2
3
3 период
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Салават Юлаев" терпит поражение со счетом 1:2, ЦСКА делает огромный шаг к победе в регулярном чемпионате, но сейчас армейцам главное - не расслабляться. Для вас работал Виталий Саблин. До скорого!
58:30
Закрепились армейцы в зоне соперника и с удовольствием ведут тягучую борьбу у бортов.
57:35
Андронов заметил, что Хьялмарссон рванул в атаку вторым темпом, снабдил партнера шайбой, а тот с выгодной позиции в створ ворот не попал!
56:51
Стараются армейцы не прижиматься к своим воротам, но с каждой атакой красно-синих становится заметнее, что время они начинают потягивать.
55:42
Артюхин убежал в атаку по правому флангу, легко, как встречный ветер, преодолел сопротивление Дениса Толпеко, но потерял шайбу, когда выкатывался перед Ирвингом.
54:26
Зубарев бросает со средней дистанции - Лаланд ловит шайбу в ловушку. Хотя бы вбрасывание заработали уфимцы.
53:35
Много единоборств в третьем периоде, словно игроки вдруг осознали, что индивидуальные действия приведут к успеху быстрее, чем командные.
52:20
Дали передохнуть полевые игроки вратарям, откатавшись полторы минуты без ворот. А теперь надо вратарей нагрузить!
50:57
Вторая пятерка ЦСКА переводит игру от своих ворот к чужим. Да Коста бросает по воротам не глядя - прямо в ловушку Ирвинга.
49:33
Только хозяева закрепились в чужой зоне, как закончилось штрафное время Хьялмарссона. ЦСКА играет в полном составе.
48:44
Возмущенно посвистывают зрители, потому что уфимцы никак не могут начать атаку и кружат по своей зоне.
47:33
Шанс для "Салавата"! Хьялмарссон удален на две минуты за подножку!
47:33
Симон Хьялмарссон
штраф - подножка
46:30
Жарко вратарю ЦСКА! Просит он арбитра встречу приостановить, чтоб попить водички и передохнуть, но на самом деле привести в порядок амуницию.
45:45
Очередная атака "Салавата" завершается тем, что Лаланд накрывает шайбу, а Киселевич - соперников, налетевших на добивание вратаря или шайбы.
44:30
В полном составе ЦСКА, но атака "Салавата" продолжается! В третий раз Вишневский стрелял от синей - шайба до створа ворот не долетает!
43:10
Вишневский снова угрожал воротам ЦСКА щелчком от синей линии - Лаланд сейчас справляется с броском!
42:21
Богдан Киселевич
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
42:21
Поменялись ролями команды! Хейккинен вышел из штрафного бокса, а Киселевич туда только отправился.
41:30
И вновь Да Коста угрожает воротам "Салавата"! На сей раз добивал нападающий ЦСКА практически в упор, Ирвинг выдержал и это испытание.
40:30
Да Коста после передачи из-за ворот бросил в касание без размаху в дальнюю, правую девятку - шайба пролетает правее ворот!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! В усеченных составах начнут период команды, но ЦСКА уже через две секунды будет играть в полном составе и сыграет почти две минуты в большинстве.
2 период
1 : 2
40:00
Илкка Хейккинен
штраф - задержка клюшкой
40:00
ПЕРЕРЫВ! И "Салавату" не удается реализовать большинство. Больше того, Хейккинен одновременно с сиреной задержал клюшкой соперника, хозяева начнут третий период в меньшинстве. После двух периодов - 1:2.
39:16
В полном составе "Салават Юлаев", у хозяев еще секунд сорок игры в большинстве!
38:02
Ондржей Немец
38:02
Немец на синей ловит соперника, убегавшего в контратаку, на бедро и получает две минуты штрафа!
37:50
Быстро расположились в зоне армейцы и активно шайбу разыгрывали, но пока броска по воротам не совершили.
37:16
Евгений Скачков
37:16
Вновь удаление у хозяев! Скачков удален на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
35:55
Артюхин мог извиниться перед партнерами за грубый фол, но решил не бросать сходу, а посадить вратаря на замахе. Ирвинг играл по шайбе и хладнокровно отразил бросок.
35:20
Вновь такой же отрезок у ЦСКА, как и в первые минуты матча. Очень активный прессинг, который не дает сопернику поднять головы.
34:07
В полном составе "Салават". Бомбардировка ворот хозяев завершилась удачно для них, теперь надо отвечать!
32:52
Григоренко в касание бросает с той же точки, откуда поразил ворота Радулов - Ирвинг успевает среагировать.
32:07
Кирилл Кольцов
штраф - выброс шайбы
32:07
Кирилл Кольцов удален на две минуты за выброс шайбы. В большинстве играет ЦСКА.
31:10
Жара, жара! Стась стелется на ленточке и блокирует бросок по пустым воротам! По-прежнему впереди москвичи!
30:46
Александр Радулов
ГОЛ!
1 : 2
30:46
1:2! Радулооов вернулся! Две передачи через пятак запутали и защиту, и вратаря "Салавата", Радулов бросил в незащищенный угол и попал!
30:00
штраф - нарушение численного состава
30:00
В Зубарева, выскочившего со скамейки "Салавата", попадает шайба, судья фиксирует нарушение численного состава.
28:30
Две шайбы впрыснули дополнительную дозу адреналина в кровь играющих хоккеистов. Ни на секунду команды темп игры не сбавляют.
27:26
Иван Вишневский
ГОЛ!
1 : 1
27:26
И тут же "Салават" исправляет свою ошибку! Разыграли уфимцы комбинацию, завершал которую щелчком низом от синей линии Вишневский - шайба пролетает через частокол ног и влетает в угол ворот!
26:51
Ян Муршак
ГОЛ!
0 : 1
26:51
А в результате это удаление пошло на пользу ЦСКА! Жарков обокрал Кольцова в своей зоне, убежал в атаку вместе с Муршаком, которому и отдал пас под бросок Яну, тот бросает в касание под левую штангу - гол!
25:58
Евгений Коротков
25:58
В результате этой атаки уфимцев Коротков выбрасывает шайбу за пределы площадки и получает две минуты "отдыха".
25:51
А вот и атака "Салавата" включается! Три броска подряд по воротам Лаланда - вратарь трудится, а вот защита армейцев не поспевает за перемещениями соперника!
24:13
Радулов красиво отдавал скрытый пас вдоль пятака, но даже партнеры замысла лидера команды не поняли и не успели к шайбе.
23:29
Еще один бросок по воротам Ирвинга! Слева от синей линии производился бросок, вратарь легко парирует его.
23:08
У ворот Лаланда пока тихо, хозяева заняты сдерживанием натиска армейцев, который длится вечно не может.
21:57
Жарков красиво юркнул на синей, прокинул шайбу за ворота, а вот там уже промедлил с ней и попал под силовой прием.
20:52
Безрезультатно прессингуют армейцы соперника в его зоне. Защита "Салавата" уже 21 минуту играет образцово-показательно.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Вновь хозяева сильнее на первом вбрасывании, но это не значит ничего, как вы знаете.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! В первом периоде шайб заброшено не было, но игра идет очень динамичная и жаркая. В общем, за такой не грех понаблюдать.
19:20
Прижали армейцы соперника в концовке, но уфимцы не забыли, как надо обороняться против одной из лучших атак в лиге.
18:32
В полном составе армейцы. До конца периода остается немногим более минуты чистого игрового времени.
17:45
Пильстрем выкатился с нулевого угла до угла с гораздо большим радиусом и бросил с кистей - шайба отскакивает от Лаланда! Следует добивание, но и здесь вратарь ЦСКА играет уверенно и перекрывает площадь ворот!
17:04
Первую атаку хозяев армейцы отбивают очень быстро, удачно играя у борта и выбрасывая шайбу в среднюю зону.
16:32
Евгений Артюхин
штраф - дисциплинарный штраф
16:32
Анкудинов получает удар плечом в лицо от Артюхина. Армейцы не соглашаются с наказанием в виде 2+10 минут штрафа, но судья уступать не намерен.
16:32
штраф - атака в область головы и шеи
15:29
Вот и закончилось время игры в большинстве хозяев. Огорчить соперника не удалось, да и моментов для этого было создано очень мало.
14:14
Перевод через зону, именинник Кольцов щелкает справа - шайба попадает в игрока ЦСКА.
13:29
Радулов финтил, финтил и дофинтился до того, что потерял шайбу на синей линии и, срывая контратаку, зацепил соперника. Две минуты штрафа.
13:29
12:40
Недуачно вошли в зону хозяева, арбитр фиксирует проброс у "Салавата".
11:32
У ворот ЦСКА также немного пространства для нападающей стороны, но заряженные на атаку защитники армейцев позволяют сопернику бросать по воротам и держать Лаланда в тонусе.
10:26
Пока Ирвинг в центре внимания бывает нечасто, и это, пожалуй, главная заслуга защиты "Салавата".
09:28
Скачков ускорился с шайбой по правому флангу, убрал ее под себя, обыграв тем самым защитника, и бросил в ближний угол - Лаланд начеку!
08:15
Четвертая пятерка ЦСКА на льду. Коротков прокинул шайбу мимо соперника, надеясь успеть на отскок от заднего борта, но его вовремя оттерли защитники "Салавата".
07:08
Хорошо, бодро проходит игра в Уфе, так как лидер чемпионата не доминирует на площадке, как это бывает в большинстве случаев.
05:57
Пильстрем своевременно вылез на пятак, откликаясь на прострел слева, но и Лаланд так же своеверменно выкатился из ворот и помешал поразить ворота броском в упор.
04:55
Наброс от синей в сторону ворот, где целое скопление игроков, последующее подправление шайбы, но летит она мимо створа!
03:57
Алексей Бондарев
штраф - сдвиг ворот
03:57
Первое удаление в матче! Бондарев умышленно сдвигает ворота ЦСКА и отправляется на скамейку штрафников на две минуты.
03:20
Александр Радулов мог бросить по воротам из опасной позиции, но судья указал, что один из армейцев перехватил шайбу на синей таким образом, что вбрасывание необходимо вынести в среднюю зону.
02:15
Легкая возня на пятачке хозяев не завершается ничем для них опасным, шайба выброшена из зоны.
01:16
Армейцы в бустрой контратаке усилиями Хьялмарссона угрожали воротам "Салавата" - шайба в створ не попадает.
00:01
МЫ НАЧИНАЕМ! Стартовое вбрасывание выиграли хозяева!
00:00
Всем привет! Большим хоккейным воскресеньем начинается февраль 2015 года! В Континентальной хоккейной лиге состоятся 13 матчей. Особняком стоит матч лидера чемпионата ЦСКА с "Салаватом Юлаевым", текстовую трансляцию которого проведу я, Виталий Саблин. Начинаем в 15:00 по Москве!
00:00
ЦСКА на всех парах мчится к победе в регулярном чемпионате, а приближают эту победу его конкуренты, "Йокерит" и СКА, регулярно оступающиеся. Именно поэтому ЦСКА за последнюю неделю увеличил отрыв от ближайшего преследователя до 8 очков, а по потерянным - до 14. Но эти потерянные очки еще необходимо превратить в набранные, чем, собственно, армейцы сегодня и займутся.
00:00
Уфимский "Салават Юлаев" сохранил лишь математические шансы на то, чтоб подняться выше пятой строчку, которую сейчас занимает, и поэтому сосредоточится на тактической и физической подготовке к плей-офф. Вряд ли команда сможет растерять 15-очковый задел за восемь игр, но необходимо и помнить о сохранении морального настроя в команде.
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! "Салават Юлаев": Кулда - Хейккинен, Семин - Кулда - Толпеко; Зубарев - Вишневский, Макаров - Слепышев - Хартикайнен; Кольцов - Кутузов, Пильстрем - Кайгородов - Скачков; Василевский, Голованов - Глухов - Анкудинов, Сетдиков.
00:00
Состав ЦСКА: Денисов - Зайцев, Андронов - Григоренко - Радулов; Немец - Киселевич, Муршак - Хьялмарссон - Да Коста; Бондарев - Егоршев, Стась - Мамин - Макаров; Науменков, Коротков - Жафяров - Жарков, Артюхин.
00:00
В первой игре регулярного чемпионата "Салават" потерпел наикрупнейшее поражение в сезоне со счетом 0:7, оно же стало самым крупным для "Салавата" в очных встречах с ЦСКА за всю историю выступления в КХЛ. Удастся ли "Салавату" отомстить армейцам, скоро узнаем!