3
3 период
2 : 1
60:00
ВСЕ! Шведы одерживают победу со счетом 2:1 и возвращаются на первую строчку! Ну а французам отчаиваться не стоит: плей-офф еще в зоне досягаемости! С вами был Виталий Саблин. До завтра!
60:00
И с сиреной зарабатывают шведы удаление! Это цена неточного броска по воротам Нильссона!
60:00
Маттиас Экхольм
штраф
59:12
Арди-то поменялся, а вот закрепиться в зоне французам не удается.
58:30
Полторы минуты у французов, чтоб сравнять счет! Арди пора меняться на полевого!
57:59
Ардииии! Взмывает его ловушка и преграждает путь шайбе после щелчка от синей, но эту самую шайбу фиксирует только со второго раза!
56:52
Складывается впечатление, что шведы не большинство разыгрывают, а проводят крэш-тест бортов площадки. Еще ни разу шайба не попала в створ ворот.
56:09
Вот прибавили чуть шведы в движении, а французы уже не справляются! Беллемар за подножку удален на две минуты.
56:09
Пьер-Эдуард Белльмар
штраф
54:44
Гуттиг хорошо выкатился по центру, но пробросить шайбу мимо последнего защитника не смог, так и прокатившись с ним в сцепке за ворота Нильссона.
53:51
Вот и шведы вспомнили о своем статусе: негоже перед таким соперником прогибаться! И погоняли скандинавы "трехцветных" с минуту по своей зоне и полевых, и даже вратаря.
52:54
Вроде и наладили французы контроль шайбы, но с последним пасом у них просто беда.
52:05
Дивное дело! На трибунах Минска разносится могучее скандирование "Фран-ци-я!" Все-таки эти парни завоевали часть публики.
51:07
А вот это больше похоже на желание отыграться! На троиз попер француз и выскочил-таки на рандеву с Нильссеном, но переиграть того не сумел!
50:18
Все, в полном составе французы на экваторе последнего периода. Самое время подумать об атаке.
49:20
Привычно легко отыгрывают французы первую минуту меньшинства. Шведов сегодня не разбудить, да они и в сонном состоянии успели две шайбы "подарить".
48:08
Антонин Манавиан
штраф
48:08
Ну совсем размахались клюшками французы. Теперь за игру высоко поднятой удален Манавиан.
47:42
Рыбкой ныряет Арди за шайбой на пятак, опережая шведского нападающего! Обидно пропускать в первые секунды после выхода пятого полевого на лед.
46:52
Долго готовили свою атаку шведы, и, как часто это бывает, щелчок по воротам оказался совсем не опасным.
45:39
Дамьен Флери
штраф
45:39
И тут же Флери хватает удаление за игру высоко поднятой клюшкой и оставляет французов в меньшинстве.
44:52
А нет! Есть желание! Да Коста перехватил шайбу на чужой синей, ускорился, выиграв у соперника позицию, и легко обвел вратаря!
44:52
Стефан Да Коста
ГОЛ!
2 : 1
44:10
Шведы грамотно ведут игру, нерасторопно подготавливая свою атаку. А у французов нет то ли сил, то ли желания прессинговать.
43:13
Вроде бы хорошо раскатилась в атаку пятерка "трехцветных", но и в наиблагоприятнейшей ситуации умудрились совершить проброс.
41:58
Бросок слева от борта - Арди отбивает шайбу перед собой, но помогает защитник, который чистит пятак.
41:09
Но пока из своей зоны выбираются через раз игроки сборной Франции. Шведы, похоже, намерены добить соперника.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Надеемся, французы еще разок прокрутили ленту заключительной двадцатиминутки со словаками.
2 период
2 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ, а команды со льда уходить не хотят, а хотят выяснять отношения! Развязку увидим в третьем периоде, а пока читаем последние новости спорта в нашей социальной группе во "ВКонтакте".
39:50
Антуан Руссель
штраф
39:50
Руссель за споры с арбитром наказан дисциплинарным штрафом в 10 минут.
39:48
Перед самой сиреной могли доводить шведы счет до крупного, но замечательно играет Арди!
38:49
Дерозье с защитником на плечах сумел докатиться до ворот шведов, но ценный груз так и сумел сбросить, чтоб бросить по воротам - Нильссон шайбу накрывает.
37:50
Но такую задачу выполнить сложно, когда опытный соперник, почуявший запах крови, стремится добить раненую жертву.
36:45
Спасибо, шведы, вы спасли этот матч. Теперь французам не резон играть в обороне, что говорится, до буллитов. Надо отыгрываться!
35:49
Оскар Меллер
ГОЛ!
2 : 0
35:49
Открыт и сразу же удвоен! Двигаясь параллельным курсом, запутала тройка шведов оборону соперника, а Меллер замыкал поперечную передачу аккуратным броском в левый угол!
35:32
Джоэль Лундквист
ГОЛ!
1 : 0
35:32
Ну, наконец-то! Шайба после броска Лундквиста ныряет под рукой голкипера, счет открыт!
34:30
Смогли французы задержаться на пару десятков секунд в чужой зоне и "убить" время меньшинства.
33:45
Кстати, Канада свои три очка сегодня взяла и потеснила шведов на вторую строчку. Неужели не хотят скандинавы вернуться на вершину?
33:01
Николя Беш
штраф
33:01
Воти у французов удаление! Беш за даержку соперника клюшкой отбывает двухминутный штраф.
32:04
Перекладина спасает ворота сборной Швеции! Руссель выкатился с левого фланга на пятак и прицельно бросил с кистей, но удача пока не на стороне французов!
31:07
Болельщики на арене развлекают себя, как могут. Песнопениями, танцами...Даже заряды "Шайбу! Шайбу!" не помогают.
29:51
Вот чего у команд не отнять, так это желания бороться. Не играть, а именно бороться. А среди болельщиков есть и любители именно такой игры.
29:03
Арди накрывает выскочившую из-за ворот шайбу, а французские защитники делают внушение особо ретивому сопернику, пытавшемуся пойти на добивание.
27:51
Вот уже начались у представителей "Тре Крунур" ошибки в передачах в центральной зоне. Не видно победного настроя у шведов.
26:48
Никаких перемен в игре. Шведы продолжают обреченно бесхитростно ломится в зону соперника, а французы - успешно отбиваться.
25:45
Непритяный бросок от синей из-под защитника - и Нильссон смог лишь увидеть, как шайба отскочила от борта.
24:48
Отличная возможность была у французского нападающего расстреливать Нильссона, но умудряется он попасть точно во вратаря с метров пяти!
24:03
Никлас Даниельссон
штраф
24:03
И снова шведы удаляются! Даниельссон рубанул по клюшке соперника и наблюдает за игрой со скамейки штрафников.
23:40
Арди совершает очередное планируемое спасение. Суперсейвов у вратаря нет, но действует в крайней степени надежно.
22:27
Французы раскатываются в атаку и... что? Правильно! Попадают в офсайд. Может, во Франции площадка по другому размечается?
21:44
Не могут шведы закрепиться в зоне соперника. Сегодня они светлой мыслью игры тоже не отличаются.
20:40
Ожидаемо ничего. У шведов выходит пятый полевой игрок, а дальше продолжается по сути первый период - французы в обороне.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД начался, у французов еще полминуты большинства. Что они смогут придумать за это время?
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Не смогли французы реализовать до перерыва большинство. Команды уходят в раздевалки без заброшенных шайб. А мы пока соревнуемся в даре провидения, участвуя в нашем конкурсе.
19:27
Отличный перевод удается французам поперек зоны, следует щелчок с правого круга вбрасывания, но шведский голкипер успевает переместиться и тащит!
18:30
Никлас Андерсен
штраф
18:30
Только уравнялись составы, как снова удаление у шведов! Андерсен удален на две минуты за удар соперника клюшкой.
17:55
И сновав положение вне игры забираются "трехцветные". И как у них получается так регулярно попадать?
17:01
Быстро расположились в зоне шведов французы и даже нанесли бросок, ставший легкой добычей вратаря.
16:27
Тим Эриксон
штраф
16:27
Ну наконец-то организовали французы атаку большими силами, и это сразу дало результат. Эриксон цепляет ногу соперника и едет передохнуть в штрафной бокс.
15:24
В офсайд попадают французы. Если с обороной у них пока ладится, то с атакой они решили повременить.
14:20
Заносят в актив француз эти минуты меньшинства. Практически образцовой выглядела их оборона.
13:25
Минуту большинства потратили шведы, чтоб сделать один-единственный бросок, да и тот стал легкой добычей Арди.
12:20
И все-таки зарабатывают шведы первое большинство! Менье на скамейке штрафников.
12:20
Лоран Менье
штраф
12:10
Вот это кувырки! Вся сборная Франции пласталась на льду, мешая Даниельссону и Лундквисту поразить ворота! Отбились!
10:44
Тедди Да Коста совершил одиночный рейд в зону "Тре Крунур" и выжал из атаки максимум, броском заставив шведского вратаря шайбу зафиксировать. Вбрасывание в зоне шведов.
09:52
И провал обороны шведов! Французы выкатились 2 в1, последовал прекрасный пас в центр, но Беллемар броском в упор не смог переиграть вратаря!
09:36
Еще один бросок по воротам французов! Слева от синей с кистей бросал швед, вратарь клюшкой отбивает шайбу за пределы площадки.
08:56
Тим Эриксон отметился броском с ползоны по центру - Арди зажимает шайбу в амуниции!
08:01
Немного комичный эпизод происходит у ворот шведов. Француз пытался прессинговать Нильсена, но не удержался на коньках и врезался в борт.
06:52
Прижали шведы соперников к воротам, и защитник сборной Швеции заряжает от синей - под бросок ложится француз!
06:04
В подобном стиле ответили французы, только акцентированно бросить с пятака не смогли, а без бросков голов не бывает.
05:02
Хорошая атака была у шведов! Класен продавил защитника и оставил шайбу под бросок накатившемуся вторым темпом Нуквисту, тот заряжает с левого пятака - точно в голкипера!
03:53
Хороши французы на скорости: шайбу вкладывают друг другу точно в клюшку, а шведы за их перемещениями не всегда успевают проследить
02:46
После выигранного вбрасывания в зоне французов моментально бросают шведы - рядом с правой стойкой проходит шайба!
02:02
Наступила минута шведов покомбинировать, но по-прежнему игра продолжается без бросков.
01:02
Пока команды ведут активную разведку, нащупывая игру и прощупывая соперника.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание за французами, и, потеряв шайбу, они сразу же бросаются в отбор!
00:00
Да и все наблюдающие за чемпионатом мира вошли во вкус и требуют еще больше сенсаций, а "трехцветные" не знают успеха в матчах со шведами вот уже 77 лет! Не исключено, что сегодня симпатии хоккейных болельщиков в большинстве своем будут на стороне весело играющих французов.
00:00
Вашему вниманию составы играющих команд! Сборная Франции: Манавина - Амар, Трей - Менье - Дерезье; Овитю - Беш, Да Косат С. - Руссель - Беллемар; Жаниль - Шакиашвили, Флери - Гуттиг - Да Коста Т.; Дьеде-Фовель, Бертон - Хендерсон - Рис - Ро.
00:00
Шведы скрипят, но продолжают шагать к итоговому первому месту в группе. После стартового разгрома датчан (3:0) во втором матче совершили камбэк, отыграв две шайбы у чехов и оказавшись сильнее соперников в серии буллитов (4:3Б). А через пару дней одержали еще одну волевую победу, на этот раз над норвежцами (2:1).
00:00
Доброго всем дня! Выступление еще двух команд на чемпионате мира по хоккею сегодня перевалит за экватор. В группе А сборная Швеции встретится со сборной Франции поздним вечером, а точнее, начало матча с участием этих команд запланировано на 21.45. Текстовую трансляцию проведу для вас я, Виталий Саблин.
00:00
Очередное испытание приготовила для "Тре Крунур" сборная Франции, прекрасная в своей непредсказуемости. Как можно обыграть по буллитам канадцев (3:2Б), а через пару дней проиграть заведомо более слабым итальянцам (1:2)? На а по матчу со словаками можно писать балладу: "летя" в две шайбы к середине последнего периода, французы за оставшиеся десять минут забросили 4 шайбы и выиграли со счетом 5:3!
00:00
Сборная Швеции: Франссон - Экзольм, Линдстрем - Меллер - Бэклунд; Бурстром - Андерсен, Хьялмарссон - Шегрен - Эриксон Дж.; Эриксон Т. - Нюгрен, Ярнкрок - Нуквист - Класен; Лундквист - Аксельссон - Расмуссен - Даниельссон.