3
3 период
6 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Динамо" одерживает вторую в истории по результативности победу над "Витязем" и продолжает погоню за питерским СКА. С вами этот зубодробительный хоккей смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:27
Карсумс выскочил со скамейки с удвоенным рвением! Поймал рукой шайбу и дважды опасно бросал по воротам Сапрыкина - сначала с угла, потом добивал с пятака.
58:53
Есть десятая! Бердюков откинул назад Якубову, тот мощно щелкнул от синей, а Шитиков оказался самым проворным на пятаке и первым успел к отскоку.
58:53
Дмитрий Шитиков
ГОЛ!
6 : 4
57:03
Все-таки добирают команды по удалениям. Карсумс на ровном месте начудил, и "Витязь" в концовке будет иметь численное преимущество.
57:03
Мартиньш Карсумс
штраф
56:19
Отбился "Витязь", и выходит пятые полевой, но слишком мало времени остается на чудо. Актуальным остается лишь один вопрос: успеем ли мы увидеть десятую шайбу сегодня?
55:36
А динамовцы продолжают идти вперед - им еще две минуты играть в большинстве. Горовиков стреляет со входа в зону - в корпус Сапрыкину.
54:33
Вишневский выждал идеальный момент для передачи на Мосалева, Денис легко обыграл голкипера и закатил шайбу в пустые ворота. Вот на этом, пожалуй, все ясно.
54:33
Денис Мосалев
ГОЛ!
6 : 3
53:40
Сапрыкин крутится как белка в колесе! Даугавиньш подправлял с пятака, но успевает голкипер вытянуться и поставить шайбе живой "шлагбаум".
52:19
Константин Климонтов
штраф
52:19
Ну понеслась! Теперь Климентов оприходовал клюшкой по лицу Мосалева, за что получает двойной малый штраф. "Витязь" сам себя губит.
51:34
Верещагин своей подножкой спровоцировал праведный гнев Карсумса, но до рукоприкладства не дошло. Две минуты большинства у хозяев.
51:34
Максим Мамин
штраф
51:34
Еще и праведный гнев Мамина вызвал этот эпизод, который непонятно зачем ударил латышского хоккеиста. Корпоративный дух?
51:34
Иван Верещагин
штраф
51:09
Цыганов размахнулся не хуже Ильи Муромца, но слишком уж очевидным получился его щелчок от синей линии, и Еременко прижимает шайбу ко льду.
50:02
Кокарев активизировался на левом фланге, на ложном движении корпусом ушел от защитника и прострелил вдоль ворот, но Мосалев подставить клюшку не успевает.
48:51
Эффектно развернулся на краю Шитиков и щелкнул из-под защитника - не укрылся этот бросок от зоркого глаза Еременко, и голкипер парирует шайбу.
47:29
Вспомнили о своем прямом предназначении и болельщики хозяев. Запели "Лужники", поддержка динамовцам сейчас очень необходима - соперник игру практически выровнял.
46:42
Нормализовали игру в меньшинстве хоккеисты "Витязя" после матча со СКА (там 4 из 7 шайб они пропустили, играя вчетвером), и вот результат - интрига до сих пор жива, хотя после первых 10 минут все казалось совсем иначе.
45:26
Корягин зачем-то решился на бросок с ползоны, пожадничав поделиться шайбой с партнерами. Выше ворот, и всего пять секунд до выхода пятого полевого.
44:38
Климонтов с острого угла атакует! Держит Еременко ближний. Осадили сразу его ворота гости, нет у них времени на раскатывание шайбы.
43:41
И вот он - шансище. Подсевший физически Кокарев зацепил соперника клюшкой и подарил такую долгожданную возможность подольчанам.
43:41
Денис Кокарев
штраф
42:07
Я уже упоминал, что для поединков "Динамо" и "Витязя" характерна бескомпромиссность, но столь результативными получились всего две встречи. В недавнем Кубке мэра Москвы подольчане выиграли по буллитам (5:4), а в сезоне 2009/10 динамовцы разгромили подмосковных хоккеистов со счетом 8:3.
41:27
Даугавиньш чуть было не поразил цель броском на точность в дальний нижний угол, а в ответной атаке Королев наивно щелкал точно в щитки Еременко.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед в третий за сегодня раз. В последний ли? Многое будет зависеть от первых полутора минут периода, который гости начинают в меньшинстве.
2 период
5 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. Полминуты продержался "Витязь", а "Динамо" впору задуматься о реализации большинства. Если столько раз прощать соперника, это может аукнуться. Отдыхаем еще разок и возвращаемся на лед. А пока можно полистать твиттер "СЭ".
39:27
Георгий Бердюков
штраф
39:27
Не успевают все чаще и чаще подольчане за соперником, что мгновенно выливается в удаление. Бердюков на концовку периода присаживается на скамейку штрафников.
38:11
В полном составе гости, в очередной раз выстояли они в меньшинстве. В концовке второго периода, который они пока выигрывают, это очень важно.
37:28
Кокарева партнеры после длительного розыгрыша вывели на бросок, но Денис замешкался и позволил защитникам подставиться под бросок.
36:10
Яков Селезнев
штраф
36:10
Проверка гостей на прочность продолжается - Селезнев очень не вовремя фолит и снова вынуждает команду две минуты обороняться.
35:41
Яласваара какой момент губит! Выкатился он в одиночку к воротам Сапрыкина, обманным движением уложил голкипера на лед, но приподнять шайбу не сумел.
34:44
Пушечный щелчок Солодухина с левого круга вбрасывания в дальний верхний угол - успевает Еременко выставить руку и сыграть "блином".
33:39
Очень мощно включился "Витязь", совершенно ничего не позволяя сделать сопернику в атаке. Так ничего динамовцы и не соорудили впереди, и уже с секунды на секунды на лед вернутся Верещагин.
32:35
В это большинство москвичам пока не удается закрепиться в зоне соперника, и дальний щелчок Соина можно считать легкой проверкой бдительности Сапрыкина.
31:42
штраф
31:42
И нарадостях Верещагин нарушает правила у борта, зацепив Жердева клюшкой. Вынужден теперь будет обороняться "Витязь".
30:18
И одновременно с выходом пятого полевого отличаются-таки гости! Роскошная атака! Климонтов от лицевого борта эффектно оставил шайбу Якубову, тот продолжил дальше на Шитикова, который в касание "прошил" Еременко.
30:18
ГОЛ!
5 : 3
29:38
"Витязь" ухватился за этот шанс едва ли не как за последний! Два броска со входа на пятак Еременко не смутили, ащелчок Бердюкова от синей пролетел мимо.
28:18
Янне Яласваара
штраф
28:18
Яласваара буквально впечатал оппонента в борт и получил заслуженные две минуты. Шанс для "Витязя" попытаться вернуться в игру.
27:30
Бросают, кстати, команды почти поровну - 19 на 16 в пользу "Динамо", но КПД у бело-голубых на порядок выше. И дело здесь, как мы успели убедиться, отнюдь не во вратаре.
26:32
Да он еще и в обороне отрабатывает! Успел Афиногенов вернуться в защиту и удачно подставился под хлесткий щелчок Горака.
25:17
Афиногенов мчится забрасывать еще и щелкает со входа на пятак, но Еременко первым касанием амортизирует бросок, а вторым накрывает шайбу корпусом.
24:08
Ну вот то, что голов больше, чем удалений - это хорошо, а травм очень бы не хотелось. В Макеева жестко въехали, и Алексей покидает лед под руки.
22:53
Максим Афиногенов
ГОЛ!
5 : 2
22:53
Капитанский вызов принят! Афиногенов взял инициативу на себя, и практически скопировал бросок Бабенко минутой ранее, попав между щитков вратарю.
21:26
Юрий Бабенко
ГОЛ!
5 : 1
21:26
Не устояли все-таки подольчане. Идеально разыгранная комбинация хозяев, и Терещенко вкладывает шайбу в клюшку Бабенко, а капитан динамовцев находит щелку в "домике" Сапрыкина.
21:04
Долго разыгрывали хозяева, и Вишневский в итоге на острие оказался, но бросил точно в щиток Сапрыкину.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Заканчиваем отдыхать, тем более, что хоккеисты уже на льду. Смотрим, какие слова нашел для своих подопечных Ореховский.
1 период
4 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Ничего не успели создать динамовцы в оставшееся время, и команды отправляются в раздевалку. Крайне результативным получился первый период - подольчане практически оказались в нокдауне, и очень интересно посмотреть, как они будут выходить из сложившегося положения.
19:37
штраф
19:37
Какой все-таки эмоциональный матч! Не сдерживается даже капитан гостей Афиногенов и за 23 секунды до свистка оставляет свою команду в меньшинстве.
18:09
Вторая минута меньшинства для "Витязя" прошла поспокойнее. Хозяева контролирую шайбу в зоне соперника, но до убойных бросков дело не доводит.
17:31
Ух, как жарко у ворот Сапрыкина! Суета сует возникла на пятаке, и Кокарев едва не протолкнул шайбу в не прикрытый голкипером угол ворот.
16:12
штраф
16:12
А теперь пора посмотреть, как будут разыгрывать лишнего динамовцы. Бердюков не справился с эмоциями и неприятно задел соперника клюшкой.
15:46
Еременко! Вот и первый достойный аплодисментов сейв! Кемпе решил схитрить и вместо передачи щелкнул с острого угла, но для Александра это неожиданностью не стало, и он "блином" успел поймать шайбу.
14:41
Достаточно быстро "Витязь" закрыл хозяев в своей зоне и принялся раскатывать шайбу от борта к борту. Еременко пришлось вступить в игру лишь однажды, но напряжение прямо-таки витает в воздухе.
13:48
штраф
13:48
Эх, молчал бы лучше. Кокарев не успел за соперником и пустил в ход клюшку. Две минуты численного преимущества у гостей.
12:27
Пять шайб у нас за 12 минут - чуть ли не каждые две минуты забрасывают команды, фантастика просто. А удалений, кстати говоря, и вовсе нет.
11:45
Максим Пестушко
ГОЛ!
4 : 1
11:45
Плывет "Витязь", а точнее тонет! Пестушко сместился от борта к воротам, беспрепятственно проехал поперек пятака и пропихнул шайбу за линию ворот. Что за подольские щедроты?
10:27
Вот как-то так! Пропустив "юбилейную" шайбу за неполные полтора матча, Сятери уступает место в рамке Сапрыкину - терпение Ореховского лопнуло, и он решил поддержать отечественного производителя.
09:41
Большой акцент на резкость движений и быстроту принятия решений делают акцент динамовцы. Волков в касание щелкал с передачи Карсумса с угла площадки - рядом со штангой.
08:31
Уже 10 шайб за последние 70 минут "Витязь" пропустил. Едва ли такая статистика не тревожит Ореховского. Но виноват ли в этом Сятери?
07:20
Гребешков бабахнул почти от синей линии - шайба просвистела над перекладиной и отлетела на пятак, но никто из партнеров Дениса замкнуть не успел.
06:40
ГОЛ!
3 : 1
06:40
Жара на льду продолжается! Помчались вперед гости и снова пропустили болючий бело-голубой укол! Соловьев выдал Пестушко шикарный пас на ход, Максим укатил на свидание с Сятери и, поймав голкипера на паузе, закинул шайбу в другой угол.
06:11
Сергей Соин
ГОЛ!
2 : 1
06:11
Вот это результативность у нас сегодня! Качели продолжаются! Соина забыли возле пятака, Мосалев тут же переадресовал ему шайбу, и Сергей блестяще попал в угол.
04:43
Никита Выглазов
ГОЛ!
1 : 1
04:43
Увлеклись атакой динамовцы и пропустили контрвыпад гостей. Выглазов с Бердюковым убежали два в одного и легко разыграли лишнего - 1:1.
03:11
Продолжают хозяева лететь вперед. Волков не успевает замкнуть прострел Дерлюка, и шайба от лицевого борта отскакивает к защитникам "Витязя".
02:02
И сразу же берутся за дело динамовцы! Кокарев вынудил двоих защитников освободить пятак для Мосалева и выдал ему идеальную передачу, которую Денис в касание завершил.
02:02
ГОЛ!
1 : 0
01:57
Цыганов на дриблинге ушел от Миронова и выцеливал в дальний верхний угол, но шайба в последний момент слетела с крюка, а потом уже бросок заблокировали динамовцы.
01:23
Хозяева начинают резвее, Пестушко рвался к передаче Горовикова от борта, но слишком переоценил свои силы. Сверхбоевой настрой у бело-голубых.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Но хватит ожидать - пора смотреть. Стартовое вбрасывание - и матч начался.
00:00
Поединки между "Динамо" и "Витязем" получаются на редкость принципиальными и бескомпромиссными. Из последних 10 матчей с учетом летнего Кубка мэра Москвы лишь один завершился с разницей в две шайбы, тогда как в овертайме или по буллитам решилась судьба целых 7 встреч. Ограничатся ли команды тремя периодами сегодня - узнаем после 9 вечера.
00:00
Динамовцы, разумеется, гораздо более стабильны, и после минимального поражения от магнитогорского "Металлурга" одержали пять уверенных побед кряду, но при этом не пропустили лишь в одном из них - против аутсайдера чемпионата ХК "Сочи". Сумеет ли "Витязь" воспользоваться огрехами в обороне соперника и раскрыть свой атакующий потенциал?
00:00
"Динамо": Еременко; Яласваара - Соловьев, Даугавиньш - Горовиков - Пестушко; Миронов - Вишневский, Карсумс - Цветков - Волков; Корягин - Будкин, Жердев - Терещенко - Бабенко; Дерлюк - Кокарев - Соин - Мосалев.
00:00
Подопечные Ореховского чередуют откровенно провальные матчи с настоящими ледовыми побоищами с кучей заброшенных шайб, овертаймами и буллитами. В послужном списке подольчан поражение от "Ак Барса" лишь в дополнительное время, победа по буллитам над рижским "Динамо" и виктория над новичком лиги "Йокеритом", который в 11 матчах уступил всего дважды.
00:00
"Витязь": Сятери; Гребешков - Бердюков, Кемпе - Хорак - Афиногенов; Кудинов - Гришин, Солодухин - Кокшаров - Королев; Селезнев, Цыганов - Якубов - Шитиков - Иванов; Верещагин - Климонтов, Выглазов - Мамин - Макеев.
00:00
Всем доброго времени суток! Не Лигой чемпионов единой жив этот яркий спортивный вторник. В рамках очередного игрового дня КХЛ подольский "Витязь" после сокрушительного поражения от лидирующего СКА (1:7) проходит еще одно непростое испытание - на этот раз московским "Динамо". Сегодня с вами на хоккее Сергей Кузнецов.