3
3 период
4 : 0
60:00
Звучит финальная сирена! "Салават Юлаев" громит "Металлург" в третьем домашнем матче серии! Ничего не удалось у "магнитки" сегодня, а уфимцы свои все шансы использовали. Как итог, 4:0. Счет в серии 1:2. На этом все, с вами был Дмитрий Тропин, удачи!
59:20
Ничего не получается у "магнитки" в нападении. Пытаются некоторые игроки "нырять" на пятаке. Судья больше никого удалять не собирается.
58:53
Ого! Кулда еще и получает две минуты штрафа! 5 на 3 уже игра пойдет!
58:53
Артур Кулда
штраф - толчок клюшкой
58:29
Двое со скамейки вышли, теперь играем 5 на 4!
58:00
Чуток придержал Степанов соперника около своего пятака рукой, а тот упал словно подкошенный. Судья поверил, две минуты выписал игроку "Салавата".
58:00
Александр Степанов
штраф - задержка руками
56:29
Прошкину две минуты за неправильную атаку.
56:29
А Хабарову "двоечка" за грубость. 4 на 4 поиграем!
56:28
Ну и какой же матч без драки?! Прошкин с Хабаровым выяснили отношения по-быстрому. А началось все с безобидного толчка первого в спину второго. Обоюдное удаление будет.
54:22
Томаш Заборски
ГОЛ!
4 : 0
54:22
ГОЛ! И четвертая шайба влетает в ворота "Металлурга"! Защитники вообще руки опустили. Заборски спокойно закатился на пятак, получил шайбу и переправил в ближний угол ворот! Без шансов для вратаря! 4:0
52:35
Денис Платонов
штраф - удар клюшкой
52:35
Платонов зачем-то делает подножку сопернику у борта в средней зоне. Две минуты придется ему отсидеть.
51:00
Уфимцы уже начинают играть в свое удовольствие. Короткими перепасовками доставили шайбу до Хлыстова, но защитники его бросок накрыли.
50:00
"Салават" даже вперед не особо уже ходит. Доигрывают уфимцы матч, а "сталевары" так и вовсе ничего не могут создать даже если им дают право спокойно кататься по синей линии.
48:00
Пожалуй, все становится ясным на сегодня в этом противостоянии. "Салават Юлаев" скорее всего одержит победу, а игра у "магнитки" сегодня явно не идет.
46:08
Антти Пильстрем
ГОЛ!
3 : 0
46:08
ГОООЛ! А тут все просто! Кольцов шайбу получил в шести метрах от ворот и сразу бросил! Пильстрем успел клюшку подставить, а Печурский даже среагировать не успел! 3:0
45:57
Две минуты штрафа получает Брент за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
45:57
Тим Брент
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
45:28
ГООООЛ! Степанов прошелся с шайбой по чужой зоне, а потом начал заезжать за ворота! Хитро задумал, в последний миг прострелил на пятак! А там Слепышев с трех метров зарядил под перекладину! 2:0
45:28
Антон Слепышев
ГОЛ!
2 : 0
45:28
Замена вратаря у "Металлурга"! Вместо Кошечкина достоит матч Печурский.
44:00
Моментище! Пильстрем оказался один на пятаке наконец, да еще и шайбу ему туда доставили! Выждал паузу чуток, да и шайбу поднял выше! Только вот выше ворот получилось с метра.
42:56
Юньков рядом с пятаком атаковал игрока не владеющего шайбой. Заслуженные две минуты штрафа.
42:52
Михаил Юньков
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
42:01
Удаление будет у "Металлурга". А пока хозяева льда играют 6 на 5.
41:00
Вишневский со средней дистанции бросил по воротам! Кошечкин на месте, отразил шайбу! Уфимцы пытались добить с пятачка, но совершить этого не удалось.
40:26
26 секунд пролетели незаметно, "магнитка" даже толком в чужую зону не зашла. В полном составе "Салават Юлаев".
40:01
3-Й ПЕРИОД
2 период
40:00
Звучит сирена, уходят команды по раздевалкам. Поживее стали действовать игроки в этом периоде, но как и сколько раз ни бросали по воротам, счет изменен не был. 1:0. ПЕРЕРЫВ
39:30
Эх, Мозякин, Мозякин... Получил шайбу в левом круге вбрасывания, выждал паузу, а потом не хитро ударил низом. Кулда лег под шайбу, а сама она улетела на трибуны.
38:26
Косов молодец! Буквально заработал большинство! Полетел к чужим воротам, но повстречал Прошкина на входе в зону. Начал обходить, а тот правила и нарушил. Есть шанс у "магнитки" реализовать большинство под конец периода!
38:26
штраф - подножка
36:26
Отбился "Металлург", в полном составе можно продолжать!
35:20
Опасно! Вишневский зарядил от синей, но попал в защитника. Поспешил.
34:26
Франсис Паре
34:26
Паре явно заигрался. Надо ему немного отдохнуть, да еще и случай представился: придержал соперника руками, получил две минуты штрафа.
34:00
Момент! Кайгородов красавец! Защитников запутал, а потом шайбу принял и в миг отдал на Мирнова! Тот был один у дальней штанги, но попал в голкипера.
32:40
А "Салават", пусть и мало бросает, делает упор на борьбу на пятаке! Бросают на точность низом издалека, а на добивании уже как получится. Из этого вытекают и стычки защитников с теми, кто оказывается рядом с голкипером.
31:00
Многовато бросают по воротам Василевского, но итога все нет. То слабовато бросит кто-нибудь, то вообще мимо. Ничего опасного.
30:00
Да что же ты будешь делать?! Опять уфимцы перехватили шайбу у одного из защитников, но сами, видимо, того не ожидали и потеряли ее в чужой зоне.
28:30
Многовато ошибаются гости! А уфимцы начинают этим пользоваться! В контратаку 1 на 1 Заборски убежал, но попал в Кошечкина. Стоит похвалить и Маленького, не давшему спокойно бросить нападающему.
27:00
Пильстрем прорвался по левому борту в чужую зону и бросил в дальний угол! Рядом со штангой прокатилась шайба!
26:30
Скоростями, увы, сегодня нас команды не радуют. Но и вязкая, тяжелая борьба на каждом метре льда в чем-то интересна. Тем временем "Салават Юлаев" пытается остановиться в чужой штрафной, но гости не дают.
25:30
Паре от правого борта мощно щелкнул из под защитника! Василевский успел среагировать!
24:36
Не удалось "Салавату Юлаеву" увеличить преимущество в матче. "Металлург" в полном составе.
24:30
Под конец большинства Мирнов зарядил со средней дистанции - Кошечкин плечом отразил.
23:40
Ну очень сильно прижали хозяева гостей к воротам. Даже выйти не дают с пятака толком. Правда и бросков мало. Больше на контроле шайбы акцентируются уфимцы.
22:36
22:36
Юньков подножку за своими воротами поставил Заборски. Две минуты придется отсидеть защитнику в боксе для штрафников.
22:00
Забавная ситуация получилась. Против Зубарева провел Ли силовой прием. Сразу с улыбкой посмотрел "юлаевец" на соперника, запомнил кто таков.
21:00
Активно начали гости, но "стартовый" натиск закончился примерно через минуту. Даже по воротам бросить не успели.
20:01
2-Й ПЕРИОД
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Пока игра не особо клеится у обоих команд, так что все самое интересное нас ждет впереди. 1:0 на табло. Отдыхаем!
19:00
Теперь и Мозякин бросил издали - прямо в корпус Василевского попал.
18:30
Не торопятся уфиицы, предпочитая атаковать позиционно. Первое звено уфимцев создало мини-момент! Вишневский набросил шайбу на пятачок - Кошечкин намертво зажимает её щитками, несмотря на обильный трафик у пятачка!
17:41
Второе большинство уфимцы тоже "пропустили". Игроки "Салавата Юлаева" просто стояли в своей зоне, дожидаясь бросков издали.
17:00
Сергей Мозякин чуть момент не создал! Но бросок с дальнего расстояния всё равно оказался неточным. Ли бросил, но получилось неточно.
15:43
Зубарев
15:41
Андрей Зубарев
15:41
Зубарев атаковал игрока не владеющего шайбой. "Магнитка" получает две минуты на то, чтобы сравнять счет в матче.
14:00
Ух, жестковато в борт вмял Ибрагимова Макаров! Все в порядке с защитников, но а зрителям такое больше нравится на данный момент.
13:00
А теперь Потехин вывел Ибрагимова на отличную позицию для броска! Метров с трех зарядил чуть выше дальней девятки!
12:00
Слепышев неплохо бросил от правого борта, чуть поближе к кругу вбрасывания. Кошечкин вступил в игру.
10:27
Ничего не смогли хотя бы придумать "сталевары" за две минуты большинства. "Салават" в полном составе.
08:27
штраф - задержка клюшкой
08:27
Придержал соперника клюшкой Степанов. Две минуты для реализации большинства появляется у "магнитки".
07:00
Ничего пока не получается у гостей. У Мозякина тоже проблемка: накрыли его бросок защитники.
06:00
Начинают отходить от пропущенной шайбы гости. Только вот уфимцы из зоны выйти толком не дают. На этот раз Мирнов из-за ворот шайбу закинул на пятак, но защитник ее вынес.
04:37
Что ж, успели реализовать большинство "юлаевцы". И только теперь на льду появились пятые игроки.
03:51
ГОООЛ! Классная комбинация! Мирнов получил шайбу в правом круге вбрасывания, а потом через секунду прострелил на середину! Там Пильстрем накатывался, ну и момент реализовал, послав шайбу в левый уголок! 1:0