3
3 период
5 : 2
60:00
А вот и все. Начало первого периода осталось за СКА, а вот все остальное время шла абсолютно равная игра. "Торпедо" оказало достойное сопротивление хозяевам, и интрига жила до последнего. Но слишком большой была фора. Спасибо за внимание. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч.
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН.
59:48
Диагональ на Панарина – точно в Бирюкова.
59:12
Автор двух передач Шипачев вышел на троих защитников гостей. Ничего у Вадима не получился.
58:32
Мортенссен из угла сделал неточный пас назад - шайба покидает зону "Торпедо".
57:43
Галузин оказался в опасной близости от ворот, но вот только бросок оказался бесхитростным - точно в Микко.
56:47
Евгений Дадонов
ГОЛ!
5 : 2
56:47
Гооол! Панарину не дали самому бросить по воротам, и как оказалось - зря. Артемий закатился за ворота, дождался прибытия Дадонова на пятак. А дальше как в учебниках - пас, бросок в касание, гол.
55:38
Опаснейший ответ СКА! Хохряков летит по левому флангу, обходит Бирюкова и из-за ворот крюком пытается забросить в пустые ворота. Штанга спасает гостей.
55:15
Бросок Иммонена с ближней дистанции – шайба летит в Коскинена.
55:00
Время выплевывает минуты одну за другой. Период вроде бы только начался, а уже почти конец.
54:20
12253 человека пришли на этот матч. Здорово.
53:54
В полном составе СКА. Вольски, Филатов и Казионов нас ничем не удивили.
52:57
Эээх. Салминен долго искал лучший вариант для продолжения атаки и в конечном итоге выпустил шайбу за синюю.
51:54
Тони Мортенссон
штраф - задержка клюшкой
51:54
Мортенссон зацепил соперника в чужой зоне. Если сейчас "Торпедо" забьет, то это будут самые интересные минуты в нынешнем сезоне КХЛ.
50:35
Хиетанен бросил с 14 метров – Коскинен раскусил соотечественника и вовремя выставил щиток в нижний угол.
49:30
Чуть больше 10 минут играть командам. Я бы воздержался от каких-либо прогнозов. Тут возможны все варианты.
48:40
Щелчок Чудинова под планку, но шайба ушла выше ворот.
47:39
СКА в полном составе – у "Торпедо" на игрока меньше. Больше минуты в большинстве.
46:50
Хохряков убежал в атаку по левому флангу, сместился в центр, но ему не дал бросить Бирюков. Две минуты за удар клюшкой. Штраф отбывает Салминен.
46:50
Михаил Бирюков
штраф - удар клюшкой
45:39
Николай Белов
45:39
Казионов выкатился из-за ворот, и попытался протолкнуть шайбу между щитком и штангой. Но не вышло. Кто-о из торпедовцев летел на добивание, но его придержал клюшкой Белов.
45:24
Скудра чувствует, что этот СКА победить можно, но он пока не понимает как.
44:10
Вот это да. Защитник останавливает Иммонена, но тому удается бросить с "усов". Все бы ничего, но шайба вновь пришла к финну, и в этот раз он перевел ее на дальнюю штангу. Там Коскинен справился с броском в упор.
43:23
Пережили две минуты гости. В равных составах команды.
43:12
Панарин бросил из левого круга по обводящей траектории. Вот такой вот хоккейный Роберто Карлос играет в СКА.
42:13
Мощный бросок с кистей справа. Бирбков блином переводит шайбу над воротами.
41:23
Григорьев придержал соперника за своими воротами.
41:23
Михаил Григорьев
штраф - задержка руками
41:15
Ничего опасного "Торпедо" не создало. То есть шайба выкатилась на пятак, но кроме своего Панарина рядом с ней никого не было.
40:41
Бирюков выручает после очередного броска из-под защитника. Салминен разгоняет атаку гостей.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
4 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. 20 минут классного хоккея показали команды. 4:2? Как сказал поэт, "ещё не всё дорешено".
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 14-10, Голы: 2-2, вбрасывания: 5-10, штраф: 4-2.
39:42
Чудинов от своих ворот запустил в атаку Бурдасова. Антон бросает из правого круга низом. Бирюков ловит шайбу и останавливает игру. А сирены недолго.
38:49
Неожиданный бросок СКА из-под защитников – Бирюков умудряется среагировать на шайбу.
37:50
Все-таки "Торпедо" смотрится лучше СКА в этом периоде. Если бы не обидный гол после перерева.
36:30
Коскинен! "Торпедо" при помощи пасов запутало вратаря СКА, но все-таки он вытащил шайбу из ближнего угла.
36:13
Не получилось забить и в это большинство.
35:27
Два момента создали гости за минуту с небольшим. Сначала Дмитрий Казионов промахнулся после прострела от борта, а потом Филатов бросил точно в ловушку Коскинена с 14 метров.
34:13
Антон Белов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
34:13
Белов получил две минуты за атаку игрока не владеющего шайбой. Это удаление может стать переломным.
33:45
Чудинов получил шайбу в двух метрах от ворот, но забросить пятый он не смог. Точно в щитки попал Максим.
33:38
Два интересных момента у ворот "Торпедо". Сначала Панарин не смог зацепиться за шайбу перед носом Бирюкова, а потом Шипачев убежал от защитников, но бросить по воротам забыл.
32:07
Владимир Малевич
ГОЛ!
4 : 2
32:07
Гооол! Неожиданно. "Торпедо" выигрывает вбрасывание, Малевич мощно бросает из-под синей, Коскинен из-за Калинина не успевает среагировать на шайбу.
31:25
Каблуков бросает от правого борта в нижний угол – кипер в шпагате отбивает шайбу.
30:40
Максим Чудинов
ГОЛ!
4 : 1
30:40
Гооол! Шипачев от лицевого борта делает передачу в центр атаки. Чудинов первым же касанием отправляет шайбу в пустой угол.
30:07
Калинин решился на бросок от синей – ничего страшного для "Торпедо" не случается.
29:32
штраф - нарушение численного состава
29:32
Пришла беда откуда не ждали – "Торпедо" выпускает на лед шестерых хоккеистов. Салминен отбывает.
28:40
Третье звено СКА не смогло закрепиться в зоне соперника. Пусть это сделает пятерка Бурдасова.
27:29
Кутейкин мощно бросает с ползоны - Бирюков спокойно ловит шайбу.
26:30
На СКА наконец-то подействовал выпитый в раздевалке чай. Бодрее стали играть петербуржцы. А может это на них пропущенный гол повлиял.
25:57
Всего пяти секунд не хватило "Торпедо", чтобы забросить первую шайбу в неравных составах.
24:48
Гооол! Салминен закатился за ворота, сделал пас через пятачок, а Иммонен без труда поразил ворота своего соотечественника Коскинена, отложив его первый сухарь до лучших времен.
24:48
Яркко Иммонен
ГОЛ!
3 : 1
24:30
Коскинен! Великолепно играет финн – отразил два неприятных броска с разных углов. В последнем случае он выбросил шайбу с линии ворот.
23:38
Вольски обыграл нескольких защитников и бросил в левый угол. Коскинен отбил, а повторный выстрел с острого угла не был опасным.
22:41
Илья Каблуков
штраф - подножка
22:41
Каблуков наказан за фол на Галузине.
22:41
Галузин не смог пройти Каблукова, но шайбу Жаркову он доставил. Михаил бросил с разворота, но мимо ворот.
21:40
Попытка не пытка в исполнении Хохрякова, но Бирюков побеждает в ближнем бою.
20:21
Патрик Торесен
ГОЛ!
3 : 0
20:21
Гол! Рукавишников прострелил на пятачок. Мортенссен подставляет клюшку, но Бирюков тащит. Далее все теряют шайбу из виду. Она выкатывается из-под голкипера точно на клюшку Торесену. Промахнуться тут было невозможно.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
1 период
2 : 0
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 13-6, вбрасывания: 11-9, штраф: 6-6, голы: 2-0.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем 17 минут.
19:59
Денис Казионов бросил справа на последней секунде периода. Коскинен ловит и отправляет команды на перерыв.
18:55
Как же хорошо играет Коскинен! Вольски дважды бросал в пустые углы, но Микко неизменно вытаскивал шайбу.
18:07
штраф - толчок на борт
18:07
Чудинов наказан за толчок соперника на борт.
17:00
Сразу же у ворот СКА возникает опасный момент. Бросок с дальней дистанции. Шайба застревает на пятачке, и каким-то чудом защитник выбрасывает ее подальше.
16:39
Джимми Эрикссон
16:39
Прибавьте ко всем бедам удаление Эрикссона за подножку.
16:15
Довольно пассивно проводит СКА это большинство. Один бросок и редкие появления в чужой зоне.
15:00
Кирилл Князев
15:00
СКА уходит в контрнаступление, а Князев ставит подножку Панарину.
14:40
И еще момент! Иммонен расстреливал Коскинена с считанных метров, но шайба прилетела в лицевой борт.
14:29
Хиетанен бросил от синей с кистей - Коскинен справляется. До этого хороший момент не использовал Столяров – голкипер СКА уверенно сыграл блином.
13:28
Интересные дела творятся. Сначала Коскинен чуть не выключил своего защитника за воротами СКА, и тут же Бурдасов выскакивает один в ноль на ворота "Торпедо", но Бирюков выручил свою команду.
12:48
Евгений Кетов
12:48
Шанс у "Торпедо". Кетов ударил клюшкой по рукам Иммонена.
12:10
Почти опасный момент у ворот СКА. Хиетанен набросил на дальнюю штангу, но Салминен не смог перевести шайбу в пустой угол.
11:41
Торпедовцы выжили в мясорубке. В полных составах команды.
11:05
Иммонен на льду.
10:15
Панарин вышел один в ноль, но сближаться он стал. Артемий бросил с ползоны - мимо ворот.
10:15
Град бросков по воротам Бирюкова. Если Михаил не справляется, то ему на помощь приходят защитники. В одном из моментов кто-то из гостей вынес шайбу с линии ворот.
09:41
09:41
Вот это да. Князев оставляет торпедовцев в двойном меньшинстве. Наказан за задержку соперника клюшкой.
09:30
Остановка игры. Денис Казионов лежит на льду по непонятным пока причинам.
09:05
штраф - толчок клюшкой
09:05
Иммонен помешал Каблукову бросить с двух метров. Первое полноценное удаление.
08:00
Кстати, перед вторым голом Панарин заработал удаление, а свою шайбу он забросил во время отложенного штрафа.
07:24
Артемий Панарин
ГОЛ!
2 : 0
07:24
Гооол! Панарин набирает 45-е очко в 40 играх. Все просто – Панарин двинул от души по идущей шайбе. Бирюков бросок видел, но все же пропустил. Шайба пролетела под блином, и, врезавшись в щиток, взметнулась в «девятку».
07:08
Команды обменялись моментами. Сначала Имомонен бросил выше ворот, а потом Панарин заигрался перед воротами Бирюкова.
06:40
Юдин записан в ассистенты Бурдасова.
05:55
Удивительное дело: СКА имеет отрицательный баланс в матчах с "Торпедо" в истории КХЛ. +4-8, 39-40 (с учетом шайбы Бурдасова).
04:30
После выигранного вбрасывания СКА дважды бросил по воротам "Торпедо" – Бирюков надежен.
04:14
Панарин прострелил в центр на Шипачева. Вадим шайбу не достал. Страховавший его Белов решился на бросок с острого угла - мимо.
03:40
Бросок форварда "Торпедо" с ползоны не вызвал у Коскинена затруднений.
02:19
Гооол! Замечательная шайба. Бурдасов подхватил шайбу у синей линии, спокойно дошел до чужих ворот, заложил вираж и красиво обыграл Бирюкова.
02:19
Антон Бурдасов
ГОЛ!
1 : 0
00:56
Выход Дадонова один в ноль. Евгений бросает между щитков, но Бирюков справляется. Форвард добавляет, но и в этот раз голкипер не сплоховал.
00:05
Первый бросок по воротам Коскинена. Филатов пытался забить с 12 метров - рядом со штангой прошла шайба.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
В последних пяти встречах СКА одержал лишь две победы – над соседями по дивизиону «Йокеритом» (3:1) и «Слованом». Неудачи можно списать на отсутствие Тихонова, Ковальчука и Червенка. Первый не играет с 9 декабря, Илья и Роман – с 13 декабря. При этом чешский легионер включен в заявку на сегодняшний матч.
00:00
Что касается «Торпедо», то из последних пяти встреч проиграна только одна. В Рождество нижегородцы проиграли «Северстали» со счетом 0:4. В том матче у автозаводцев отсутствовал главный тренер Петерис Скудра. Его дисквалифицировали за неприличный жест в адрес арбитра. Сегодня Скудра возвращается на свою позицию.
00:00
СКА набрал 90 очков в 42 матчах. Математически участие в плей-офф еще не гарантировано, но, думаю, в Кубок Гагарина можно отправлять всех, кто к сегодняшнему дню набрал более 80 баллов. СКА лидирует в дивизионе и занимает вторые места в конференции и лиге. Отставание от ЦСКА – 13 очков при равенстве матчей.
00:00
Перед матчем прошло чествование серебряных призеров МЧМ-2015 Игоря Шестеркина, Дмитрия Юдина (СКА) и Александра Дергачева (СКА-1946).
00:00
Ворота СКА защищает Микко Коскинен. В составе петербуржской команды финн сыграл восемь встреч, одержал три победы и обязательно пропускал хотя бы одну шайбу. За «Сибирь» голкипер выступал лучше.
00:00
«Торпедо» набрало 62 очка в 42 матчах. Нижегородцы занимают четвертое место в дивизионе, седьмое в конференции и 13-е в чемпионате. Основные конкуренты автозаводцев за путевку в плей-офф – «Сочи», «Северсталь» и «Витязь». Теоретически в борьбу могут включиться «Атлант», рижское «Динамо», «Слован» и «Медвешчак», но им придется сильно постараться.
00:00
Состав «Торпедо»: Бирюков (Аляпкин). Бернацкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Столяров; Малевич - Осипов, Филатов - Дм. Казионов - Вольский; Васильев - Григорьев, Князев - Савинайнен - Ден. Казионов; Тернавский, Руденков, Жарков - Галузин - Потапов. В списке травмированных: Касутин, Двуреченский, Демагин, Другов, Краснослободцев, Кулёмин, Макаров, Мозер, Пепеляев. Артём Блажиевский дисквалифицирован.
00:00
Всем привет! Сегодня в КХЛ будут сыграны две встречи. Одну из них – между СКА и «Торпедо» – мы и с вами и посмотрим. Претендент на чемпионство принимает команду, ведущую борьбу за попадание в плей-офф. Меня зовут Александр Коноплев. Жду вас в 17.00 по Москве.
00:00
На последнем рубеже «Торпедо» сыграет Михаил Бирюков. За нижегородцев он провел 6 встреч, одержав две победы и ни разу не сохранив свои ворота в неприкосновенности.
00:00
Состав СКА: Коскинен (Шестеркин). Калинин – Рукавишников, Торесен – Мортенссон – Эрикссон; Н. Белов – Кутейкин, Шипачев – Панарин – Дадонов; А. Белов – Чудинов, Хохряков – Кетов – Эрикссон; Юдин – Хафизуллин, Барабанов – Бурдасов – Каблуков. Травмы у Ковальчука и Тихонова.