Филатов Галимова обыграл, а вот стойку ворот не получилось.
Григоренко хотел раскидать Касутина и шайбу по углам, но все тщетно.
И много-много радости приносит болельщикам Иммонен, который также реализовал свой бросок.
65:00
Вторая попытка Иммонена. В этот раз мимо.
65:00
Гооол! Не самый сложный бросок над щитком стал победным в этой серии буллитов. Любимов герой.
65:00
Статистика овертайма. Броски в створ: 5-0, голы: 0-0, вбрасывания: 2-2, штраф: 0-2.
65:00
Вольски целился в "девятку", но Галимов надежно сыграл блином.
65:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Великолепный хоккей показали команды! У болельщиков "Торпедо" нет повода для серьезных огорчений - их команда была не хуже лидеров чемпионата, а временами даже лучше. Справедливо, что все закончилось в серии буллитов. Спасибо, что были с нами. Для вас работал Александр Коноплев. До новых встреч.
65:00
Радулов пытался попасть в "домик", но он угодил в щиток.
64:40
И опять связка Салминен - Хомицкий, и по-прежнему все упирается в Галимова!
63:47
Минуту большинства Блажиевский отметил выстрелил с 17 метров. Галимов тащит из "девятки".
63:21
Салминен решился на бросок из центра левого круга - Галимов вытащил. Хомицкий пытался добить, но Станислав решил забрать шайбу себе.
62:47
Чад Биллинс
штраф - удар клюшкой
3 : 3
62:47
В этой атаке Биллинс ударил соперника клюшкой. Две минуты в пропорции 4 на 3.
62:47
Моментище! Сначала Галимов спас свои ворота после броска Князева с трех метров, а потом Жарков не дал Галузину поразить пустые ворота с аналогичной дистанции.
62:06
Защитники "Торпедо" не знали, что делать с завоеванной шайбой. Так бы и стояла у ворот Касутина, пока Григорьев не очнулся.
61:40
ЦСКА четыре раза играл в овертаймах. На их счету одна победа и три ничьих. "Торпедо" играло в восьми овертаймах, ни разу не победив.
60:21
Сильный бросок Зайцева с правого крыла атаки пришелся выше ворот.
60:00
ЦСКА выиграл две серии буллитов из трех. Статистика "Торпедо" – три победы в пяти попытках.
60:00
Статистика третьего периода. Броски в створ: 5-1, голы: 1-1, вбрасывания: 11-6, штраф: 0-2.
58:50
Хьяльмарссон набросил на пятак в надежде на отскок, но Касутин сыграл надежно клюшкой.
58:30
Кулемин мог на раз решить судьбу матча. Киселевич поскользнулся у своих ворот. Форвард "Торпедо" подобрал шайбу, сблизился с Галимовым, но пробил в ловушку.
57:58
Бросок ЦСКА от левого борта - Касутин забрал шайбу себе, а Прохоркин был готов сыграть на добивании
56:55
Стась потерял шайбу в чужой зоне - ЦСКА пришлось возвращаться к своим воротам.
56:02
Опасно! Шайба оказалась на чистом пятачке ворот Касутина, но тут из-за спины голкипера выскочил Жарков, который дважды попытался протолкнуть шайбу под щитками.
55:30
Довольно легко "Торпедо" забросило третью шайбу, и это обстоятельство придало им сил. Несутся вперед нижегородцы, забывая об обороне.
54:19
ЦСКА в два касания дошел до ворот Касутина, и Ивану пришлось выбегать на пять метров вперед, чтобы оказаться на шайбе первым.
53:58
Минуту провело "Торпедо" в чужой зоне. Армейцы уже были согласны на проброс, но Иммонен закрыл борт и бросил от синей. Шайба задела защитника и покинула площадку.
52:20
Андронов влетел в Валентенко. Пострадавший почему-то хотел подраться с Радуловым. Судьи оттащили спорщиков, да и удалений не назначили.
52:10
Радулов боролся-боролся за защитником и доборолся. Александр сделал пас сквозь пятачок, но никто из партнеров бросить по воротам не смог.
52:00
Пока что мое пожелание о восьми заброшенных шайбах сбывается.
51:49
Артем Блажиевский
ГОЛ!
3 : 3
51:49
Гоооол! Отличная атака хозяев! Салминен из-за ворот выдал пас в центр левого круга. Галимов прикрыл ближний угол, а Блажиевский попал в дальний
50:51
Ян Муршак
штраф - подножка
2 : 3
50:51
Две минуты есть у Нижнего. Муршак удален за подножку за своими воротами.
50:10
Валентенко бросил с 16 метров – Галимов держится, добить некому.
49:30
Даже не понятно, был бы прилет инопланетян на арену в Нижнем Новгороде чем-то более неожиданным, чем гол Стася.
49:01
Андрей Стась
ГОЛ!
2 : 3
49:01
Гооол! Вот это да! Просто что-то невероятное случилось! Жарков ушел от опеки Хомицкого и прострелил. Стоявший на пятачке Стась подставил клюшку и попал в дальний угол, а Хиетанин и Касутин ничем помочь не могли.
48:40
Неплохо-неплохо. Коньков выскочил из-за ворот, развернулся и бросил в ближний угол, где дежурил Галимов. Вбрасывание слева.
47:10
Что я подумал. Противостояние ЦСКА и "Торпедо" могло бы украсить и финал конференции, хотя болельщики 12 оставшихся команд будут против.
46:27
Киселевич неудачно выбросил шайбу из-за своих ворот. Ее подхватил Краснослободцев, который в свою очередь не смог сделать пас на пятак.
45:50
Почти шесть минут позади. Очень быстрая игра в третьем периоде. Без пауз и остановок.
44:55
Радулова опекают минимум вдвоем. Александр не так свеж, как в первом периоде, поэтому ему тяжело.
43:50
"Торпедо! Торпедо!", - скандируют болельщики. У местной команды хорошие шансы не успех - главное, самих себя не испугаться. Как "Барыс" вчера.
42:23
Еще момент у ворот Галимова. Шайба, пущенная в группу игроков, изменила направление своего полета, поставили в тупик Галимова. Однако в ворота она не попала.
42:05
Краснослободцев бросил слева - Галимов отразил шайбу блином.
41:10
"Торпедо" затеяло перепасовку у своих ворот, абсолютно не желая идти вперед.
40:15
Стась подхватил шайбу после вбрасывания, дошел до правого круга, но бросать не стал.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем! "Торпедо" играет в большинстве.
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Второй период получился не таким скоростным, но грех жаловаться на качество игры. Зрелище на оценку пять. Отдыхаем.
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 10-3, голы: 1-0, вбрасывания: 11-13, штраф: 2-4
39:40
Не получается у "Торпедо" довести атаку до броска. Дважды за 10 секунд шайба покидала коробку. Вдоьбавок, Галимов прокатился до скамейки. Темп сбит.
39:20
Никита Квартальнов
2 : 2
39:20
Григорьев упал на лед после контакта с Квартальновым-младшим. Две минуты.
38:20
Нельзя сказать, что игра идет без ворот, но и особо опасных моментов не видно.
37:50
Для Касутина этот матч невероятно важен - он играл в ЦСКА, и считался весьма перспективным хоккеистом, но ему пришлось уйти. Кроме Касутина в разные годы за ЦСКА играли Никита Филатов, Вадим Хомицкий и Вячеслав Кулемин. Сегодня они все в заявке на матч. В составе армейцев бывших торпедовцев нет вообще.
36:30
Касутин закатился за ворота и отдал пас Хиетанену. Последний решил сыграть через борт с Иммоненом, но шайба до последнего не дошла - отскок был рассчитан неправильно. Шайбу подобрали армейцы, которые руками Андронова нанесли бросок с шести метров. Валентенко заблокировал удар.
35:08
Бернацкий вышел на лед, и только тогда ЦСКА решился на бросок. Бондарев отдал Хьяльмарссону, тот сразу шайбу не принять не смог, но, как только появился шанс для броска, он угодил с четырех метров точно в Касутина.
34:10
Поначалу "Торпедо" просто выносило шайбу в сторону Галимова, а потом попыталось создать контрнаступление. Кулемин пошел на чужие ворота, но даже синюю линию перейти не получилось.
33:03
Сергей Бернацкий
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
2 : 2
33:03
Тут же ЦСКА пошел в свою атаку. Она закончилась по свистку, так как Бернацкий опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.
33:01
Вольски! Классный выход один в ноль. Канадец польского происхождения сблизился с голкипером, обыграл его, но попал в штангу.
32:35
Неплохое большинство провело "Торпедо", но оно закончилось.
31:50
И еще один опасный момент! Наброс на пятак, и Филатов не смог переиграть Галимова в его чертогах.
31:34
Уйма передач в исполнении "Торпедо". Очередная передача под синюю, очередной бросок Хомицкого, и вновь Галимов не дает шайбе влететь в ворота.
30:35
Алексей Бондарев
штраф - задержка клюшкой
2 : 2
30:35
И тут же Бондарев получил две минуты за задержку клюшкой. + небольшая драка с Потаповым в наличии.
30:35
Вот это выстрел Хомицкого от синей! Не выстрел, а залп. Шайба на высокой скорости врезалась в щиток Галимова, и чуть было Князев не добил ее в ворота. Ему помешал другой 15-й номер - Мишарин.
30:02
Григорьев и Квартальнов повздорили за воротами Касутина. Без удалений.
30:00
Экватор основного времени. Счет 2:2 и абсолютно равная игра.
29:23
Другов объехал троих защитников ЦСКА по огромной дуге, а потом бросил с острого угла. Не вижу, что Галимов ожидал от форварда чего-то другого.
28:45
Хьяльмарссон подобрал шайбу у левого борта и тут же бросил по воротам. Касутин без труда справился с этой угрозой.
28:15
Мишарин попытался бросить с ползоны. Шайба врезалась в Князева, взметнула высоко вверх, а потом упала на лед и стала собственностью Каонькова.
27:17
Гооол! Вольски выкатился на пятачок и помешал Панину прервать прострел слева. Шайба отскочила к Иммонену, а тот без труда забросил с пяти шагов.
27:17
Яркко Иммонен
ГОЛ!
2 : 2
26:45
ЦСКА сейчас играет по схеме "4-1". Впереди играл Волков, а остальные оборонялись. Впрочем, избежать проброса армейцам все равно не удалось.
26:13
Сильнейший бросок Валентенко от синей линии пришелся в щитки Галимова.
25:21
Прохоркин мечтал обокрасть Бернацкого в зоне Касутина, но не тут-то было. Сергей удачно подставил корпус и убежал от форварда.
24:02
Неплохой момент у ворот Галимова. Вольски получил шайбу на пятаке, но бросить не получилось - шайба слишком сильно прыгала, и надо было ее сначала одомашнить.
23:30
Иммонен закрыл борт при попытке вынести шайбу из зоны ЦСКА – и опять Зайцев и Денисов вынуждены отбиваться.
22:50
Целую минуту не выпускали торпедовцы соперника из его же зоны. Как только шайба пересекала синюю линию, так ее быстро возвращали назад хозяева. Строже стали играть нижегородцы.
21:42
Изумительный момент! Муршак из правого круга сделал передачу вдоль ворот, а одинокий Хьяльмарссон не смог с двух шагов попасть в створ. Касутин бы здесь вряд ли вытащил.
20:48
Григоренко отдал пас за ворота Радулову, однако Александр не смог доставить ее на пятачок. Наверное, торпедовцы получили ЦУ от тренера и теперь будут крепче держать главного бомбардира КХЛ.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. Команды играли 38 минут, но это время понеслось незаметно. А все потому, что команды не отсиживались в обороне, шли вперед, и постоянно искали счастья и чужих ворот. Ждем второго периода. Он наступит через 17 минут.
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 6-13, голы: 1-2, вбрасывания: 12-14, штраф: 4-4.
19:25
Гооол! Отлично все получилось у Муршака. Ян прошел по диагонали с позиции правого инсайдера на позицию левого форварда, а потом классно бросил из-под защитника. Касутин, скорее всего, момента броска не видел.
19:25
Ян Муршак
ГОЛ!
1 : 2
18:20
Опасный момент на пятачке "Торпедо"! Радулов выкатил низ-за ворот, но Григоренко не смог попасть по шайбе и поразить пустые ворота с левого крыла атаки.
17:30
Вадим Хомицкий
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
1 : 1
17:30
Немного поиграли команды в равных составах. Хомицкий совершил силовой прием за своими воротами, им судьи посчитали, что тут экс-армеец палку-то перегнул.
16:40
Киселевич начал новую атаку ЦСКА от своих ворот. Немного повозившись с шайбой, гости усилиями Хьяльмарссона набросили на пятачок, где Прохоркин не смог переиграл Касутина в ближнем бою. Тем временем, Галузин вернулся на лед.
15:45
С первых же мгновений ЦСКА показал, кто лучшая команда в лиге по игре в большинстве. Первую минуту у Касутина не было ни одной секунды покоя.
14:40
Владимир Галузин
1 : 1
14:40
Галузин прицепился к Муршаку как в прямом, так и в переносном смысле и отставать от словака форвард хотел. В итоге он перешел грань дозволенного - две минуты.
14:30
Оба вратаря так и не оформят свои пятые шатауты в сезоне.
14:02
Игорь Григоренко
ГОЛ!
1 : 1
14:02
Гоооол! Радулов вошел в зону через левый фланг. Легким движением клюшки Александр убрал двоих защитников со своего пути. Далее последовала передача на свободного Григоренко, который реализовал выход один в ноль, несмотря на старания Касутина.
13:01
Два броска нанесли армейцы по чужим воротам. У Стася был шанс пробить усевшегося на лед Касутина, но Андрей находился в неудобной позиции, и пришлось бросать с разворота, да с острого угла.
12:53
Немного заигрались торпедовцы в чужой зоне. Много передач было сделано у чужих ворот, а до броска дело не дошло. В равных составах.
11:48
Салминен простреливал от левого борта, но дежуривший на дальней штанге партнер замкнуть не смог.
10:53
1 : 0
10:53
"Есаул, есаул, ты оставил страну…". Под эту песню в штрафной бокс отправился Любимов, поставивший подножку сопернику.
10:08
Краснослободцев мог поразить ворота из шикарной позиции по центру, но ему в ноги бросился Киселевич. Поэтому ничего у форварда толком не получилось.
09:33
Ой-ой, Хиетанен. Юусо ошибся при передаче из угла площадки в среднюю зону. Радулов перехватил шайбу, и бросил с ползоны над девяткой.
08:40
Неудачно сыграл клюшкой и Касутин. Он отбил шайбу точно на Жаркова, а тот перевел направо Волкову. Игорь бросил с семи метров, но в этот раз торпедовский голкипер справился с броском.
07:30
Вольски - лучший бомбардир "Торпедо". Сейчас он набрал свое 26 (15+11) очко.
06:46
Гооол! Галимов пытался отбросить шайбу от своих ворот, но он попал в пятую точку Вольски. Небольшая суета на пятачке, и тот же Вольски открывает счет в матче.
06:46
Войтек Вольски
ГОЛ!
1 : 0
06:10
Хьяльмарссон имел неплохой момент. Швед влетел в чужую зону, и, не сбавляя скорости, мощно выстрелил под планку. Касутин выручил.
05:56
Александр Радулов
05:56
Григорьев взял шайбу у своих ворот и побежал на огромной скорости к чужим, но его зацепил Радулов. 98 и 99-ые минуты Радулова в этом сезоне.
05:15
Сильный пас Жаркова точно в клюшку. Шайба соскочила с крюка и улетела к лицевому борту. А там уже защитники выбросили шайбу в среднюю зону.
04:29
А вот и обещанная музыкальная программа их хитов 20-летней давности. После первого проброса ЦСКА зазвучала песня "Лондон, гудбай" группы "Кар-мэн".
03:46
Краснослободцев вошел в зону ЦСКА по правому флангу. Вадим смог перевести шайбу в центр, но защитники ЦСКА были первыми на шайбе.
02:50
Любимов и Жафяров пытались закрепиться в чужой зоне - опытные торпедовцы без труда отбились.
01:45
"Торпедо" достаточно активно действует в первые минуты встречи, что, собственно, радует. Хочется как минимум повторения голевой программы предыдущей встречи, когда армейцы и торпедовцы забросили друг другу восемь шайб.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
В заключение расскажем о небольшом подарке «Торпедо» своим болельщикам. Сегодня нижегородский клуб сыграет в винтажной форме образца 1994 года, а на арене будут звучать хиты тех лет. Лично у меня тот год ассоциируется с песней «Напои меня водой».
00:00
На данный момент ЦСКА лидирует в дивизионе Тарасова, в конференции и в чемпионате. Отрыв от СКА составляет три очка, но у петербургской команды игра в запасе.
00:00
Состав гостей: Галимов (Лаланд). Денисов – Зайцев, Григоренко – Андронов – Радулов; Кисилевич – Панин, Хьяльмарссон – Прохоркин – Муршак; Мишарин – Бондарев, Волков – Стась – Жарков; Биллинс, Жафяров – Любимов – Квартальнов; Кузьменко.
00:00
Что касается ЦСКА, то сегодняшний гости не проиграли ни одного ноябрьского матча. Конечно, были все серии буллитов с «Ак Барсом» и «Локомотивом», но были и разгромные победы над «Северсталью» (8:2) и «Салаватом» (7:0). В последний раз команда Квартального осталась без очков как раз в матче против «Торпедо» (0:3) 30 октября.
00:00
Сегодняшний соперник ЦСКА непрост. «Торпедо» лучше всех в КХЛ умеет обыгрывать фаворитов и терять очки там, где этого никто не ждет. В нынешнем сезоне подопечные Скудры брали вверх над московским «Динамо» (3:1), «Ак Барсом» (3:2), «Магниткой» (2:1 Б) и ЦСКА (3:0). Вдобавок, они дважды проигрывали «Трактору», Минску и «Югре», а также теряли очки в матче с «Нефтехимиком» (5:6 ОТ).
00:00
Всем привет! После вчерашнего поражения СКА в Хельсинки ЦСКА имеет отличный шанс оторваться от главного конкурента за чемпионство. Для этого нужно обыграть крепкое «Торпедо». Этот матч мы с вами и посмотрим. Меня зовут Александр Коноплев. Встречаемся в 19.00.
00:00
На последнем рубеже обороны ЦСКА сыграет Станислав Галимов. На его счету 15 побед и четыре «сухаря» в 20 матчах регулярки. 26-летний уроженец Челябинска занимает девятое место по количеству отраженных бросков, когда как его сменщик Кевин Лаланд входит в тройку лучших по этому показателю.
00:00
Сегодня ЦСКА играет без травмированного Короткова и дисквалифицированного Артюхина. У последнего уже 80 штрафных минут, но это все равно меньше, чем у Александра Радулова (97).
00:00
Состав хозяев: Касутин (Яхин). Хомицкий – Хиетанен. Салминен – Иммонен – Вольский; Валентенко – Блажиевский, Филатов – Галузин – Краснослободцев; Бернацкий – Григорьев, Кулемин – Дм. Казионов – Другов; Малевич, Князев – Потапов – Коньков; Ильин.
00:00
К этой встрече «Торпедо» подошло на третьем месте в дивизионе Тарасова, на пятом месте на Западе и на восьмой строчке общей турнирной таблице КХЛ. В матче не смогут принять участие вратарь Гелашвили, защитники Макаров, Осипов, и форварды Двуреченский, Демагин, Руденков.
00:00
Совсем недавно «Торпедо» прервало серию из пяти поражений, хотя до этого нижегородцы одержали пять побед кряду. Сегодня автозаводцы играют последний матч домашней серии, в которой уже состоялись поражение от «Северстали» (2:4), а также победы над «Локомотивом» (2:0) и «Витязем» (4:1).
00:00
Ворота «Торпедо» сегодня защищает Иван Касутин. Он играл во всех 30 матчах нижегородцев в нынешнем сезоне (с заменами), пропуская чуть менее двух шайб за игру. В активе 28-летнего уроженца Вологды 13 побед и четыре «сухаря».