ОТ
Б
Овертайм
65:01
ВСЕ! Замечательный матч провели команды, а победила та, которой победа была нужнее! Сборная Франции набирает два очка и обгоняет по дополнительным показателям норвежцев! С вами был Виталий Саблин. Пока!
65:00
ПЕРЕРЫВ! Хоть овертайм и изобиловал опасными моментами, но судьба решила, что победитель будет определен в серии буллитов.
65:00
Бастиансен пытался попасть "в домик" Юэ, но от щитка шайба отлетает в поле!
65:00
Флери легко прямым броском прошивает Хаугена!
65:00
А Беллемар в створ попадает, но шайбу щитком отражает вратарь!
65:00
Скредер мажет мимо ворот, ответ за французами!
65:00
Кен Андре Олимб на паузе обманывает Юэ и кладет шайбу под левую штангу!
65:00
И французы ставят точку в игре! Стефан Да Коста переигрывает Хаугена, посылая шайбу под левую стойку ворот!
65:00
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ началась! Как говорят любители русской рулетки, крутите барабан!
64:46
Вот это концовка! Обрезает защитник норвежцев неточной передачей всю команду, 3 в 1 атака французов завершается броском с пятака по центру, что называется, наверняка, но Аск, самоотверженно стелющийся, принимает на себя шайбу!
64:03
Тедди Да Коста пытался продавить Холеса, но норвежец не уступил и в итоге вынужден был сбить собственные ворота.
63:40
Из за ворот выкатился Флери и бросил в ближний угол точно под штангу, но на этом стыке уже был конек Хаугена!
62:48
Ну наконец-то большая часть трибун определилась с симпатией и скандирует "Фран-ци-я!".
61:51
Очень аккуратно, почти крадучись на мягких лапах, идут команды в атаку. Естественно, что в такой ситуации обороняющейся стороне приходится легче.
61:02
Первыми в атаку бросаются норвежцы, и надолго остаются в зоне французов, в том числе и из-за проброса французов.
60:01
ОВЕРТАЙМ начался! У команд пять минут на то, чтоб не испытывать удачу в серии буллитов!
60:00
СИРЕНА! Не смогли команды за три периода выяснить, кто сильнее, и при счете 4:4 готовятся к овертайму! Интересно, сделал ли прогноз кто-либо на такое развитие событий в нашем конкурсе?
58:59
Вот это момент! Втроем раскатали норвежскую оборону "трехцветные" так, что так втроем и оказались перед воротами, но бросок Дерозье в левый нижний угол в упор умудряется отбить щитком Хауген!
58:11
Вот она, излишняя осторожность! матиас Олимб был в отличной позиции для броска, но так долго готовил его, боясь пробить неточно, что и Юэ успел занять лучшую позицию и принять на себя шайбу!
57:40
Всей пятеркой в обороне норвежцы. Не хотят они дарить такую красивую победу французам, пусть отвоевывают.
56:32
Трибуны исполняют знаменитую мелодию группы "White Stripes", а команды готовятся к финальному штурму.
55:51
Французы передохнули и снова побежали атаковать. Атакующая игра немного разбита, но это восстановить можно быстро.
54:14
Хауген, как при съемке в режиме "slow motion", медленно отталкивается ото льда и накрывает в прыжке шайбу!
53:41
Катают норвежцы шайбу по чужой зоне, потом резко обостряют ситуацию диагональной передачей, но последовавший за ней бросок оказывается неточным!
52:21
Матиас Олимб мог оформить дубль, но с ползоны попадает прямо во вратаря. Паритет сохраняется!
51:39
При попытке пересечь центральную линию покидает шайба пределы ледовой площадки. Пауза в игре.
50:48
Скредер некрасиво ведет себя, атакуя Юэ после того, как вратарь уже шайбу зафиксировал. И безнаказанной остается выходка норвежца.
49:46
Что творится! Бросок с ползоны француза, шайба пролетает под рукой Хаугена, но замедляет движение, падая на лед, и защитник выносит ее с ленточки!
49:30
Но, похоже, норвежцы будут гнуть свою линию! Две атаки с ходу прошли у них, и вновь Юэ трудится в поте лица!
48:30
Да, лишают французы соперников пространства, при этом сами регулярно находят свободные зоны. Пора бы и скандинавам менять модель игры, чтоб не напроситься на неприятности.
47:52
Поплотнее начинают действовать французы у своей зоне, у синей с подстраховкой встречая соперника.
46:52
Болельщиков команд даже жалко становится. От такого перепада эмоций и поседеть можно.
45:48
Матис Улимб
ГОЛ!
4 : 4
45:48
Но ненадолго отложили свой гол норвежцы! Прошла атака на скорости у них, с первого броска шайба в ворота не попала, а вот второй бросок в пустые ворота был точен! Матиас Олимб прибавляет к двум "ассистам" гол, а Кен Андре Олимб оформляет хет-трик из голевых передач!
45:27
Как забил Беллемар, так сейчас не забил Реймарк. И случилось это благодаря Юэ, который благоразумно выкатился из ворот.
44:41
Откатываются французы назад за свои ворота только для того, чтоб сменить пятерки. Кто же тогда играл в синей форме в первом периоде?
43:31
Обороны в хоккее не существует! Эту теорию сейчас доказывают нам обе команды, размениваясь контратаками!
42:37
Пьер-Эдуард Белльмар
ГОЛ!
4 : 3
42:37
И тут же 4:3! Беллемар снова выводит французов вперед, на ходу получая шайбу с фланга и поражая левую девятку!
41:30
ГОООООООЛ! 3:3! Выиграли французы вбрасывание в чужой зоне, Сервик бросает с кистей, и шайба просачивается под рукой Юэ!
41:30
Даниэль Сервик
ГОЛ!
3 : 3
40:53
Продолжают французы атаковать и прижимают норвежцев к воротам. Больше неприятных рикошетов для скандинавов нет. Пока нет.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД стартовал! А ведь на экваторе встречи норвежцы и представить не могли, что для них будет стоять задача в начале заключительной двадцатиминутки отыгрываться!
2 период
3 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Французы перевернули ход матча с ног на голову, забросив три шайбы меньше, чем за минуту! Определенно, эти парни претендуют на звание самой веселой команды чемпионата! Скоротать образовавшуюся паузу вы можете, читая новости в нашей социальной сети "ВКонтакте".
39:10
Меньше минуты до перерыва, и он необходим тренеру сборной Норвегии, чтоб привести подопечных в чувство после трех подряд нокдаунов!
38:16
Антуан Руссель
ГОЛ!
3 : 2
38:16
Да нет, слово "слишком" к французам после великолепного камбэка со словаками применять нельзя! Вот и сейчас они выходят вперед! Стефан Да Коста бросает с ползоны низом, Руссель подставляет клюшку, шайба меняет траекторию и проползает под Хаугеном!
38:06
Ну это было бы уже слишком! В следующей же атаке французы могли выходить вперед, но бросок с правой точки вбрасывания пришелся в голкипера!
37:51
И еще один! Трей клюшкой изменяет траекторию пущенной от синей шайбы, и та, уадрившись об ногу голкиперу, залетает в ворота! Норвежцы пытались оспорить шайбу, будто она заброшена высоко поднятой клюшкой, и судьи после долгого просмотра "кино" все-таки фиксируют взятие ворот!
37:25
ГОООООООООЛ! 2:1! Все-таки пробивают Хаугена! Монейший щелчок с ползоны цели не достигает, а Руссель проталкивает шайбу в ближний угол в крохотный промежуток между штангой и щитком!
36:54
И еще один щелчок, на этот раз с правого круга вбрасывания и низом - тоже не проблема для вратаря сборной Норвегии.
36:05
Блестяще разыгранная комбинация "на третьего" вывела француза 1 на 1 с Хаугеном, но вратарь сегодня играет безупречно!
34:55
Теперь от синей проверяют Хаугена! Щелчок был очень сильным, а вратарь очень сильно сыграл щитками.
34:05
Хауген пресекает попытку забросить хитрым броском почти с нулевого угла. Пока играет норвежец на "баранку" заслуженно.
32:55
Хорошая атака с ходу удалась французам, но первый момент для броска был упущен, а последовавшая передача из-за ворот на пятак получила адресатом норвежца.
32:08
На контратаку нарвались норвежцы, 2 в 2 убежали французы, и Хендерсону, накатившимся вторым темпом, удалось бросить по воротам - Хауген вынужден шайбу зафиксировать.
31:22
Щелчок от синей после передачи от правого борта пришелся прямо в голкипера французской сборной.
30:38
Лоран Менье
штраф
0 : 2
30:38
Менье толкает в спину Олимба, а потом еще и возмущается удалением, что, мол, за несправедливость такая. Суров закон, но закон.
29:50
Отодвигают игру от своих ворот норвежцы, прессингуя очень высоко, тем самым дав передохнуть защитникам.
28:40
Все ближе к драке. Тедди Да Коста сцепился с Рисом за воротами Хаугена и потолкался аккуратно. Судьи оставляют обоих в игре.
28:05
Мастер-класс по силовым приемам проводят обе команды в районе центрального круга.
27:20
Растет градус игры потихоньку, микростычки превращаются в мини-. Так недалеко и до полноценной драки.
26:28
Блестяще раскусил защитник французов задумку соперника! Всем своим видом показывал левый нападающий сборной Норвегии, что будет откатывать шайбу чуть назад под бросок, а сделал поперечную вдоль ворот, где дежурил партнер, но на пятаке ее перехватил француз!
25:43
Положение вне игры, в которое забрались норвежцы, дает командам несколько перевести дух.
24:34
В полном составе норвежцы, но французы вроде нащупали свою игру в атаке и отходить не желают.
24:02
Короткими передачами через центр попробовали пробиться к воротам французы, но чуть не получили выход 1 на 1 на свои ворота.
23:18
Щелчок Овитю с ползоны пришелся прямо в грудь норвежскому вратарю, Хауген фиксирует шайбу, не позволяя панике поселиться в своих владениях.
22:51
И сразу же опаснейший моменту ворот Хаугена! В правый нижний угол пытались протолкнуть французы шайбу и коньками, и клюшками, но вратарь чуть ли не впечатал шайбу в лед, прижав ее коньком!
22:34
Пер-Оге Скредер
штраф
0 : 2
22:34
Шанс для французов дарит Скредер, нарушая правила и оставляя свою сборнюу в меньшинстве.
21:47
Мортен Аск
ГОЛ!
0 : 2
21:47
Вот и 2:0! Аск завершал длинную трехходовку и удачно прокатил шайбу под вратарем, затем в ворота и Юэ попробовав запихнуть.
20:57
Баланс сил сохраняется: норвежцы атакуют, французы безуспешно пытаются сыграть на контратаках.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Напоминаем, что сегодня французам как кровь из носу нужна победа!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! При минимальном преимуществе норвежцев заканчивается первая двадцатиминутка. Отдыхаем 15 минут и читаем последние новости спорта в нашем "твиттере".
18:57
Снова удается французам отбиться в меньшинстве. Важно не отпустить далеко норвежцев до перерыва.
18:08
До верного пытались разыграть комбинацию скандинавы, затратив на нее уйму времени, но в итоге чуть не получили опаснейшую контратаку.
16:57
штраф
0 : 1
16:57
Еще одно удаление у французов! Беллемар сфолил на этот раз. Как они хотят отыграться при такой недисциплинированной игре?
16:30
Как только появляется пятый полевой, французы идут вперед! По левому флангу продрался игрок "трехцветных", сместился в центр и пытался протолкнуть шайбу под Хаугеном, но не вышло!
15:40
Удается французам снять осаду и "убить" минуту меньшинства в средней зоне.
14:32
Опасно у ворот французов! Щелчок от синей, кто-то подправлял шайбу на штанге, но этот прием не удался. Мимо створа пролетает шайба.
14:08
Трей не по правилам атаковал у борта Скредера и получает в итоге 2+10 штрафа.
13:30
Продолжают атаковать и норвежцы, но проброс снова переводит игру в их зону.
12:45
Широченную атаку провели французы! Да Коста прокатился вдоль правого борта и сделал поперечную передачу на Беллемара, который сразу же щелкает по воротам, но Хаугена не пробивает!
11:28
ГОООООООООЛ 1:0! Закружили на левом фланге норвежцы соперников и Трюгг, зайдя на очередной виток, получает шайбу в районе левой точки вбрасывания и поражает ворота!
11:28
Матс Трюгг
ГОЛ!
0 : 1
10:37
По правому флангу прорывается Гуттиг и, войдя в зону, бросает с правого пятака - мимо цели!
09:35
Французы, будучи уже в полном составе, продолжают играть строго от обороны. В матче со шведами такая тактика им помогала чуть больше периода.
08:30
Супермомент у норвежцев, и они его не реализуют! В правом углу зоны французов столпились все игроки, а норвежцы оттуда умудрились сделать передачу на пятак, где защитник расстреливал Юэ и расстрелял его, а не ворота!
07:26
Отличный щелчок от синей отбивает Юэ перед собой, и после небольшой суматохи защитнику сборной Франции удается шайбу выбросить к борту.
07:01
Лоран Менье
штраф
07:01
А теперь уже французы остаются в меньшинстве! Менье в борьбе попадает клюшкой по сопернику, и теперь сборная Франции две минуты будет отбиваться без своего капитана.
06:23
В полном составе сборная Норвегии, а французы до сих пор кружат по своей зоне.
05:03
Хорошо расчертили атаку французы, последовал бросок с пятака по центру - Хауген уже взглядом провожал шайбу, та, к счастью норвежцев, пролетела рядом с левой штангой!
04:23
Сондре Улден
штраф
04:23
Первое удаление в матче! Олден выбил из рук оппонента клюшку и наказан двумя минутами штрафа.
03:51
В большей степени борьбой за инициативу можно назвать то, что сейчас происходит на льду. Причем борьба выражается не в бодании, а в нагнетании давления на защитные порядки.
02:42
А вот прессинг французов завершается комичным эпизодом, когда нападающий "трехцветных", атакуя защитника норвежцев за воротами Хаугена, промахивается мимо корпуса и врезается в борт.
01:20
Прессинг включают с первых секунд норвежцы, и французы долго не могут выйти из своей зоны.
00:55
Никак не могут французы раскатиться в атаку из своей зоны. Первый блин, то есть большинство, вышел комом.
00:26
Первый бросок в этом матче пришелся по воротам французов, Юэ легко парирует щелчок с правого пятака.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД стартовал, стартовое вбрасывание за норвежцами, но далеко им продвинуться не дал соперник.
00:00
Кто бы мог подумать, что к заключительной части групповой стадии эти сборные будут всерьез бороться за место в плей-офф? Но звезды так сошлись, что идущих третьими в группе А норвежцев и французов, расположившихся на пятой строчке, разделяет всего одно очко.
00:00
Непредсказуемости матчу добавляет факт, что противостояние сборных Франции и Норвегии, которому не один десяток лет, не знает явного фаворита. Команды с завидной регулярностью обменивались победами, что говорит о примерном равенстве соперников по силе. Но сегодня победа достанется одному, так пусть это будет достойнейший!
00:00
Но норвежцы не собираются пасовать перед покорителями канадцев и словаков. Обе победы они одержали над аутсайдерами группы, одному из которых, сборной Италии, французы проиграли, а с другим еще не встречались. То есть, брать очки в играх с равными или слабыми соперниками норвежцы умеют лучше.
00:00
Состав сборной Норвегии: Холес - Одегорд, Бастиансен - Олимб К.А. - Олимб М.; Трюгг - Бонсаксен, Хансен - Реймарк - Форсберг; Сервик - Эспеланд, Олден - Скредер - Аск; Стене - Мартинсен - Рест - Дальстрем - Торесен.
00:00
Вашему вниманию составы играющих команд! Сборная Франции: Овитю - Беш, Да Коста С. - Руссель - Беллемар; Манавиан - Амар, Трей - Менье - Дерозье; Жаниль - Шакиашвили, Флери - Гуттиг - Да Коста Т.; Дьеде-Фовель, Тардиф - Хендерсон - Рис - Ро.
00:00
То есть, сегодняшняя гипотетическая победа Франции сразу же делает фаворитами в борьбе за место под солнцем именно французов, которые даже в случае победы по буллитам будут опережать норвежцев за счет дополнительного показателя "Личные встречи".
00:00
Привет всем отдыхающим и работающим! Надеемся, что для первых раскрасит, а для вторых скрасит день очередной матч чемпионата мира по хоккею. Встречаются сборные Франции и Норвегии, начало встречи - в 13.45 по Москве. События этой встречи для вас буду освещать я, Виталий Саблин.
00:00
До матча осталось совсем немного! И мы предлагаем вам поучаствовать в нашем конкурсе, блеснуть даром предвидения и получить ценные призы!