3
3 период
4 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Все, словенцы продолжают чередовать поражения и победы, но сегодня они одержали главную викторию. В своем дебютном олимпийском выступлении эта команда добирается до четвертьфинала, где ее уже ждет сборная Швеции. А с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, друзья, будьте настоящими мужчинами.
58:47
Откровенно доигрывают уже матч команды. У австрийцев сегодня не получалось ничего, словенцы же вполне использовали все, что у них возникало.
57:02
И окончательно опускает занавес Муршак, в пустые ворота буквально заведя шайбу после перехвата Родмана, который записывает на свой счет уже второе результативное очко.
57:02
Ян Муршак
ГОЛ!
4 : 0
56:40
Снимают австрийцы вратаря! Ну а что, почему бы и не попытаться. Терять-то все равно нечего уже.
55:55
И уже невооруженным взглядом видна обреченность в глазах австрийцев, которые понимают, что Олимпиада для них заканчивается.
54:46
И ведь не скажешь, что главное ударное звено австрийцев во главе с Грабнером и Ванеком сегодня напрочь закрыто. Были моменты у обоих, и не по одному, но "не день Бекхэма" бывает не только в футболе.
53:15
В полном составе австрийцы. Им только что повезло не пропустить четвертую шайбу, и шанс проиграть хотя бы не крупно еще остается.
52:57
Родман не попадает с метра в пустой угол ворот! Получил Марцель классный пас от своего брата Давида, но угодил во вратаря.
52:26
И никуда абсолютно не спешат словенцы. Робар, спокойно стоящий за своими воротами и убивающий время - самый красноречивый кадр.
51:12
Марио Альтманн
штраф
51:12
И очередная австрийская подножка окончательно лишает австрийцев вскочить на другую подножку. Уходящего в четвертьфинал поезда. Альтманн удаляется.
50:37
И вот уже последняя десятиминутка пошла. Нет, конечно, в хоккее всякое бывает, но давайте оставим чудеса на самые решающие поединки.
49:16
Легкая потасовка - куда же без нее. Раффль слишком рьяно атаковал ворота Кристана, в итоге обрушившись после броска на голкипера, за которого, конечно, есть кому заступиться.
48:03
Какой шансище не использует Ванек! Убежал капитан австрийцев к воротам соперника, грамотно поставил корпус Робару, но обмануть голкипера хитрой обводкой не сумел.
46:48
Пророссийских выкриков с трибун "Большого" в третьем периоде не слышно. Видимо, самые рьяные болельщики уже направились поддерживать наших ребят в матче с норвежцами.
45:28
И никак у Грабнера не идет шайба в ворота. С правой зоны атаковал австрийский снайпер ближний угол ворот Кристана, но в плечо голкиперу попадает.
44:38
Уверенно держат шайбу словенцы, временами весьма остро атакуя. Абсолютно никаких предпосылок нет для того, чтобы ход встречи вдруг резко изменился.
43:21
Урбас дважды атаковал ворота Ланге с передачи Родмана из-за ворот, но сначала сам голкипер отбил, а затем защитники подстраховали.
42:02
Словенцы действуют так, словно уже на 100 процентов уверены в своей победе. А австрийцы уже 10 секунд как в полном составе играют.
41:10
Раффл не заметил плечо проезжающего мимо Саболича и нашел его носом. Больно, но терпимо, что называется.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Возвращаемся на лед, чтобы узнать наконец первого четвертьфиналиста, прошедшего через дополнительный матч.
2 период
3 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ! Неутешительно завершается второй период для австрийцев. Третий они начнут в меньшинстве, а задача стоит архисложная - отыграться с 0:3.
39:52
Томас Ванек
штраф
39:52
И две минуты капитан австрийцев Ванек получает. Ох и осложнил он задачу своим партнерам.
38:49
Суровая борьба у борта под занавес периода началась по инициативе сборной Австрии. Словенцы, естественно, уступать не хотят и сопернику легкой жизни не дают.
37:36
Нет, все-таки грузить на пятак австрийцы больше не спешат. Видимо, это был всего лишь эпизод в этой скучной пьесе. С бросками со средней зоны Кристан справляется, как на тренировке.
36:45
Какой момент у словенцев! Тичар поймал брошенную от синей Робаром шайбу, но с пятака не смог переправить ее в сетку. А ведь было время у него, чтобы не суетиться.
35:47
А с трибун доносится: "Россия! Россия!". Что ж, хоть что-то ласкает наш восприимчивый слух в Сочи.
34:23
Отстояли врата доблестные австрийцы. Латуза в игре, и но времени отыграться все меньше и меньше. Одного периода едва ли хватит на подобные подвиги.
33:35
Отборолся Родман у борта, шайба отскочила к Муршаку, и Ян тут же бросает в ближнюю девятку - дотягивается Ланге.
32:21
Мануэль Латуза
штраф
32:21
Но всегда найдется тот, кто малину сделает несладкой. Очень невовремя за удар клюшкой удаляется Латуза, и две минуты обороняться будут австрийцы.
31:25
Почти две минуты уже австрийцы не выходят из чужой зоны - наконец-то у них стало что-то получаться. Стараются уже не бросать с разных позиций - тактика наброса на пятак всяко острее получается.
30:14
Раффль! Не хватило Томасу расторопности на пятачке после наброса Хундертпфунда, чтобы протолкнуть шайбу в ворота.
29:02
Словенцы уже впятером, а что творится с командой Австрии, так и остается загадкой. Семь шайб за три матча, четыре из которых финнам - таков был результат красно-белых в группе. И только Канаде они забить не смогли.
28:04
"Шайбозакидательские" настроения начались у ворот Кристана, но ни одного убойного броска пока не было, а вот сильный - был. Копитар на свою беду подставил клюшку под бросок Иберера и простился с инвентарем.
27:00
Претнар за подножку наказывается двумя минутами. Ну австрийцам пора бы уже забивать, если они хотят сыграть со шведами. Я надеюсь, вы в курсе, что победитель этой пары завтра в это же время сыграет с "тре крунур".
27:00
Клемен Претнар
штраф
25:38
Копитар собирает вокруг себя австрийцев, крутит карусели на льду, но партнеры все равно не шибко открываются. Впрочем, пока соперник настолько безлик в атаке, можно сколько угодно катать шайбу.
24:46
Австрийцы выходят уже в несколько иных сочетаниях. Третье и четвертое звено были слегка перетасованы в перерыве, но, возможно, это связано с повреждением Вельзера.
23:21
Сабахудин Ковачевич
ГОЛ!
3 : 0
23:21
Вот это пушечный выстрел Ковачевичу удался! Как с Петропавловки грохнуло, только в 13:00. Родман выкатил ему шайбу под бросок, тот в касание бросает - и 3:0!
21:17
Павлин бросал с дистанции, Урбас пытался подправить шайбу легким касание клюшки, но дубль пока отменяется.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Продолжается битва за четвертьфинал. Вторые 20!
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! И теперь пора отдохнуть. Словения пока увереннее, мастеровитее и точнее. Но выводы делать рано.
19:47
Похоже, на сей раз австрийцы отбиваются. Переборщили с передачами словенцы и в вальяжном темпе убили время. А зрители тем временем требуют шайбу.
18:46
Муршак в роли завершающего выступал, но Ланге держит удар, успевая выставить ловушку.
17:51
штраф - нарушение численного состава
17:51
И несладко придется сборной Австрии в концовке периода. За нарушение численного состава отбывать командный штраф будет Иберер. А предыдущее большинство словенцы реализовали.
16:50
По броскам-то, между прочим, почти ничья - 11:10 в пользу словенцев. Но броски у них острее, интереснее и, главное, результативнее.
15:47
Включились австрийцы, пробуют раскатиться в зоне соперника, но жесткий прессинг словенцев не дает им даже развернуться в своих владениях.
14:03
Вельзеру досталось по колену. Сменился австриец, и оказывают ему помощь. Будем надеяться, что сможет он вернуться на площадку.
13:12
Вернулся Саболич на лед, обескураженные австрийцы так у чужих ворот ничего и не предприняли. Неожиданно уверенно и мощно смотрятся балканцы.
11:57
Вот это сюжет! Урбас выцарапал шайбу на синей линии и удрал в гости к Ланге, легко реализовав импровизированный буллит, даже не став сближаться с вратарем. В меньшинстве словенцы забивают!