ОТ
Овертайм
2 : 3
60:34
Вот и все! Невероятный матч, миллион сейвов в исполнении вратарей обоих клубов, драка, трагедии, ликование - сегодня мы увидели все. Спасибо Радулову, что остался героем для ЦСКА, спасибо "Северстали", что дала бой одному из лидеров Западной конференции. А вместе с вами за ходом этой встречи-триллера от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи!
60:33
ГОЛ!!! Радулов! Не выдержала "Северсталь" втроем против четверых, и за все свои сегодняшние прегрешения капитан ЦСКА ответил. С правого фланга Александр Радулов выкатился в центр череповецкой зоны, бросил в ближний угол - помешала Штепанеку толпа коньков на "пятачке", не уследил он за шайбой.
60:33
Александр Радулов
ГОЛ!
2 : 3
60:01
ОВЕРТАЙМ! Поехали! Армейцы, в свою очередь, в этом сезоне лишь однажды не смогли завершить матч в основное время. Тогда выиграл "Ак Барс".
3 период
2 : 2
60:00
Не смогли команды решить все свои вопросы в основное время матча. Да будет овертайм! Даешь больше хоккея. Нравятся они "Северстали", что ли? В этом месяце уже четыре дополнительные пятиминутки провели "сталевары", из которых три выиграли.
59:49
Что сегодня с капитанами? Удаляются не очень вовремя. Андрей Шефер за подножку отправлен на две минуты на скамейку штрафников.
59:49
Андрей Шефер
штраф
58:30
Ой, какой перевод у Артюхина выдался! Забрасывать надо было Григоренко - помешал Лукин оппоненту.
57:43
Неужели "Северсталь" уже мыслями в овертайме? Конечно, им несложно, ведь на два дня больше армейцев они отдыхали после последней встречи. Да и переезд не нужно было им выдерживать, как москвичам.
56:00
Многовато пауз в игре - перестал матч оставлять впечатление цельного, темп рвется нещадно, и предугадать сейчас исход игры становится почти невозможно.
54:55
Из правого круга вбрасывания выцеливал Столяров в ближний угол - передохнувший Лаланд не сразу зафиксировал шайбу, и та решила пощекотать ЦСКА нервы, катнувшись вдоль ленточки.
54:00
Накаляется обстановка до предела, и в последние минуты игры любая ошибка может оказаться роковой. Ох, рано "Северсталь" закрываться начала.
53:29
Николай Прохоркин
ГОЛ!
2 : 2
53:29
ГОЛ!!! Радулов, проезжая вдоль синей линии, резко выбросил шайбу вперед, и только Прохоркин среагировал на этот финт - 2:2!
53:02
Александр Урбом
штраф
53:02
Удаление у "Северстали" - шанс для гостей. Урбом за удар клюшкой наказан "двойкой".
53:00
К счастью армейцев, Денис Денисов после небольшого повреждения вернулся в строй. Хоть какие-то хорошие новости на фоне беззубой игры в последнем периоде.
51:50
Чем занимаются хозяева? С удовольствием раскатывают шайбу, наслаждаются моментом, но не расслабляются. А вот ЦСКА будет очень тяжело выгрызть у оппонента что-либо сегодня.
50:36
Иван Телегин
штраф
50:36
Второе большинство у "Северстали" в третьей двадцатиминутке - Иван Телегин за неправильную атаку Павла Чернова в нейтральной зоне.
49:00
Компанию Александру Радулову составляют Телегин и Андронов, раз уж Григоренко с Да Костой не справляются. Но и эта красно-синяя комбинация пока что не добавляет перчинки игре гостей.
48:20
Выстояли в меньшинстве москвичи... Удивительно, не думалось, что такое придется говорить об одном из лидеров Запада. Но что-то не ладно в армейском королевстве, коли капитан позволяет себе вытворять такое, а его партнер по первой тройке Да Коста и вовсе остается незаметным в течение всей игры.
47:33
Квапил, что ж ты делаешь! Денисов поднялся со льда не сразу: травмировал его неслабо Марек броском шайбы. Неприятно! Партнеры, поддерживая Дениса, выкатили его с площадки.
46:21
Капитан, капитан, удалитесь... Радулов снова не блещет - за удар клюшкой на две минуты он покидает поле.
46:21
штраф
45:17
Муршак, прокатываясь вдоль ворот "Северстали", отпустил шайбу - даже до броска дело не дошло у армейца.
44:00
Не выигрывал у ЦСКА череповецкий клуб с февраля 2012 года: тогда счет был тот же, 2:1. Потом были долгие два года армейского превосходства: 2:1 в овертайме и три победы со счетом 3:2 (овертайме, по буллитам и в основное время - на любой вкус).
42:52
Болельщики ЦСКА, не держите зла на Лаланда. Смотрите, как он выручает! Безупречно действовал армейский кипер после щелчка Чернова, прилетевшего метров с 15.
41:38
Смело Улльстрем выкатился на вражеский "пятачок", откуда, разворачиваясь, целил шайбой в цель, Лаланд не отступает, намертво стоит!
40:33
С самого начала периода Прохоркин разошелся - в касание шайба скакнула на "пятачок", где должен был забрасывать Радулов. Но нет, сегодня он в протоколе отмечается исключительно в негативном тоне.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Погнали - он важный самый.
2 период
2 : 1
40:00
Второй ПЕРЕРЫВ! Эта двадцатиминутка выдалась очень жаркой - нужно перевести дух. Причем срочно! Зайти в "Твиттер" - тоже можно. Все новости мира спорта в формате 140 символов - мне больше и не надо.
38:55
Совсем немного времени осталось провести во втором периоде, и Муршак бросил с левого края - Штепанек, несмотря на заслон перед глазами, справился.
38:16
Сергей Монахов
штраф
38:16
Еще одно большинство у армейцев: приобнял Монахов соперника - посиди две минуты.
37:00
Пара пропущенных шайб, освежающая драка - вот рецепт бодрости от ЦСКА. Еще бы результат это приносило, правда?
36:33
Что же с ЦСКА такое? Столько моментов, и все впустую разбазарены. Штепанек после броска в упор в исполнении Григоренко невероятным образом вытащил шайбу.
35:14
Квартальнов продирается сквозь толпу "сталеваров", оказывается с шайбой на "пятаке" - время потерял, пока шайбой на крюке жонглировал, подстраивался, лучше бы бросил!
34:00
И снова ЦСКА рвет и мечет у ворот хозяев! Муршак в центре чужой зоны развернулся - бросок! Штепанек, вот кому все лавры, выручил.
32:48
Что творят! Антропов чуть Штепанека не запихал с шайбой в ворота - с родным вратарем такое сотворить, вот удумал! На нервах действуют "сталевары".
31:00
Тяжелейший матч! Выход два в одного в меньшинстве хотела оформить череповецкая дружина, но сил просто никаких у них нет! Дотерпеть бы со счетом 2:1 до перерыва!
30:30
Отличный момент у москвичей! Не очень заметный сегодня Денисов с левого края после перевода Радулова бросил с трех метров - Штепанек справился с этим натиском!
29:09
Фух, ну и наполучали. Любимову и Казаковцеву - по четыре минуты за грубость, по "пятерке" за участие в драке - Квартальнову и Бердникову. Плюс "двойка" за задержку клюшкой - Бердникову.
29:05
Разозлены гости, и начинается у ворот "Северстали" - в момент отложенного штрафа в составе хозяев - потасовка! Да еще какая! Сейчас будет много штрафного времени. Казаковцев взял верх над Любимовым, Бердников и Квартальнов тоже успели пободаться.
28:45
Вот это игра! Как же быстро развиваются события - не успеваешь продохнуть. После невзрачного первого периода нам отдают долги!
28:18
Дмитрий Кагарлицкий
ГОЛ!
2 : 1
28:18
ГОЛ!!! Кагарлицкий прошел с шайбой по левому флангу, метко бросил из круга вбрасывания - крошечный рикошет помешал Лаланду среагировать на эту опасность. 2:1!
27:14
Марек Квапил
ГОЛ!
1 : 1
27:14
ГОЛ!!! Шестая шайба Квапила - в воротах Лаланда. Дедунов закрыл обзор вратарю ЦСКА на "пятачке". Получив перевод от Столярова, Марек с кистей оформил 1:1.
26:00
Череповецкая штанга - за ЦСКА! Столяров из правого круга вбрасывания от души запулил в направлении дальнего угла, и шайба чуть не снесла стойку ворот.
25:12
Удаление у гостей! Панину за удар Чернова клюшкой - две минуты отдыха.
24:32
ГОЛ!!! Ураганом выкатился из-за ворот Жафяров, выполнил прострел на "пятак", откуда шайба рикошетом от Сергея Андронова скользнула за ленточку. 0:1! Сначала на Сергея пытались повесить лавры, но видеосудья решил, что автором гола должен становиться Дамир.
22:48
Прилично вырос темп в матче, и вот уже Мишарин с приличного расстояния зарядил - Штепанек отреагировал на этот бросок по-кошачьи мягко.
21:00
Армейцы с места в карьер стартовали - шороху навели у ворот Штепанека. Чуть было не забыли защитники "Северстали" Артюхина на "пятачке" с шайбой. Фух, пронесло.
20:30
В первом действии нашего спектакля команда нанесли на двоих 33 броска, в створ - 20. Все удаления оказались на счету капитана ЦСКА - тут гордиться нечем.
20:01
Мы продолжаем разговор! ВТОРОЙ ПЕРИОД стартовал.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Расстрел ворот Лаланда прервала сирена - можно выдохнуть. Передышка нужна всем, но пока Квартальнов пытается привести в чувство своих спортсменов, мы зайдем в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
18:14
Кагарлицкий одним касанием выдал классный пас на Павла Чернова, но форвард "Северстали" оказался к этому не готов - хорошую шайбу потерял!
17:00
Чуть не забыли мы о Штепанеке, но он тут, бодр и весел. Щелчок от синей линии от Прохоркина - вратарь на месте.
15:49
Мало что получается у гостей, череповчане аккуратно отбирают шайбу у Да Косты, не давая тому довести передачу Радулова до логического завершения.
15:01
Еще одна неплохая атака от "сталеваров". Действительно, очень комфортную игру они получили от ЦСКА, раз за разом теряющего своего капитана.
14:11
Великолепно сыграно, Кевин Лаланд! Арзамасцев завершил многоходовку "Северстали" броском в одно касание - вратарь ЦСКА спас своих!
13:24
Товарищ капитан, держите себя в руках! Лукину досталось - за толчок клюшкой наказывают Радулова.
13:24
штраф
12:02
Завершается срок удаления Радулова, и ЦСКА спокойно обороняется. Казаковцев, Улльстрем - никому не удается завершить дело броском.
11:00
Воспользовавшись большинством, Трубачев решил рисковать - с левого края бросил по воротам москвичей. Лаланд реагировал отменно - "блином" опасность свел на ноль.
10:19
Капитан ЦСКА наказан - две минуты за подножку Радулову выписал арбитр.
10:19
штраф
09:14
Как же остры хозяева! Улльстрем дважды бросил - с острого угла да с разворота с центра зоны! Лаланд - в порядке.
07:44
Прохоркину не понравился тревожный звон у ворот ЦСКА. Муршак бросил в створ, Прохоркин на добивании промазал.
06:20
А вот и первый момент у "Северстали"! Звено Трубачева навело шороху на армейской стороне: жва броска, добивание Столярова - Лаланд демонстрирует сверхнадежность!
05:13
Пока что хозяева ничего не могут противопоставить армейцам, которые успели нанести четыре броска. У "Северстали" в этой графе пока что скучная "баранка".
04:00
Опять инициативу прибрал к рукам Зайцев, влетел в чужую зону - бррросок! Метров с семи из-под защитника классно шла, но мимо ворот Штепанека.
02:48
Стефан Да Коста из правого круга вбрасывания с кистей бросил - шайба врезалась в ближнего соперника. Это было мощно!
02:05
Издали бросил Зайцев - это для Штепанека, что семечки. Что, о нарушении в зоне ЦСКА сигнализируют игроки "Северстали"? Нет же, судьи молчат.
01:30
Команды начали бодро, и первая позиционная атака удалась звену армейца Прохоркина. Артюхин на "пятак" с броском выкатился, откуда шайба мощно полетела - Штепанеку пришлось вступать в игру.
00:01
Мы начинаем КХЛ! Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
Встреча против "Северстали" будет для главного тренера ЦСКА особенно: именно в Череповце Квартальнов начинал свою тренерскую карьеру. "Сталеварам" же придется постараться, чтоб прервать неприятную для них серию поражений от москвичей: четыре последние встречи с армейцами закончились поражениями, а три последних - со счетом 2:3.
00:00
"Северсталь", которая через месяц потеряла на тренерском мостике Николая Соловьева, за три матча под руководством Игоря Петрова успела победить "Магнитку" (2:1 Б), "Автомобилист" (3:2 Б), но в последней встрече уступила в упорной борьбе "Ак Барсу" (1:2). Сейчас череповчане расположились на десятом месте Западной конференции, а в дивизионе Тарасова хуже них выступает только "Сочи".
00:00
А вот и состав гостей. ЦСКА: Лаланд (Галимов); Денисов - Зайцев, Григоренко - Радулов - Да Коста; Киселевич - Панин, Артюхин - Муршак - Прохоркин; Бондарев - Мишарин, Телегин - Андронов - Жафяров; Егоршев, Силаев, Любимов - Мамин - Квартальнов
00:00
"Северсталь": Штепанек (Магарилов); Лукин - Шефер, Трубачев - Бучневич - Столяров; Шинин - Урбом, Бердников - Квапил - Дедунов; Стасенко - Арзамасцев, Кагарлицкий - Улльстрем - Чернов; Антропов, Купцов - Казаковцев - Монахов.
00:00
Здравствуйте! В КХЛ трудятся без продыху, и уже сегодня мы переносимся в Череповец, где встретятся "Северсталь" и ЦСКА. Сумеет ли московская команда сократить отставание от оступившегося накануне СКА и смогут ли "сталевары" преодолеть неудачную серию встреч с армейцами, вместе с вами узнаю я, Александра Якупова. До встречи в 19:00 по Москве.
00:00
За минувшую неделю армейцы огорчили своих поклонников аж дважды: проиграли дома и "Ак Барсу" (2:3 Б), и "Магнитке" (1:2). В обоих матчах ЦСКА вел в счете, но в третьих периодах терял концентрацию и преимущество - в такой кондиции СКА догнать будет непросто. Но пока что серебро Запада остается за красно-синими, и вряд ли серия выездов помешает этому.