Авангард - Барыс. 26 января 2014. КХЛ. Регулярный чемпионат

17 - 25 - 6(Место в конференции: 10)
4
:
5
ОТ
Период123ОТ
Авангард
Барыс
0
1
3
1
1
2
0
1
26 - 18 - 4(Место в конференции: 2)
1
2
3
ОТ
Овертайм
4 : 5
60:44
МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "Барыс" вырывает победу в овертайме, прерывает свою четырёхматчевую серию поражений и ставит огромный знак вопроса над возможностями "Авангарда" сыграть в плей-офф. Героем встречи становится Константин Руденко, забивший два важнейших гола, первый позволил выравнять положение сразу после второго перерыва, а второй принёс победу в матче! "Авангард" смотрелся лишь во втором периоде, когда и сумел добыть преимущество. С вами хоккей смотрел Кирилл Бурдаков, до новых встреч!
60:44
ГООООООЛ! ВСЕЕЕЕ! Руденко вывел на бросок Кудроча, защитник щёлкнул, но Карлссон отбил бросок перед собой, Руденко накатил и переиграл вратаря... Как-то легко, даже играючи вырвал победу казахстанский клуб!
60:44
Константин Руденко
ГОЛ!
4 : 5
60:13
Доус бросает, но не попадает в дальний угол... Сейчас и закончится большинство гостей!
60:01
ОВЕРТАЙМ! В большинстве начинают овертайм гости!
3 период
4 : 4
60:00
Спокойно доиграли период команды! Решили, что всё решится в овертайме или по буллитам! Два подряд гола забили в дебюте третьего периода игроки "Барыса", но Сергей Калинин с помощью рикошета сравнял счёт! После гола Калинина команды спокойно доиграли период и сейчас мы увидим овертайм!
59:04
"Барыс" - лучшая в лиге команда по игре в большинстве, но сегодня подтверждения этому не видно!
58:30
Селин взял тайм-аут и дал отдохнуть лидерам, снова Боченски, Бойд и Доус на льду!
58:19
Евгений Нурисламов
штраф - задержка клюшкой
58:19
Нурисламов заваливает убегающего к воротам Боченски и получает две минуты! Очень невовремя для хозяев!
57:33
Снова активничает Иванов, но в очередной раз как-то неуклюже у него всё получается, вырваться на простор не выходит...
56:51
Неужели команды согласны на овертайм??? Очень спокойно играют и одни и другие, а ведь для "Авангарда" потеря даже одного очка смерти подобна!
55:28
И ещё один шанс у первой тройки "Барыса"! Бойд подставил клюшку под бросок защитника, но шайба проскочила мимо ворот, ударилась о борт и оказалась у Доуса, который пытался в упор переиграть вратаря - неудачно!
54:41
Боченски в касание бросает с убойной позиции после прекрасно расчерченной комбинации, но Карлссон вступает в игру!
53:56
Сергей Костицын
штраф - удар клюшкой
53:56
И теперь "Барыс" получает право на лишнего игрока на две минуты, но большинство сегодня обе команды очень плохо проводят.
53:40
Зато только вернулся на площадку отбывавший две минуты за Старченко игрок, как Иванов едва не запихал шайбу в ворота после прострела Ружички! Рьяно бился на "пятачке" форвард, но Еремеев перекрыл все пути движения шайбы.
53:34
Роман Старченко
штраф - дисциплинарный штраф
53:34
Ни-че-го! Именно столько получилось создать моментов "Авангарду" при игре в большинстве! Совершенно беззубо выглядит атака "ястребов".
51:34
Роман Старченко
штраф - атака в область головы и шеи
51:34
2+10 получает Роман Старченко, атаковавший в голову игрока "Авангарда". Потасовка была вызвана попытками омичей разобраться с нарушителем!
51:34
Потасовка происходит сейчас небольшая. Посмотрим какие санкции вынесут судьи...
50:26
А теперь геройствует Еремеев! Справляется он и с броском Пережогина и с попыткой добивания в пустой угол! Стоит отметить и грубейшую ошибку Кудроча, не впечатляет экс-защитник "Сибири".
49:24
ГООООЛ! Пас из-за ворот выполнял Калинин, но Семёнов неудачно подставил клюшку и забил шайбу в собственные ворота! Гол из ничего - иначе и не скажешь!
49:24
Сергей Калинин
ГОЛ!
4 : 4
48:59
Андрей Гаврилин - единственный нападающий "Барыса", не забивавший в этом сезоне, обыграл на ложном замахе защитника и бросил. Карлссон выловил шайбу в дальнем углу!
47:53
Отбились гости и в этот раз, ничего не может придумать "Авангард", до сих пор в состоянии шока пребывают хозяева.
47:08
В конце большинства получили небольшой шанс омичи, но Костицын вместо броска из круга вбрасывания решил ещё обострить игру и разрезать оборону соперника, но перехват получился в итоге, с шайбой "Барыс".
46:11
Защитники "Барыса" выбрасывают шайбу подальше от ворот! "Авангард" въезжает в зону и снова выброс куда-то вдаль... Плохо играют "ястребы" в большинстве!
45:20
Константин Руденко
штраф - задержка игры
45:20
И снова у "Авангарда" есть шанс! Удалён Руденко! Две минуты на большинство!
44:02
"Авангард" так уверенно завершал второй периода, да и первая минута первого не предвещала ничего плохого для хозяев, но два гола кряду и всё поменялось в момент!
42:14
Найджел Доус
ГОЛ!
3 : 4
42:14
ГООООЛ! Вот это "Барыс"! Не просто вернулись в игру гости, они её повели! Найджел Доус переигрывает голкипера, не стал Доус отдавать на пустые ворота Бойду, предпочёл бросить сам и не прогадал!
41:35
Константин Руденко
ГОЛ!
3 : 3
41:35
ГОООООЛ! Совершенно неожиданную позиционную ошибку хозяева допускают и им остаётся лишь наблюдать за тем, как Константин Руденко расстреливает Карлссона!
41:05
Спокойно начинают команды третий период! "Барысу" тяжеловато сейчас...
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Более шестидесяти раз уже бросали по воротам хозяева, правда, в створ менее тридцати бросков пришлось.
2 период
3 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! По сравнению с первым периодом, в котором голкиперы много раз спасали свою команду, второй игровой отрезок оказался гораздо более насыщенным на события! И если на первый гол "Авангарда" "Барыс" тут же ответил точным броском, то голы Куляша и Пережогина остались без ответа. После третьей пропущенной шайбы сложилось впечатление, что развалились гости, даже в большинстве им не удалось ничего создать, но Ари-Пекки Селина есть перерыв на то, чтобы вернуть в чувство свою команду.
39:29
Омичи долго держали шайбу в чужой зоне и в конце концов рывок к воротам предпринял Денис Казионов, но переиграть голкипера ему также не удаётся...
38:13
Подолгу держат шайбу "ястребы" и явно не теряют надежды уйти на перерыв с преимуществом в две шайбы, "Барысу" же сейчас нужно выстоять и отправиться на отдых! Снова очень тяжело проходит второй период для одного из лидеров Востока.
37:48
Никита Пивцакин подключился к атаке и выскочил на "пятачок"! Но мастерства атакующего мастерства защитнику не хватило! Но "авангард" просто блестяще смотрится на последних минутах периода!
36:34
Ничего не получается в большинстве у астанинцев, зато "Авангард" даже в меньшинстве неплохо атаковал! Лучше смотрятся хозяева, поймали он кураж явно!
35:23
Пережогин убегает в контратаку в меньшинстве, отдаёт на Попова, но Еремеев спасает свою команду! Ведь пропущенный в большинстве гол добил бы гостей!
34:22
Первое удаление у "Авангарда"!
34:22
Денис Казионов
штраф - толчок клюшкой
33:30
ГООООЛ! Бросил от синей линии Куляш, отскочила шайба к Пережогину, на которого смотрели несколько соперников, но мешать не пробовали. Вот Пережогин "паутинку" и снял!
33:30
Александр Пережогин
ГОЛ!
3 : 2
33:11
Две первые попытки реализовать большинство не получились у "Авангарда". Что будет сейчас?
32:45
И снова удаление у "Барыса"! Во второй раз удаляется Литвиненко. Теперь задержку клюшкой у него зафиксировали.
32:42
Алексей Литвиненко
штраф - задержка клюшкой
31:33
И снова проверка для Еремеева, теперь Иванов бросает из-под синей линии, но так, как у Куляша вряд ли ещё получится у кого-то. Вот и сейчас Еремеев справился с опасностью.
30:49
Антон Курьянов очередной бросок производит, но выше ворот пролетает хоккейный снаряд! Очень часто сегодня выше ворот бросают хозяева.
30:11
Взяли небольшую паузу в активности соперники! Минула середина матча, но кажется, что ещё много интересного увидим мы сегодня!
29:02
А вот о себе напоминает и Царь-пушка! Позиция Куляша вряд ли представляла опасность для гостей, но так полетела у Дениса шайба, что не задела никого перед воротами и вкатилась в самый уголок!
29:02
Денис Куляш
ГОЛ!
2 : 2
29:00
А вот о себе напоминает и Царь-пушка! Позиция Куляша вряд ли представляла опасность для гостей, но так полетела у Дениса шайба, что не задела никого перед воротами и вкатилась в самый уголок!
28:03
Вернулся на площадку Литвиненко. Снова "Барыс" хорошо сыграл в меньшинстве, лишь один шанс бал у хозяев, но и его не реализовали!
26:43
И ещё разок Пережогин бросил, но в этот раз гораздо меньше опасности для ворот было! Не получается реализовать большинство у хозяев.
26:13
А вот теперь очередь Савченко роль вратаря на себя брать! Пережогин откликнулся на передачу с "пятачка" и из круга вбрасывания мощно бросил, но второй номер "Барыса" закрыл собой угол ворот!
25:34
Алексей Литвиненко
штраф - задержка клюшки соперника
25:34
Ещё один шанс у "Авангарда", за задержку клюшки соперника удалён Литвиненко!
25:18
Толком и порадоваться голу не удалось хозяевам, слишком уж быстро восстановил статус-кво Брендан Боченски!
25:00
"Барыс" - самая забивающая команда лиги! Матчи с его участием всегда отличаются повышенной результативностью, что мы сегодня, похоже, и увидим! Есть мнение, что чудеса от вратарей закончились и теперь команды, находящиеся в третьем десятке лиги по игре в обороне, несколько шайб забить соперникам ещё позволят.
24:08
Брэндон Боченски
ГОЛ!
1 : 2
24:08
ГООООЛ! Придумывает себе гол "Авангард"! Падает на выходе из зоны защитник омского клуба, Боченски выскакивает на свидание с Карлссоном и второй свой момент великолепно реализует! Справился с первым броском вратарь, но Боченски уверенно шайбу добил.
23:09
На радостях первое звено "Авангарда" ещё раз прижало к воротам гостей, но ни Калинину ни Сёмину качественно бросить не удалось!
21:56
Сергей Широков
ГОЛ!
1 : 1
21:56
ГООООЛ! Казионов выдал пас из-за ворот и Широков, набравший огромную скорость вылетел на "пятачок", за счёт рук обыграл двоих защитников и расстрелял Еремеева в упор! Теперь и Виталий нчием помочь не мог своей команде.
21:35
Кстати, нет ничего удивительного в статистике бросков! "Авангард" - лидер лиги по количеству бросков, а вот "Барыс" лучше всего реализует свои шансы во всей лиге!
20:56
Поактивнее казахстанский клуб начал второй период, больше в зоне "ястребов" игра проходит.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД! В первом периоде огромное количество бросков произвели хозяева, но Еремеев и защитники в поте лица работали, что не позволить порадоваться хозяевам. И это у них получилось.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Прекрасно начал матч омский клуб. Много было бросков, "Барыс" толькои успевал, что выбрасывать шайбу, куда подальше и снова отбиваться, но затем инициативу проявила первая тройка гостей, проведшая великолепную контратаку. Шансов у Карлссона спасти "Авангард" не было и "Барыс" приобрёл столь необходимое преимущество, которое до перерыва уже не упустил.
19:47
И моментище упускает "Барыс"! Разбежались защитники перед Константином Руденко и форвард "Барыса" мощно бросил с дальнего пятачка... Карлссон выручает команду, но Ржиге точно будет что сказать своим защитникам!
19:11
Пережогин метров с десяти пульнул в дальний угол, но ветеран Еремеев сегодня стеной стоит на пути шайб, для "Барыса" его игра прекрасное подспорье!
18:48
И снова бешеный темп и никаких бросков! Разладилась комбинационная игра!
17:58
Вернувшийся в состав Бойд ведёт за собой "Барыс", может быть именно с отсутствием центра первого звена связаны игровые проблемы команды в последних играх.
17:02
И снова Еремеев! Справился Виталий с дальним броском, а затем Широков резким бросоком с разворота в переиграть вратаря не сумел.
16:32
Курьянов ни одного вбрасывания в первом периоде не проиграл, да и сёмин с Поповым хороши, а бросает чаще всех "барс" Бойд!
15:08
Вернулась игра к воротам "Барыса"! Превосходнейший момент упускают сейчас хозяева! Александр Пережогин каким-то чудом промахивается по воротам из выгоднейшей позиции. Если хочется в плей-офф, то так реализовывать моменты нельзя.
13:45
Очень большое преимущество у "Авангарда" по броскам и на точке вбрасывания, но оптовые броски хозяев устцпают пока розничным, хорошо подготовленным выстрелам "Барыса"!
12:54
Александр Пережогин оказался в воротах "Авангарда", пытаясь помешать отличиться первому звену "Барыса"! попытка удалась, но вбрасывание в зоне "ястребов" будет сейчас.
12:02
А теперь Бойд, не поучаствовавший в первом голе передачей, мог отличиться сам! Хлёсткий бросок в касание от Дастина, но в закругление ворот прилетела шайба. Не факт, что спас бы Карлссон...
11:23
Роман Бердников из левого круга вбрасывания бросил в дальний угол, Еремеев отбил, а РОассказову чуть-чуть не хватило, чтобы поразить ворота соперника!
10:48
После гола игра пошла на встречных курсах! Точнее идёт соревнование по конькобежному спорту, шайба мечется из зоны в зону, но до бросков дело не доходит!
09:54
И растерялся "Авангард"! Уже и Попов не так уверен на точке вбрасывания, а "Барыс" чуть ли не первую позиционную атаку провести пытался, но пас рукой всё испортил!
08:19
Брэндон Боченски
ГОЛ!
0 : 1
08:19
ГООООЛ! "Авангард" атакует, а "Барыс" моздаёт и иногда забивает! Первая тройка нападения прекрасно проявляет себя. Доус с шайбой рвался по левому краю, Бойд поддерживал его в центре, а Боченски подокрался справа. Бойд на прострел откликнуться не сумел, а Боченски спокойно расстрелял свободный угол! Есть 26-я шайба в сезоне!
07:38
А теперь и Курьянов с Широковым остроту создали! С броском Антона справился Еремеев, а Попов после передачи Полещука перебрасывает ворота!
06:47
Звено Попова словно на игрока больше имеет! Закрыли соперников в зоне и даже выбраться не позволяют, но нет убойных бросков, нет...
06:00
Первые шесть минут прошли с преимуществом "Авангарда", но переиграть Еремеева у хозяев ни разу не получилось, хотя опасных бросков было много! Зато самый опасный момент создали Уппер и Старченко у ворот "Авангарда"!
05:12
Полещук! Курьянов! Настрой у омичей превосходный! Раз за разом выскакивают на ударные позиции хозяева! Надолго ли хватит Еремеева? Сколько он ещё сейвов совершит?
04:23
Роман Савченко вернулся на площадку! Ничего особенного не получилось у "Авангарда" в большинстве! Хотя "Барыс" не лучшим образом играет в меньшинстве.
03:30
Тяжело начали большинство хозяева, но затем освоились в чужой зоне и Иван Баранка дважды бросал издали! Сначала миом, потом в Еремеева.
02:23
Роман Савченко
штраф - подножка
02:23
Заигрались впереди гости и вернуться не успели, другому Роману Савченко пришлось останавливать соперника недозволенным приёмом.
02:01
Первые две минуты "Барыс" ничего сделать не мог, а сейчас два момента в одной атаке!!! Сначала Уппер обыграл двух защитников, обвести Карлссона не смог, а затем Антон Полещук спас свою команду, вынеся шайбу из пустых ворот, после броска Романа Старченко!
01:03
А это поопаснее было!Костицын оставил шайбу Попову и тот бросил из правого круга вбрасывания, справляется Еремеев с броском российского олимпийца.
00:32
Сёмин подхватил шайбу в центре площадки, продвинулся чуть вперёд и бросил из-за синей линии - мимо ворот!
00:01
Прозвучали гимны Казахстана и России, Денис Куляш и Дмитрий Уппер обменялись рукопожатиями и.. ИГРА НАЧАЛАСЬ!
00:00
"Авангард" успешно начал сезон, но к сегодняшнему матчу подошёл с двумя подряд поражениями за спиной... Оборона омского клуба неплохо действовала против "Донбасса" и "Югры", но забить омичам удалось лишь однажды. У "Барыса" дела обстоят ещё хуже: из последних шести матчей казахстанцы выиграли лишь в одном, нанеся поражение свалившемуся в глубочайшее пике "Спартаку".
00:00
Клуб из Казахстана занимает второе место в конференции и уже обеспечил себе место в плей-офф, а случае победы сегодня может сделать шансы преследователей на первое место в дивизионе чисто теоретическими. Победа в дивизионе для астанинцев станет лучшим достижением в истории команды, так что есть к чему стремиться.
00:00
Статистика личных встреч на стороне "Авангарда", сегодняшним хозяевам удалось выиграть 12 матчей (8 в основное время) с "Барысом из 19, зато в двух последних встречах победа неизменно оставалась за клубом из Астаны. Но счёт противостояния в Омске 8:1 в пользу "Авангарда", а единственную победу "Барыс" одержал более пяти лет назад, в первом сезоне КХЛ, выступая под руководством Александра Высоцкого. Сегодня у Ари-Пекки Селина есть шанс повторить успех коллеги!
00:00
Состав "Барыса": Еремеев (Ахонен); Артемий Лакиза – Майк Ландин, Найджел Доус – Дастин Бойд – Брэндон Боченски; Алексей Литвиненко – Роман Савченко, Талгат Жайлауов – Андрей Гаврилин – Зак Хэмилл; Максим Семёнов – Кристиан Кудроч, Константин Руденко – Дмитрий Уппер – Роман Старченко; Михаил Рахманов – Фёдор Полищук – Константин Романов.
00:00
Добрый день! В этот прекрасный зимний день, при отличной хоккейной погоде два представителя Восточной конференции должны побаловать болельщиков великолепным хоккеем! Мы сегодня будем следить за трансляцией из Омска, где "Авангард" принимает "Барыс" из Астаны. С вами за матчем будет наблюдать Кирилл Бурдаков.
00:00
А вот дела "Авангарда" обстоят совсем не так радужно! Провал в начале сезона, падение в самый низ турнирной таблицы, призыв Ржиги на роль спасителя - всё это видели омские болельщики осенью. С появлением чешского тренера ситуация стала налаживаться, "ястребы" вступили в борьбу за место в восьмёрке, нона данный момент занимают лишь десятое место на Востоке.
00:00
Состав "Авангарда": Карлссон (Мезин); Никита Пивцакин - Денис Куляш, Штефан Ружичка - Дмитрий Сёмин - Сергей Калинин; Мирослав Блатяк - Иван Баранка, Сергей Костицын - Александр Попов - Александр Пережогин; Евгений Нурисламов - Антон Полещук, Сергей Широков - Антон Курьянов - Денис Казионов; Кирилл Лямин, Роман Бердников - Кирилл Рассказов - Андрей Иванов, Павел Махановский.
00:00
Семь команд на западе чувствуют себя относительно спокойно и могут позволить себе наигрыш связей перед решающими сражениями. А вот "Трактор", "Авангард" и "Адмирал" ведут борьбу за восьмую путёвку! Причём их борьба больше похожа на поддавки, поскольку выйдет из этой четвёрки скорее тот, кто меньше проиграет. Доигрались уже до того, что, казалось, безнадёжная "Югра" в борьбу включилась.

Придумай мем

Турнирная таблица
Восточная конференция
И
В
П
О
1Металлург Мг543519108
2Барыс54322294
3Ак Барс543420100
4Сал. Юлаев54312394
5Торпедо54322294
6Сибирь54292587
7Автомобилист54292586
8Адмирал54262878
9Трактор54252975
10Авангард54233169
11Югра54203464
12Нефтехимик54193557
13Металлург Нк54144050
14Амур54134145
Западная конференция
И
В
П
О
1Динамо М543816115
2СКА543519105
3Лев54351999
4Донбасс54342097
5Динамо Р54332193
6Медвешчак54282692
7ЦСКА54322291
8Локомотив54282684
9Атлант54272778
10Северсталь54252977
11Слован54243067
12Спартак54203458
13Витязь54183658
14Динамо Мн54173753