3
3 период
4 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Локомотив" одерживает не самую простую, как выяснилось, победу над "Динамо", но, тем не менее, очень важную в психологическом плане. Москвичи же прерывают свою победную поступь, но едва ли надолго. С вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:11
Ворота гостей пусты, шестой полевой на площадке, "Динамо" идет ва-банк, а трибуны яростно поддерживают своих. Градус накалился до предела.
58:10
Горит "Локомотив"! А "Динамо" все раздувает и раздувает этот костер! Карпов из левого круга вбрасывания атаковал, затем первым же успел к отскоку, но Колесник и в этом эпизоде спасает.
57:37
Осипов выруливает справа в центр и низом бросает в ближний в противоход вратарю - голкипер успевает оставить ногу и щитком отразить.
56:05
А вот так, как это сделал Мосалев! Получил шайбу на левом краю, выждал паузу и из-под Холеса смачно щелкнул в ближнюю девятку - Колесник не достал.
56:05
Денис Мосалев
ГОЛ!
4 : 3
55:39
"Динамо" обложило ворота хозяев, Горовиков вколачивал на въезде на пятак - Колесник парирует! Ну как его пробить?
54:19
Дугин контролировал шайбу и резко бросил из-под защитника - щитком играет Колесник. Сегодня его вклад в текущий успех ярославцев неоценим.
53:18
Осипова забыли в правой зоне, бросок в дальний - Колесник успевает сместиться и отвести угрозу. "Динамо" становится похожим на себя.
52:27
Непросто Колеснику приходится, но он пока надежен. Горовиков и Даугавиньш бросали с разных углов, но пробить голкипера не смогли. И через несколько секунд появится удаленный Контиола.
51:24
Счет последнего матча между этими командами в Ярославле повторяется. Но у динамовцев еще есть почти полпериода, чтобы исправить ситуацию.
50:30
Петри Контиола
штраф - толчок на борт
50:30
Контиола прикладывает соперника о борт и дарит "Динамо" еще одно большинство. Ох, "Локо", "Локо"...
49:30
И настоящий навал устроили гости на ворота Колесника. Горовиков дважды щелкал, Кокарев пытался добавлять с пятака, и с третьей попытки все же пропихнул шайбу в ворота.
48:57
Слабая надежда забрезжила на динамовском горизонте - Яковлев за подножку присаживается на скамейку.
47:16
А вот это уже называется разгром! Новотны разогнал молниеносную атаку, сблизился с голкипером, покатил на свободного Аверина, и Егор вколотил шайбу в пустой угол ворот.
47:16
Егор Аверин
ГОЛ!
4 : 1
46:40
Не смолкают трибуны, поддерживают ярославцев. Можно даже сказать, что в третьем периоде зрители активнее самих хоккеистов.
45:38
Апальков на вираже вошел в зону, развернулся и собирался отдавать на пятак, но с удивлением обнаружил, что отдавать некому - никто из партнеров его рвение не поддержал.
44:27
Последний раз в Ярославле "Динамо" побеждало в конце регулярки прошлого сезона - больше года назад. С тех пор 4 матча подряд "Локомотив" москвичей обыгрывал.
43:50
Помедленнее стала игра, "Динамо" не рвётся напролом и не включается по полной, а "Локомотиву" это только на клюшку. Простите, на руку.
42:34
Карпов отвоевал шайбу в чужой зоне и спешно избавился от нее в направлении ворот - там Колесник с благодарностью ее принимает.
41:24
Кстати, по броскам не такое уж и большое преимущество хозяев - всего 21:17. Из них 11:8 по броскам в створ. Но КПД у ярославцев сегодня на порядок выше.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Выходят на лед хоккеисты, настало время окончательно выяснить, чьи сегодня шишки в ярославском лесу.
2 период
3 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. И на второй перерыв "Локомотив" снова уходит, ведя в счете в две шайбы. Пока все по делу, а стало быть, бело-голубым нужно придумывать что-то новое. Время еще есть.
39:20
"Локомотив" спокойно катает шайбу в своей зоне, а потом резко взрывается в два паса - Новотны простреливал на Аверина, Егор замкнуть не успел.
38:35
Пытаются динамовцы что-то соорудить в атаке, Горовиков здорово открылся, убрал защитника ложным движением и хитро бросил с передачи Кокарева - Колесник вытаскивает.
37:41
"Динамо" тяжело сейчас переходит из обороны в атаку - на фоне летающего "Локомотива" (в Ярославле и такое бывает) это очень даже заметно.
36:30
Какие перехваты сегодня у "Локомотива"! Плэтт продвинулся вдоль борта и не стал отдавать на открывавшегося Плотникова, а атаковал сам - щитками Лазушин отбивает.
34:51
Снова Контиола на острие - быстро вошел в зону, переложил шайбу под удобную руку и бросил в дальний верхний. Правда, не попал.
33:29
Все чаще игра смещается к бортам, хоккеисты упражняются в силовых. Но удаления всего два было за полтора периода с лишним - это показатель.
32:40
Карсумс накатывал на пятак, получил своевременную передачу на ход и тут же щелкнул в касание, но точно в Колесника.
31:33
И еще один дальний бросок! Это уже Яласваара прикладывается, но попадает в корпус голкиперу. В целом игра равная сейчас, но психологический перевес явно на стороне хозяев.
30:41
Щелчок Контиолы со входа в зону - Лазушин держит удар. Несладко ему сегодня приходится. Болельщики наверняка скучают по Еременко.
29:45
И уже абсолютными хозяевами положения чувствуют себя ярославцы. Плотников мог бросать с ползоны, но сделал ложный замах и покатил дальше. Главное - не отдавать шайбу сопернику.
28:33
Столько сил "Динамо" потратило на то, чтобы сократить разрыв в счете, а тут на тебе - и снова все сначала. А как арена-то сразу оживилась!
27:16
Но статус-кво тут же восстановлен! Потеря динамовцев в атаке, тут же длинная передача на Галимова, выход один в ноль, и Эмиль легко разбирается с голкипером.
26:16
И все-таки активность динамовцев оказалась вознаграждена! Будкин хлестко щелкнул от борта, Дугин закрыл обзор вратарю - и шайба трепыхается в сетке.
25:47
Быстрая атака динамовцев, Яласваара от борта прикладывается, Кокарев пробовал скорректировать траекторию полета шайбы, но не срослось.
24:25
Что бросается в глаза - бело-голубые прибавили в борьбе. И у борта жестче соперника встречают, и в целом по периметру площадки очень плотно играют.
23:41
Пропихнули динамовцы шайбу в ворота, особенно старался на пятаке Цветков, который практически повис на воротах после броска Карсумса. Разумеется, арбитры ее не засчитывают.
22:34
Абсолютно непонятно, в большинстве "Локомотив" или в равных составах идет игра. Шайба путешествует от одних ворот к другим. И появляется на льду Горовиков.
21:15
Забылись хозяева, Мосалев отобрал шайбу в центральной зоне и почти сразу же бросил в дальний - не попал. Дрогнул "Локо".
20:35
А теперь посмотрим на большинство ярославцев. Горовиков не сдюжил в борьбе у борта и невольно сфолил. Две минуты.
20:33
Константин Горовиков
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем наши наблюдения. Проснутся ли столичные гости? Идем дальше.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. На этой ноте сирена отправляет команды в раздевалку. Отдохнем и мы. Пока же "Локомотив" вчистую переигрывает соперника.
19:39
Гулянка пошла - Ярославль вторую оформляет. Тернберг получил передачу от Контиолы из глубины, продвинулся чуть вперед и пальнул в левую от себя девятку - точность не подвела.
19:39
Мартин Тернберг
ГОЛ!
2 : 0
18:55
Трибуны скандируют: "Локо! Локо!", и этот дружный крик только подгоняет хозяева. А вот гостей, наоборот, немного угнетает.
17:45
Какой Плотников активный! Продавил защиту на пятаке и уже готовился завершать, но шайба до него с фланга так и не долетела.
16:33
Аверин после выигранного вбрасывания с левого края щелкает низом - щиток Лазушина в действии. Максимально много стараются сегодня бросать железнодорожники.
15:44
Новотны рвался на пятак сначала клюшку подставлять, потом уже с отскока добивать, но Лазушин успел сыграть клюшкой и пустить шайбу в ледовое путешествие.
14:17
Вторая минута меньше нервных клеток у ярославцев забрала. "Динамо" своим шансом не воспользовалось, в полном составе хозяева.
13:10
Закрыли к исходу первой минуты большинства гости в зоне соперника, Робинсона выводили на бросок - рядом со штангой.
12:17
Алексей Васильев
12:17
Вот и первое удаление. Васильев за подножку 2 минуты получает - "Локомотиву" предстоит обороняться.
11:44
Робинсон как резко щелкает! Отбивает Колесник, Глазачев тянулся, чтобы добавить, но успели у него выбить шайбу в последний момент.
10:39
Яковлев мощным броском от синей тревожит Лазушина - ярославцы продолжают наседать на соперника. Серьезно они сегодня настроены.
09:44
Бело-голубых практически не видно. "Локомотив" в этой ролевой игре исполняет роль машиниста, а "Динамо" - пассажиров.
08:33
Карсумс вдоль борта прокатился и не то простреливал, не то бросал с острого угла, но шайба пролетела вдоль ворот, никого не коснувшись.
07:29
Локтионов выкатывался на хорошую позицию и с кистей проверил ближний угол Лазушина - на сей раз голкипер гостей справился.
06:24
Но у "Локомотива" веселее впереди - Плотников на пятой передаче летел замыкать наброс Яковлева от борта, но не попал по шайбе, простив растерявшегося Лазушина.
05:37
Редкая вылазка "Динамо" в атаку, Жердев со входа в зону щелкает в угол - Колесник достает шайбу щитком.
04:29
Железнодорожники продолжают оказывать давление на ворота гостей - "Динамо" явно не в своей тарелке. И задумчив Витолиньш.
03:58
И счет уже открыт! Справа прорывался Холес, щелкнул в ближний - и попал. Локтинов пытался подправить с пятака, но его помощь не понадобилась - разве что вратарю помешал.
03:58
Юнас Холес
ГОЛ!
1 : 0
02:31
Плотников выкатывался из угла и искал на пятаке Миронова, но не успевает он подставить клюшку - в такие минуты жалеешь, что она не телескопическая.
01:14
Ворота динамовцев сегодня защищает Лазушин, и с первых же минут облюбовали его владения хозяева. Кронвалль прикладывался с приличного расстояния, но в створ не попал.
00:01
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, в эту пятницу, 13-го, кому-то точно не повезет. Эх, да схлестнутся клюшки на льду ярославском! Погнали!
00:00
В прошлом году, кстати, именно "Локомотив" поставил динамовцам шлагбаум на пути в полуфинал конференции, завершив 7-матчевую серию двумя эпичными разгромами (6:0 и 5:1). В этом же сезоне пока побеждали те, кто играл дома: на счету ярославцев победа со счетом 4:2, а "Динамо" дважды выиграло на своем льду (2:0 и 1:0). Продолжится ли традиция сегодня?
00:00
Всем привет! Как говорят в КХЛ, пятница без московско-провинциальной битвы - впустую потраченный вечер. Поэтому заканчивайте все свои будничные дела, не задерживайтесь в пробках, и к 19:30 будьте готовы к матчу "Локомотива" и "Динамо". Ну а компанию на эту встречу вам составлю я, Сергей Кузнецов.
00:00
У ярославцев к концу регулярного сезона наметился приличный спад. Лишь в прошлом матче железнодорожники прервали серию из 4 поражений подряд, с грехом пополам одолев дома явного аутсайдера - "Амур", да и то в овертайме. Впрочем, попадание в плей-офф команды Дэйва Кинга сомнений все равно ни у кого не вызывает.
00:00
"Динамо" же, напротив, удалось разогнаться под занавес чемпионата и накопить победную серию из 7 матчей. Во время текущего выездного турне под "горячую клюшку" бело-голубых попали "Ак Барс" (4:1), "Йокерит" (2:1) и "Витязь" (6:3). Пока динамовцы на Западе третьи, и не исключено, что в плей-офф им опять придется играть с "Локомотивом".