ОТ
Б
Овертайм
65:00
Не смогли выяснить команды кто сильнее ни в основное время, ни в овертайме. Нас ждут буллиты! Первыми начинают хозяева. Коварж идёт первым. Набрал скорость, сделал крюк, технично обманул вратаря, но голкипер успел и подставил ловушку! Сэйв! Старченко следующий! Зарядил в девяточку! Кошечкин взять не смог. Ли следующий! Тоже бросить решил, но Ахонен шайбу отразил! Доус может решить всё, но попадает в штангу! Очень жаль! И Брент идёт последним! Но попадает в голкипера! Это всё!
65:00
Вот и всё, заканчивается матч победой "Барыса" по буллитам! "Металлург" выглядел сегодня очень даже неплохо, но немножко не хватило ему чего-то. Может дело и в везении, но удача была на стороне обоих клубов. 3:4 - таков итог матча! С вами был Дмитрий Тропин, удачи!
64:50
А закончится овертайм вбрасыванием у ворот Кошечкина.
64:00
Не даёт "Барыс" бросать нормально нападающим хозяев. Дело идёт к буллитам.
63:00
Ну и всё, затихла игра. Никто даже в атаку не идёт.
61:49
Бросил низом Мозякин, но попал в щиток голкипера! Ну как же так?!
61:48
Мозякин заработал пенальти! Уходил один на вратаря, но сделал подножку ему Литвененко! Ну и интрига!
61:00
Коварж вывел на бросок Мозякина! Красиво получилось, но и Ахонен действует в рамке еще лучше: поймал шайбу после броска со среднй дистанции и сразу же зафиксировал её!
60:00
Смогли спасти свою команду от поражения Мозякин и Коварж. Овертайм нас ждёт теперь!
59:52
Ян Коварж
ГОЛ!
3 : 3
59:52
ГОООЛ!!! Почти уложил на лёд Мозякин Ахонена, но в последний момент отдал пас Коваржу! Там уже полупустые ворота были - попробуй только не промахнись! Коварж не подвёл - бросил повыше. Ахонен не дотянулся. 3:3!
59:37
В полном составе "Барыс". Очень жарко на льду! Еще и тайм-аут берет Ари-Пекка Селин.
59:20
Боченски по пустым воротам бросил с середины! И попал в ШТАНГУ!!! Ну и ну, как жаль!
58:00
Четвертый игрок вышел у "Барыса" на лёд. Кошечкина с ворот снимать пока не торопятся.
57:37
штраф - нарушение численного состава
2 : 3
57:37
Командный штраф "Барысу" выписывается. Еще и тайм-аут берет Майк Кинэн.
57:36
Хм, шесть игроков на поле у "Барыса"! И это при игре в четыре игрока! Вот это да!
55:55
Талгат Жайлауов
штраф - подножка
2 : 3
55:55
Жайлауов грубо играет против соперника! И какое удаление то неприятное для "Барыса"! И какой шанс отыграться у "магнитки"!
55:30
Всё меньше остается времени у "магнитки", чтобы отыграться. Вот уже и силы заканчиваются у игроков - всё больше ошибок допускают команды.
54:00
Целая череда ошибок возникает в центре. Видимо, это из-за уставших пятерок. Шайбой завладевают гости, но а бросок получается выше ворот!
52:30
Рахманов! Опасно с правого края бросил, но Кошечкин подставил ловушку вовремя!
51:30
Обменялись моментами команды. Но защитники в обоих случаях не дали бросить нападающим.
49:36
Дастин Бойд
ГОЛ!
2 : 3
49:36
И судья показывает на центральный круг! Ошиблись защитники "магнитки", а гости этим воспользовались! Суматоха на пятачке, но а наиболее удачливым там оказался Боченски! 2:3!
49:35
Шайба влетает в ворота "магнитки"! Влетает только вот, похоже, от конька игрока "Барыса". Судья берет видеоповтор!
48:31
Тим Брент
ГОЛ!
2 : 2
48:31
ГОООЛ! Маленьких от синей линии зарядил! И снова Брент на пятачке играет на добивании! Оставили его одного защитники "Барыса". И оформляет дубль! Счёт становится равным! 2:2!
47:30
Сложно выйти из своей зоны "магнитке" - не позволяют им гости. А ведь по игре в третьем периоде эти два клуба одни из лучших в лиге: "Металлург" занимает 4-е место. "Барыс" - 2-е. Примечательно, что "магнитка" занимает также 4-е место по игре дома.
46:10
Продержались с трудом казахи в меньшинстве. Единственное что смогли они сделать - немного отодвинуть игру подальше от своих ворот, но не более.
45:00
Хорошо разыгрывают большинство хозяева! Мало бросают по воротам, но главное - как! Два момента подряд было у них, но Ахонен стоит в воротах стеной!
43:58
Брэндон Боченски
штраф - задержка клюшкой
1 : 2
43:58
За задержку клюшкой удаляется на пару минут Боченски. Шанс появляется у магнитогорцев чтобы сравнять счёт!
43:20
Малиновский! За воротами прокатился и вылетел на пятак! Чуть было не обыграл Ахонена! Опасно получилось!
42:30
И оккупировали сразу же астанчане штрафную хозяев. Броски только не из опасных получаются. Да и грамотно расположились защитники.
41:30
Ошибается "магнитка"! Старченко воспользовался этим и бросил по воротам! Шайба разомнулась со штангой и попала в сетку с внешней стороны. Простил Старченко хозяев.
41:00
Нельзя кого-то выделить в начале этого периода. Примерно одинаково начали пятерки.
40:01
Итак, заключительная двадцатиминутка нас ждёт! Всё решится здесь и сейчас! 3-Й ПЕРИОД!
2 период
1 : 2
40:00
Спокойно доиграли период клубы. Больше на скоростях проводит атаки "Барыс", и это ему удается. "Магнитка", в свою очередь, играет пасами и прострелами на ход. Кто успевает за шайбой первым - сложно сказать. Пусть и ведут в счёте астанчане, но игра примерно равная. Перерыв!
39:00
Ну арбитр... Сорвал атаку у "Металлурга". Запнулся об него нападающий, еще и Литвиненко там оказался вовремя: воспользовался заминкой и отобрал шайбу.
38:00
Красивый силовой приём проводит защитник и уходят в контратаку хозяева! Бросок Зарипова получился не из лучших, но своё дело он сделал: дал поменяться защитникам своей команды.
37:30
Подустала пятерка "Металлурга": не дают ей смениться. А "Барыс" продолжает атаковать!
36:00
Хорошо провели большинство хозяева, но как здорово отбивались гости в меньшинстве! Прекрасную двухминутку выдали нам команды! А "Барыс" в полном составе!
35:30
Просто обстреливают магнитогорцы Ахонена! То от синей линии побросают, то перейдут к прострелам на пятачок! Ох, как не сладко голкиперу и защитникам!
34:00
Дмитрий Уппер
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
1 : 2
34:00
Уппер случайно махнул клюшкой и попал в игрока "магнитки". Еще одно большинство у "Металлурга" будет.
32:00
Как здорово действует первое звено "Металлурга" в нападении! Зарипов выдал передачу на дальнюю штангу Мозякину, но не смог дотянуться и переправить шайбу в пустые ворота последний!
30:20
Показалось, что может создать "магнитка" остроту у ворот Ахонена, но закончилось это совсем у других ворот. В контратаку убежали нападающие, но Кошечкин отражает шайбы, летящие в него.
29:00
Не получается у магнитогорцев отойти после пропущенной шайбы. Потихоньку прижимают их к воротам астанчане.
27:12
ГОООЛ! Как ошибся Кошечкин! Боченски, из круга вбрасывания, почти с нулевого угла бросил в ближний угол! Пусть и в девяточку, но голкипер должен был отбивать! Дернулся, видимо, в последний момент вратарь и шайба залетела в ворота! 1:2!
27:12
ГОЛ!
1 : 2
26:00
Ну и ну! Не заметно, что играет в большинстве именно "Барыс"! "Магнитка", вчетвером, провела замечательную контратаку, но шайба пролетела мимо ворот.
25:08
Владимир Маленьких
1 : 1
25:08
Маленьких опасно сыграл! Попал Упперу клюшкой по лицу. С последним всё в порядке, но удаление то судья всё-равно выписывает. Теперь шанс реализовать большинство появляется у "Барыса".
24:09
Тим Брент
ГОЛ!
1 : 1
24:09
Смогли прижать к воротам гостей! Да и на пятачке хорошо закрыли вид вратарю нападающие! С броском от синей линии Ахонен справился, но с добиванием уже было нереально! Бренту отскочило, а он, спокойно, взял и переправил в ворота! Счёт равный!
23:00
Не получается большинство у хозяев. Не могут зайти в чужую зону они. Даже вот, в оффсайд залезли. Нельзя так "пользоваться" большинством.
22:18
Кэм Баркер
0 : 1
22:18
Второе большинство в матче у "магнитки" будет. Баркер за задержку клюшкой удален на две минуты.
21:00
Вроде как резвее начали период хозяева, но а "Барыс" действует на скоростях. Что-то вроде контратак проводят они, но ошибок со стороны "магнитки" не ждут.
20:01
Возвращаемся в Магнитогорск. Нас ждёт второй период противостояния "Металлурга" и "Барыса". Надеемся на такую-же зрелищную игру, как и в первой двадцатиминутке. Продолжаем! 2-Й ПЕРИОД!
1 период
0 : 1
20:00
Закончился первый период этого матча. Получился он добротным, веселым в чем-то даже. Зрелищную игру показывают команды, предпочитая пользоватся правилом: лучшая защита - это нападение. Были моменты у обоих ворот, но а забили гости. 0:1 на табло. Перерыв!
19:30
Неспокойно в конце периода! Вроде как и нет бросков по воротам, но всё время шайба не остается надолго в зонах. Игра на встречных курсах идёт!
18:30
Жайлауов! Из правого круга вбрасывания бросил в открытую! Прочитал бросок Кошечкин и спас свою команду, подставив ловушку в ближний угол ворот!
17:49
ГОООЛ! Практически из ничего соорудил гол Доус! Вывел его прекрасным пасом Боченски чуть-ли не на дуэль с вратарем, но, из-под защитника, зарядил прямо между блином и щитком Кошечкина нападающий! Не готов оказался голкипер, но как метко попал форвард "Барыса"! Счёт открыт: 0:1!
17:49
Найджел Доус
ГОЛ!
0 : 1
16:40
А вот уже и Ахонен во всей красе показывает своё мастерство! Хабаров зарядил от синей линии, голкипер парировал бросок, да еще и с добиванием справился, расстянувшись в шпагате!
15:30
Боченски! Заставил ошибиться Зарипова и перехватил шайбу! Попытался бросить по воротам, но Кошечкин зафиксировал шайбу.
14:30
Спокойно стало у ворот обоих вратарей. Игра стала проходить всё чаще в середине. Толковых бросков по воротам попросту нет.
13:00
Отвечают гости. Романов пробежался по бортику и бросил с нулевого угла. Кошечкин такие шайбы может отбивать и с закрытыми глазами.
12:00
А вот теперь ошиблись защитники! Коваржу позволили бросить по воротам! Но Ахонен справился!
11:00
Неплохо обороняются гости! Вот уж какой раз не получается провести хороший бросок у нападающих "магнитки"!
09:52
Максим Семенов
09:52
Всё-таки Зарипов попал в перекладину! Ну а удален был Семенов за подножку. Посидит теперь две минуты на скамейке для штрафников.
09:30
Ух, опасно провели атаку хозяева! Показалось, что шайба после броска Зарипова побывала в воротах! Однако еще и нарушение зафиксировано было у "Барыса".
08:50
И снова от синей линии следует бросок! Савченко зарядил в правый угол ворот! Только вот рикошет небольшой от клюшки защитника получился. Убавилась скорость полёта шайбы, но всё равно, опасно было! Кошечкин же, с трудом, выловил шайбу!
07:40
Всё чаще обстреливают гости ворота Кошечкина от синей линии. Баркер на этот раз пальнул, но шайба пролетела мимо ворот.
06:45
Ну, Антипин... Не везет ему сегодня. Второе удаление в матче ему выписывает судья. На этот раз за задержку клюшкой.
06:45
Виктор Антипин
06:30
Блохин заряжает от синей линии! Громко брякнул каркас ворот Кошечкина! Брось немного точнее, и счёт был бы изменен.
06:00
Последнее время очень сильно критикуют защиту "Барыса". Пока выглядит она очень даже уверенно и надежно. Однако, как говорится, еще не вечер.
04:30
Поочередно атакуют клубы. То хозяева проедут до чужих ворот, то гости добегут. Пока ничего неординарного и опасного не произошло.
03:00
Первая пятерка "магнитки" проводит неплохую атаку. Мозякин с Зариповым обстреливали ворота, но шайба дважды пролетела мимо.
02:20
Отбились хозяева от атак астанчан. Теперь игра пойдет более равная. А ведь минутой ранее чуть не поразили ворота гости: Литвиненко не попал с метра в створ ворот.
01:00
"Барыс" хорош в атаке в этом сезоне. Ландин пытался поразить ворота Кошечкина, но вратарь справился. А на добивании Боченски попытался добить, однако, не попал в створ вообще.
00:09
Неудачно начинается встреча для хозяев. Антипин удален на две минуты за выброс шайбы! И это всего лишь девять секунд матча прошло!
00:09
штраф - выброс шайбы
00:01
Итак, добро пожаловать на "Арену-Металлург"! На хоккей, как на праздник ходят зрители этого небольшого города. Вот и в очередной раз заполнен полностью стадион в выходной день. Стартовые пятерки у центрального круга, мы начинаем! 1-Й ПЕРИОД!
00:00
А такое равенство доказывают еще и результаты последних матчей клубов. "Металлург", например, выиграл четыре домашние игры подряд, а в выездной серии проиграл всем кому не лень: "Медвешчаку", минскому "Динамо" и "Донбассу". "Барыс" же играет стабильно, чередуя поражения с победами как дома, так и на выезде.
00:00
Может быть такая "стабильность" у "Барыса" вызвана усталостью игроков и нехваткой кадров. Возможно, поэтому и был подписан астанчанами нападающий "Номады" Артём Бурделев. Молодой такой форвард (22-летний), перспективный. Да и имеет все шансы попасть он в заявку на матч сегодня.
00:00
Всем привет! Вот и декабрь наступил незаметно, а порадуем мы вас сегодня самыми интересными матчами в КХЛ. "Металлург" из Магнитогорска принимает "Барыс" из Астаны! Держать вас в курсе событий буду я, Дмитрий Тропин. Начало матча же запланировано на 15:00!
00:00
Состав "Барыса": Блохин - Ландин, Доус - Бойд - Боченски; Литвиненко - Савченко, Руденко - Уппер - Старченко; Баркер - Семенов, Жайлауов - Полищук - Романов; Паньшин - Гаврилин - Рахманов. В воротах: Ахонен.
00:00
Состав "Металлурга": Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов; Ли - Терещенко, Косов - Казионов - Каменев; Хабаров - Маленьких, Потехин - Брент - Тимкин; Метлюк - Ибрагимов, Григоренко - Малиновский - Платонов. В воротах: Кошечкин.
00:00
Примечателен факт, что "Барыс" проиграл 6 последних встреч "Металлургу", пусть и половина из них произошла в овертайме. Но даже не смотря на это, не стоит забывать кто находится в таблице выше, да и игру в этом сезоне показывает стабильнее. В общем, шансы на победу у команд фактически равны.
00:00
Прежде всего эта встреча будет битвой за второе место в Восточной конференции. Именно эти клубы находятся на 3 и 2 месте соответственно. У "магнитки" есть одна игра в запасе, ну а отстает она пока на 5 очков от "Барыса". Казахи же стремятся догнать лидирующий "Ак Барс", ну и, само собой, оторваться от ближайших преследователей: "Металлурга" и "Салавата Юлаева".
00:00
Последняя же встреча этих клубов прошла в Астане 26 октября. Тогда, упорнейшей борьбе "выгрызли" победу гости: в конце первого периода обменялись забитыми шайбами команды, а затем, в самом начале заключительного периода Ли установил окончательный счёт 1:2.