ОТ
Б
Овертайм
65:02
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Лео Комаров своим броском ставит точку в серии буллитов и приносит бело-голубым победу над ЦСКА! Команды подарили нам отличный хоккей, но результат, конечно, устроил не всех. Но жизнь продолжается. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
65:01
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ. Начинаем. В воротах ЦСКА - Гласс, у "Динамо" - Шарыченков. Квапил - 1:0! Радулов - 1:1! Пестушко - 1:1! Фролов - 1:1! Цветков - 1:1! Прохоркин - 1:1! Радулов - 1:1! Квапил - 1:1! Фролов - 1:1! Комаров - 2:1
65:00
ОКОНЧАНИЕ ОВЕРТАЙМА. И пяти дополнительных минут не хватило "Динамо" и ЦСКА. Теперь нас ждет серия буллитов. По одном очку заработали команды, теперь еще одно в розыгрыше.
64:21
ЦСКА прижимает "Динамо" к воротам и идет на последний штурм! Муршак что творит! Такие сольные номера выдает, да и передачи тоже направо-налево отправляет. Но...
63:57
Минута есть еще у команд, чтобы поставить точку в игре в овертайме. Однако сил у "Динамо" и ЦСКА даже на двоих осталось совсем чуть-чуть. Про эмоции и говорить не приходится.
62:51
"Динамо" держит шайбу и почти не атакует. Так, бело-голубые лишь обозначают свое присутствие на льду. Но, с другой стороны, и сопернику ничего не позволено. Тишь да гладь.
61:49
"Динамо" играет в полном составе! Выстояли бело-голубые в овертайме втроем против четверых соперников. И играть еще три минуты с копейками. Развязка не настала.
61:26
Радулов, теряя равновесие, все же бросает. Шайба летит явно не туда, куда желал нападающий. А он наверняка видел ее в чужих воротах. Но она пролетела намного выше них.
60:57
И еще разок Куинт "заряжает"! На сей раз от синей линии! Но шайба попадает в Бабенко и от него улетает за пределы площадки. Пока Куинт прицел настроить не может.
60:33
Пока у ворот "Динамо" все спокойно. Вот только Куинт бросал с метра в ближний угол, да махнул выше ворот. А так, конечно, все спокойно у ворот "Динамо". Такие вот дела.
60:01
ОВЕРТАЙМ. И начинаем дополнительный отрезок времени. ЦСКА - в большинстве! Граняк схватил удаление. "Динамо" предстоит поиграть втроем. Что ж, продолжаем!
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ. 60 минут "Динамо" и ЦСКА не хватило. Они хотят играть еще. 1:1 после трех периодов (отличились Фролов и Карсумс). А овертайм бело-голубые начнут втроем.
59:49
Граняк получает две минуты за подножку. 11 секунд до конца третьего периода, но ведь еще и овертайм, скорее всего. А там играть "четыре на три". Интересный ход событий!
59:49
Доминик Граняк
штраф - подножка
1 : 1
59:17
Овертайм уже близок, но команды вдруг решили поиграть в зажигательный хоккей! Сначала у ЦСКА прошла атака, потом - у "Динамо"! Но без бросков все. И еще 5 минут игры не избежать.
58:21
А не будет удаления у "Динамо". Арбитры после долгих совещаний решение пересмотрели. И продолжают команды в формате "пять на пять". Нервы на пределе!
58:14
А у "Динамо" - удаление! За нарушение численного состава арбитры "выписывают" бело-голубым две минуты. Вот так поворот! ЦСКА получает шанс! Самый реальный!
58:11
Две минуты до конца третьего периода. Самое напряженное время, самое ответственное. Игра настолько непредсказуема, что оторваться от нее невозможно. "Динамо" - ЦСКА! Дерби!
57:17
Кто сильнее, тот и прав. А вот, кто именно сильнее? Пока сказать сложно. ЦСКА "просыпается" и идет вперед. А там есть простор для творчества. Пару раз Шарыченкова "дернули".
56:27
Шайба летает из одной зоны в другую. В средней практически не задерживается. Скорости немного снижаются, что вполне естественно. Видимо, силы у команд закончились.
55:21
И резко успокоилась игра. И "Динамо", и ЦСКА стараются не рисковать и просто держат шайбу, пытаясь особо не форсировать события. Так в спокойном темпе они и продолжают.
54:29
Так, и что теперь? Как пойдет игра? В какую сторону качели полетят? Самое интересное нас ждет в оставшееся до конца третьего периода время. Запасемся терпением.
53:32
Мартиньш Карсумс
ГОЛ!
1 : 1
53:32
ГОЛ!!! И все же сравнивает "Динамо" счет! Быстрая атака, серия передач. В итоге Соловьев отдает на дальнюю штангу на свободное место, а там - Карсумс! И в пустой угол! 1:1!
53:11
Все чаще ошибается "Динамо", все больше потерь и "подарков" сопернику. Ну и правда - не "железные" же они. Нужно понимать, что и эмоции иссякают. Но игра держит в напряжении.
52:17
А Радулов еще разок проверяет Шарыченкова! Вновь молнией он уехал от соперников и бросил в ближний с острого угла! Вратарь "Динамо" ждал такого хода и поймал шайбу.
52:09
Команда Знарка все силы бросает в атаку в ущерб обороне. Но пока атака "Динамо"! Один бросок, второй. Комаров на "пятаке" орудует клюшкой, но залетает в ворота сам вместо шайбы.
51:17
Страсти на льду кипят такие, что скоро его придется заливать заново! Бело-голубые готовы смять все на своем пути, но Гласса с места так просто не сдвинешь. Да и бросать так часто не дают уже.
50:21
"Динамо" прет! Квапил входит в чужую зону и со средней дистанции "стреляет" верхом! Шайба пролетает над перекладиной. Но и Гласс все контролирует! Ух, пошла игра!
49:27
Тоска-печаль в глазах Радулова! Соловьев дарит ему шайбу в своей зоне, тот убегает один на один, закладывает вираж, но не может обыграть Шарыченкова! Моментище же!
49:11
Половину периода команды уже практически "съели". И снова момент у "Динамо"! Бабенко несется на "пятак", следует бросок, а шайба отскакивает точно на него. Добивание! Мимо!
48:17
Пестушко получает травму в борьбе с соперником за воротами Гласса. Держится за руку он, а свисток арбитра молчит. Пестушко спешно катит на скамейку, где ему уже готовы помочь.
47:27
Плотности игре ЦСКА не хватает. Встречать соперника до входа в зону не получается. Но и "Динамо" тоже не всесильно - игроки устают, изматываются и не знают, что еще попробовать.
46:31
Потерю допускает ЦСКА в своей зоне! С шайбой оказывается Цветков, который долго готовит бросок, но так и не доводит дело до конца! В итоге защитники его "накрывают". Ох!
45:41
Давление "Динамо" нарастает, нарастает и степень волнения обороны ЦСКА во главе с Глассом. Но пока ни защитники, ни вратарь грань не переходят, оставаясь в "сознании".
44:59
"Динамо" окончательно забирает бразды правления себе. Шайба постоянно находится под контролем бело-голубых. И ничего с этим не поделаешь. Остается только ждать, пока не надоест.
44:11
Гласс сегодня заметно нервничает. Сложно вот так сходу понять, чем вызвано такое волнение. Вроде бы давно играет в России, со многими соперниками знаком. Да и к дерби ему не привыкать.
43:17
Выдох Гласса слышен на все Лужники! Пестунов отдает на Мосалева на дальнюю штангу, тот остается один перед пустым углом, но машет мимо шайбы! Чтоб всем так везло, как Глассу!
42:41
Любимов врывается в чужую зону, однако на риск не идет и передачу на Рылова не делает. Правильно или нет - рассудит время. В итоге бросил сам, но в створ не попал.
41:47
Рязанцев вновь пытается мощно бросить. Но клюшка подводит его и ломается в самый нужный момент. Ее, как и разбитую чашу, не склеишь. Только менять. А момент уже упущен.
40:59
Крайне спокойно начинается третий период. Словно бы и не было предыдущих двух с эомциями, борьбой и опасными моментами. Как будто бы все только началось.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И вновь продолжается бой! "Динамо" и ЦСКА проведут еще 20 минут. После 40 впереди армейцы - 1:0. По броскам - 20-16 в пользу красно-синих. Продолжаем!
2 период
0 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Уф! Еще 20 минут отыграли! ЦСКА забросил в самом начале 20-минутки, а потом оборонялся и контратаковал, создав еще несколько моментов. Отдых нужен всем.
39:09
Вот так да! Рязанцев "расчехляет" свою пушку! Да как! Шайба летит со страшной силой, а Гласс не может ее остановить первым касанием. На его счастье проползает шайба рядом со штангой!
39:07
Минуту еще играть во втором периоде! Она может стать решающей, а может и ничего не изменить. Через 60 секунд нам станет известно, как оно сложилось на самом деле.
38:11
Армейцы "успокаивают" соперника. Вот уже и шайба у бело-голубых оказывается все реже. А Лисин катит в контратаку! И опасно щелкает из-под защитника! Шарыченков все видит!
37:17
Сценарий второго периода так и не меняется: "Динамо" больше контролирует шайбу, но опаснее атакует ЦСКА. Только вот с реализацией у армейцев пока не все складывается.
36:11
Армейцы в последние минуты стараются играть попроще. Шайбу у соперника отбирают, хитрых розыгрышей не придумывают. Да и Гласс перестал кататься туда-сюда.
35:39
Торчетти пытается с пользой проводить каждую паузу: он постоянно общается с командой, расписывая каждый эпизод едва ли не по секундам. И ЦСКА пока четко выполняет задание.
34:49
А что за паника в рядах "Динамо"? Квапил только со второго раза попадает по шайбе, а потом еще и передачу точную отдать не может. Так атака и закончилась, не начавшись.
33:41
Сапрыкин получил травму, но игра продолжается без него. Ускакал он в раздевалку на одной ноге, но так быстро, что и на двоих не каждый так сможет. Вернется ли? Пока вопрос.
33:11
В игре все чаще возникают паузы. И это на руку ЦСКА, потому что сбить атакующий порыв "Динамо" иначе все равно никак. А так бело-голубые "остывают" и "сдуваются" немного.
32:17
На "пятаке" "Динамо" ветер гуляет! Мишарин стоит в гордом одиночестве, дожидается передачи, но она все же получается не слишком удачной. Шарыченков успевает выбить.
31:49
Гласс сегодня уж слишком часто выкатывается из ворот. Что он хочет найти вдали от своих владений? Пока находит только проблемы. Да и всех вокруг нервничать заставляет.
31:21
Настоящий штурм ворот Гласса! Но вратарь за компанию с защитниками справляется с угрозами. Да, чуть нервно, но все же. Шайба так ни разу и не приблизилась к линии ворот.
30:41
Не удалось "Динамо" продавить соперника быстрыми атаками после пропущенной шайбы. Теперь придется сложнее. Да и ЦСКА контратакует все опаснее. Но пока штанги за бело-голубых.
29:47
Половина матча позади. Но не покидает ощущение, что все самые интересные события еще впереди! И "Динамо", и ЦСКА не выплеснули все свои эмоциональные заряды.
29:04
Игра открытая идет. И этим пользуется ЦСКА. Радулов входит в чужую зону, убирает шайбу от соперников и на дальнюю на Рылова! Тот бросает с пары метров. И снова штанга "тащит"!
28:07
Сапрыкин! Момент! Бросает он в дальний угол с "пятака"! Но в борьбе и при сопротивлении сразу двух защитников. Шайба немного подлетает вверх, но в створ так и не попадает.
27:44
"Динамо" вынашивает планы, как бы отодвинуть игру от своих ворот и "отправить" ее в зону соперника. Бело-голубые пока лишь в теории знают, как это сделать, а вот на практике.
26:51
Но наличие пятого полевого у "Динамо" не мешает ЦСКА атаковать. Передача на дальнюю на Радулова, тот уже замахивается и готов отправить шайбу в угол. Но она меняет направление.
26:26
И "Динамо" играет в полном составе. Во второй раз в сегодняшнем матче ЦСКА не удалось реализовать большинство. Значит ли это, что теперь точно будет третье? Посмотрим.
25:29
Минута уж минула, а опасных моментов все нет. ЦСКА в своем стиле держит шайбу в районе синей линии и время от времени отправляет ее на "пятак". Где "Динамо" верховодит.
24:26
Янне Яласваара
штраф - задержка руками
0 : 1
24:26
Заводится "Динамо", но пока это на пользу не идет. Яласваара у борта жестко встречает Прохоркина и получает две минуты штрафа. ЦСКА во второй раз получает большинство! Шанс!
24:11
ЦСКА как-то резко отдает инициативу сопернику и ждет, когда появится очередной шанс. А сколько именно ждать, никто не знает. "Динамо" поводов больше не дает. Пока.
23:16
Горовиков катит на ворота Гласса! Сам попер и сам же бросил. Но Денисов в падении успел выбить шайбу с "крюка" соперника. И без нарушения! Вот так "сэйв" от защитника!
22:30
Александр Фролов
ГОЛ!
0 : 1
22:30
ГОЛ!!! И первый пошел! Фролов убежал один на один после передачи через всю площадку и уверенно пробил Шарыченкова! Счет открыт! Первая шайба не заставила себя ждать!
22:21
Команды, обменявшись опасными атаками, дали друг другу понять: спокойствие кончилось. Теперь только настоящий бой и ничего больше. Что ж, тем интереснее нам с вами!
21:27
А чем "Динамо" ответит? Пока хватает лишь на бросок Яласваара со входа в зону. Получается не слишком опасно, правда, Гласс отражает не слишком уверенно. Но отражает ведь.
20:31
А вот и начало бодрое второго периода! Атака ЦСКА, выход к воротам Филппула и... Бросает тот в штангу! А ведь бросал-то хорошо, хоть и с неудобной руки. 0:0 все еще.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Лужники. Здесь нас ждет вторая 20-минутка матча "Динамо" - ЦСКА. Пока - 0:0. А по броскам 12-6 в пользу армейцев. Продолжаем!
1 период
0 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. 20 минут игрового времени остаются позади. Были полны они эмоций и нерва. Все удается, вечер хорош. Теперь - на отдых. Скоро вернемся и продолжим.
19:27
Дать бы по воротам. И пусть даже Шарыченков вытащит, но тот самый импульс необходимый получить. Видимо, придется отложить реализацию большинства армейцам на потом.
18:39
Куинт и Денисов долго отдают передачи друг другу. Но бросить из них так никто и не решается. Сделать наброс на "пятак" пока тоже никак. "Динамо" очень плотно "сидит" у ворот.
17:41
Максим Соловьев
17:41
Теперь и по удалениям у нас ничья. Соловьев отправляется на две минуты за подножку. И первое большинство в этой игре для ЦСКА. Посмотрим, сравним, поговорим.
17:39
ЦСКА включает прессинг. Особых успехов он не приносит, но зато "Динамо" из своей зоны выйти не может. А это, в общем, можно и за "плюсик" засчитать. Очень даже можно.
16:41
Ух как! Горовиков отдает на Пестушко, а тот сходу "стреляет"! И пусть позиция не самая лучшая, пусть угол острый, но зато опасно как! Гласс справляется, но с трудом. То ли еще будет.
15:49
Пока идет соревнование "Кто чаще шайбу отберет". Пока на льду ничья. Ни "Динамо", ни ЦСКА вперед вырваться не могут. В общем, как на табло, так и на площадке. Равенство.
14:41
Шайба редко покидает центральную зону. Там ей пока "живется" комфортнее всего. А, стоит оказаться чуть ближе к воротам, то сразу вспыхивают стычки. Вот снова в районе Гласса толкаются.
13:39
Пожалуй, что рекордные показатели по количеству преодоленного расстояния на льду уже превышены. Но вот бросков практически нет. Но эмоции скоро сойдут на нет, и разум возобладает.
12:41
Гласс пока не слишком-то привык играть с защитниками ЦСКА. Не очень хорошо они понимают друг друга. Шайба долго летит, вратарь собирается забрать ее, но защитник перехватывает.
11:47
Бывают матчи, когда можно сказать: "Команды не раскрыли свой потенциал". Главное - сказать с умным видом. Но сегодня такой ребяческий и задорный хоккей. Эмоции, эмоции.
10:59
"Динамо" пытается "выманить" Гласса из ворот. Раз один раз он уже вышел далеко (в том эпизоде с броском Дугина), то, может, и еще разок прокатится. Пока Гласс не рискует.
10:00
ЦСКА играет в полном составе! Настолько заряжены армейцы, словно бы меньшинство стало для них оскорблением и поводом для скорой расправы. Куинт так и вовсе рвет и мечет!
09:43
Мама дорогая! С метра! Легко? А вот и нет! Егор Дугин увидел шайбу перед собой, да еще и ворота были пустыми! Но попасть в створ он не сумел. То ли растерялся, то ли еще что.
08:59
"Динамо" шайбу держит, но вдали от зоны ЦСКА. Бело-голубые держатся на расстоянии и как-то не спешат его сокращать. А армейцам и так комфортно вполне в таких условиях.
08:00
Иван Непряев
08:00
Первым проштрафившимся в этом матче становится... Барабанная дробь... Иван Непряев. "Динамо" получает большинство. А ведь бело-голубые - шестые в лиге по реализации.
07:58
А армейцы все атакуют и атакуют, наращивая давление на ворота Шарыченкова! Но вратарь пока справляется со всеми "уколами", да и оборона бело-голубых не спит. Контроль.
07:04
ЦСКА играет эмоционально. Торчетти примерно так же ведет себя на скамейке. Пока он и команда представляют собой единое целое. Радулов бросает! Точно в Шарыченкова!
06:09
Скорости ну просто на загляденье. А вот о воротах друг друга соперники пока не очень-то и вспоминают. Но ведь это еще ничего не значит. Вратари еще успеют показать себя - нет сомнений.
05:11
Гимаев заряжает со средней дистанции после могучего замаха! Но шайба до Шарченкова так и не долетает, останавливаясь в ногах кого-то из защитников. Внимание, внимание.
04:37
ЦСКА достаточно серьезно укрепился перед плей-офф. Сегодня из новичков на льду Лисин, Муршак, Куинт, Арзамасцев, ну и Гласс. Никого не забыл? Нет, всех упомнил.
03:39
Ух как в Гласса врезается соперник. Свои вратаря, конечно, защищают, но дракой происходящее не назовешь. Мужской разговор на повышенных тонах - не более того.
03:21
В дни таких матчей можно даже на время забыть об Олимпиаде. Тем более, что до начала хоккейного турнира еще три недели. Жить и жить еще, как говорится. Есть другие радости.
02:41
Сапрыкин обгоняет сам себя. Как такое может быть? Очень просто: к шайбе он успевает раньше соперника, но вот успеть принять решение не смог. Так и катился дальше по инерции.
01:39
А кто сегодня приготовил "трюк со шляпой"? Время покажет. А пока "Динамо" пытается обосноваться в зоне ЦСКА и обозначит владение инициативой. Раскачка полным ходом идет.
00:47
Быстро можно вспомнить о первом матче между "Динамо" и ЦСКА в этом сезоне. В сентябре 2013 года красно-синие обыграли бело-голубых со счетом 6:3, а Прохоркин сделал хет-трик.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Отзвучал гимн Российской Федерации, а, значит, время пришло! Время для столичного дерби в рамках регулярного чемпионата КХЛ. "Динамо" - ЦСКА. Поехали!
00:00
Веселый хоккей нам сулит и тот факт, что и "Динамо", и ЦСКА имеют победную серию. У бело-голубых она, правда, насчитывает всего два матча, а вот у армейцев аж четыре. Но оба соперника полны желания продлить успешные серии, но продолжится только одна из них.
00:00
Накануне этой игры хочется пожелать всем хоккеистам (и тем, кто поедет на Олимпиаду, и тем, кто останется "дома") здоровья. А Сергею Соину, лишившегося из-за травмы шанса сыграть в Сочи, - скорейшего выздоровления. Пусть все будет хорошо и безоблачно.
00:00
Всем привет! До перерыва в регулярном чемпионате КХЛ, связанного с Олимпиадой в Сочи, - совсем немного времени. "Динамо" осталось провести четыре матча, ЦСКА - два. И сегодня они играют между собой. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
Пора к составам. "Динамо": Шарыченков (Лазушин); Вишневский - Граняк, Горовиков - Комаров - Пестушко; Соловьев - Яласваара, Цветков - Карсумс - Карпов; Рязанцев - Миронов, Бабенко - Кокарев - Дугин; Корягин - Баранцев, Пестунов - Квапил - Мосалев.
00:00
И теперь состав ЦСКА: Гласс (Бирюков); Мишарин - Рылов, Лисин - Филппула - Муршак; Денисов - Егоршев, И. Григоренко - Прохоркин - А. Радулов; Куинт - Гимаев , Сапрыкин - Непряев - Морозов; Арзамасцев, Фролов - Фефелов - Жарков - Любимов.
00:00
ЦСКА же ведет отчаянную борьбу за более теплое место под солнцем. На данный момент красно-синие идут пятыми в Западной конференции (82 очка), но в любой момент могут как подняться выше (например, на третью строчку), так и рухнуть вниз (на седьмое место).
00:00
И, если "Динамо" фактически сможет со спокойной душой отправиться на перерыв, не переживая за свои позиции, то для ЦСКА любая потеря очков рискует обернуться проблемами. Правда, до конца "регулярки" армейцы лишь раз сыграют за пределами Москвы. На пользу ли?
00:00
Столичное дерби - это всегда интересно. А, если оно не лишено турнирной интриги, то тем более. "Динамо" уверенно лидирует на "Западе", да и во всей лиге, имея в активе уже 100 очков. Отрыв от СКА составляет 8 очков, да и игру в запасе никто не отберет.