Прямая трансляция матча Канада - Финляндия, 22 мая 2014, Чемпионат мира, 1/4 финала. Спорт-Экспресс

Канада - Финляндия. 22 мая 2014. Чемпионат мира. 1/4 финала

1
2
3
3 период
2 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Все! Сборная Финляндии воспользовалась лишним билетиком в плей-офф, который им любезно предоставили швейцарцы и оставила за бортом соревнований и вторую североамериканскую дружину - команду Канады! Все в этом матче решили две ошибки канадского голкипера Скрайвенса в третьем периоде и гениальная игра его финского оппонента Ринне! Вместе с вами этот матч смотрел Кирилл Бурдаков, до новых встреч!
59:32
А болельщики смотрят параллельный матч! Им сейчас не до канадских мучений и финских геройств!
59:24
Канадцы даже в зону войти не могут! Неужели сдались?! А ведь закрепиться мало - надо еще и Ринне переиграть!
58:29
Скрайвенс покидает ворота! Вшестером канадцы!
58:03
А атакуют-то финны! Контиола бросает - Скрайвенс на месте!
56:52
ГОООООЛ! Майерс ошибается при выводе шайбы из своей зоны, и Лехтеря сориентировался в ситуации и выдал передачу на набегающего Пакаринена, который бросил точно в "домик" Скрайвенсу - 2:3!
56:52
Ииро Пакаринен
ГОЛ!
2 : 3
56:24
Идет дело к овертайму! В последний раз в овертайм игра между этими соперниками переходила на Олимпиаде в Сочи и победили тогда канадцы - 2:1!
55:26
Нашли канадцы своего спасателя от гениальных вбрасываний сборной Финляндии! Шенн раз за разом переигрывает оппонентов, теперь проигрывать ему стал даже Йокинен!
54:56
А чаще всего у сборной Канады играет четвертое звено! Действительно здорово смотрятся эти парни, чего не скажешь о тех, кому по идее нужно забивать постоянно!
54:02
А количество канадских бросков приближается к магической отметке 40! Канадцы и так к любителям долгого розыгрыша не относятся, а сейчас они и вовсе предпочитают бросать при любой возможности!
53:42
Много в игре этой пауз! То Маккиннон шайбу выбросит подальше, то ворота сдвинут, то офсайд! И никаких нарушений!
52:59
Берет тренерский штаб сборной Канады тайм-аут, очень тяжело складываются для североамериканцев последние несколько минут.
52:34
Переживает на трибуне Яри Курри, не самый плохой вариант для его команды сейчас разыгрывается, но могло быть и лучше... Может быть жалеет Яри, что далеко не всех лучших собрать удалось!
51:36
Майерс после долгого розыгрыша остался в одиночестве в круге вбрасывания и мощно бросил - все видит Ринне, все закрыл!
50:45
Сначала Юбердо из-за ворот вывел на бросок Шенна, затем Эллис приложился от синей линии - -Ринне бесподобен! Либо финны устали, либо канадцы решили дожать и включили дополнительные резервы!
49:58
Впереди еще десять минут основного времени, но нельзя не отметить, что по накалу борьбы сейчас начался овертайм! Маловероятно, что больше одной шайбы мы увидим в оставшееся время!
48:53
Лишь один бросок произвели финны в третьем периоде и надо же такому случиться, что он стал голевым! Канадцы бросили уже пять раз - результата ноль!
48:04
Вестерлунд заметил, что его первое звено просто съедается четвертым звеном канадцев, вот и поменял порядок выхода на площадку! Сразу Контиола и Лехтеря в чужую зону шайбу привезли, но нет бросков!
47:00
Яркко Иммонен в одиночестве бился с тремя соперниками в чужой зоне, умудряясь не только на ногах удержаться, но еще и шайбу сохранить... Больше ничего не вышло!
46:17
Инициатива в этом матче полностью на стороне сборной Канады, финны лишь докатываются до чужой зоны, чтобы вбросить туда шайбу, а потом смениться и принять оборонительную стойку!
45:22
Лишь защитник Коберн ни разу не отметился результативным действием среди полевых игроков канадской команды, недаром по заброшенным шайбам «кленовые листья» вторые на турнире, позади сборной России. Сейчас Коберн свой шанс отметиться результативным действием имел, но Ринне переиграть столь дальним броском непросто!
44:06
Отличительная черта сборной Канады в том, что первое звено не является главной ударной силой команды, часто и много в Минске забивают игроки третьей и четвертой тройки, а Бэрроуз так и вовсе лишь одним баллом отметился, правда и играл он меньше многих партнеров. Сейчас чуть ли не чаще всех играют хоккеисты четвертого звена!
43:31
Канадцы перешли на тактику набросов на "пятак", после одного из таких набросов Уорд заметил Майерса, но Ринне великолепно сыграл щитком и шайбу в сторону отразил!
42:48
Шейхел задевает "ловушку" Ринне, но Каралахти на площадке не было, а остальные утраивать самосуд не стремились!
42:18
Канадцы буквально в шоке сейчас, вся команда подъехала к своему голкиперу подбодрили его, такая ошибка может нанести удар по психологии голкипера!
40:28
Юусо Хиетанен
ГОЛ!
2 : 2
40:28
ГООООЛ! Ошибается Скрайвенс и снова ничья! А ведь даже не верилось, что финны без большинства вернутся в игру. Хиетанен входит в зону и что есть силы бросает по воротам! Скрайвенс шайбу принимает на себя, но снаряд перепрыгивает через его спину и падает за линию! Курьезнейший гол!
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД! И снова выиграли вбрасывание канадцы... и здесь у финнов начались проблемы?
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! Завершился второй период за "Чижовка-арене", впереди уже канадцы, забившие два гола в достаточно сложных ситуациях. Финны, сделавшие ставку на игру от обороны, пропустив однажды, стали перестаиваться и нарвались на контратаку, однако перестройка уже удалась и третий период будет очень интересным!
39:41
После броска Майерса от синей линии шайба отскочила от борта (ох, уж эти минские борты!) в ногу Джейсону Чимере, от которой угодила в штангу и прокатилась по "ленточке", стали уже праздновать канадцы, но арбитры все видели - гола нет!
38:54
И после всех этих разборок Кадри очень благоразумно тормозит в нескольких сантиметрах от руки Ринне, форвард "Торонто" понимает, что сейчас любое движение может взорвать игру, причем в не лучшем смысле!
38:14
Брауэр проводит воспитательную беседу с Каралахти, но финский ветеран старается не обращать внимание на своего оппонента, похоже, что он даже не против разборки с самоназванным учителем жизни!
37:11
Канадцы играют трудолюбиво, но почти не пасуются! Эллис вот, решил, что он великий форвард, пошел на нескольких бросил, а ведь партнер ждал передачи в убойной позиции!
36:23
Совсем немного времени на реализацию большинства было у сборной Канады, но Биекса свой шанс отомстить Каралахти получил, однако шайба после его броска от синей линии попадает в Пекку Ринне, пусть и не героя матча уже, но личность не последнюю.
35:15
А у Каралахти своя игра! Сколько можно поймать канадцев за одну игру? Вот сейчас Биекса очень и очень неприятные пережил моменты после встречи с защитником финнов!
34:36
Иммонен буквально вкладывает шайбу в крюк Йортикке, но как-то неуверенно играет форвард в завершающей стадии эпизода, до ворот было очень далеко!
33:56
Туукка Мянтюля
штраф
33:56
Игра из формата 4х3 плавно перешла в формат 5х4, а затем Мянтюля нарушил правила и уже 4х4... Сколько изменений для столь короткого временного промежутка!
33:17
Удаляется Гаррисон и вот финский шанс!
33:17
Джейсон Гаррисон
штраф
32:59
Как все поменялось! Все-таки совсем не проста эта сборная Канады! Регулярно они начинают с большими проблемами, пропускают, а потом включают какие-то дополнительные ресурсы! И понеслась!
32:08
Шейфел у своей синей лини обокрал замешкавшегося Контиолу и убегает на свидание с Ринне, чувствуя при этом и поддержку Уорда, однако делиться шайбой он не стал, а бросил в дальний угол! Бросил и попал! 2:1!
32:08
Марк Шайфли
ГОЛ!
2 : 1
31:52
Ере Каралахти
штраф
31:52
Снова Каралахти в центре событий, вроде бы была потасовка никак с ним не связанная, но он приехал и начал разбираться со всеми подряд! Две минуты, столько же и Террису!
31:52
Кайл Террис
штраф
31:33
Покоритель Италии и Дании Коди Ходжстон бросил сначала с правого фланга, затем с "дальнего пятачка", но оба раза в Ринне, а Кадри и Брауэр, не заботясь о себе работают на партнера!
30:46
Финны провели в чужой зоне несколько минут и сейчас заметно устали, нужна передышка, даже пробросы в ход пошли, но это спорный способ обороны!
30:03
А Типпетт ищет варианты! Все чаще в первую тройку к Шенну и Маккиннону Уорд отправляется, а Бэрроуз и Юбердо по очереди выходят в четвертой тройке… Да уж, не получается разобраться со своим составом у тренера!
29:24
Знаете сколько силовых приемов произвела сборная Канады, в составе которой целый ряд силовиков играет? Ни одного!!! А финны тем временем регулярно своих оппонентов в борт отправляют!
28:39
Пострадавший как-то от Шипачева Йормакка нашел на правом краю Иммонена, но голы забивать - это не вбрасывания выигрывать! Вот и не смог своим моментом распорядиться Яркко!
27:53
Финны приготовились обороняться, но пропущенный гол их планам сейчас серьезно навредил, нужно ведь и в атаке что-то придумывать, но с этим определенно сложнее у подопечных Вестерлунда.
27:03
А канадцев понесло!!! Каждая тройка теперь считает своим долгом не просто добраться до ворот, но еще и бросить! Кадри попробовал свои, Ринне эффектно с броском справился!
25:41
ГООООООЛ! Сумасшедший выстрел от Терриса! Сам он обокрал Комарова, протащил шайбу, отдал Риду, получил обратно и из-под синей линии вогнал ее в ближний угол ворот Ринне! Пекка не выручил сейчас! Закончились чудеса?
25:41
Кайл Террис
ГОЛ!
1 : 1
24:48
Финны впервые всей командой перешли синюю линию у ворот канадской сборной и после броска Охтамаа шайба рикошетом от клюшки партнера угодила в плечо Скрайвенсу, а гол был очень близко...
23:57
Почти четыре минуты уже канадцы катаются с шайбой по двум третям площадки, а потом они отдают шайбу финским защитникам, которые ее выбрасывают и круговорот продолжают.
23:11
Канадская вратарская команда занимает третье место на турнире по статистке, финны четвертые, но у Ринне матч на матч не приходится… Но пока что финн определенно геройствует! Лидирует же в этом списке дуэт Бобровский/Василевскимй фантастическую статистику имеющий.
22:07
Рид закатывается, а рядом четыре финна и один канадец! Ну бросил он, но ничего даже опасного не получилось, да и сам он не верил, думается.
21:27
Большинство у канадцев закончилось, и закончилось явно не так, как планировали ребята в красной форме! Линия Маннергейма выстраивается у ворот Ринне!
20:44
Вот в чем канадцев не получается тягаться с финнами, так это в игре на точке вбрасывания, особенно хороши Иммонен и Йокинен, которые из девяти вбрасываний на двоих проиграли лишь одно, да и Контиола с Лехтерей в плюсе! Вот и сейчас отбиться получается!
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД! Продолжает отбывать наказание Кивисте, то есть второй период начинается, как логическое продолжение первого - в атаке канадцы!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Сборная Финляндии выигрывает после первого периода у канадцев в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею! Реализовали свое большинство финны, а канадцы, уже четырежды игравшие впятером против четверых, пока не могут найти дорожку в обход Пекки Ринне.
19:41
Продолжается расстрел Ринне со всех позиций! Финские защитники бросаются под шайбу, Шенн и Маккиннон проклинают все на свете, а особенно этого финского парня...! Но в ворота не попадают!
19:04
Томми Кивисте
штраф
18:50
Что-то невероятное у ворот сборной Финляндии! Биекса раз за разом стреляет от синей линии и человек по пять сразу бросаются добивать, но Ринне стеной стоит... Не было ли у него в предках генерала Маннергейма?!
18:13
На реализацию большинства у канадцев выходит Джоэль Уорд - человек, делом которого до этого турнира было убивать меньшинство, но здесь силовик превратился в снайпера, лучший бомбардир команды он сейчас.
17:09
Ере Каралахти
штраф
17:09
Брутальный парень по фамилии Каралахти обиделся на Шейтела за то, что тот сорвал с него шлем, да вбил несчастного форварда в лед прямо перед лицом арбитра - две минуты теперь ему предстоит остывать.
16:28
Теперь Комаров в одиночку понесся на четверых финнов, даже до броска дело довел, но это скорее для галочки уже.
15:31
Хаула отдохнул и бросил силы в нужное русло, убежал в отрыв, отправил отдыхать защитника и бросил отлично, но Скрайвенс хорош.
15:00
И еще одна штанга! Ринне сегодня явно поговорил со своими воротами, теперь после броска с дальнего "пятачка" от Назема Кадри стойка сыграла за Финляндию.
13:42
Очень быстро создали момент канадцы, Маккиннон великолепно владеющий клюшкой, махнул ей, как волшебной палочкой и вывел Шенна на верный гол, но перед тем другой волшебник возни - и имя ему Пекка Ринне!
13:21
Эрик Хаула
штраф
13:21
Приехавший помогать сборной Финляндии по ходу турнира Хаула заезжает клюшкой по голове Назему Кадри! Две минуты на реализацию лишнего у канадцев.
12:58
Равенство по броскам сейчас, по шесть раз проверили голкиперов команды, по две штрафные минуты у каждой из команд, только вот на табло цифры отнюдь не одинаковые!
12:36
Канадцы значительно лучше смотрятся сейчас, разозлил их этот гол! Ну и вполне логичное изменение тренер уже сделал: Юбердо вернулся в первое звено вместо пассивного Бэрроуза.
11:07
Не может Скрайвенс прижать шайбу ко льду два раза подряд, а Комаров активно работает прямо перед ним готовый забить наконец-то! Отбились канадцы снова с проблемами.
10:10
Много потерь у финнов, сейчас Шейтел пошел на двоих и буквально сквозь них пробился, но сил на бросок не осталось категорически. Ринне проследил катящуюся рядом шайбу.
09:49
Эркка Вестерлунд по сравнению с матчем против команды Казахстана, выигранным не без труда, произвел лишь одно изменение (плюс Саллинен Йере), а вот Дэйв Типпетт вернул в состав Бэрроуза, и сразу в первое звено, Юбердо же отправился в тройку четвертую.
09:01
Пекка Ринне - важнейший элемент в игре сборной Финляндии, не было бы без него даже этого четвертьфинала, наверное! Сейчас бросок Маккиннона после "отличной" передачи Контиолы голкипер парировал.
08:04
Ни одна из троек сборной Канады пока что не может выиграть борьбу за инициативу у своих соперников, но есть у финнов беда - мало они нынче бросают, а Скрайсвенса ведь сожно и нужно пробивать.
07:12
Финны вдохновились таким началом и просто зажали канадцев в зоне, другое дело, что для североамериканцев вполне нормально на этом турнире начинать слабовато!
06:14
Олли Палола
ГОЛ!
0 : 1
06:14
ГОООООЛ! Финское большинство в действии!!! Чимера и Уорд слишком близко прижались к своим воротам, вот и забыли Палолу, который мощнейшим броском прошил Скрайвенса! Счет открыт! Пора Канаде просыпаться.
06:02
Только вот идет время, но даже встать в зоне не получается у сборной команды Финляндии, а что умеют Суоми в атаке, кроме бросков Хиетанена, да передач Контиолы сложно сказать!
05:25
Треть своих шайб финны забросили в меньшинстве, но по показателю реализации они на турнире лишь пятые, уступая в том числе, и французам, а канадцы обороняются в неравных составах на уровне Норвегии, да Италии, что звучит, как насмешка. Посмотрим, что сейчас у команд получится.
04:31
Тайлер Майерс
штраф
04:31
Теперь удаление в составе сборной Канады. Прервал защитник контратаку.
04:21
Отбились финны в меньшинстве, но тут же чуть не пропустили в равных составах! Теперь Райли оставили одного - неточно!
03:34
Финны прижались к воротам, дают разбегаться канадцам! Вот Шенн возможность броска нашел, но немножко точности не хватило, в штангу бросок пришелся.
02:55
Перед четвертьфиналами чаще всего в большинстве играли команды Канады и США, американцы к тому же лидировали по показателю реализации большинства на турнире, но все это «звездно-полосатым» не помогло, канадцы сейчас имеют хороший шанс статистику изменить, да постоять за североамериканскую школу хоккея!
02:13
Йори Лехтеря
штраф
02:13
За атаку игрока, не владеющего шайбой игрок финского первого звена удаляется.
02:01
С каждым матчем все интереснее смотрятся представители четвертого звена сборной Финляндии, Томи Саллинен сыграл по спортивному нагло, бросил от правого борта - справляется Скрайвенс.
01:30
Иммонен за воротами обыграл двоих и отдал под бросок партнеру, сам же пошел добивать, но канадские защитники так просто к своим воротам не пустят.
00:53
Продолжает ротацию голкиперов Дэйв Типпетт, в то время как Эркка Вестерлунд окончательно остановился на Пекке Ринне, пока работы у голкиперов нет.
00:01
Матч начался! Второй раз на турнире финны встречаются с североамериканцами, и второй раз русско-немецкая пара судей матч обслуживает, хотя компанию Брюггеману теперь составляет не Буланов, а Константин Оленин.
00:00
Состав сборной Канады: Скрайвенс (Реймер); Бекса - Гаррисон, Шенн - Бэрроуз - Маккиннон; Коберн - Майерс, Террис - Рид - Чимера; Эллис - Гудбрансон, Ходжсон - Брауэр - Кадри; Рилли, Монахэн - Уорд - Шейфел, Юбердо.
00:00
Канадцы без проблем разобрались только с аутсайдерами группы - датчанами и итальянцами, а в остальных матчах буквально вымучивали победы, в чем им изрядно помогла традиционно высокая результативность. Еще одним плюсом североамериканской дружины является ровный состав и отсутствие яркого лидера. В разных играх ярко проявляли себя Маккиннон, Уорд, Ходжстон... Почему бы не выстрелить кому-то еще?
00:00
Канадцы, приехавшие на чемпионат в составе очень далеком от идеального, уже в первый день турнира были обыграны французами и после этого просто не имели права играть расслаблено. В итоге "кленовые листья" выиграли оставшиеся шесть матчей и вышли с первого места в группе, хотя осадочек от их выступления пока не самый приятный.
00:00
Руководство сборной Финляндии на постолимпийском чемпионате мира решило сделать ставку на хоккеистов, играющих в Европе, добавив к ним нескольких надежных нхловцев. Однако эта тактика едва не закончилась провалом. Судьба сборной Суоми оказалась в руках латвийцев, но те не смогли обыграть лишившуюся всех шансов Швейцарию и фактически подарили Ринне и компании путевку в четвертьфинал, но дальнейшие перспективы у европейской команды очень смутные.
00:00
Финны, сделавшие ставку на оборонительный хоккей и большинство пока не могут быть довольны результатами, игра от защиты помогает в матчах с немцами, белорусами и швейцарцами, но команды России и США серьезных проблем в матчах с подопечными Вестерлунда не испытали. Нередко подводит и игра в неравных составах, хотя не будь отлаженных розыгрышей лишнего, играли бы канадцы сегодня с командой Швейцарии или Латвии.
00:00
Добрый вечер! Подошел к концу длительный групповой этап на чемпионате мира по хоккею в Минске, некоторые команды уже откровенно отдыхали в последних матчах, понимая, что их локальные задачи решены. Теперь же все миролюбие забыто напрочь, ведь настала пора четвертьфиналов, когда одна ошибка способна уничтожить все! За матчем четвертьфинальной стадии команд Финляндии и Канады вместе с вами будет наблюдать Кирилл Бурдаков.
00:00
Состав сборной Финляндии: Ринне (Коскинен); Мянтюля - Хиетанен, Контиола - Лехтеря - Пакаринен; Охтамаа - Каралахти, Йокинен - Хаула - Комаров; Кивисто - Лаюнен, Йормакка - Иммонен - Палола; Марттинен, Й. Саломаки - Т. Саллинен - Хухтала, Савинайнен.