому флангу.
31:52
Белоооооов! Вовремя подключился в атаку вторым темпом, получил передачу уже на пятаке и бросил... бы, если шайба не сошла с крюка!
30:32
Кажется, побыстрее начали кататься хоккеисты СКА, очевидно, получив "поздравления" от наставника команды.
29:18
Белов, только что оформивший проброс, частично реабилитируется, проводя прекрасный силовой прием!
28:40
Все плохо у защитников СКА с первыми передачами в сегодняшнем матче. Плей-офф, напомним, начинается, уже на этой неделе.
27:29
ГОООООООООООООООЛ! 2:0! Тичар! летящую шайбу чуть подправил на пятаке, и та влетела в правый нижний угол ворот.
27:29
Рок Тичар
ГОЛ!
2 : 0
26:26
Ковальчук не забивает с пятака! И такое бывает, правда, в последнее время слишком часто. Может, в плей-офф все станет на свои места? Или станет обыденностью?
25:47
Баркер с кистей в касание заряжает от усов после передачи из-за ворот - в Коскинена попадает шайба!
25:17
Серсен провел силовой прием, получил сразу же ответный... Градус игры растет!
24:05
В полном составе хозяева! Второй матч спецбригады большинства "армейцев с Невы" не выполняют свою миссию.
23:05
Первая минута меньшинства прошла для "Слована" напряженно, но положительно.
22:05
Михал Серсен
22:05
Третье удаление "Слована" в сегодняшней встрече! Серсен зацепил клюшкой Торесена.
21:12
Как нож сквозь масло прокатился Бартович через зону СКА, обогнул ворота по маленькой дуге и прострелил вдоль ворот - Коскинен накрывает шайбу ловушкой.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД начался, а мы уже знаем, что СКА в первом раунде плей-офф встретится с нижегородским "Торпедо", можно сказать, принесшим питерцам серебряные медали.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Новоиспеченный обладатель серебряных медалей чемпионата проигрывает 0:1 последней команде Западной конференции и должен что-то поменять, чтоб не опростоволоситься в новом статусе.
18:42
Продолжают яростно атаковать хозяева! А почему бы и не побить в конце сезона серебряных призеров? Что-то должно же запомниться!
17:11
Гудачеек! 1:0! Выиграли большинство словаки, шайба дошла на пятак до Гудачека, который словно врос в лед и не дал себя оттуда вытолкнуть, а затем послал шайбу в ворота!
17:01
Чудинов не по правилам встретил соперника на своем пятаке и уравнивает составы.
15:50
Провалились в обороне гости! Нетик атаковал с левого пятака, целясь под левую штангу, но и Коскинен обязан был закрывать ближний угол!
14:43
штраф - толчок клюшкой
14:43
Снова "Слован" в большинстве! Экс-спартаковец Иван Баранка, видимо, вспомнил о своих лучших годах в КХЛ и славные битвы "Спартака" с питерским клубом и толкнул соперника в спину.
13:18
Бэклунд накрывает шайбу, не давая армейцам успеть потрепать нервы словакам на добивании.
11:32
А мы уже можем поздравить СКА с серебряными медалями, потому что московское "Динамо" уступило нижегородскому "Торпедо" и потеряло все шансы догнать питерский клуб!
10:39
Червенка, катясь из центра к правому борту, бросает с неудобной руки в ближний угол - Бэклунд был готов к такой неожиданности.
09:40
На встречных курсах действуют команды. Задачей не пропустить обе команды не отягощены, почему бы и не поиграть в собственное удовольствие?
08:27
Ну вот и "Слован" в атаке! Баркер без помех щелкает с ползоны в левый нижний угол - Коскинен справляется!
07:40
Совершенно не видно в атаке "Слован". Братиславским хоккеистам удается лишь вывести шайбу в среднюю зону, где они ее быстро теряют.
06:48
В полном составе "Слован", на последней секунде игры в большинстве Кутейкин щелкнул с ползоны, а Бэклунд отразил этот бросок.
05:47
Червенка стреляет от усов слева - Баклунд отбивает шайбу, а Еглич выводит ее в среднюю зону!
04:48
штраф - нарушение численного состава
04:48
Первое удаление в матче случилось уже на пятой минуте! Нарушение численного состава углядел арбитр.
04:20
Высокий прессинг "Слована" заставляет хоккеистов СКА кататься с шайбой не дальше своей синей линии.
03:05
Хохряков почти прошмыгнул вдоль левого борта, как его все-таки прижал к борту оппонент. Нападающий СКА не выключился из эпизода и, описав дугу за воротами, отобрал шайбу.
01:42
Хоккеисты СКА в зоне соперника пытаются комбинировать, но один за другим попадают под силовые приемы.
00:46
Гудачек перехватил шайбу в зоне СКа и тут же все испортил неточной передачей на Мерли.
00:01
ПОЕХАЛИ! И для начала сообщим, что московское "Динамо" уступает нижегородским "Торпедовцам" за 9 минут до конца встречи, что значительно облегчает или снимает задачу победить в сегодняшнем матче для СКА!
00:00
"Один матч регулярного чемпионата КХЛ... Что тут выиграешь, кроме полагающихся призовых?" Этой слегка измененной цитатой героя популярного фильма, случайно попавшего в Братиславу, я, Виталий Саблин, начинаю текстовую трансляцию матча между "Слованом" и СКА. Начинаем в 19.00!
00:00
Представляем вам составы играющих команд! СКА: Белов Н. - Рукавишников, Ковальчук - Эрикссон - Червенка; Александров - Кутейкин, Кетов - Дадонов - Шипачев; Хафизуллин - Чудинов, Мортенссон - Тихонов - Торесен; Юдин - Ермаков, Поникаровский - Бурдасов - Хохряков.
00:00
"Слован" уже установил антирекорд по продолжительности серии поражений за всю историю присутствия команды в КХЛ: после поражения от рижских динамовцев (3:4) она достигла семи матчей. А ведь она могла достичь 13 матчей к этому дню, если бы не январский спад СКА, который позволил словакам выиграть в Питере по буллитам (2:1Б).
00:00
А первые две встречи между этими командами в сезоне 2014/2015 завершились разгромом братиславской команды с разницей в пять шайб: 7:2 и 6:1. Так может статься, что "Слован", лишенный турнирной мотивации, станет палачом СКА, но этот сюжет больше сказочный. Выступят ли словаки сегодня рассказчиками сами или будут слушать чужую, скоро узнаем!
00:00
Питерским армейцам не может не понравиться сегодняшний "обменный курс" победы в Братиславе, потому что, заработав три очка, СКА станет обладателем серебряных медалей регулярного чемпионата КХЛ. Честно говоря, доводов в пользу того, что "Слован" сможет отобрать очки, крайне мало.
00:00
Состав "Слована": Баранка - Серсен, Еглич - Тичар - Надь; Баркер - Брейчак, Мерли - Бартович - Гудачек; Михалик, Регак - Лунтер - Штясны - Нетик.