Б
Овертайм
3 : 3
65:02
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! ЦСКА вырывает у "Динамо" победу! Эта игра запомнится всем - и победителям, и побежденным. Много борьбы, травма Терещенко, матч-штраф Радулова. Эмоции после такого долго не сойдут на нет. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
65:01
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ. В этом матче уже было все, кроме буллитов. Исправляем эту несправедливость. Поехали! Муршак точен! 0:1! Даугавиньш не забивает Галимову! 0:1! Хьялмарссон! В "девятку"! 0:2!
65:00
КОНЕЦ ОВЕРТАЙМА. И одного овертайма мало. "Динамо" и ЦСКА будут выяснять, кто сильнее, в серии буллитов. Небольшой перерыв, а потом вернемся на хоккей. Дыхание только переведем.
64:03
Много ошибок и потерь. В итоге Егоршев просто вынужден был нарушить правила, чтобы сорвать атаку "Динамо". Вот так ситуация. "Динамо" получает шанс вырвать победу до буллитов.
64:03
Станислав Егоршев
штраф - задержка руками
3 : 3
62:31
"Динамо" выстояло! В полном составе теперь бело-голубые. Овертайм имеет все шансы приобрести новые "оттенки". У кого сил-то больше осталось? Борьба не угасает ни на секунду.
61:17
ЦСКА не спешит "обстреливать" ворота Еременко. Хотят армейцы разыграть до верного. Чтобы зря силы потом не тратить. Но вот получается не очень. Время идет, а к голу не приблизились.
60:32
Филип Новак
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
3 : 3
60:01
ОВЕРТАЙМ. И вот они - дополнительные 5 минут игры. ЦСКА начинает очень активно. Не хотят долго играть? Хотят все и сразу решить? Еременко спасает и... Новак получает две минуты!
60:00
КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА. 60 минут "Динамо" и ЦСКА не хватило для того, чтобы определить победителя. 3:3 - и овертайм. У такого матча просто должно быть продолжение!
59:01
И вот только сейчас удается красно-синим отодвинуть игру от ворот Галимова. Но на свою атаку сил уже не хватает. На оборону бы хватило! А время идет, а счет 3:3. Овертайм "стучится".
58:17
Две минуты до конца третьего периода. Кокарев тащит шайбу в чужую зону, уходит за ворота и делает передачу на "пятак"! Бросать не дают! Но атака "Динамо" на этом не заканчивается!
57:43
Панин и Яласваара забываются и играют уже не в хоккей. Настоящая борьба на льду! И, кстати, без нарушений. Как же не хотят уступать друг другу "Динамо" и ЦСКА. Эта игра запомнится!
56:51
Концовка-то будет жаркой! Карпов бросает из убойной позиции - мимо ворот! И тут же ЦСКА улетает в свою атаку. Однако "вязнет" за воротами "Динамо" в борьбе. Скорости безумные!
55:59
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И сравнивает счет ЦСКА! Очередной бросок Артюхина приводит к тому, что шайба отлетает точно под бросок Зайцеву! И тот отправляет шайбу под перекладину! 3:3!
55:22
Артюхин проводит очень активную смену - в хорошем смысле. Два броска опасных наносит, да еще и все единоборства выигрывает. Берет на себя роль лидера в этом отрезке.
54:19
Владимир Брюквин
штраф - подножка
3 : 2
54:17
Теперь уже удаление у "Динамо" - Брюквин получает две минуты за фол на Прохоркине. У ЦСКА нет времени - нужно идти вперед и отыгрываться. Да, без Радулова, но ничего не поделаешь.
53:46
Радулов снова не может сдержать себя! После пропущенной шайбы едет он на судью с круглыми глазами и что-то активно высказывает рефери. Удаление до конца игры. Вот так.
53:45
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И на этот раз "Динамо" реализует большинство! Карпов из круга вбрасывания решает на бросок в ближний угол из-под защитника! И попадает так, как надо! 3:2! Вот это матч!
53:32
И еще одно удаление у ЦСКА - Григоренко слишком увлеченно борется за шайбу и не замечает, как его клюшка взмывает в воздух и попадает по лицу сопернику. Две минуты - как есть.
53:04
Артюхин возвращается на лед в хорошем настроении - его команда не пропустила в меньшинстве. Так что очередное удаление 44-го номера ЦСКА прошло для армейцев без последствий.
51:59
ЦСКА спокойно обороняется. Без паники и очень надежно. И "вяжет" соперника по рукам и ногам. Ни бросков, ни передач обостряющих. Галимов может спокойно выдохнуть.
51:04
Евгений Артюхин
штраф - удар клюшкой
2 : 2
51:04
Артюхин снова получает две минуты. "Динамо" как раз разыгралось, так что для бело-голубых сейчас большинство может быть очень вовремя. Посмотрим, так ли это на самом деле.
50:51
Просто буря эмоций какая-то! ЦСКА прет с новой силой на ворота - шайба на "пятаке". И... На "ленточке" она буквально останавливается. И протолкнуть ее дальше не удается!
50:13
Кокарев! Мощно бросает, а Галимов отбивает прямо перед собой. Но партнеры страхуют. Тут же контратака "Динамо". А потом новый наскок ЦСКА. Вот так скорости - с ума сойти!
49:07
Третий период получается очень напряженным. И "Динамо", и ЦСКА начинают силы покидать. А играть-то еще больше 10 минут. Так что сейчас характер и может выйти на первый план. У кого крепче?
48:11
А теперь приходит время Еременко выручать свою команду! Тащит он шайбу после броска Муршака, Егоршев пытается добить - второй подряд сэйв вратаря! Голкиперы-то как разыгрались.
47:33
Если бы не Галимов, то в третьем периоде "Динамо" уже могло бы как минимум трижды забить. А так - только одну шайбу. Что творится с ЦСКА после второго перерыва? Словно из раздевалки не вышли.
46:29
Григоренко за воротами выигрывает борьбу за шайбу, но все зря. Потому что тут же идет атака "Динамо" на ворота Галимова! Жердев один на один выходит! И не может переиграть Галимова!
45:17
Без пауз проходит игра. ЦСКА пытается что-то сделать с "Динамо". Хватает пока на дальний (очень дальний) бросок Денисова. Шайба, между тем, долетает до Еременко. Он ее и ловит.
44:11
И возвращаемся вовремя! Мишарин ошибается у своих ворот, чем спешит воспользоваться Даугавиньш. По центру в гордом одиночестве он остается и "расстреливает" ворота! Га-ли-мов! Спасает!
43:41
Радулов возвращается в игру. Все в порядке с ним. Пожелаем всем участникам матча здоровья. И Терещенко, которого увезли на обследование, - тоже. А теперь возвращаемся к хокеею.
42:34
"Динамо" штурмует ворота Галимова! С неистовой энергией! Серия бросков - вратарь армейцев спасает команду не без помощи удачи. Но ведь в следующий раз может и не повезти.
41:44
Что же касается Радулова, то он неудачно упал после борьбы с соперником и с трудом поднялся на ноги. Сам в итоге добрался до скамейки, но вот сможет ли продолжить игру? Пока вопрос открыт.
40:48
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Сразу два неприятных события для ЦСКА. Сначала Радулов травму получил, а потом Цветков счет сравнял! Карсумс бросил, шайба отскочила к Цветкову, и тот забил! 2:2!
40:48
Алексей Цветков
ГОЛ!
2 : 2
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Москва снова на связи! "Динамо" против ЦСКА. Вторая 20-минутка перевернула ход игры - армейцы забросили две шайбы и вышли вперед - 2:1. Решающий отрезок матча!
2 период
1 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Вот и все - 40 минут игры позади. ЦСКА впереди - 2:1. Но у "Динамо" еще будет время, чтобы исправить положение. Мы же немного отдохнем, чтобы скоро вернуться.
39:41
Второй период постепенно катится к концу. Никто в концовке рисковать не хочет. Поэтому и моментов нет. Просто борьба у бортов. Армейцы не хотят расставаться с преимуществом.
38:39
Ну а вот и Артюхин. Болельщики уже не встречают его появление на площадки недовольным гулом. Неужели страсти улеглись? Как бы то ни было, Артюхин еще и бросить успевает.
37:51
Да, кстати. Артюхин во втором периоде провел на льду всего 1 минуту 20 секунд. Да, армейцы много играли в меньшинстве, но меньше Артюхина отыграл только Кузьменко. Без комментариев.
37:17
Никого ведь уже не удивляет, что "Динамо" не удается реализовать численное преимущество? Вот и на этот раз чего-то из ряда вон выходящего не случается - счет не изменился.
36:11
Миронов едва шайбу не теряет в своей зоне. Настолько сложно ему было найти оптимальное направление развития атаки, что чуть не растерялся окончательно. Собраться надо.
35:17
Дамир Жафяров
1 : 2
35:17
Еще одно удаление у ЦСКА - Жафяров на этот раз "отличается". А Радулов настолько недоволен решением арбитра, что готов начать выяснять с ним отношения. Устное предупреждение Радулову.
34:25
И вновь пять хоккеистов на льду у ЦСКА. Пятерка полноценная. Констатируем - "Динамо" вновь не удается реализовать большинство. Какая-то непруха сегодня у бело-голубых.
33:29
Хьялмарссон получает две минуты, оставляя ЦСКА в меньшинстве. И на этот раз "Динамо" проявляет активность. Вот Новак, например, с пары метров "стреляет"! Галимов тащит!
32:26
1 : 2
32:17
А инициатива снова переходит к "Динамо". Или это обманчивое ощущение? ЦСКА не устает удивлять - при каждом удобном случае армейцы с такой прытью идут вперед, словно бы проигрывают.
31:57
Во втором периоде "Динамо" нанесло всего 3 броска по воротам Галимова. Вот сейчас Синицын наносит четвертый. С ним Галимов справляется без особых проблем. Несильный бросок был.
31:04
Кузьменко! Прокатывается за воротами и получает возможность бросить! Еременко, на какое-то время "потерявший" ворота, успевает занять нужную позицию и шайбу поймать.
30:31
Что творится! Момент у Брюквина! Все делает правильно, кроме одного, - не может направить шайбу мимо штанги. Именно в нее она и попадает после броска. А ведь мог сравнивать счет. Мог!
29:54
Как "покатило" у ЦСКА! Одна атака за другой! "Динамо" пока просто обороняется и думает лишь о том, как бы выбросить шайбу подальше. Нужна срочно пауза бело-голубым. А где ее взять?
28:44
Роман Любимов
ГОЛ!
1 : 2
28:44
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И тут же вторая шайба влетает в ворота "Динамо"! Любимов получает передачу от Кузьменко... Один бросок с полуметра, второй - и гол! На "пятаке" Любимов всех убрал! 1:2!
27:59
Давайте дружно поздравим Григоренко с 100-й шайбой в регулярных чемпионата КХЛ. Еще можно поздравить Радулова, набравшего 50-е очко в этом сезоне. "Юбилейный" во всех смыслах гол.
27:14
ГОЛ!
1 : 1
27:14
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Шикарно все разыграно! ЦСКА сравнивает счет! Радулов выдает пас-конфетку на Григоренко, который красиво обыгрывает Еременко и отправляет шайбу в ворота! 1:1!
27:08
Денисов бросает с ползоны! Не слишком сильно получается, а Радулов все равно идет на "пятак" в надежде, что Еременко отобьет перед собой. Но вратарь "Динамо" свою команду не подвел.
26:11
Радулов своей активностью заставляет Миронова сфолить. И вот возможность появляется, чтобы Еременко "размять" как следует. ЦСКА получает численное преимущество.
26:05
Андрей Миронов
1 : 0
25:39
Странное дело: в полных составах "Динамо" действует гораздо активнее и интереснее, чем в большинстве. Стоило Стасю вернуться на лед, как атаки на ворота Галимова пошли.
24:47
ЦСКА играет в полном составе. У Новака был шанс попытаться повторить свой бросок, ставший результативным в первом периоде, но он почему-то не стал пробовать. Может, зря?
23:39
Болельщики "Динамо" требуют шайбу. А бело-голубые словно бы не слышит призывов с трибун. Очень пассивно ведут себя динамовцы - атак нет, до чужой зоны добраться не могут.
22:47
Андрей Стась
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
1 : 0
22:44
Еще одно удаление у ЦСКА - Стась на этот раз получает две минуты. Нужно как-то более умело управляться с клюшкой и не бить соперников по лицу. Немного отдохнет Стась теперь.
22:33
Команды словно бы поменялись ролями - теперь ЦСКА вынужден выходить из-под мощнейшего прессинга. "Динамо" держит игру под своим контролем. Пока ситуация такая.
21:49
Любимов по центру рвется к чужим воротам! И падает в самый ответственный момент. В борьбе с Яласваарой. Все по правилам - так считают арбитры. Ни буллита, ни штрафа не будет.
21:13
ЦСКА - в полном составе. Разделенное на две части большинство "Динамо" реализовать не удается. Теперь-то поиграют "пять на пять". Глянем, что предложат сопернику друг другу.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. Вот 20 минут и отыграли "Динамо" и ЦСКА. Бело-голубые впереди - 1:0. Игра пока идет жесткая - никто никого не жалеет. Вместе с командами отдохнем и скоро вернемся.
19:13
Игорь Волков
1 : 0
19:10
Волков получает две минуты. Концовку периода ЦСКА проведет в меньшинстве. Очень непростое положение у армейцев. А у "Динамо", напротив, появляется шанс увеличить преимущество.
18:52
Да что же это такое! Пестушко убегает один на один и... Вместо того, что отправить шайбу в ворота, врезается в Галимова! Оба получают повреждения. Однако не слишком серьезные. Уф!
18:33
Чуть больше минуты до конца первого периода. Карпов знает, что время еще есть, и катит в чужую зону! Бросок в ближний! Мощнейший! Галимов отбивает! Цветков пытается добить - снова Галимов!
17:39
Удивительное дело, но травма Терещенко словно бы выбила из колеи именно ЦСКА, а не "Динамо". У армейцев ничего ровным счетом не получается. Ни шайба не держится, ни борьба не идет.
16:47
В полном составе играет ЦСКА. На Артюхина моментально обрушивается шквал свистка со стороны болельщиков. Требуют они расправы с ним. Под настоящим прессом Артюхин сейчас.
15:47
"Динамо" держит шайбу. А активности все нет. Галимов, конечно, знает, что расслабляться нельзя. Так как от любого можно ожидать мощного броска. Но их (бросков) пока нет.
14:51
А чем теперь ответит ЦСКА? Пока не удается навязать бело-голубым борьбу. А Артюхин снова оказывается в центре внимания. И снова из-за грубости - две минуты получает.
13:44
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Неспешная атака "Динамо" завершается шикарным броском Новака! Точно в "девятку" попадает шайба! Галимов даже понять ничего не успевает. Вот счет и открыт! 1:0!
12:56
Как бы теперь не началась охота за Артюхиным со стороны хоккеистов "Динамо". Пока тот на лед не выходит. А игра, кстати, идет несколько осторожная. В небольшом шоке все пребывают.
12:03
Ух, ничего себе! Артюхин очень жестко идет на Терещенко и "втыкается" тому в колено. Нападающий "Динамо" лежит на льду и не может самостоятельно подняться. Очень больно ему.
12:03
Партнеры помогают Терещенко покинуть лед. И, видимо, игра для него закончена. Пожелаем форварду здоровья. Пусть все обойдется без серьезных повреждений. А Артюхин, кстати, без штрафа.
11:33
Стоит отметить плотность игры. Да и инициатива переходит от одних к другим. То ЦСКА проведет две атаки подряд, то "Динамо" пронесется вихрем по чужой зоне. Но бросков все еще маловато.
10:53
Обмен атаками происходит - без бросков. Однако Галимов и Еременко регулярно находятся под напряжением - борьба за шайбу происходит очень близко от ворот. Такие вот дела.
09:49
И снова прессинг включает ЦСКА. Нет у динамовцев времени даже чтобы немного подумать над вариантами атаки. Но момент у ворот Галимова! Соин бросает с близкого расстояния! В голкипера!
08:55
"Динамо" старается играть размашисто. Не мельчат бело-голубые. К такой игре, правда, армейцы хорошо готовы. Не позволяют они сопернику осуществлять задуманное.
07:59
Цветков! Переводит шайбу от правого борта на противоположный в направлении Новака. Тот уже готовится щелкнуть, да соперник передачу прерывает. В следующий раз, мол, заходи.
07:11
"Динамо" играет в полном составе. Очень мощно бело-голубые провели отрезок в меньшинстве и буквально выталкивали ЦСКА из своей зоны. А кто говорил, что будет легко?
06:07
Григоренко идет в обыгрыш, добирается до чужой зоны и отдает передачу на Прохоркина! А вот тому бросать уже не дают. Набрасываются на него вдвоем и заставляют потерять шайбу.
05:11
Первое удаление в матче - Новак слишко усердно борется за шайбу и получает две минуты. Так что бело-голубым теперь предстоит показать свое умение игре в меньшинстве. Любопытно!
05:07
Филип Новак
04:41
Бондарев бросает! Шайба летит точно в Еременко. Вратарь "Динамо" не стал спешить и вводить шайбу в игру. Вот пауза у нас и возникает. Небольшая передышка даже в начале периода - не лишняя.
03:46
После бурного начала команды переходят в режим экономии сил. Теперь можно и присмотреться друг к друга. "Прощупать" почву, как говорится. С шайбой в эти минуты чаще оказывается ЦСКА.
02:53
Бело-голубые отвечают своей атакой. Но мы быстро об этом забудем, так как ничего опасного у ворот Галимова не происходит. Правда, еще не вечер. Все самое интересное определенно впереди.
01:47
"Динамо" пока только и делает, что пытается выйти из свой зоны. Армейский прессинг - штука страшная. Даже Даугавиньшу достается в этой борьбе - падает на лед после силового.
00:58
Радулов! Перехватывает шайбу в чужой зоне, прокатывается за воротами и делает передачу на "пятак" на Григоренко! Момент! Вот только бросок не получается. Начало положено! Да еще какое!
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Отзвучал гимн Российской Федерации. Теперь можно и к игре переходить. "Динамо" и ЦСКА готовы порадовать нас яркой игрой. А вы готовы наблюдать и болеть за своих? Поехали!
00:00
И состав ЦСКА: Галимов (Ламланд); Денисов - Зайцев, Григоренко - Прохоркин - Радулов; Киселевич - Егоршев, Хьялмарссон - Муршак - Артюхин; Мишарин - Бондарев, Жарков - Стась - Жафяров; Науменков - Панин, Кузьменко - Любимов - И. Волков.
00:00
Московские динамовцы также находятся в неплохой форме: в последних семи встречах ими было одержано шесть побед, и лишь неожиданное гостевое поражение в Риге помешало команде Харийса Витолиньша также иметь в активе красивую выигрышную серию. В общем, обе команды на ходу.
00:00
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Москву на дерби. "Динамо" против ЦСКА. Бело-голубые ведут в счете и начинают вторую 20-минутку в большинстве. Интересного впереди много. Продрлжаем!
00:00
Всем привет! Столичное дерби в КХЛ - "Динамо" против ЦСКА. Бело-голубые, идущие на четвертом месте в Западной конференции, принимают лидера "Запада" и всей лиги. Зрелище гарантировано. Поэтому не опаздываем и будем ровно в 17.30 по Москве. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
В этом сезоне "Динамо" и ЦСКА уже встречались. В самом начале сентября красно-синие в Лужниках обыграли бело-голубых со счетом 4:1. Но в последнее время преимущества над соперником нет ни у одной из команд - обмениваются они победами по очереди. Как оно будет на этот раз?
00:00
Пора к составам. "Динамо": Еременко (Лазушин); Новак - Д. Вишневский, Даугавиньш - Горовиков - Пестушко; Синицын - Яласваара, Карсумс - Цветков - Карпов; Осипов - Миронов, Глазачев - Терещенко - Жердев; Соловьев, Кокарев - Соин - К. Волков - Брюквин.
00:00
Ко встрече против "Динамо" красно-синие подходят, имея в активе 9-матчевую победную серию. Двумя днями раньше аналогичный отрезок из 9 побед подряд прервался у "Сибири", и армейцы имеют возможность второй раз в сезоне довести длительность победной серии до двузначной цифры.