Прямая трансляция матча Авангард - Адмирал, 28 декабря 2013, КХЛ, Регулярный чемпионат. Спорт-Экспресс

60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляем "Авангард" с этой очень важной победой. Прямой конкурент в борьбе за плей-офф повержен, но борьба продолжается. Игра у омичей явно налаживается. Спасибо Ржиге. Ну а "Адмиралу" надо строже действовать у своих ворот, иначе побеждать будет очень сложно. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:20
Доигрывают команды период. Пережогин только активен, пытаясь сделать хет-трик. Но Иванников возражает.
58:00
Последние две минуты третьего периода. А вероятно, и всего матча.
57:00
Атакует "Адмирал", но скорее уже по инерции. Отыграть три шайбы, конечно, вряд ли получится.
55:11
"Адмирал" в полном составе.
54:35
"Авангард" в полном составе и в большинстве.
54:00
Но гости атакуют в меньшинстве. Ходжмэн, несмотря на активное противодействие защитника, успевает в падении бросить. Штанга спасает ворота.
53:11
А в довершение бед "Адмирала" еще и удаление Воробьева за задержку клюшкой.
53:11
Дмитрий Воробьев
штраф - задержка клюшкой
52:48
ГОООООЛЛЛЛ!!!! Блатяк бросает от левого круга вбрасывания, Иванников неудачно парирует перед собой и Пережогин добивает шайбу, обведя растерявшегося голкипера.
52:30
А вот и драка. Костицын атаковал до самого конца и врезался в голкипера, что вызвало естественное неудовольствие у партнеров Иванникова. Будут удаления.
51:20
А вот и Иванников показывает свое мастерство. Курьянов пытался кистевым броском с близкой дистанции поразить ворота, но голкипер вовремя сместился в угол и шайбу отбил.
50:20
Между тем, Баранка отбыл свой дисциплинарный штраф.
49:50
8-3 по броскам в третьем периоде. Естественно в пользу гостей. Но сократить отставание никак не удается. Гарон пока просто непробиваем.
48:54
Тайм аут берет Милош Ржига.
47:30
Редкая атака хозяев - Костицын пытался протолкнуть шайбу между щитков Иванникова, но та увязла и не проскочила в сетку.
47:15
Но "Адмирал" продолжает атаковать и в равных составах. Шютц бросает от синей линии, но Гарон на высоте.
46:30
Удалось "Авангарду" отбиться. В полном составе омичи.
45:30
И очередное спасение Гарона, хотя казалось, что шайба уже гарантированно летит в сетку. Очень хорош сегодня голкипер.
45:00
Жарко у ворот "Авангарда", но Гарон крутится как белка в колесе и парирует все броски.
44:30
Андрей Иванов
штраф - подножка
44:30
Иванов не понятно зачем в чужой зоне лежа сделал подножку сопернику. Глупое удаление.
43:00
Больше силовой борьбы стало на площадке. "Адмирал" активничает, "Авангард" пытается удержать преимущество любой ценой.
41:21
Иван Баранка
штраф - дисциплинарный штраф
41:21
В полном составе "Авангард". Не удалось гостям быстро сократить отставание в третьем периоде.
41:00
Бергфорс пытался протолкнуть шайбу в упор, но защитники его вытолкнули с пятачка.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. "Адмирал" в большинстве.
2 период
3 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Обменялись команды голами и "Авангард" по-прежнему впереди в две шайбы. Гости явно теряют силы и преимущество омичей растет на глазах. Посмотрим, хватит ли сил "Адмиралу" на третий период, который они начнут в большинстве.
39:21
штраф - задержка руками
39:21
Баранка удален за задержку соперника. А за разговоры с арбитром еще 10 минут схлопотал.
38:30
Атакуют омичи. Очень жарко у ворот Иванникова, но пока шайба в ворота не идет.
37:00
Пережогин бросает со средней дистанции - рядом со штангой. Активнее хозяева сейчас выглядят.
35:50
Костицын выскочил к воротам, подождал Семина, отдал шайбу назад ему под бросок, но Иванников парировал.
34:40
30-20 по броскам. Достаточно часто бросают соперники по воротам друг друга.
33:06
В полном составе "Адмирал".
32:00
Пока ничего опасного хозяевам создать не удается. Скорее отдыхают они после своего удаления. Восстанавливают силы.
31:19
"Авангард" в большинстве.
31:06
Денис Осипов
штраф - удар клюшкой
31:06
Осипов удален за удар соперника клюшкой.
30:30
А "Авангард" атакует в меньшинстве и вынуждает гостей нарушать правила обороняясь. Будет удаление у "Адмирала".
30:00
Пайетт казалось уже переиграл Гарона, но так и не смог протолкнуть шайбу под голкипером.
29:19
А между тем у "Авангарда" удаление. Махановский удален за задержку клюшкой.
29:19
Павел Махановский
29:00
Хозяева сегодня очень уверенно действуют на пятачке. Уже две шайбы оттуда забиты. Гостям надо быть повнимательнее в этом элементе игры.
27:14
ГОЛ!
3 : 1
27:14
ГООООЛЛЛЛ!!!! И быстро реализует большинство "Авангард". Калинин выигрывает очередную борьбу на пятачке и, со второй попытки, проталкивает шайбу мимо голкипера.
26:41
26:41
Коммодор удаляется за удар соперника клюшкой.
26:00
Удаление будет в составе "Адмирала", а хозяева едва не забрасывают шайбу в свои ворота, которые покинул Гарон, заменившись на шестого полевого.
24:00
Вот подтверждение теории "не забиваешь ты - забивают тебе". "Адмирал" возвращает интригу игре, которая продолжает проходить на больших скоростях.
23:16
Феликс Шютц
ГОЛ!
2 : 1
23:16
ГОООООЛЛЛЛ!!! А в ответной атаке "Адмирал" сокращает разрыв в счете. Очередная быстрая атака и Щютц отправляет шайбу в ворота с нескольких метров.
23:00
Ох, какой момент. Рассказов подбирает шайбу на пятачке, обводит голкипера и отправляет шайбу в штангу. А добить уже Иванников не позволил.
21:00
Калинин атакует ворота Иванникова с близкой дистанции, но бросок откровенно не получился.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Хороший хоккей показывают команды и пока в этом матче преуспевают хозяева. Два гола при равной игре это очень хорошее преимущество, но ничего еще не решено в этом матче. Ждем второго периода.
18:42
ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Второй пошел. Курьянов классно прорывается к воротам и атакует Иванникова с близкой дистанции. И если первый бросок голкипер парирует, то с добиванием уже ничего поделать не смог.
18:42
Антон Курьянов
ГОЛ!
2 : 0
17:00
Очень быстрая игра идет, фактически без остановок. И не сказать, что хозяева владеют серьезным преимуществом.
15:45
А вот ответ от гостей. Барбашев пробежал вдоль левого борта и сильно бросил. Грачев пытался добить на пятаке, но Гарон шайбу просто выгрыз.
15:22
Семин опасно бросал с близкой дистанции за пять секунд до выходу удаленного игрока, но в итоге "Адмирал" выстоял.
14:22
Пока до опасного броска дело никак не доходит, хотя вся игра идет у ворот гостей
13:22
Виктор Другов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
13:22
За атаку игрока не владеющего шайбой удален Другов. Есть шанс у "Авангарда" сразу удвоить преимущество.
12:48
ГОЛ!
1 : 0
12:48
ГООООЛЛЛЛ!!! Классная быстрая атака "Авангарда", и Пережогин броском со средней дистанции отправляет шайбу в ворота мимо голкипера, который не успел подняться на ноги, парировав предыдущий бросок.
12:00
Прижали к воротам хозяев владивосточники! Следует бросок! И Семин ложится под шайбу!
11:00
Что-то пока не привычно видеть "Авангард" в таком виде по статистическим показателям: всего один бросок совершили омичи за этот период. Гости уже бросили пять раз.
10:00
Всё, отбились хозяева! И сразу пошли вперед, но готовы оказались дальневосточники - загасили атаку, но "огонь" еще не погас: атакует "Авангард"!
09:00
Затяжная атака! На пятачок следует прострел! Гарон фиксирует шайбу. И сразу же налетают к воротам обе команды. Досталось, похоже, больше всего Лямину - потерял шлем он. Нарушения правил однако не было.
08:00
Очень трудно приходится защитникам "Авангарда"! В штангу шайба даже попала, но тем временем четвертый игрок появился на льду. Однако еще долго придется отбиваться хозяевам.
07:29
Денис Куляш
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
07:29
Так'с, второе удаление у "Авангарда". Довольно-таки странное решение принимает арбитр - игра высоко поднятой клюшкой. Хотя там такого и в помине не было. Куляш посидит две минуты в боксе.
07:00
Постоянно атакуют гости, особо не подходят к воротам - издали пытаются забить. Не удается это у них - в очередной раз выбита шайба из зоны защитниками.
05:45
Сергей Костицын
05:45
А вот теперь удаление у хозяев! Костицын не по правилам отобрал шайбу. Большинство у "Адмирала"!
05:00
Неплохой момент произошел секунд тридцать назад - много народу находилось на пятаке у ворот Иванникова, череда рикошетов была, но шайба всё-таки вылетела к бортику.
04:00
Вот и в полном составе "Адмирал". Совсем как-то не воспользовались преимуществом хозяева. Посмотрим что будет дальше.
03:20
Пережогин! С пары метров расстреливал ворота! Неусмотрели за ним защитники. Хорошо хоть Иванников выручил команду - подставил ловушку.
02:30
Пусть и в большинстве хозяева, но гости то упели провести атаку. Гарон впервые вступил в игру, а у "Авангарда" не получается зайти в чужую зону - хорошо встречают защитники.
01:34
Артем Тернавский
01:34
С громадным трудом справляются гости с атаками "Авангарда". Тернавский придержал Махановского и судья это заметил. Первое удаление в матче!
01:00
Еще одну атаку проводят хозяева. Снова приходится вступать в игру голкиперу "Адмирала". И вновь вбрасывание.
00:30
И первый бросок по воротам! Денис Куляш бросил от синей линии, но уверенно забрал к себе в ловушку шайбу Иванников.
00:01
Отыграл гимн, команды произнесли свои предматчевые речевки и только лишь стартовые пятерки остались на льду! Да начнется последний матч 2013 года для "Авангарда" и "Адмирала"! ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Состав "Адмирала": Тернавский - Пайетт, Бергфорс - Ходжмэн - Шютц; Осипов - Коммодор, Соколов - Никитенко - Угаров; Земченок - Воробьев, Другов - Грачев - Бортников; Антропов, Гюнге - Первушин - Барбашев - Кузнецов. В воротах: Иванников.
00:00
А судьи кто? Отвечаем: главные судьи: Виктор Гашилов и Юрий Цыплаков. Линейные судьи: Глеб Лазарев и Андрей Матюша.
00:00
Между собой команды провели всего одну игру и тогда, в октябре этого года, "Авангард" был разгромлен во Владивостоке со счетом 1:4. Так что, сегодня командам есть за что биться и что доказывать друг другу.
00:00
Состав "Авангарда": Куляш - Пивцакин, Калинин - Семин - Костицын; Баранка - Блатяк, Ружичка - Попов - Пережогин; Лямин - Гончаров, Курьянов - Широков - Иванов; Нурисламов - Дервук, Рассказов - Махановский - Казионов. В воротах: Гарон.
00:00
Как принято говорить, плей-офф для обеих команд уже начался. "Адмирал", проводящий свой первый сезон, пока находится за пределами кубковой восьмерки. Но, по сравнению с тем же "Авангардом", у команды две игры в запасе, а значит, все еще можно поправить.
00:00
Приветствуем всех любителей хоккея! Продолжается регулярный чемпионат КХЛ и нас ждет матч в Омске, где местный "Авангад" примет владивостокский "Адмирал". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
Омичи очень плохо начали сезон, но последние матчи команда проводит вдохновенно и ей удалось включиться в борьбу за место в плей-офф. "Авангард" выиграл 4 последние встречи. Три из них дома с одинаковым счетом 3:2.