3
3 период
3 : 0
60:00
Финальная сирена фиксирует разгромную победу "Льва"! Хозяева выстрелили дуплетом в середине первого периода и своего преимущества не упустили. Попытки "Локо" вернуться в игру были нивелированы большим числом удалений. Дэйву Кингу нужно будет как следует над дисциплиной поработать, но все еще можно исправить - впереди вся серия! А матч под номером 1 вместе с вами смотрел Сергей Савченко. Спасибо за внимание, и до новых встреч на хоккее.
58:07
В концовке еще и у Плэтта нервы сдают. Очередной грубый силовой прием, и очередное удаление до конца матча.
58:02
ГОООЛ! Жирную точку в этом матче ставит Капанен. Галимов на ровном месте подарил финну шайбу, а тому сначала дали бросить, а потом еще и добить. Со второй попытки шайба проскользнула-таки между щитков Сэнфорда. Разгром!
58:02
Нико Капанен
ГОЛ!
3 : 0
56:48
Опасно! На этот раз Плэтт замахнулся из-за уха и как следует вдарил, но Веханен щитком отбил шайбу в сторону, а на добивание никто не поспел.
55:12
"Локо" тут же проверяет рефлексы Веханена, но тот в порядке. Яковлев здорово "щелкал" от синей линии, и Веханен очень ловко и технично пришел на выручку своей команде.
54:52
Один из последних шансов получили сейчас гости. Плэтт под острым углом вырывался к чужим воротам, но его в последний момент уложил на лед Шевц.
54:52
Мартин Шевц
штраф - задержка клюшкой
54:08
Опасно! Граньяни набрасывал шайбу на ворота, а на пятаке ее кто-то задел слегка, и Сэнфорд с трудом эту угрозу от своих ворот отвел.
53:11
Очень долго хозяева эту атаку готовили, но шайба после броска Меянпя летит рядом со штангой, а затем оборонцы ее куда подальше выбрасывают. Придется начать сначала "львам".
52:30
Игорь Мусатов
штраф - толчок клюшкой
52:30
Шансы "Локомотива" в этом матче тают буквально на глазах. И уменьшают их сами же гости, которые на ровном месте себе удаления привозят. На этот раз в чужой зоне Мусатов "постарался".
51:32
И снова лежит и корчится от боли хоккеист "Льва". От Аверина ему сейчас досталось, но на этот раз судья никого удалять не стал, да и сам Ржепик поднялся как ни в чем не бывало.
50:01
Обстрел вражеских ворот продолжается! Меянпя набрасывал шайбу на пятак в расчете на рикошет, но та в последний момент рядом со штангой юркнула.
48:51
А вот и бросок! Граньяни от души приложился от синей линии, но самоотверженная игра защитника спасает Сэнфорда от неприятностей. Кто-то из гостей смело бросился под шайбу и бросок заблокировал.
47:28
И хозяева тут же принялись осаждать чужие ворота. Шайба быстро перемещается по зоне, вычерчивая на льду всякие фигуры, но бросков пока что нет.
46:27
Илья Любушкин
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
46:27
46:25
Ой-ой-ой... Досталось сейчас Цингелу после жестокого силового приема от Любушвина. И тут защитник гостей 2-минутным удалением не отделается. До конца матча судьи удалили Илью, а 5-минутный штраф будет Галимов отбывать.
45:42
После очередного выигранного вбрасывания Граньяни не стал ничего выдумывать и "щелкнул" от синей линии. Сэнфорду там активно свои и чужие мешали, но все же вратарь успел вовремя ловушку выставить.
44:12
Опасно могло быть! Клепиш заметил на дальней штанге одинокого Риддервалля и тут же пас отдал, но в последний момент Вишневский выставил конек на пути шайбы.
43:05
Эх, а какая могла игра пойти, забей сейчас "Локо". На на деле хозяева получили дополнительный заряд эмоций и страстей после такого спасения вратаря. И сейчас уже "Лев" идет атаковать.
42:02
МОМЕНТИЩЕ! А сейчас Веханен исправился по полной программе. Коньков неожиданно для себя оказался 1 на 1 с вратарем, переложил шайбу под неудобную руку, но перебросить ее через щиток Веханена не сумел!
41:01
Веханен едва не совершил ошибку, не сумев попасть по шайбе. Аверин в углу площадки к такому подарку оказался не готов и совершил потерю.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Для гостей настает момент истины. Если "Локо" хочет побороться за победу, то ситуацию надо исправлять немедленно.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Парочку неплохих шансов в концовке гости не использовали, и к исходу второй 20-минутки на табло горят все те же цифры.
38:53
Егор Яковлев
штраф - грубость
38:53
Михал Бирнер
38:35
Закипают у нас страсти! "Лев" соорудил неплохую ответочку, завершал которую плотным броском от левого бортика Бирнер, но Сэнфорд справился. А затем Бирнер принялся с Яковлевым отношения выяснять, за что судья обоюдный штраф выписал.
38:02
Куча мала образовалась за воротами хозяев, из которой Плотников выцарапал-таки шайбу и отпасовал на Аверина, который с острого угла пробить Веханена не сумел.
36:58
Отбились хозяева и на эмоциях побежали в атаку. Выход 3 в 2 выглядел перспективно, но Секач после передачи Новотны не смог под шайбу подстроиться.
35:31
Какой бросок! Холес расчехлил свою пушку и от всей своей души приложился от синей линии, но Веханен не без труда шайбу в угол отразил.
34:50
Пока что железнодорожники снова на те самые грабли наступают. Вот уже минута большинства миновала, а шайба в зоне соперника так и не побывала. Знатно время "Львы" тянут.
33:49
А дисциплина у хозяев продолжает хромать. Только "Лев" вернул себе инициативу, как тут же Шевц оставил свою команду в меньшинстве за фол в чужой зоне.
33:49
Мартин Шевц
штраф - подножка
32:51
Надоело "Льву" у своих ворот отсиживаться, и сейчас гости пытаются свой звериный оскал показать. Потихоньку и оборона "Локо" начала потрескивать!
31:45
Как здорово! Атаку с ходу провели гости и едва не размочили счет. Плэтт на скорости ворвался в зону, обыгрался с Черниковым и бросил с кистей, но в очередной раз на помощь "Льву" пришел Веханен!
30:14
Какой ловкач этот Редлихс! За чужими воротами он ловко избавился от опеки защитника, выкатился на пятак и бросил, но попал точнехонько в щиток Веханену.
29:02
Совсем другую игру мы видим во втором периоде. Теперь уже "Локомотив" на постоянной основе преимуществом владеет, но моментов у ворот Веханена не так много пока что. Ну а Сэнфорд и вовсе без дела стоит.
27:55
Эх... Спруктс с большим трудом сохранил шайбу в чужой зоне, но затем и шайбой не поделился, и с броском затянул. А там и защитники налетели. Ни себе ни людям!
26:35
Разозлился "Локомотив"! Ох как разозлился. Посыпались сразу броски на ворота Веханена, но вратарь со своей работой справляется. То выстрел из угла площадки отразит, то с добиванием справится.
25:11
Черников! В одиночку пошел на всю оборону и едва не забил. Александр с висящим на плечах защитником выкатился из-за ворот и бросил с разворота, но Веханен успел среагировать.
24:05
Сейчас уже куда аккуратнее играет "Лев". Обороняться подопечные Кари Ялонена умеют, и неудивительно, что после такого первого периода уже хозяева будут больше вторым номером играть.
22:51
Очень быстро пролетели эти 2 минуты, и гости умудрились ни одного броска по чужим воротам не нанести. Веханен так и замерзнуть рискует в рамке ворот.
21:52
Уже третий раз в большинстве играют железнодорожники, но по-прежнему в своей зоне образцово-показательно действует "Лев". У "Локо" пока и моментов не было.
20:42
Иржи Новотны
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
20:42
Вот это да! Не успели мы с вами вернуться к просмотру матча, как тут же случилось удаление. Новотны придержал на входе в зону Аверина, а судья не пощадил капитана хозяев.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Сумел ли Дэйв Кинг найти слова в перерыве, чтобы взбодрить своих подопечных? Давайте смотреть.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. До поры до времени "Локо" сражался со "Львом" на равных, но удаление Горохова в середине периода спутало гостям все карты. За минуту в воротах Сэнфорда побывало 2 шайбы, и теперь подопечным Кинга придется очень несладко.
18:50
Спруктс протиснулся меж двух оборонцев и сумел-таки бросить с кистей с дальнего пятака, но по воротам не попал. Веханен отделался легким испугом.
18:13
На этот раз в чужой зоне железнодорожники закрепились, но создать момент для броска не получается. Отчаянно и самоотверженно держат оборону хозяева! Аки львы.
17:36
Шанс хозяева предоставили сопернику. Шевц за своими воротами уронил Черникова, и "Локо" вновь поиграет в большинстве.
17:36
Мартин Шевц
штраф - задержка руками
17:01
Но вот уже и "Локо" идет штурмовать чужие ворота! Плотников в чужой зоне поборолся за шайбу и с дальнего пятака бросал с сопротивлением, но в створ не попал.
16:11
Ну и ну! Серию из двух подряд тяжелых ударов пропустили гости и оказались в нокдауне. Как быстро из него смогут железнодорожники выбраться?
14:59
Между первой и второй промежуток небольшой! В следующей же своей атаке "Лев" удваивает преимущество. Клепиш от синей линии с кистей бросил по воротам, а Сэнфорд не успел среагировать из-за "движухи" на пятаке.
14:14
И счет открыт! Очень быстро хозяева реализовали большинство. Стремительно "Львы" разыграли трехходовку, и шайба транзитом через Капанена и Граньяни оказалась у Немеца, который с синей линии "расстрелял" Сэнфорда.
13:39
Илья Горохов
13:39
А теперь и хозяева в большинстве поиграют. Горохов в средней зоне поставил подножку сопернику и отправился в штрафной бокс.
12:50
Ой-ой-ой! Вторая попытка у Холеса вышла куда опаснее! Отскочила к защитнику шайба из круга вбрасывания, а тот сразу по воротам зарядил, и шайба в каких-то сантиметрах от стойки просвистела.
12:10
Но "Локо" в долгу не остается. Первое звено гостей очень здорово себя проявляет пока что. Вот и сейчас Плотников вывел на бросок Холеса, который метил в ближний угол, но Веханен и не думает ошибаться.
11:51
Приходится сейчас попотеть Сэнфорду! Реагирует он сначала на бросок с ползоны от Риддервалля, а затем еще и с добиванием Клепиша справляется.
11:03
Не успели хозяева выиграть вбрасывание в чужой зоне, как Шевц тут же плотно приложился от синей линии, но шайба прилетела прямиком в ловушку Сэнфорду.
10:28
Для затравочки напомню вам, что команды дважды встречались в "регулярке", и по итогам этой мини-серии зафиксирована ничья. "Львы" победили в Ярославле 2:0, а железнодорожники отомстили на выезде со счетом 1:0.
09:34
ОПАСНО! Грабеж средь бела дня! Аверин на чужом пятаке обокрал Секача и тут же бросил по воротам, но Веханен успел переместиться и щиток выставить. Какой момент упущен!
08:01
Подтверждают свою репутацию спец-бригады хозяев. Полторы минуты у железнодорожников ушло на то, чтобы в зоне закрепиться, а в дальнейшем лишь один бросок по воротам Веханена удалось нанести.
06:50
В этом плей-офф "Локомотив" реализовал 11 попыток большинства из 47, что является 5 результатом в КХЛ. А "Лев" пока что может похвастать самыми надежными бригадами меньшинства, которые пропустили всего 3 шайбы!
05:52
штраф - нарушение численного состава
05:52
Активизировался "Локо" в последние секунды, заставив понервничать болельщиков хозяев. А заодно и хоккеистов "Льва", у которых нервы не выдерживают. За нарушение численного состава командным штрафом наказываются хозяева, а штраф будет Цингел отбывать.
05:03
Ох, какая быстрая у нас игра пошла! Всего полминуты назад Юрий Петров едва на чужом пятаке прострел не замкнул, а уже в ответной атаке Бирнер опасно "щелкал", но шайба угодила в сетку с внешней стороны.
04:11
А это уже опасно! Иржи Новотны ворвался в зону, сместился в центр и бросил в дальний угол, но Сэнфорд все прекрасно видел и успел среагировать.
03:27
"Локомотив" уступил хозяевам борьбу за инициативу и пока что строго от обороны играет, к чему мы уже успели привыкнуть. А вот привыкнет ли "Лев" к острым как лезвие бритвы контратакам?
02:01
Но вот и гости контрвыпад выдали. Галимов переложил шайбу под неудобную руку и с ползоны бросил, но и Веханену никаких проблем не составило эту угрозу отвести.
01:39
И вторая смена осталась за хозяевами, но на этот раз без бросков обошлось. Ну а "Локомотив" пока что приценивается к сопернику и на рожон не лезет.
00:43
Вот так вот! Хозяева встретили ярославцев не чаем с плюшками, а атаками и бросками. Азеведо сейчас прорвался вдоль правого бортика и бросил, но для Сэнфорда это всего лишь разминка.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Вот мы и дождались. "Лев" и "Локомотив" начинают битву за финал Кубка Гагарина. Дуэль под номером 1 объявляется открытой!
00:00
"Локомотив": Сэнфорд (Колесник) - Кронвалль-Яковлев, Плотников-Апальков-Аверин; Холес-Вишневский, Черников-Петров-Плэтт; Васильев-Любушкин, Коньков-Картаев-Галимов; Пашнин-Горохов, Редлихс-Спруктс-Мусатов.
00:00
Для начала давайте вспомним тернистый путь соперников к этому дню. В первом раунде плей-офф "Лев" без особых проблем одолел "Медвешчак" со счетом 4:0, а затем превзошел и "Донбасс" - 4:2. Путь "Локомотива" вышел куда более тернистым. Ярославцы в семи матчах выбили из турнира действующего чемпиона "Динамо" и оставили не у дел СКА - 4:2.
00:00
Всем большой привет! После небольшого перерыва страсти по Кубку Гагарина продолжаются. В деле остались всего 4 команды, и сегодня мы с вами будем лицезреть битву за "Запад". "Лев" и "Локомотив" сойдутся в первом матче финала конференции, а компанию вам составлю я, Сергей Савченко. Милости прошу!
00:00
Из всех дошедших до финалов конференций команд меньше всего силенок и нервов потратили хоккеисты "Льва". Для преодоления первых двух раундов чехам потребовалось всего лишь 10 матчей. Но проскакать до финала Кубка Гагарина на лихом коне не получится. В соперниках пражан одна из самых цепких и неуступчивых команд этого плей-офф.
00:00
"Лев": Веханен (Энгрен) - Мяенпя-Шевц, Закриссон-Новотны-Азеведо; Немец-Ойстрик, Секач-Врана-Тернберг; Граньяни-О'Берн, Бирнер-Капанен-Ржепик; Накладал, Матаи-Цингел-Клепиш (Риддервалль).
00:00
"Локомотив" продолжает руководствоваться принципом "Терпение и труд - все перетрут". Никто не ждал такой прыти от команды, в последний момент заскочившей на подножку плей-офф, но ярославцы уже выбили из турнира "Динамо" и СКА. Сумеет ли "Лев" отправить железнодорожников на запасной путь? Об этом мы начнем узнавать в 21:00 по Москве.