Коскинен вновь выручает. Шайба уткнуласт в его щиток после попытки Веске - 1:1.
А вот Веске в ответной попытке это удалось - 1:0.
Степанов сейчас сам себе перехитрил - 1:1.
Веске точен в очередной попытке! Шайба летит в "домик" Коскинену - 2:1.
Тэйлор выручает! Торесен не сумел поднять шайбу над щитком вратаря - 0:0.
65:01
Кетов усадил на лед Тэйлора и отправил шайбу в девятку - 1:1.
65:01
Коскинен великолепен! Здорово все сделал Чичу, но финнский вратарь в последний момент выловил шайбу - 1:1.
65:01
Кетов попадает в перекладину! Динамовцы берут верх в серии буллитов!
65:01
Калинин бросает с неудобной, и шайба прилетает в ловушку Тэйлору - 1:1.
65:01
Начинать буллитную серию выпало питерцам. Лед уже залит, а Тэйлор занял место в воротах...
65:01
Хохряков обыграл Тэйлора, а перебросить щиток не получилось - 1:1.
65:01
Ну вот и все. Упорнейшая встреча на "Минск-Арене" заканчивается победой хозяев, которая стала для них седьмой кряду. А вот армейцы, обескровленные травмами лидеров, продолжают пике. Вместе с вами вечер провел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
65:00
Ну вот и все. Нас ждут буллиты!
64:30
Один из последних шансов добыть победу в овертайме упускает Торесен. Но назвать его бросок от левого бортика опасным язык не повернется.
63:58
Сдается мне, что те и другие не прочь выявить победителя в серии буллитов. Вратари-то сегодня в ударе.
62:50
А вот это уже интересно! Произошел обмен быстрыми атаками, но оба раза броски блокировались оборонцами.
61:12
Осторожничают соперники в начале овертайма. Пока что команды ограничиваются владением в своей зоне.
60:00
ПЕРЕРЫВ. Не хватило командам основного времени для выявления победителя. Нас ждет овертайм!
59:58
Ух, как опасно! На последних секундах чуть было не выиграли матч армейцы. Но после выхода 1 на 1 в исполнении Эрикссона в воротах оказывается не шайба, а Тэйлор.
59:07
За минуту до конца периода Любомир Покович берет тайм-аут. Поводом послужило вбрасывание в зоне Тэйлора. Любая ошибка сейчас может стать роковой.
58:52
Ух, раскрылась игра в концовке! Команды со стремительной скоростью преодолевают среднюю зону и радуют нас моментами. И куда только усталость подевалась?
56:52
МОМЕНТИЩЕ! Подловили минчане армейцев на смене. Щехура убежал на свидание с вратарем и вроде бы сделал все правильно, но Коскинен растянулся в шпагате и отразил шайбу блином!
55:55
Дадонов! Надо же реализовывать выходы 1 на 1! Метил армеец в девятку, но шайба прилетает точнехонько в ловушку Тэйлору.
54:20
А неплохого вратаря динамовцы себе в шведской лиге присмотрели! Тэйлор продолжает выручать, и на сей раз его Мортенссон не смог пробить.
53:48
Обстрел ворот бело-голубых продолжается! Тэйлор не без труда отразил пущенную Калининым шайбу, а с добиванием Хохрякова уже защитники справились.
52:11
Армейцы взялись за дело! В следующей атаке Шипачев атаковал с острого угла, но шайба даже до ворот не долетела. Тэйлор должен поблагодарить своего защитника.
50:57
Столпотворение перед воротами Тэйлора! Поникаровский вместе с шайбой вывалился на пятак, а та в итоге оказалась в ловушке вратаря.
49:20
Как быстро у нас события развиваются! Сначала защитники "Динамо" успевают расчистить пятак после броска Белова, а следом Коскинен спасает СКА после разящей контратаки.
48:50
Первая бригада большинства отстрелялась вхолостую. Так и не удалось Мортенссону и компании закрепиться в чужой зоне. Но еще есть минута времени...
47:50
Сергей Дрозд
штраф - удар клюшкой
1 : 1
47:50
Излишнее желание забить подвело Дрозда. Вместо шайбы он рубанул по Коскинену и оставил свою команду в меньшинстве.
46:30
А теперь уже сам Веске прощает Коскинена и всю армейскую дружину! Лихо он развернулся на пятаке, но поразить дальний угол не сумел. Шайба соскочила с крюка в последний момент.
46:00
На этот раз минчане не откладывают дело в долгий ящик. Веске на дальней штанге замыкал передачу партнера, но Коскинен успевает переместиться и среагировать!
45:28
Динар Хафизуллин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
1 : 1
45:28
А армейцы продолжают усложнять себе жизнь. Очередные 2 минуты штрафа за фол в средней зоне заработал Хафизуллин.
44:58
Ловкость рук и никакого мошенства! Бурдасов в чужой зоне изящно обыграл защитника, а вот пробить Тэйлора броском с неудобной не удалось.
44:15
Наконец-то хозяева приступили непосредственно к розыгрышу лишнего. Щехура после диагональной передачи Мелешко бросал с кистей, но Коскинен все видел и успел среагировать.
43:45
Питерцам хватает дерзости огрызнуться в меньшинстве! Кетов перехватил шайбу и запустил ее в сторону ворот, но рикошет спутал все карты армейцу.
43:06
Алексей Поникаровский
штраф - подножка
1 : 1
43:06
Чуть было не пропустили армейцы, а следом на 2 минуты лишились Поникаровского. Не самый лучший способ начать период.
42:11
МОМЕНТИЩЕ! Забыли армейцы Матерухина на своем пятаке, а тот два раза подряд бросал в упор, но пробить Коскинена не так-то и просто.
40:45
Очень много суеты на старте третьей 20-минутки. Обмениваются любезностями соперники, и пора бы уже прекращать этот сеанс игры в поддавки.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Второй перерыв пролетел незаметно, и мы продолжаем наблюдать за этим увлекательным поединком.
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Добавили в активности команды, и это нашло отражение на табло "Минск-Арены". В концовке периода повеселили нас соперники, обменявшись голами. То ли еще будет.
38:45
Тэйлор в порядке! Торесен после передачи из-за ворот в касание щелкал с дальнего пятака, но с реакцией у вратаря минчан все замечательно.
37:51
Ник Бэйлен
ГОЛ!
1 : 1
37:51
А динамовцы и не думают унывать! Практически сразу хозяева сравняли счет. Бэйлен воспользовался тем, что Коскинен потерял шайбу из виду, и отправил ее в притирку со штангой кистевым броском.
36:31
Джимми Эрикссон
ГОЛ!
0 : 1
36:31
ГОООООООООЛ! Наконец-то! Эрикссон прорвался вдоль правого бортика и с острого угла отправил шайбу в ворота над плечом Тэйлора. Попал так попал!
35:20
Бросок! Добивание! Поникаровский на чужом пятаке чуть было не добрался до шайбы, но Тэйлор вновь играет выше всяких похвал.
34:58
Оборона в этом матче пока что берет верх над атакой. Минчане вновь образцово играют в своей зоне, не позволив Хохрякову довести дело до броска.
33:11
Финнский вратарь продолжает геройствовать! Два раза подряд Лингле на дальней штанге замыкал прострел партнера, и оба раза Коскинен успевал перекрыть ближний угол.
32:08
Как опасно! Ногачев разразился мощным щелчком от синей линии, и Коскинен с большущим трудом отразил шайбу блином.
31:36
Андрей Кутейкин
31:01
Тэйлор отлично выбросил шайбу прямо на клюшку своему партнеру! И Кутейкину пришлось судорожно фолить, чтобы не допустить выхода 1 в 1.
30:35
Потеряли армейцы бдительность и пропустили выход 2 в 1! Вот только хозяева так и не смогли дело до броска довести.
29:28
Мэтт Эллисон
штраф - выброс шайбы
29:28
Эллисон пытался выбросить шайбу из зоны, а та предательски перескочила через ограждение. Это удаление.
29:25
Еще одна попытка застать врасплох Коскинена. На сей раз Бэйлен попытал счастья броском от синей линии, но для финна это разминка.
28:10
Но и питерцы в обороне небезгрешны! Степанов перехватил шайбу в углу площадки, вылез на пятак, но переиграть Коскинена не сумел.
27:18
А это уже интересно! Тэйлор уберег свою команду от неприятностей, отразив два подряд броска с опасной близости.
26:00
Но поддержать этот порыв у партнеров не получилось, и армейцы снова идут в атаку. Размяли они Тэйлора парочкой бросков от синей линии, но это все неопасно.
25:11
Отличную смену провели хозяева! Заставила первая тройка потрудиться Коскинена, который тут как белка в колесе крутился.
23:45
У динамовцев старт периода не задался. Думается, что это удаление сыграло свою роль. Пора бы уже просыпаться, а то "Минск-Арена" недовольно гудеть начала.
22:20
Опасно! Минчане упустили из виду Хохрякова, который с острого угла атаковал ворота, но Тэйлор отбил шайбу плечом.
21:30
На телах защитников минчан так скоро и живого места не останется. Блокируют они все, что летит в сторону ворот Тэйлора! И снова бригады большинства СКА стреляют холостыми.
20:45
Армейцы сразу же напоминают нам, что вторую 20-минутку они начали в большинстве. Настоящий град бросков обрушился на ворота Тэйлора, но тот все отбивает.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Мы снова в Минске. Давайте смотреть, что изменится в игре после перерыва.
1 период
0 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Пауза на этап Евротура дает о себе знать. Первый период у соперников ушел на вкатку, ждем более внятного хоккея после перерыва.
19:50
Вот так вот. Потеря концентрации на последних секундах периода приводит к удалению. Пол Щехура в своей зоне нарвался на необязательный штраф.
19:50
Пол Щехура
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
18:45
И еще один момент! Калюжный из угла площадки набрасывал шайбу на пятак, где хоккеисты настоящую зарубу устроили. Но в итоге Коскинен игру остановил.
17:30
Накаляется лед на пятаке у ворот Коскинена! Выронил вратарь шайбу после не самого опасного броска, но первым на подборе оказался защитник СКА.
16:00
Эх, такую перспективную атаку динамовцы запороли! После выхода 2 в 2 Степанов не стал с партнером делиться, а сам попытался по воротам бросить, но угодил в защитника.
15:13
Павел Черноок
штраф - грубость
15:13
Дмитрий Калинин
15:12
Страсти накаляются! Черноок толкнул на бортик Кетова, и Калинин тут же принялся выяснять с динамовцем отношения. Но драки так и не состоялось - судьи вовремя подоспели.
14:30
В отличие от СКА, динамовцы после нереализованного большинства позволили сопернику завладеть инициативой. Игра вновь переместилась в зону Тэйлора.
13:05
Наконец-то расставились минчане в чужой зоне и вывели на бросок Бэйлена, но шайбу защитник блокирует. А там и Кутейкин на лед вернулся.
12:30
Очень достойно отработала первая бригада большинства минчан, но после смены дела в чужой зоне не ладятся.
12:00
Моментище! Чичу после классной передачи стрелял на поражение из круга вбрасывания, но шайба со скростью пули летит рядом с девяткой.
11:10
штраф - задержка клюшкой
11:10
А теперь и СКА в меньшинстве поиграет. Кутейкин в чужой зоне явно придерживал соперника клюшкой.
10:02
Потихоньку сошел на нет запал армейцев, и все чаще и чаще динамовцы в зону Коскинена наведываются. Вот только бросков не хватает.
08:51
Так вот, о проблемах СКА. В этом матче не смогут принять участие Ковальчук, Панарин и Тихонов - настоящее звено для сборной! По этой причине Быкову пришлось существенно перекроить тройки.
07:02
Вот и удаляйся после этого. Питерцы даже после возвращения на лед Черноока по инерции штамповали голевые моменты у чужих ворот. Но вроде бы успокоились на этом.
06:11
И еще один момент! После броска защитника Барабанов подставлял клюшку под шайбу, но Тэйлор продолжает геройствовать.
05:02
Черноок вернулся на лед, но армейцы еще яростнее на чужие ворота набросились! За какие-то полминуты Тэйлор отразил две опаснейшие атаки.
04:02
Еще один щелчок, и снова неприятности обходят Тэйлора стороной. Кто-то из защитников отважно бросился под бросок Антона Белова.
03:25
Бррросок! Кутейкин откатил шайбу Мортенссону, который после богатырского замаха не попал по воротам.
02:29
02:29
А вот и первое удаление. Черноок отправляется отбывать штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.
02:12
Сегодняшняя встреча между соперниками по дивизиону Боброва станет третьей из четырех в этом сезоне, и пока что статистика не на стороне минчан. Предыдущие 2 встречи динамовцы проиграли (2:5 и 2:3). И сегодня есть шансы на реванш, учитывая проблемы СКА с составом.
01:30
Первый момент не заставил себя ждать. Лингле с неудобной руки набрасывал шайбу на дальнюю штангу, а там некому было замыкать. Ложная тревога.
00:42
Минчане, подгоняемые переполненной ареной, встречают гостей на чаем с плюшками, а активным прессингом и силовой борьбой. Вот только закрепиться в чужой зоне пока не удается.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! После недельной паузы минское "Динамо" и СКА готовы вернуться к рабочему ритму. Чемпионат КХЛ возвращается на наши телеэкраны!
00:00
Минские "бизоны" полностью оправдывают свое прозвище. Подопечные Поковича набрали отличную форму, выиграв 6 матчей кряду. Так что сегодня динамовцы попытаются взять у питерцев реванш за 2 поражения в этом сезоне. Главное, чтобы минчане удаль свою не растеряли за время перерыва.
00:00
Всем привет! Не успели мы отпраздновать победу сборной на Кубке Первого канала, как пришло время возвращаться к трудовым будням "регулярки" КХЛ. Сегодня звездный СКА на выезде испытает на прочность минское "Динамо". Смотреть-не пересмотреть! Меня зовут Сергей Савченко.
00:00
Первым делом предлагаю освежить в памяти турнирную таблицу. На "Западе" питерский СКА успел отстать от своих московских одноклубников уже на 6 очков. А вот минские динамовцы после ударного месяца не только поднялись в зону плей-офф, но и вплотную приблизились к лидирующей группе.
00:00
Кому евротуровская пауза пошла на пользу, так это армейцам. После трех поражений в четырех последних матчах подопечным Быкова требовалась перезагрузка, и они ее получили. И теперь армейцы с новыми силами и эмоциями вновь будут штурмовать высоты конференции "Запад".