2
3
3 период
60:00
И все! ЦСКА одерживает трудовую победу над "Витязем". Очень тяжело далась эта виктория армейцам. Подопечные Квартальнова из-за проблем с дисциплиной то и дело оставались в меньшинстве, но Лаланд стоял стеной перед бригадами большинства гостей и Афиногеновым, который буллит не реализовал. А у меня на этом все. Вместе с вами за продолжением победной серии армейцев наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:05
Последние минуты проходят в атаках армейцев. У Ореховского сейчас даже паузы нет, чтобы тайм-аут взять или вратаря снять. Похоже, дело идет к 12-й победе подряд.
58:05
Андронов в чужой зоне лихо убежал от защитника и выкатил шайбу под бросок Жаркову. Тот метил в "домик" Сятери, но вратарь все же успел свести щитки. А "Витязь" тем временем в полном составе.
56:31
Да что ты будешь делать? На те же грабли наступают гости. Горак отправляется на скамейку штрафников с той же самой формулировкой, что и Селезнев пару минут назад.
56:31
Роман Горак
штраф
56:08
МОМЕНТИЩЕ! Богатырский щелчок от правого бортика нанес Радулов, и шайба просвистела рядом со стойкой. А в следующем эпизоде вновь болельщикам пришлось хвататься за голову, потому что Волков угодил в крестовину.
55:10
Попробуй тут расслабься, когда "Витязь" даже в меньшинстве идет в атаку! Кучерявенко подхватил шайбу, оставленную партнером, технично убрал с пути защитника и бросил, но Лаланд снова выручает!
54:15
Наконец-то у армейцев появилась возможность перевести дух. Яков Селезнев за выброс шайбы отправляется на скамеечку штрафников.
54:15
Яков Селезнев
штраф
53:32
Очень хочется хозяевам избежать нервной концовки, но хотеть и мочь - разные вещи. Впервые за долгое время армейцам удалось закрепиться в чужой зоне, но броска мы так и не дождались.
52:08
Незаметно пролетели эти 2 минуты, и ЦСКА вновь в полном составе. Такое ощущение, что ничему жизнь армейцев не учит, потому как сразу же Солодухин распластался на льду после встречи с ногой соперника, но на этот раз судья хозяев прощает.
50:50
Неужто армейцы в этом матче решили отработать игру в меньшинстве в боевых условиях? По дисциплине у Квартальнова должно быть очень много вопросов. А вот гости все никак Лаланда пробить не могут. Отметился он сейчас парочкой спасений после бросков с ползоны.
48:58
Евгений Артюхин
штраф
48:57
БА-БАХ! Денисов в касание щелкнул по воротам от синей линии, и шайба в опасной близости от стойки просвистела. Ее тут же подобрал Жафяров и с неудобной руки поразил ворота Сятери. Гол? Как бы не так. Мгновением ранее Артюхин нарушил правила.
47:56
Квартальнов-младший получил шайбу за воротами и отважно полез на пятак! Рановато шайба сошла у него с крюка и угодила в сетку ворот с внешней стороны, но отметим настырность молодого форварда ЦСКА.
46:58
И вновь "витязи" не сумели реализовать численное преимущество, а там и рекламная пауза подоспела, которая должна помочь армейцам перезарядить батареи.
45:20
Афиногенов сегодня очень активен, но шайбы после его бросков упорно не желают лететь в сетку! Вот и сейчас из убойной позиции Максим не попал по воротам. Беда какая-то.
44:58
Гости зря времени не теряют и сразу же принимаются обстреливать ворота Лаланда со всех углов и позиций. Но плохая работа на пятаке приводит к тому, что вратарь армейцев все видит и успевает оказаться в нужное время в нужном месте.
43:13
Владимир Жарков
штраф
43:13
И тут же армейцы дают "витязям" еще один шанс отыграться. На этот раз правила нарушает Жарков, для которого уже открылась калитка скамеечки штрафников.
41:50
А гости не унывают. В следующей же атаке партнеры вывели на бросок Кучерявенко, но с его попыткой без особых проблем справился Лаланд. И тут же на лед выбегает удаленный игрок ЦСКА. Смотрим за игрой в равных составах.
40:18
Ай-яй-яй. Хитрющий Афиногенов резким кистевым броском пытался направить шайбу в "домик" Лаланду, но тот в последний момент успел свести щитки.
40:18
Вот так начало! В первой же атаке Афиногенов убежал 1 на 1 с вратарем, и его не по правилам остановил защитник. Судья назначает буллит!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Сможет ли "Витязь" и в третьем периоде на равных бодаться с грозным соперником? Или же ЦСКА доведет свою победную серию до 12 матчей? Ответы на эти вопросы нам даст заключительная 20-минутка. Смотрим!
2 период
1 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. В концовке периода Афиногенов упустил отличную возможность сравнять счет, и на перерыв армейцы уходят лидерами. Равную игру мы с вами наблюдаем, что не может не радовать!
39:08
Богдан Киселевич
штраф
39:08
Как грубо! Киселевич брутально впечатал в бортик соперника и заслуженно получил 2+10.
39:08
штраф
38:30
Встрепенулись гости в концовке периода. Итогом отличной смены стала двухходовка Афиногенов - Горак, но последний не сумел превратить передачу партнера в гол.
37:59
Интересно, как "Витязь" отреагирует на эту пропущенную шайбу. Можно и "посыпаться" после такого, но с характером у гостей все в порядке. В прошлой игре с "Северсталью", например, подмосковные хоккеисты отыгрались с 0:3 и победили.
36:02
И снова первое армейское звено рвется в бой. Радулов со скоростью ракета пронесся за чужими воротами и выкатил шайбу на пятак, где на сей раз внимательно сыграли защитники гостей.
35:22
ГОООООООООЛ! Не сдержали-таки первую тройку армейцев "витязи". Радулов пытался бросить из круга вбрасывания, но шайба сошла у него с крюка и прискакала точно к одинокому Григоренко, который таким подарком судьбы не мог не воспользоваться. Счет открыт!
35:22
Игорь Григоренко
ГОЛ!
1 : 0
34:49
Давненько мы не видели гостей в атаке, и сейчас они освежили нам память. Новичок команды Кучерявенко бросил с ползоны, но Лаланд уверенно среагировал.
33:52
Сятери великолепен! Король пятака Артюхин подхватил шайбу и бросил с разворота в самый уголок, но вратарь "витязей", растянувшись в шпагате, щитком отразил эту попытку.
32:00
А теперь Зайцев в роли ассистента! После его передачи перед Денисовым был пустой угол ворот, но тот уже в мыслях видел, как шайба трепыхается в сетке, а на деле она сошла у него с крюка в последний момент. Вот досада.
31:48
ОПАСНО! Партнеры вывели на бросок Зайцева, который здорово щелкнул в касание, но теперь уже Сятери демонстрирует чудеса обращения с ловушкой.
30:27
Алексей Гришин
штраф
30:27
На сей раз излишняя активность Гришина сыграла с ним злую шутку. В пылу борьбы нарушил он правила, и теперь уже ЦСКА поиграет в большинстве.
29:40
А та выдалась на загляденье! Быстро гости доставили шайбу до Макеева, который с ползоны кистевым броском метил в самую девятку, но Лаланд очень эффектно сработал ловушкой! Чудо-сэйв!
28:54
Уже не первый раз мешает армейцам недостаток взаимопонимания. Муршак на скорости ворвался в чужую зону и отдал пас за спину, но таким образом он не только игру не обострил, но и контратаку на свои ворота организовал...
27:58
Гришин поймал кураж! В одиночку на всю вражескую обороне полез оборонец "витязей" и завершил свой поход кистевым броском, но Лаланд выручил. Вратари сегодня в порядке, чего не скажешь про нападающих.
26:57
Ох, забросали гости ворота Лаланда! Сначала Бердюков от синей линии приложился от души, но в створ не попал, а следом Гришин в дальний угол не сумел попасть из выгодной позиции.
25:58
Лихо отразили армейцы первый вал большинства "витязей". А те завели было повторно шайбу во вражескую зону, но та тут же последовала в обратном направлении. И опять все по новой начинать...
24:42
Григорий Панин
штраф
24:42
И снова подводит армейцев дисциплина. В совершенно необязательной ситуации Панин в своей зоне уронил на лед соперника и оставил команду в меньшинстве.
23:45
Ну и ну! Порселанд запнулся за своими воротами и подарил шайбу сопернику. Армейцы быстренько попытались довести дело до броска, но защитник гостей отважно бросился под шайбу и ценой синяка спас ворота!
22:29
Спасение вратаря вдохновило "витязей", и те больше подобной расслабленности себе не позволяли. А там и Кокшаров на лед выбежал. Снова в равных составах команды.
21:11
МОМЕНТИЩЕ! Защитники "Витязя" из первого ряда наблюдали за тем, как Радулов отдавал пас из-за ворот, а Григоренко "расстреливал" Сятери с пятака, но форвард ЦСКА умудрился попасть точно в грудь вратарю.
20:57
По игре в большинстве ЦСКА идет на почетном 4-м месте в лиге. Сегодня "витязям" придется тяжко, ведь бригады меньшинства подмосковных хоккеистов напропускали уже 23 шайбы - больше всех в КХЛ!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. У армейцев есть отличная возможность стартовать в места в карьер во второй 20-минутке, ведь Юрий Кокшаров в концовке прошлого периода только-только начал отбывать 2-минутный штраф.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Цифры на табло можно назвать закономерными. Пока что в игре армейцев не видно тех качеств, которые помогли им выиграть 11 матчей подряд. Ну а "Витязь" и не думает белый флаг перед фаворитом вывешивать.
19:53
Юрий Кокшаров
штраф
19:52
Радулов разбушевался! В концовке периода армеец дважды в одной атаке мог открывать счет. Сначала его броску с неудобной не хватило точности, а в следующем эпизоде на пятаке Александру не дали забросить, нарушив правила.
18:11
Есть проблемы у спец-бригад большинства "витязей". Лишь с третьей попытки гости сумели в чужой зоне закрепиться, и атака завершилась броском Коусала, но Лаланд выручил.
16:57
штраф
16:57
После контакта Цыганова и Киселевича за воротами армейцев первый оказался на льду, а второй - на скамейке штрафников. Еще одно удаление.
16:05
Как быстро все в нашем матче меняется. Сейчас вот о том преимуществе армейцев осталась только память, а игра снова выровнялась. Атака на одни ворота сменяется атакой на другие, и все это почти без пауз. Красота!
15:10
За 2 минуты "витязи" не нанесли по воротам Лаланда ни одного по-настоящему опасного броска. И вроде бы неплохо они перемещали шайбу по зоне, но армейцы перекрывали зоны еще лучше.
14:05
Спец-бригады большинства гостей в этом сезоне могут похвастать неплохим процентом реализации - 20.6. Но армейцы могут противопоставить удачную статистику по игре в меньшинстве. Посмотрим, чья коса найдет на камень.
12:55
Алексей Бондарев
штраф
12:55
А вот и первое в матче удаление. Бондарев в средней зоне грубо налетел на соперника и отправился отбывать 2-минутный штраф.
12:20
Потихоньку, помаленьку ЦСКА забрал под свой контроль шайбу и инициативу, а оборона "витязей" начала потрескивать. Но давайте пока не будем с глобальными выводами торопиться.
11:58
А тем временем Сятери продолжает трудиться в поте лица! Сначала он плечом отразил непростой бросок Радулова, а затем еще добивание от Да Косты нейтрализовал. И не трясутся у него коленки в присутствии парочки, настрелявшей 45 очков.
10:48
После изматывающего путешествия по просторам нашей родины у Квартальнова есть потери. Не сыграют сегодня Мишарин, Прохоркин и Стась, и "витязям" надо попытаться этим воспользоваться. К тому же место в рамке ворот занял не Галимов, а Лаланд, к которому у болельщиков претензии имеются. А вот у "Витязя" все в строю и готовы дать бой!
09:50
Рекламная пауза пошла хозяевам на пользу. Как сразу встрепенулись-то армейцы! Жафяров на скорости вошел в зону и бросил из-под соперника, и Сятери чуть ли не первый раз в матче пришлось по-настоящему вступать в игру.
08:05
Но пока что ни о каком превосходстве ЦСКА не может быть и речи. Скорее это "Витязь" контролирует игру и создает моменты у чужих ворот. А армейцы никак не проснутся.
07:11
А пока команды продолжают разведку боем, давайте поинтересуемся статистикой. За всю историю регулярок ЦСКА и "Витязь" 12 раз выясняли друг с другом отношения, и чаще успех улыбался армейцам - 8 побед против 4-х. А в последней домашней встрече красно-синие и вовсе учинили "витязям" разгром 5:2.
05:50
И вновь проваливается защита армейцев! Афиногенов убегал после передачи от своей синей линии, но Лаланд в стиле Нойера вышел из ворот и Максима опередил. Нечасто такое в хоккее увидишь.
04:42
Егоршев хорош! Неугомонный Коусал попытался было бросить с полюбившейся позиции, но защитник армейцев по-баскетбольному поставил ему блок-шот. Ложная тревога.
03:30
Слишком уж много армейцы позволяют своим соперникам в дебюте матча. На сей раз Вячеслав Солодухин пробежался вдоль бортика и попытал счастья, но Лаланд после таких бросков только уверенней в себе будет становиться.
02:10
Первый по-настоящему опасный момент создают гости! Прозевали защитники армейцев рывок Коусала, а тот получил пас и нанес бросок из круга вбрасывания, но Лаланд сыграл надежно и уверенно.
01:02
Первое звено армейцев тут же пытается задать жару. Александр Радулов с висящим на могучих плечах защитником выкатился из-за ворот, но бросить не получилось.
00:49
ЦСКА и "Витязь" - соседи по дивизиону Тарасова, а это значит, что те и другие будут видеться друг с другом чаще обычного в этой регулярке. Сегодняшний матч - первый из четырех.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. А у нас все готово к началу матча. Осталось только пожелать друг другу хорошего хоккея. Поехали!
00:00
Привет, друзья! А не посмотреть ли нам хороший хоккей этим субботним вечером? С этой целью мы отправимся в ЛСК "ЦСКА", где состоится центральная встреча дня. Регулярный чемпионат к началу октября набрал обороты, и сегодня ЦСКА с "Витязем" наверняка порадуют нас бодрой и веселой игрой. А компанию вам составлю я, Сергей Савченко. Присоединяйтесь!
00:00
Сегодняшних соперников в турнирной таблице конференции "Запад" разделяет настоящая пропасть. Если ЦСКА на пару с питерскими армейцами является ориентиром для всех остальных команд, то "Витязь" пока даже не дотягивает до заветной восьмерки. Но тем и хорош нынешний сезон в КХЛ, что фавориты частенько оступаются в матчах с "темными лошадками".
00:00
"Витязь": Сятери (Сапрыкин); Порселанд - Гребешков, Цыганов - Горак - Кемпе; Селезнев - Головков, Коусал - Якубов - Шитиков; Верещагин - Бердюков, Макеев - Кучерявенко - Афиногенов; Гришин - Климонтов, Шацкий - Кокшаров - Солодухин.
00:00
Если ЦСКА может похвастать образцовой стабильностью, то "Витязь" бросает то в жар, то в холод. Команда может обыграть набравший ход "Локомотив", а следом проиграть дома "Сочи". Вот и угадай теперь, чего от подопечных Ореховского ждать в этом матче. В любом случае скучать нам с вами не придется. Встречаемся в 17:30 по Москве. Не пропустите!
00:00
ЦСКА: Лаланд (Галимов); Денисов - Зайцев, Григоренко - Да Коста - Радулов; Киселевич - Панин, Андронов - Муршак - Артюхин; Бондарев - Егоршев, Волков - Любимов - Жарков; Науменков, Жафяров - Фефелов - Мамин (Квартальнов).