Латвия - Швейцария. 20 мая 2014. Чемпионат мира. Группа B

3 - 4 - 0(Положение: 6)
2
:
3
Период123
Латвия
Швейцария
0
2
1
1
1
0
3 - 3 - 1(Положение: 5)
1
2
3
Овертайм
60:01
Таким образом, сборная Финляндии остается на четвертом месте в группе и послезавтра сыграет с лидером другой группы - командой Канады. Жаль, конечно, латышей, которые много сил отдали за эти два дня, но оба раза проиграли.
3 период
2 : 3
60:00
Все! Не хватило буквально какой-то доли везения латышам, чтобы спастись сегодня. Сборная Швейцарии уезжает домой и тянет за собой симпатичную команду Теда Нолана. Увы.
59:30
Ну если после такого подарка судьбы сборная Латвии не отыграется, значит это судьба.
59:00
Ничего себе! Такое вообще бывает!? Рюфенахт с Сури поймали латышей на ошибке и выбежали на пустые ворота вдвоем, но умудрились не забить! Рюфенахт покатил в штангу, а сам завалился и снес ворота. Курьез невероятный!
58:30
Вбрасывание в зоне швейцарцев, и Гудлевскис опять отправился на скамейку - 6 на 5.
57:37
ГОООООЛ! Да - засчитали. Латыши получают верный шанс вернуться в игру.
57:37
Земгус Гиргенсонс
ГОЛ!
2 : 3
57:36
ГОООООЛ! Вот так концовочка нас ожидает! Сотниекс бросал от синей линии, и, кажется, с помощью Гиргенсонса шайба ныряет под перекладину. Арбитры смотрят повторы. Ждем пока...
57:00
Перешли в стадию финального штурма игроки сборной Латвии, и даже Гудлевскис уже неоднозначно поглядывает в сторону скамейки, готовясь уступить свое место шестому полевому игроку.
56:30
Ципулис в который раз отрывается от защитников, перед ним был только вратарь, но форвард упустил момент для удара, пытаясь обыграть голкипера.
56:00
Пока не получается отыграть у латышей, зато Марис Ясс отыгрался в переносном смысле этого слова и встретил силовым приемом Бруннера, который перевалился через соперника.
54:00
Кунти сегодня здорово ассистирует партнерам - сейчас вывел Вебера на отличную позицию, откуда защитник и пульнул выше ворот. Если Латвия пропустит четвертый гол, то это будет концом.
53:03
Рональд Кениньш
штраф
51:00
Даугавиньш только выскочил на лед со скамейки штрафников и сразу прорвался у борта и прострелил вдоль ворот, но Редлихс не замкнул на пятачке.
49:01
4 на 3 теперь. Даугавиньш явно придерживал Романа Йосси, который тем не менее, устоял на ногах и даже исполнил что-то наподобие броска.
49:01
Каспарс Даугавиньш
штраф
49:00
Галвиньш шикаро бросает! И только штанга выручает швейцарцев. Наверняка стрелял защитник сборной Латвии и какие-то сантиметры не дали ему отличиться.
48:45
Томас Рюфенахт
штраф
48:45
Георгий Пуяц
штраф
48:45
А теперь 4 на 4 поиграют соперники. Пуяц что-то не поделил с Рюфенахом, и хоккеисты устроили небольшую стычку.
48:00
Кто сказал, что один в поле не воин. Дамьен Бруннер выиграл секунд 10-15 для своей команды, пока та играет в меньшинстве.
47:00
Стремительно уходит время, играя в пользу сборной Швейцарии. Пора латышам что-то придумать и удивить противника.
46:36
Рето Шеппи
штраф
46:00
Янник Вебер решается на бросок от синей линии и заставляет Гудлевскиса понервничать, однако голкипер справляется и отбивает шайбу.
42:00
Какая контратака на ворота Швейцарии, и это опять Ципулис - убирает защитника, второго на паузе кладет на лед, но передачу делает неточно, поэтому партнер не смог замкнуть.
40:01
Ну что ж, еще 20 минут, а может и больше, есть в распоряжении сборной Латвии.
2 период
1 : 3
40:00
Второй перерыв. Более оптимистичный настрой у болельщиков сборной Лавтии после второй трети, однако еще нужно отыграть две шайбы. В принципе, латышам подойдет и победа в овертайме, но не будем забегать вперед.
40:00
Чтобы отдыхать было не скучно, приглашаем вас принять участие в конкурсе прогнозов "СЭ". У каждого есть шанс получить приз - остается только не ошибиться в прогнозе! Вперед!
39:00
Уже много действует команда Теда Нолана в большинстве. Сотниекс имел отличный шанс отличиться, но отличился в итоге Берра, красиво отразивший бросок первого.
37:32
Рето Сури
штраф
37:32
Даугавиньш вырывался по центру и только из-за задержки соперника не смог нанести бросок. Сури получил две минуты.
36:00
Настоящий обстрел ворот сборной Швейцарии. Сначала Коба Ясс, потом Шталс бросал в упор, потом опять Ясс. Но тащит все Берра. Солидного преимущества по игре уже добились латыши, но нет голов.
32:00
Кукан прямо по центру рвался к воротам, на него бросились соперники, а хитрец откатил шайбу назад, и Станческу бабахнул под перекладину - Гудлевскис выручает.
31:00
Опять Ципулис на острие атаки. Форвард мог бросать, но проявил нерешительность, подождав партнера. Все-таки бросил, но Берра отразил.
30:00
Как-то слишком не спеша разыгрывали численное преимущество швейцарцы, создав по большому счету ничего. Хотя был неплохой наброс на пятачок от Кунти.
27:45
Первое удаление у сборной Латвии, а перед этим Ципулис, оставленный в одиночестве, едва не забил вторую шайбу, вырвавшись к воротам Берра в контрвыпаде латышей.
27:45
Марис Ясс
штраф
26:00
Дамьен Бруннер здорово закладывает финт, убирая шайбу в сторону и тут же откатывает назад, не глядя. Но там никого, но задумка форварда "Нью-Джерси" достойна похвалы.
23:00
Шталс хотел по горячим следам поймать швейцарского голкипера на ошибке - мягко покатил между ног вратарю. Но Берра стал внимательнее.
22:30
В принципе, многие отметили, что команда Теда Нолана плохо начинает матчи в Минске. Либо пропускает первая, либо затрудняется забивать. Но с самоотдачей проблем до сегодняшнего дня не наблюдалось.
21:57
Коба Ясс
ГОЛ!
1 : 3
21:27
ГОООООЛ! Возвращает в игру Коба Ясс свою команду, когда казалось, что уже все закончено. Берра тут, конечно, сплоховал и пустил шайбу между щитков, а бросал Ясс в ближний угол.
21:00
А что швейцарцы - на них не давит абсолютно ничего и терять им совершенно нечего. Возможно, отсюда такая раскрепощенная игра в исполнении подопечных Шона Симпсона.
20:27
Янник Вебер
ГОЛ!
0 : 3
20:27
Ох, беда - третья шайба влетает в сетку ворот Гудлевскиса. Роман Йоси выдал роскошный пас на Вебера, и защитник сборной Швейцарии, оторвавшись от соперника, бросает в ближний верхний угол. Это его третья шайба на чемпионате мира.
20:01
Смотрим второй период очень непростого матча для сборной Латвии.
1 период
0 : 2
20:00
Перерыв у нас. У сборной Латвии в первом периоде было все, чтобы зацепиться за шанс и выйти в плей-офф. Пока эта задача не провалена, но уже не кажется такой выполнимой, как перед матчем.
20:00
Чтобы отдыхать было не скучно, приглашаем вас принять участие в конкурсе прогнозов "СЭ". У каждого есть шанс получить приз - остается только не ошибиться в прогнозе! Вперед!
19:30
Гудлевскис! Вот это сэйв! Не позволяет Холленштайн расстрелять себя в упор! Это Кунти здорово прошел, стянул на себя защитников и выкатил на пятак.
18:00
Ну вот же шанс у латышей - кто-то набросил на пятачок, Берра отбил перед собой, и образовалась некая неразбериха у ворот. Редлихс пробил вратаря - тот пропустил шайбу между ног, но тут же подстраховал себя клюшкой и не позволил снаряду закатиться в ворота.
16:00
ГОООЛ!? НЕТ!? В меньшинстве уехали в контратаку 2 в 1 швейцарцы, и Мозер бросал наверняка в дальний угол, но за Гудлевскиса сыграла штанга.
15:00
Вспыхнул полумомент у Редлихса, который оказался вблизи ворот Берра. Но двое соперников держали Микелса.
14:03
Денис Холленштайн
штраф
14:03
Ну все есть у сборной Латвии для того, чтобы забивать. Уже третье удаление у соперников. Чего ждет команда Нолана - пока 5 на 3 дадут арбитры сыграть?
13:00
И эти две минуты впустую - сказывается усталость после вчерашней битвы с Белоруссией? Да, отдыхали латыши меньше дня, но внешне это не так заметно. Скорее дело в настроении.
11:15
Бенжамен Плюсс
штраф
11:15
Второе удаление у швейцарцев, которые и без численного преимущества успевают забивать.
11:00
А швейцарцы нашли слабое место в обороне противника. Кунти не первый раз выезжает на ворота с правой стороны, и его никто не встречает. Гудлевскис успевает среагировать на бросок с близкого расстояния.
10:49
Доминик Шлумпф
ГОЛ!
0 : 2
10:49
ГООООООЛ! Гол-близнец первого! Амбюль спокойно закатывается за ворота латышей и зряче сбрасывает назад под бросок. Шлумпф тут как тут и поражает сетку ворот Гудлевскиса!
09:00
Уже в полном составе играет команда Шона Симпсона, но противник продолжает атаковать и не собирается уходить из зоны Швейцарии.
08:39
Роскошный гол получился! Холленштайн заехал за ворота латышей, оставил Кунти, а тот уже был нацелен на передачу на пятак, где первым оказался Бруннер, которому оставалось только подставить клюшку. 1:0.
08:39
Дамьен Бруннер
ГОЛ!
0 : 1
06:00
Красивая комбинация сборной Латвии должна была завершаться голом, но Васильев с убойной позиции не смог найти лазейку в воротах Берра.
05:50
Симон Мозер
штраф
05:50
А вот и первое удаление у сборной Швейцарии. А секундой ранее Амбюл чуть не забил - защита латышей пропустила его прямо к воротам, понадеявшись на Гудлевскиса. Тот не подкачал.
05:00
Кстати, Даугавиньш вчера сокрушался из-за спорного момента в матче с хозяевами ЧМ, даже сломал клюшку и получил удаление до конца матча. Но дисциплинарный комитет не стал добивать разочарованного хоккеиста и позволил ему выйти на лед сегодня.
04:00
Микелс Редлихс вырвался в контратаку и здорово выдал передачу на пятачок в направлении Даугавиньша. Не сумел подстроиться под шайбу форвард сборной Латвии.
03:00
Шикааарный бросок от синей линии. Выиграли швейцарцы вбрасывание у ворот Гудлевскиса, и Зегер лупит в дальний нижний угол. Едва успевает вратарь спасти свою команду.
01:00
Солидная поддержка сегодня у латышей. Такое впечатление, что белорусская публика, благодарная Латвии за вчерашний матч, пришла поболеть за команду Теда Нолана.
00:01
Ну понеслась! Размялись и разыграли с центра соперники. Смотрим!
00:00
Итак, Латвия против Швейцарии. Расклад простой: команда Шона Симпсона не имеет шансов на четвертое место, а латыши как раз имею. Для этого подопечным Теда Нолана нужно побеждать - тогда они опережают финнов в турнирной таблице и выходят в четвертьфинал на Канаду или Швецию.
00:00
Исторический швейцарцы очень неплохо играют с латышами, чередуя победы с поражениями. Однако на чемпионате мира в Минске команда Симпсона выглядит неубедительно - разгром от россиян, обидное поражение от хозяев и неуверенная победа над Германией в подтверждение этим словам.
00:00
В принципе, ожидалось, что Латвия еще вчера решит свои проблемы по выходу из группы, но дружина Нолана неожиданно уступила в непростом матче против хозяев чемпионата мира - сборной Белоруссии которая, кстати, обеспечила себе путевку в плей-офф.
00:00
Главными сюрпризами от Латвии, пожалуй, стали матчи с Германией и США. В первом случае мало кто ждал поражения латышей (2:3), а второй матч получился развеселой перестрелкой со счастливым для Теда Нолана концом - 6:5.
00:00
Привет всем! Последний игровой день группового этапа на чемпионате мира! В группе В сборная Латвии будет биться за право сыграть в плей-офф. За этим я и предлагаю проследить. А зовут меня Александр Деев.

Придумай мем

Турнирная таблица
Ближайшие игры команд