Салават Юлаев - Авангард. 5 декабря 2013. КХЛ. Регулярный чемпионат

25 - 16 - 7(Место в конференции: 4)
3
:
2
Период123
Салават Юлаев
Авангард
1
0
0
0
2
2
17 - 25 - 6(Место в конференции: 10)
1
2
3
3 период
3 : 2
60:00
Вот и все! Триллер "Веди в счете, упусти Пережогина и нагоняй упущенное" завершен победой "Салавата" и Юрзинова-младшего. Невероятное зрелище подарили нам команды: и россыпь забитых шайб, и спорные решения, и буллит, и судьбоносные удаления, и чудесные дуэли. А главное - красивый и характерный хоккей. За всем этим от "а" до "я" вместе с вами наблюдала Александра Якупова. До скорой встречи на льду!
59:29
Мезин покинул ворота! Последний шанс для "Авангарда", и его использует команда Ржиги по полной программе! Вшестером гости собираются нагнетать атмосферу у ворот Волкова!
58:56
ГООООООООЛ! Кирилл Кольцов отлично разобрался с двумя соперниками и прострелил на "пятачок" - Антти Пильстрем в нужное время и в нужном месте подставил клюшку, и шайба влетела в ворота "Авангарда"!
58:56
Антти Пильстрем
ГОЛ!
3 : 2
57:15
Быстро Пережогин переквалифицировался из героя периода в плохого парня - две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой! Получай!
57:15
Александр Пережогин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
56:00
Фух, ну и дела. События развиваются по невероятному сценарию, и что будет дальше, в овертайме, например, известно лишь хоккейным силам свыше. Вот это интрига!
55:31
ГООООООЛ! Уфе нужен тайм-аут! Это Пережогин по центру ворвался в зону и бросил по воротам - Волков отбил перед собой, но Александр тут же добил, со второй попытки поразив ворота "Салавата"!
55:31
Александр Пережогин
ГОЛ!
2 : 2
55:11
ГООООООЛ! Костицын из-за ворот выдал четкую передачу на пятак, где Семин в одно удивительное касание переправил шайбу в ворота!
55:11
Дмитрий Семин
ГОЛ!
2 : 1
54:12
Пережогин! Из-за ворот выдал шайбу товарище по команде, и Семин из аховой позиции бросил в дальний угол - надежный Волков в ловушку забрал ее.
53:50
Андрей Зубарев
штраф - подножка
53:50
Малым штрафом наказан Зубарев - уфимец отправился отбывать свои две минуты за подножку.
52:58
Опасно Мезин перед собой отбил шайбу после неприятного дальнего броска Кольцова! Пильстрем-то каков: после добивания не сумел он закинуть шайбу за щиток вратаря!
50:40
ГОООООЛ! Удалось-таки дубль оформить Дмитрию Макарову! Супер-Кулда от всей души приложился к шайбе от синей линии, от борта прискакала она на "пятак", где Макаров переправил шайбу в ворота.
50:40
Дмитрий Макаров
ГОЛ!
2 : 0
49:39
Широкоооов! С ползоны пролетела шайба после щелчка Сергея - прошла рядышком со штангой! Не везет сегодня бомбардиру.
48:50
С корабля на бал Пильстрем выскочил после удаления - сразу на встречу с голкипером "Авангард", но защитник в последний момент не дал бросить отбывшему наказание противнику.
48:03
Всерьез настроены омичи на решение проблем своих: выиграли вбрасывание в чужой зоне, Куляш плотно бросил под перекладину - прямо в ловушке оказалась шайба у Волкова!
46:44
Антти Пильстрем
штраф - задержка клюшкой
46:44
За две минуты у Антти второе подряд разочарование: на этот раз Пильстрем на две минуты удален за задержку клюшкой. Семин делал передачу на Костицына, и Сергей прострелил на дальнюю штангу, но Калинину помешали продолжить атаку.
45:46
Артур Кулда отправлен на скамейку штрафников: против Куляша были нарушены правила. Уфимец атаковал капитана соперников, не владеющего клюшкой.
45:46
Артур Кулда
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
44:53
Буллит в ворота "Авангарда" назначен! Это Гончаров сбил Пильстрема, убегавшего на очную встречу с голкипером, и она все-таки состоялась в виде буллита! Сам пострадавший кинулся исполнять его: сблизился с Мезиным, с кистей бросил в "домик", но вратарь спас "Авангард"!
43:46
Не успевает защита "ястребов" за Слепышевым: вот он на скорости угнал от защитника шайбу и прострелил вдоль ворот - вместо партнера на шайбу первым был Мезин.
42:04
Ух, атака гостей прошла, но снова нашла погибель в Волкове. Семин из-за ворот выдал шайбу на "пятак", и Костицын с близкого расстояния с ходу бросил - точнехонько в голкипера.
41:00
Омская область просто так не сдастся! "Авангард" неплохо обороняется, но снова и снова преимущественно шайба остается в их зоне.
40:01
Третий период на дворе! Последний шанс для "Авангарда" урвать себе что-то на этом празднике.
2 период
40:00
И снова перерыв! "Авангард" выправил игру, "Салават" забил шайбу из офсайда, которую не засчитали, наудалялись хоккеисты за милую душу - в общем, скучать не давали. А мы с вами не забываем, что прямо сейчас нужно опередить своих соперников и сделать прогноз: какие же три сборные попадут в одну группу с Россией на футбольном ЧМ-2014? Свои предположения высказываем здесь - http://game.sport-express.ru/survey.
38:55
Даже в присутствие большого количества удалений "Авангард" во втором периоде имеет здоровенное преимущество по броскам в створ - 12 против трех. Прилично смотрятся игроки гостей!
37:39
Уххх! Ну и Куляш! Капитан очень плотно приложился к шайбу от синей линии - она предательски прошла впритирку со штангой.
36:13
Александр Степанов
штраф - задержка руками
36:13
Теперь негодует тренерский штаб "Салавата"! Степанов отправился на скамейку штрафников за задержку руками.
35:00
Ой-ой! Пора отвлечься от удалений и прочих неприятностей - хоккей же! Пильстрем очень мощно прострелил с острейшего угла - снова внимателен Мезин, щитком отбивший шайбу в сторону!
33:29
Сергей Костицын
штраф - подножка
33:29
Не успели очухаться после удаления Калинина, тут же удаляют Костицына! На ровном месте подножку ставит омич, как же тут его команде сосредоточиться?
31:10
Мгновенно пользуется большинством "Салават", чтоб разогнать атаку, и даже занесли шайбу в ворота "Авангарда" - это сделал бывший игрок омичей Заборски, но судьи мгновением ранее зафиксировали офсайд.
30:14
Удаление у "Авангарда". Сергей Калинин отправлен на скамейку плохих парней на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
30:14
Сергей Калинин
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
28:54
Омские хоккеисты-то каковы! Все же получается порой переманить инициативу! Попов сделал отличную передачу на Пережогина, но Александр с острейшего угла бросил точно во вратаря.
27:30
Переводить дух даже не от чего: неторопливо команды второй период проводят. "Авангард" вынужден все больше обороняться, но бросков пока меньше, чем периодом ранее.
26:19
"Авангард" собрал все силы в кулак и организовал навал на ворота хозяев! Сначала Калинин от бортика набросил на "пятак" Бердникову, которому не удалось послать шайбу в ворота - только попугать. А Пережогин из-за ворот выкатился к воротам и таки нанес бросок в ближний угол - скала Волков остался на месте.
25:00
Денис Куляш сегодня редко прикладывался к шайбе, но сейчас самое время исправить эту досадную мелочь: защитник мощно выстрелил аж от синей линии, но Волков щитком отбил шайбу в сторону!
24:09
Моментище какой у Уфы! Кайгородов остался в полном одиночестве на "пятачке", но не стал печалиться и тосковать, а из суперпозиции бахнул - не попал в створ!
23:00
В сезоне-2009/10 команды выдали самый результативный матч за всю историю встреч на высшем уровне, забив на двоих 11 шайб и решив все вопросы лишь в овертайме. "Салават Юлаев" тогда победил со счетом 6:5. Сегодня такой результативности мы точно не увидим - спасибо надежным Волкову и Мезину.
21:49
А как Сопел здорово боролся! За воротами выцарапал шайбу и выбросил ее из зоны своего клуба - никак не удается "Авангарду" закрепиться в уфимской зоне именно из-за таких, как Сопел.
20:01
Ставки сделаны? Ставок больше нет, но есть второй период! Поехали! "Салават" пока что побеждает омский "Авангард" - что период грядущий нам готовит?
1 период
1 : 0
20:00
Егор Дубровский
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
20:00
Евгений Дубровский аккурат под занавес первого периода получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
20:00
Перерыв! "Салават Юлаев" по-хозяйски начал разбираться с "Авангардом" и практически запер гостей в их зоне на целый период. А сейчас у нас с вами есть четверть часа на отдых и проверку своей интуиции: укажите три команды, с которыми футбольная сборная России встретится на групповом этапе ЧМ-2014, и получите игровую приставку X-Box или подписку на "Спорт-Экспресс" на целых полгода! Сделать это можно прямо здесь - http://game.sport-express.ru/survey.
19:00
Не жалеет Томаш Заборски свою бывшую команду, снова и снова разгоняя "Салават" в атаки против Омска. Да и Кольцов не отстает: на ударную позицию выкатился и с неудобной руки бросил под перекладину - Мезин отбился.
18:29
Сергей Костицын
штраф - подножка
18:29
А вот с Костицыным не церемонятся: омич удален за подножку - это против Кольцова были нарушены правила.
18:00
Исангулов сейчас получает выговор от Алексея Анисимова. Толкнул защитник уфимцев после свистка Курьянова - вроде, и на удаление тянуло, но арбитры решили ограничиться воспитательными мерами.
16:14
Сергей Широков сегодня не очень заметен, но прямо сейчас атаковал он ворота уфимской дружины со входа в зону - шайба, как завороженная, полетела Волкову в ловушку.
15:10
Поспешишь - момент не завершишь! А ведь два в два получилась атака-конфета у хозяев. Однако не задалось у Панкова с передачей Хлыстову, который на дальнюю штангу прикатил караулить.
14:07
Лед горит под лезвиями коньков хоккеистов Уфы. Инициатива целиком ушла к "Салавату", и у ворот Мезина раз за разом вспыхивает опасность за опасностью.
12:54
"Салават Юлаев" рвет и мечет! Панков с правого фланга очень отважно ринулся на ворота гостей, прорвался через лес защиты и бросить в дальний угол! Было бы чуть правее - попала бы шайба!
12:00
Пильстрем! Форвард "Салавата", как шторм, налетел на его ворота, очутившись нос к носу с вратарём, но супер-Мезин выиграл эту дуэль!
10:39
Дмитрий Макаров
ГОЛ!
1 : 0
10:39
ГОООООЛ! Томаш Заборски легко, на высокой скорости укатил от защитника, завернул за ворота и прострелил на "пятак" — Макаров в одно мощное послал шайбу под перекладину!
09:20
Бодро, на встречных курсах игра пошла у нас: вот и Казаков выкатился из-за ворот - рррезкий бросок в дальний угол - мимо!
08:00
Неплохо держится Омска в меньшинстве. Гости стараюся держать шайбу в зоне соперника, неумолимо убивая штрафное время.
07:05
Когда-то выступал Кирилл Кольцов за "Авангард", а сейчас вовсю подключается к атакам на ворота Омска. Мирнов по левому флангу вкатился в зону гостей и выдал шайбу защитнику! Бросок Кольцова - неподготовленный и резкий - накрыл Мезин.
06:18
Денис Куляш
штраф - задержка клюшкой
06:18
Какой же протокол без Куляша? Капитан "Авангарда" заработал первое удаление в матче за задержку клюшкой Макарова.
05:13
Продолжаем добивать хозяев? Первая пятерка игроков снова в деле: Пивцакин подключился к атаке своих и как бросил с острейшего угла - для Волкова это все разминка.
04:29
Зевнула Уфа Пережогина! Александр освободился от опекуна и сумел прострелить вдоль ворот на Попова - эх, совсем чуть-чуть не дотянулся его тезка до шайбы!
03:00
Зряче Слепышев бросил по воротам соперника - уих, и шайба от клюшки игрока омской команды улетела за пределы площадки. Ничего не скажешь, хозяева активны с первой секунды, и чтобы отобрать у них преимущество, надо будет попотеть.
02:15
Ай да Панков! Невероятную передачу в центр от борта сделал, да и Хлыстов ему под стать: с ползоны бросил - надежно Мезин среагировал.
01:30
С места в карьер рванули хоккеисты "Авангарда": это Костицын первый бросок из-под защитника наносил, но чуть не хватило четкости ему - шайба прошла рядом с дальней штангой.
00:01
Прослушали гимны России и республики Башкортостан, а это значит только одно. Мы начинаем хоккей! Поехали!
00:00
А вот и хозяева сегодняшнего льда, "Салават Юлаев": Волков - в воротах; Сопел - Кулда, Макаров - Хартикайнен, Заборски; Щитов - Бабчук, Хлыстов - Дубровский - Панков; Зубарев - Кольцов, Мирнов - Пильстрем - Кайгородов; Гуркин - Исангулов, Степанов - Глухов - Слепышев.
00:00
Добрый день всем любителям хоккея! Сегодня мы - в Уфе, а это значит, что пора идти на хоккей! "Салават Юлаев" примет омский "Авангард". Вместе с вами за ходом встречи Континентальной хоккейной лиги буду следить я, Александра Якупова. До встречи в 17:00 по московскому времени.
00:00
Однако на родной земле "Салават Юлаев" очками делится неохотно. Тем более очки разбазаривает соседка по таблице - "Магнитка", проигрывающая игру за игрой. Есть шанс зацепиться за первую четверку, чтобы в плей-офф иметь преимущество своей площадки! Сегодня всем нужна победа - в Уфе будет жара!
00:00
Любители хоккея потирали руки в ожидании четверга, который порадует интересными встречами. Одних из них - наша. Хоть уфимцы и комфортно сидят на 4-й строчке восточной таблицы, а "ястребы" пытаются выбраться из подвала ее же, сейчас команды находятся в одинаково приличной форме и покажут нам отличную игру.
00:00
Вот и составы команд! "Авангард" не стал менять на переправе коней: Мезин - в воротах; Куляш - Пивцакин, Казаков - Семин - Костицын; Блатяк - Баранка, Ружичка - Попов - Пережогин; Лямин - Гончаров, Широков - Курьянов - Иванов; Полещук, Махановский, Бердников - Калинин - Пьянов.
00:00
"Авангард" остается оплотом супермотивации и по-прежнему не хочет выбывать из борьбы за Гагарина. В связи с этим стоит отметить Сергея Широкова - этот новичок пришелся омичам ко двору, начав стабильно забивать и отдавать передачи. В последних пяти встречах Омск стабильно набирает очки, прервав неприятную серию поражений.
00:00
В чемпионатах страны соперники встречались аж 106 раз. При этом "Салават" одержал 48 побед и потерпел 41 поражение при 17 ничьих. Всего команды забросили немало: 301-281 в пользу уфимцев. Это значит, что и сегодня мы можем рассчитывать на пару-тройку шайб. Ничью в основное время видеть не хотелось бы, хотя в истории клубов есть и большие совместные достижения: в сезоне-1995/96 команды поделили между собой бронзу чемпионата.

Придумай мем

Турнирная таблица
Восточная конференция
И
В
П
О
1Металлург Мг543519108
2Барыс54322294
3Ак Барс543420100
4Сал. Юлаев54312394
5Торпедо54322294
6Сибирь54292587
7Автомобилист54292586
8Адмирал54262878
9Трактор54252975
10Авангард54233169
11Югра54203464
12Нефтехимик54193557
13Металлург Нк54144050
14Амур54134145
Западная конференция
И
В
П
О
1Динамо М543816115
2СКА543519105
3Лев54351999
4Донбасс54342097
5Динамо Р54332193
6Медвешчак54282692
7ЦСКА54322291
8Локомотив54282684
9Атлант54272778
10Северсталь54252977
11Слован54243067
12Спартак54203458
13Витязь54183658
14Динамо Мн54173753