3
3 период
6 : 0
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная России побеждает сборную Чехии всухую со счетом 6:0! Поздравляем Знарка с первой яркой победой и желаем продолжать в том же духе! С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:00
Чехи запирают россиян, словно при игре в большинстве, но наши, как и в меньшинстве, действуют очень надежно, в итоге выбрасывая шайбу в среднюю зону.
58:10
Овечкин который момент уже не использует, заряжая с левого пятака в правую штангу!
57:30
Все! В полном составе сборная России, наши ворота по-прежнему в неприкосновенности.
56:02
Коварж опережает Широкова, устремившегося в зону чехов за шайбой! Еще в меньшинстве наши не забивали сегодня.
55:30
Шипачев удаляется за толчок соперника на борт. Большинство для чехов!
55:30
Вадим Шипачев
штраф
54:33
Вбрасывание в центральной зоне произведет сейчас арбитр. На секунду представим, что счет равный и поболеем за наших так, чтоб они заразились этой же идеей - вырвать победу на последних минутах.
53:06
Бурмистров перекладывал шайбу за воротами чехов, пока Кузнецов не выкатился на ударную позицию. Пас на Евгения, бросок с убойной позиции - и точно в Коваржа...
52:31
Чехи не сдаются, организовывая прессинг в чужой зоне, из-под которого наши игроки очень легко выходят.
51:14
Василевский отражает бросок слева с ползоны, шайба падает перед ним, но защитники помогают вратарю подчистить пятак.
50:01
Половина периоды сыграна, преимущество наше еще увеличилось. Самое время для проверки наших игроков на сохранение концентрации.
48:52
6:0!!! Красивая трехходовка Овечкин - Орлов - Тихонов завершается броском в левый, уже пустой угол ворот сборной Чехии!
48:52
Виктор Тихонов
ГОЛ!
6 : 0
48:12
Плотников попытался проскочить на скорости мимо Заморски и срезать угол, но чешский защитник хорошо оттеснил корпусом нашего игрока.
47:31
Никулин получает в лицо клюшкой от неловко машущего ею Витасека, сборная России снова в большинстве.
47:31
Ондржей Витасек
штраф
46:26
Мойжиш от синей - Василевский провожает взглядом и клюшкой шайбу за правую штангу!
45:12
Еще одна попытка наших соперников войти в зону на скорости - защита сборной России действует безупречно тактически.
44:12
Вондрка пробросил на синей шайбу мимо Зайцева и пытался пройти его на скорости, но желание отличается от суровой реальности - хоккеист сборной Чехии уже лежа врезался в борт.
43:01
Не потревожили наши игроки Коваржа. Сыграть на "0" будет приятнее, чем выиграть, например, с разницей в семь - восемь шайб. По крайней мере, для Василевского.
41:50
А вот наш вратарь в деле! Бросок с левого пятака низом - и отличная игра Василевского щитками.
41:12
Внимательно российские защитники стерегут передвижения чехов у своих ворот, Василевский по-прежнему наблюдает.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Стартовое вбрасывание за чехами! Удастся ли им забросить шайбу престижа?
2 период
5 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ! Удается нашим отбиться, следующие 15 минут любуемся еще более красивым счетом 5:0 и обсуждаем игру в нашей группе в социальной сети "ВКонтакте".
39:19
После броска от синей Гулаш подставил клюшку и помешал Василевскому забрать шайбу с первого раза, но втоырм движением наш вратарь опережает на ней соперника!
37:59
штраф
37:59
Шипачев оказывается на скамейке штрафников. Остаток периода наша сборная проведет в меньшинстве.
37:38
Плотников должен был забрасывать шестую! Ушел от защитника, обвел вратаря, и в этот момент шайба сошла у него с крюка!
36:24
Неподготовленными выглядят атаки сборных во второй половине периода. При таком счете, конечно, сложно, заставить себя работать также, как и при сохраняющейся мотивации.
35:10
Отбились чехи. Лишь однажды удалось побеспокоить чешского вратаря в эту двухминутку, но Коварж тогда не сплоховал.
34:20
Овечкин с Никулиным перепасовывались вдоль синей, и очередной пас оказался неточным. Шайба в средней зоне.
33:10
Очередь удаляться чехов. Гулаш нарушал правила на Кутузове. Еще один шанс порепетировать большинство у россиян.
33:10
Милан Гулаш
штраф
32:30
Хорошая атака могла быть проведена россиянами, но шайбу нападающий россиян толком на крюк не поймал и упустил шайбу за чужие ворота.
31:12
На экваторе игры можно отметить, что чехам сегодня не удалась ни одна атака сходу. Факт отрадный, если учесть, что совсем недавно на их месте была наша сборная.
30:06
Еще раз россияне успешно отыграли в меньшинстве и снова начинают нагнетать давление в атаке.
29:10
Зубов и Кутузов друг да за другом блокируют броски чехов! Приятно вратарям дебютировать в сборной, когда чувствуется такая поддержка от партнеров.
28:06
Максим Чудинов
штраф
28:06
Чудинов споткнулся у левого борта об человека-невидимку и вынужден был клюшкой цеплять Вондрку, подхватившего шайбу и укатывавшегося в опасную атаку.
27:05
Первую атаку россиян, завершившуюся броском выше ворот, чехам удается отбить. Есть еще больше минуты.
26:20
Михал Йордан
штраф
26:20
Еще одно удаление у чехов! Йордан оставляет свою команду в меньшинстве на две минуты.
25:45
5:0!!! Еще один провал обороны Чехии, еще одна атака 2 в 1, гроссмейстерская пауза Кутузова перед пасом на Лактионова, и тот оформляет дубль, расстреливая в упор Коваржа!
25:45
Андрей Локтионов
ГОЛ!
5 : 0
24:12
Не удается россиянам закрепиться в зоне чехов, а те в атаку вообще не спешат и просто выбрасывают шайбу в среднюю зону.
23:25
Овечкин попытался перехитрить Коваржа, с острого угла бросив вместо того, чтоб отпасовать чуть назад на пятак - вратарь чехов не поддался на уловку.
22:21
Василевский действует уверенно, стараясь рамку не покидать и давлению не подвергаться, фиксируя шайбу в ловушке.
21:53
В полном составе наша пятерка на льду, даже успели в конце меньшинства сгонять в атаку.
21:12
Небрежная передача одного чеха другому на синей линии стала причиной перехвата, шайба выброшена из зоны сборной России.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД начался, и россиянам предстоит почти две минуты провести в меньшинстве.
1 период
4 : 0
20:00
С СИРЕНОЙ НА ПЕРЕРЫВ совершали последний, опаснейший бросок чехи с ползоны - рядом с правой девяткой! По итогам первого периода на табло красивый счет 4:0 в пользу сборной России. А пока почитаем последние новости спорта в нашем "твиттере".
19:53
Никита Зайцев
штраф
19:53
Зайцев придержал Вондрку клюшкой и под сирену на перерыв зарабатывает второе удаление для россиян.
19:29
Петружалек щелкает от правого борта - Василевский делает, что должен, и намертво фиксирует шайбу.
18:30
И еще одна шайбаааа!! Яковлев бросил от синей от левого борта, Зубов подставляет клюшку перед Коваржем перед Коваржем, шайба подскакивает и залетает в ворота!
18:30
Егор Яковлев
ГОЛ!
4 : 0
17:30
Радил поймал шайбу на синей линии, ушел от соперника левее от центра и бросил в ближнюю девятку ворот Василевского - мимо!
16:15
Не дают чехи россиянам ни продохнуть, ни поменяться. Навык перетерпеть тоже нужно приобретать, так что и это полезно.
15:07
За секунд пять до конца игры в неравных составах Василевский отражает коварный бросок с неудобной руки в правый угол!
14:01
Первую минуту большинства наши убивают без проблем: чехи даже не могут закрепиться в зоне сборной России.
13:11
Александр Овечкин
штраф
13:11
Овечкин зарядил по рукам Гулашу, и сейчас мы глянем на нашу команду в меньшинстве.
12:55
И еще яростнее продолжают атаковать россияне! Закрывают чехов в зоне, щелкают от синей и с ползоны, но мимо ворот!
11:45
3:0!!! Зайцев перехватывает шайбу в нашей зоне и бросает в прорыв по этому же, правому флангу Кузнецова. Наши хоккеисты выходят 2 в 1, и Локтионов завершает эту комбинацию!
11:45
ГОЛ!
3 : 0
10:17
А вот сейчас было опасно! Трижды за секунд 15 бросали чехи по нашим воротам, пока ворота Василевского беды и шайбы обходят.
09:18
Перехватывают инициативу чехи. Им, понятно, надо отыгрываться, но россияне отбиваются не пассивно, а вынуждая соперников ошибиться.
07:58
Дважды в нокдаун отправляют наши хоккеисты чехов точными бросками и становятся близки к лучшему результату по заброшенным чехам шайбам в этом сезоне Евротура.
06:54
Сергей Плотников
ГОЛ!
2 : 0
06:54
2:0!!! Плотникова забывают соперники на пятачке по центру ворот, и тот после паса Шипачева из-за ворот направляет шайбу точно в нижний правый угол ворот!
06:43
Томаш Носек
штраф
06:43
Еще одно большинство у нас! Носек фолит на Дадонове, а Знарок дает последние указания подопечным.
05:48
1:0!!! Тихонов с Шипачевым, завертев карусель у ворот Коваржа, заставляют защитника сборной Чехии наехать на вратаря и помешать тому среагировать на шайбу, отлетевшую от этого же защитника!
05:47
ГОЛ!
1 : 0
05:16
штраф
05:16
И этот же игрок сборной Чехии совершает фол, оставляя в первый раз свою команду в меньшинстве.
04:45
Василевский не дает Йордану поразить ближний угол, выкатываясь из ворот. С почином!
03:59
Длинная передача от ворот до чужой синей прошла на Кулемина, но того притер к борту соперник.
02:51
Первое звено россиян потеряло шайбу за чужими воротами, но сразу же включилось в отбор и не дало чехам выбросить шайбу из своей зоны.
01:47
Хорошую настырность проявляют игроки сборной России: и лезут за чужие ворота даже в безнадежной ситуации и всячески напрягают чехов, которые пока не помышляют об атаках.
01:09
И после прострела с правого фланга шайба рикошетом от конька чуть не залетает в ворота чехов - Коварж отлично играет щитками, а затем накрывает шайбу!
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание за россиянами, и они начинают раскатываться в своей зоне.
00:00
Вашему вниманию состав сборной России: Никулин – Орлов, Овечкин – Шипачев – Плотников; Белов – Яковлев, Тихонов – Локтионов – Кузнецов; Чудинов – Зубарев, Калинин – Зубов – Дадонов; Кутузов – Зайцев, Широков – Бурмистров – Кулемин; Глинкин.
00:00
Что касается турнирных задач, то в сегодняшнем матче может определиться, кто по итогам этого сезона Евротура займет второе место. Это сделают чехи, если победят наших хоккеистов. Если же в основное побеждает сборная России, то уже она будет фаворитом в борьбе за вторую строчку, опережая чехов на одно очко.
00:00
Приветствуем всех болельщиков сборной России по хоккею! Сегодня в рамках 2-го тура шведского этапа Евротура наши хоккеисты сыграют со сборной Чехии. Начало матча запланировано на 18.00 по московскому времени. Позитивные изменения в игре нашей сборной вместе с вами буду искать я, Виталий Саблин.
00:00
Будем надеяться, что эта шайба Кулемина станет отправной точкой в прорыве игре в атаке сборной России. Вдвойне приятнее, если этот прорыв состоится в матче с чехами, в противостоянии с которыми в рамках Евротура в этом сезоне наши хоккеисты больше двух шайб не забрасывали.
00:00
Вот и в первом матче шведских этапа Евротура россияне уступили сборной Финляндии со счетом 1:2. Несмотря на больший крен игры сборной в сторон атаки заброшенные шайбы даются подопечным Знарка с большим трудом. Пропусти от финов движды, наши смогли забросить лишь в эндшпиле встречи при игре 6 на 4.
00:00
Затеянная Знарком перестройка сборной после Билялетдинова, а точнее, первые матчи под руководством этого тренера показали, что чудесного преображения не будет, и для того, чтоб наша сборная достигла на свой прежний очень высокий уровень, должно пройти немало времени и может случиться не одно поражение.