Прямая трансляция матча Салават Юлаев - Авангард, 12 ноября 2014, КХЛ, Регулярный чемпионат. Спорт-Экспресс

65:00
И вновь Кайгородов, и вновь мимо. "Авангард" побеждает.
65:00
Хлыстов бросил низом по центру - несложно для Барулина.
65:00
ПЕРЕРЫВ. Все справедливо – пусть победителя определят буллиты.
65:00
Не забивает "Авангард". Паршин промахивается.
65:00
Начинает Кайгородов.
65:00
И Кайгородов не смог отличиться во второй раз.
65:00
Вновь Лаута на льду. В этот раз он промахивается.
65:00
Великолепно! Кайгородов не стал сближаться, а бросил со средней дистанции в девятку. 1:0
65:00
Любопытно. "Авангард" пропустил все четыре послематчевых буллита в этом сезоне.
65:00
Лаута не выходил сегодня на лед, но это не помешало ему забить буллит! 1:1.
65:00
Статистика овертайма. Броски в створ: 3-0, вбрасывания: 2-2, штраф: 0-0.
65:00
Сам себя перехитрил Макаров. Ушел сильно влево, и не забил.
65:00
Статистика "Салавата" чуть получше - пропущено только четыре броска из пяти.
65:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Серия неудач "Салавата" продлевается. Это был отличный матч, и каждая команда была достойна победы, но повезло "Авангарду". С чем мы их и поздравляем! Спасибо, что были с нами. Матч провел Александр Коноплев. До новых встреч.
65:00
Лемтюгов все сделал хорошо, но он промахнулся.
64:00
А вот и мастерство Пережогина. Несмотря на все усилия обороны, Александр дошел до чужих ворот и бросил с острого угла. Шайба прошла мимо.
63:41
Скачков вошел в зону гостей, но никаких вариантов, кроме как бросить по воротам с 14 метров, он не нашел.
63:09
Куляш простреливал слева в центр атаки - Пильстрем толкает Мозера на ворота. Игра останавливается, но без удаления в этом эпизоде.
62:03
"Салават" выиграл вбрасывание, последовал пас под синюю, а уже оттуда Зубарев нанес сильный, но неточный бросок.
62:00
Зубарев бросил с короткой дистанции, но точно в голкипера. Хитрее надо быть.
61:36
Кутузов бросил с правого крыла атаки - Барулин на месте.
60:45
"Авангард" ни разу не побеждал в овертайме, а "Салават" еще не проигрывал. Для хозяев это четвертый экстратайм в сезоне, для гостей - шестой.
60:00
ПЕРЕРЫВ. Будет овертайм. Статистика третьего периода. Броски в створ: 8-4, вбрасывания: 13-2, штраф: 2-2.
59:44
Хартикайнен и Макаров получили шанс для взятия ворот, но не вышло - Дмитрия облепили защитники "Авангарда", не дав ему бросить с полутора метров.
58:40
Зубарев закрыл борт, а потом бросил по воротам Барулина - получилось не опасно и без продолжения.
58:00
Две минуты до конца. В своем прошлом матче "Авангард" проиграл "Динамо" именно в овертайме.
57:39
Хартикайнен повозил шайбу за воротами, выкатился на пятачок, но совершить сочный бросок ему не дали.
56:30
Общий рисунок игры не меняется минут пять - "Авангард" теряет шайбу у чужих ворот, "Салават" после небольшой паузы идет в атаку. Причем на первый план выходят индивидуальные умения одного игрока.
55:35
Слепышев промчался от своих ворот к чужим, но его бросок с "усов" был заблокировал Семеновым.
55:00
Пять минут до конца.
54:36
Пильстрем упал после встречи с защитником, но успел отдать пас на пятачок. Там дежурил Скачков, которому не удалось протолкнуть шайбу мимо Барулина.
53:58
"Салават" и сам сменился и сопернику дал. Уфа начинает атаку из-за своих ворот.
52:40
Много борьбы на льду, количество атак уменьшается. Игра несется в овертайм.
51:50
И вновь арбитр на льду. И вновь после вбрасывания. Если в первый раз человека со свистком ронял "Авангард", то здесь отличился Пильстрем из "Салавата".
51:40
Быстрая атака "Салавата" завершилась броском Кольцова с пяти метров куда-то за пределы площадки.
50:20
Два броска "Авангарда"за минуту. Оба раза воротам Сохатского угрожал Ванделль. Первый бросок прошел над планкой, второй - в ловушку уфимского кипера.
49:31
Кольцов получил перевод от партнера по атаке. Кирилл выдержал паузу, а потом выстрелил с 14 метров точно в плечо Барулина.
48:40
Продолжается обстрел омских ворот - Барулин держится.
48:08
Момент у Кольцова! Пильстрем бросил с острого угла - шайба отскочила от Барулина к Кольцову, но Кирилл бросил в щитки.
47:44
Эрик Густафссон
штраф - задержка руками
1 : 1
47:44
Густаффсон придержал руками Пильстрема за своими воротами. Это две минуты.
46:24
Одновременно с возвращением Кулды "Авангард" решился на бросок от синей. Шайба облетела щитки Сохатского и врезалась в стойку.
45:40
Отличный контрвыпад хозяев – Кайгородов бросал с семи метров, шайба прошла сквозь Барулина, но в ворота не попал.
45:01
Густаффсон получил хороший поперечный пас, но Эрик не смог обработать шайбу, и она досталась сопернику.
44:24
Артур Кулда
1 : 1
44:24
Лемтюгов хотел войти в зону "по-канадски", но не получилось. Николай пошел вперед, и тут на нем сфолил Кулда.
44:24
Артурс во втором раз за матч оказывается в штрафном боксе.
43:59
Хейккинен получил пас от Кутузова и вторым касанием бросил шайбу в ближний угол. Барулин на месте.
42:50
Соботка показал обводку. Однако у него достаточно быстро отняли шайбу обратно.
41:59
В полном составе команды.
41:41
"Авангард" вспомнил, что он играет в большинстве, однако уже поздно.
40:45
Пильстрем выстрелил от синей линии, а потом пошел на добивании. Похвально, ведь финн был один в чужой зоне, и он бился до последнего.
40:02
Третий период пришлось начинать дважды – видимо, не запустился контрольный секундомер.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Очень боевой матч в Уфе - никто не заслуживает победы больше, чем соперник. Никто не выглядит даже на полграмма сильнее оппонента. 1:1.
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 8-10, вбрасывания: 9-8, штраф: 4-2.
39:59
Артур Кулда
штраф - удар коленом
1 : 1
39:59
"Авангард" выиграл вбрасывание, а Первушин опрокинул арбитра на лед. Зрители довольны.
39:59
Кулда встретил соперника колено в колено. Удаление за секунду до конца второго перерыва.
39:40
Стремительная атака "Салавата", но в этот раз защитники "Авангарда" оттеснили форварда от шайбы и броска не было.
39:20
Ух! Быстрая атака гостей, и Бердников стреляет с 11 метров. Шайба на большой скорости пролетает чуть выше планки.
38:05
Ванделль! Шайба нашла шведа в двух метрах от чужих ворот. Он подставил клюшку, но попасть в створ не получилось.
37:15
Кайгородов сделал диагональную передачу на Пильстрема, но Антти вновь не смог обработать шайбу.
36:30
Три с половиной минуты до конца периода, и у нас есть все шансы увидеть еще одну шайбу до ухода на перерыв.
35:32
Первушин бросил после выигранного вбрасывания - шайба прошла мимо ворот и угодила в арбитра.
34:45
Сохатский! Шик, блеск, красота! Паршин в очередной раз выдал передачу из-за ворот в центр атаки. Соботке никто не помешал бросить с четырех метров, но Сохатский справился с этой угрозой. Небольшое движение рукой - и шайба в ловушке.
33:45
Гооол! Барулин не справился с не самым опасным броском Хейккинена. Шайба от ловушки отскочила в сторону. Хартикайнен и Слепышев удачно сыграли на подборе, а потом отдали пас в центр на Макарова. Дмитрию нужно было попасть с пяти шагов, и ему удалось!
33:38
В атаке "Салават". Лекомцев получил шайбу на синей и чуть не упустил ее в среднюю зону.
32:21
В полном составе юлаевцы.
32:04
Хороший момент был у Ванделля - шайба встала на пятаке, а Том так и не смог попасть по ней.
31:50
Не видно, что "Авангард" рвется вперед, но еще 30 секунд есть у омичей.
30:45
Классный момент у Куляша! Пережогин оставил шайбу своему защитнику, а тот из хорошей позиции пробил мимо ворот.
30:21
Кирилл Кольцов
штраф - подножка
0 : 1
30:21
Удаление! Семенов на высокой скорости промчался по центру атаки к воротам Сохатского. Кирилл смог бросить с короткой дистанции, но перед этим на нем сфолил Кольцов.
29:38
Паршин встал за воротами "Салавата", дождался прибытия Соботки на пятак, а потом выдал его передачу точно в клюшку. Владимиру было неудобно бросать, но он изловчился и устроил Сохатскому экзамен на скорость реакции. Голкипер справился.
28:28
Трибуны гонят своих вперед, но уфимцы предпочитают перепасовку в центре коробки.
27:04
Момент! Слепышев на красивом финте ушел от опеки и набросил на пятак. Макаров попытался протолкнуть шайбу на пятаке, но лучшим вариантом оказался пас назад. Кулда выстрелил с 14 метров, но шайба разминулась с пустым углом.
26:36
Перемудрили хозяева, обхитрили сами себя. Серия точных передач, но без броска. Когда надо было обострять - на лед вышел Мозер.
25:24
Кольцов расстреливал Барулина из центра атаки – шайба попадает в клюшку Ванделлю и отскакивает в перекладину.
24:55
И сразу же момент: Зубарев отдал Кольцову, тот оставил Скачкову, но Евгений промахнулся.
24:46
Евгений Мозер
0 : 1
24:46
Первое удаление у гостей. Мозер подставил клюшки под ноги Хартикайнена.
24:15
Зубарев вновь бросил от борта - точно в Барулина.
24:01
Блатяк забрал шайбу за своими воротами, убежал к чужим воротам, но бросить по воротам не удалось - зато "Авангард" стал на полминуты ближе к победе.
23:16
"Авангард" очень строго играет в обороне. У "Салавата" практически нет шансов закрепиться в чужой зоне.
22:14
Пережогин на вираже ушел от двоих оппонентов, а потом бросил из правого круга - получилось чуть выше девятки.
21:40
Слепышев упал в борьбе с Поповым - судья не останавливает игру.
21:07
Пережогин вошел в зону соперника и тут же упустил шайбу за синюю линию.
20:25
Зубарев бросил с острого угла - шайба врезалась в Барулина и свалилась на лед.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Первые 20 минут позади. Счет 0:1, но все еще впереди.
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 10-15, вбрасывания: 10-11, штраф: 2-0.
19:35
Курьезный момент. Хейккинен бросил с 17 метров, и шайба попала Непряеву под шорты.
19:11
Пильстрем неопасно бросил с короткой дистанции - Барулин справился.
19:00
Минуту осталось играть командам.
18:01
Моментище! "Салават" не смог вбросить шайбу из своей зоны, поэтому Сохатскому пришлось поработать. Сначала Лемтюгов сильно щелкнул с ползоны, а потом не смог забить Калинин. Бердников готовился к третьему броску, но шайба покатилась за ворота.
17:56
Град бросков по воротам уфимцев. Апофеозом этой атаки стал бросок Густаффсона в дальнюю штангу с восьми метров.
16:50
Соботка попытал счастья броском от синей - и вновь кипер "Салавата" играет уверенно.
16:18
Густаффсон бросил из левого круга - Сохатский забрал шайбу себе.
16:02
штраф - нарушение численного состава
0 : 1
16:02
"Салават" получает командный штраф за нарушение численного состава. Кольцв отбывает.
15:05
Опасный момент у ворот Барулина. На мгновение все потеряли шайбу из вида, а когда она выкатилась из-под голкипера - добить в ворота никто так и не смог.
14:29
Хозяева дошли до чужих ворот и тут же потеряли шайбу. Взамен "Авангард" устроил два опасных момента у чужих ворот. Сначала Соботка бросил по воротам, хотя лучше было пасовать Паршину на свободный угол, а потом сам Денис попал в стойку с пяти метров.
13:30
"Авангард" запер хозяев в их зоне – впрочем, шайба у "Салавата" и сейчас они уйдут в атаку.
12:05
Опасно у ворот "Авангарда". "Салават" вышел два в одного. Защитника омичей Скачков отыграл одной передачей, но вот бросить Пильстрем не смог — в последний момент шайба сошла с крюка.
11:19
Два 70-х номера сошлись на входе в зону "Авангарда", и победителем из этого противостояния вышел Ванделль, отнявший шайбу у Хартикайнена.
10:20
Калинин подхватил шайбу в центральном круге, дошел до круга для вбрасываний, а потом мощно бросил с "пятна" - точно в Сохатского.
09:50
Успокоилась игра, что, в общем-то, логично – нужно уметь беречь силы.
08:30
Кстати, в прошлом матче Первушин и Непряев также поучаствовали в одном из голов своей команды. Можно сказать, дежурный гол.
07:58
Команды обменялись уколами. Сначала Блатяк мощно бросил с 12 метров, но Сохатский отразил шайбу руками, а потом Кольцов щелкнул с ползоны, но шайба попала в кого-то из хоккеистов перед воротами Барулина.
06:12
Почти сразу же "Салават" организовал момент у ворот Барулина, но бросок с "усов" оказался не точным.
05:58
Владимир Первушин
ГОЛ!
0 : 1
05:58
Гооол! И достаточно нелогичный гол забивает "Авангард". Семенов сделал пас из глубины, Непряев набросил от борта на пятак, а Первушин просто подставил клюшку. Шайба изменила направление полета, а Сохатский не среагировал.
05:01
Классная атака в исполнении хозяев. Хартикайнен сделал передачу из-за ворот, однако его партнер по атаке не попал по шайбе в считанных метрах от ворот.
04:15
Лемтюгов и Густаффсон столкнулись на синей линии при выходе из зоны – Сумманену нужно перекраивать защитные звенья.
03:59
Попов очень легко вошел в чужую зону, без помех встал перед воротами, а потом бросил в угол - шайба проходит в миллиметрах от штанги.
02:30
Опасно у ворот гостей! Кайгородов выдержал паузу, дождался движения Барулина, и в итоге бросил мимо ворот.
01:06
Первая атака "Авангарда", заслуживающая внимания. Попов выкатывался на правую штангу, напрашивалась передача в центр, но пас не случился.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Состав «Салавата»: Зубарев – Бодров, Хлыстов – Сёмин – Толпеко; Кутузов – Хейккинен, Макаров – Слепышев – Хартикайнен; Кольцов – Кулда, Пильстрём – Кайгородов – Скачков; Лекомцев, Степанов – Дубровский – Глухов.
00:00
Место в воротах «Салавата» займет Владимир Сохатский. На его счету шесть побед и 32 пропущенных шайбы в 15 матчах КХЛ. Ирвинг в запасе, Коваль по-прежнему травмирован.
00:00
17 октября команды уже встречались в Уфе и тогда «Авангард» переиграл «Салават» со счетом 6:2. Я этот матч комментировал – омичи играли очень классно, а их победа была заслуженной.
00:00
Всем привет! Совсем немного осталось до старта интереснейшего матча регулярного чемпионата КХЛ между «Салаватом» и «Авангардом». Он начнется в 17.00 по Москве. Его для вас проведу я, Александр Коноплев.
00:00
«Первый номер» гостей – Константин Барулин. Он входит в число 15 вратарей, сыгравших на «ноль» в нынешнем сезоне. Также 30-летний голкипер одержал 14 побед в 23 матчах, отразив 92,1 % бросков.
00:00
Оооо! Молодежь не подводит. Семенов забивает весьма шикарным способом.
00:00
«Салават» довольно неудачно играет дома. Уфимцы выиграли только семь встреч из 14, разница заброшенных и пропущенных шайб – 50:40. Это восьмой результат в лиге. В свою очередь «Авангард» выиграл шесть гостевых встреч из 13, забросив 38 и пропустив 32 шайбы.
00:00
«Авангард» проиграл четыре матча из 10 последних, но только одна встреча не принесла очков. Шаг за шагом омичи добрались до второго места в конференции и до первого в дивизионе. Если смотреть в общую таблицу лиги, то лучше парней Сумманена играют только СКА, ЦСКА, «Магнитка» и «Йокерит».
00:00
В последних 10 матчах «Салават» одержал три победы и вполне ожидаемо скатился со второго места в конференции на пятое. Многие полагают, что все дело в не самом приятном ажиотаже вокруг клубной кассы, хотя уфимцы это отрицают. А кто-то все списывает на кризис второго сезона. Как бы там ни было – «Салават» остается претендентом на Кубок Гагарина, и все ждут от него соответствующей игры.
00:00
Состав «Авангарда»: Густафссон – Блатяк, Паршин – Соботка – Ванделль; Куляш – Лямин, Пережогин – Попов – Мозер; Пивцакин – Глухов, Лемтюгов – Калинин – Бердников; Васильев, Первушин – Непряев – Семенов; Лаута.