3
3 период
2 : 5
60:00
Вот и всё! Звучит финальная сирена! Прекрасный матч мы сегодня увидели. Пусть всё и решилось немного заранее в заключительном периоде, но впечатление от матча это не испортило! "Барыс" слишком много ошибался в обороне, из-за чего и напропускал. А одной атакой победы не добьешься в таких матчах. Счёт на табло 2:5! На этом всё, с вами был Дмитрий Тропин, хорошего вечера выходного дня!
59:00
Явно доигрывают матч команды. Всё уже решено.
57:05
Выиграли вбрасывание "армейцы"! Морозов вывел вперед Сапрыкина! А там уже ворота пусты - 2:5!
57:05
Олег Сапрыкин
ГОЛ!
2 : 5
56:52
Уже из безысходности снимают вратаря хозяева.
56:30
В редкую, уже, атаку выходят гости! Отличная контратака получилась, только вот Литвиненко смог догнать нападающего и снять шайбу с крючка! И даже влетел в ворота! Сдвинуты ворота, небольая передышка.
55:30
Пытается "Барыс" атаковать, но мало что из этого выходит. Уверенно отбиваются "армейцы". Дело идёт к победе ЦСКА.
54:00
Всё-таки вернулся на лёд Прохоркин! Повреждение, видимо, оказалось не таким серьезным. Хорошо!
53:00
Какой хороший бросок от Боченски! Из под защитника стрельнул, но шайба отлетела от каркаса ворот!
51:50
Бьются из всех сил казахи! Не хотят они сегодня проигрывать! Ну а кто хочет?! Продержались в меньшинстве довольно-таки уверенно!
49:41
После небольшой паузы выписывает судья штраф Антропову. А Прохоркин, похоже, получает травму. Пожелаем ему поскорее поправиться. Не везет ему в матчах с "Барысом".
49:41
Николай Антропов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
49:40
Обстановка накалилась до предела! Прохоркину досталось два раза подряд! Жестко сыграл против него Антропов. Игра наконец-то остановилась.
48:00
Ну очень жарко на льду стало. Отошли немного назад "армейцы", дают атаковать немного хозяевам, но в защите действуют надежно!
46:01
И снова счёт на табло меняется! Григоренко сделал не то прострел на пятачок, не то бросок в дальний нижний угол! Много игроков было там, на пятачке, но никто не задел шайбу и она прокатилась между щитков Еремеева! 2:4!
45:10
Боченски! Оставили одного нападающего "Барыса" защитники. А он взял и зарядил почти от синей линии! Не успел отреагировать Проскуряков, и счёт становится 2:3!
44:15
Александр Радулов
штраф - подножка
44:15
Радулов, пусть и не специально, но правила нарушил. На скамеечке придется ему теперь посидеть, понаблюдать за игрой 5 на 4.
42:40
Иван Непряев
ГОЛ!
1 : 3
42:40
ГОООЛ! Прекрасную комбинацию проводят армейцы! И не менее красивый и точный бросок следует! Непряев зарядил в дальний верхний угол! И счёт становится 1:3!
41:00
Вот теперь уже "Барыс" начал период активнее. Руденко бросил, Антропов добить не смог. И рвутся в атаку гости!
40:01
Заключительный период нас ждёт! Всё решится в эти двадцать минут, поехали!
2 период
1 : 2
40:00
Уходят игроки в раздевалки. Смогли отквитать одну шайбу в этом периоде хозяева льда. А главное, не пропустили. Период же получился немного странноватым. Однако одно можно сказать точно: ничего в этом матче еще не ясно. 1:2, перерыв!
40:00
Статистика 2-го периода: Броски: 11-16; Броски в створ: 7-9; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-15; Блокированные броски: 3-2; Силовые приемы: 2-3; Фол против игрока: 0-2; Штраф: 4-0.
39:59
Как и должно быть, атаковали в последние минуты периода "армейцы", но не смогли толком создать ничего опасного. Но ничего, еще будет у них немножко времени для реализации большинства в начале следующего периода.
38:21
Федор Полищук
38:21
Радулов решил взять игру на себя и заработал большинство! Это Полищук сделал ему подножку.
37:00
Вот это да! Москвичи расстреливали Еремеева! Но голкипер и так, и эдак ложится и встает в рамке! Целая серия бросков была нанесена по его воротам, но всё отбил вратарь! Молодчинка!
36:30
И как сразу преобразилась атака астанчан! Стали действовать намного задорнее!
35:15
Евгений Блохин
ГОЛ!
1 : 2
35:15
ГОООЛ! От синей линии! Сначала Боченски катнул за ворота шайбу, а затем уже Доус заметил вдалеке Блохина! Мощнейщий бросок последовал! Не ожидали такого поворота защитники, да и сам вратарь! Шайба влетает в сетку ворот! 1:2!
34:00
Всё чаще стали возникать моменты у ворот "армейцев". Но всё также, не хватает "Барысу" того, кто сможет-таки завершить атаку, взять игру на себя.
32:50
Уппер! Наконец-то получилось пробиться хозяевам к воротам Проскурякова! Тяжело пришлось голкиперу, но шайбу он поймал.
31:20
Какие-то полумоменты начались. Да, что-то пытаются создать игроки обоих клубов, но всё это гаснет, как раз, на половине пути до ворот.
29:30
Успокоилась игра, но скорости то не сбавляют игроки. Не хватает азарта хозяевам. А "армейцы" спокойно и уверенно защищаются, лишь изредка идя в атаку.
28:00
Ну и где же то самое нападение у астанчан?! Не получается забить у них. Минутой ранее никто даже на прострел Боченски не откликнулся. Эх, "Барыс", "Барыс"...
25:40
Какой момент! Рахманов не попал по пустым воротам! Проскуряков не спас бы, но зачем целиться то в самую девятку то было?! Пробей по центру - и то залетело бы. Еще одним нереализованным моментом у хозяев больше.
24:30
Не торопясь, шаг за шагом, ищут потихоньку подступы к воротам противника. Хорошо прижались к воротам игроки "Барыса". Шайбе даже протиснуться там негде.
22:56
штраф - задержка клюшки соперника
22:56
Полищук удален за задержку клюшки соперника.
22:50
Четвертая пятерка гостей на льду! Фефелов обокрал защитника и последовала пара бросков по воротам Еремеева. Как же тяжело ему, но сейчас еще и удаление будет.
21:40
Повозили шайбу по льду игроки обоих клубов. После той самой атаки больше то ничего и не произошло интересного.
20:40
И снова "на отлично" начинают период "армейцы"! Четыре броска подряд отразил Еремеев! А это всё первая тройка нападения у ЦСКА!
20:01
Возвращаемся на в Астану! Нас ждёт продолжение этого прекрасного матча. 2-Й ПЕРИОД!
1 период
0 : 2
20:00
Звучит сирена на перерыв! Классный период! Много опасных моментов было за эти двадцать минут, но смогли их реализовать только гости. Как и ожидалось, команды играют в атакующих стилях, пусть и "Барыс" проводит больше времени в чужой зоне. 0:2 на табло, перерыв!
20:00
19:30
Активно пытаются провести хозяева концовку периода, но не получается - грамотно действуют в защите армейцы.
18:30
Вот это да! Бойд выдал шайбу на Боченски! Один на один получился выход, на самом пятачке! Какой сэйв проводит Проскуряков! Видимо, не хватило пространства нападающему, чтобы пробить поточнее; но вратарь то всё равно выручил!
17:30
И еще один момент возник у тех же ворот! Непряеву не дали замкнуть прострел!
16:00
Опаснейший момент возникает у ворот Еремеева! Прохоркин выкатился один на один с ним, бросил по низу, но спас свою команду голкипер!
14:00
Мда, не по игре счёт - доминируют в матче хозяева, а счёт то не в их пользу! Москвичи даже шайбу редко получают, что уж говорить об атаках.
12:00
А Проскуряков сегодня в форме! Сегодня у него 13-ая игра в сезоне! Видно, не верит он в такие числа! Вот и в очередной раз ловит шайбу в свою ловушку.
11:40
Не смогли воспользоваться большинством казахи. А ведь именно "Барыс" является самой атакующей и забивающей командой в лиге! 106 голов! У "армейцев" же на данный момент их 76.
11:00
А ведь "Барыс" не выглядит каким-то беспомощным хищником! Проводят атаки хозяева, но не летит почему-то шайба в ворота! То защитники заблокируют броски, то Проскуряков на месте!
09:34
Первое удаление в матче! Рылов за задержку клюшкой удален на две минуты.
09:18
ГОООЛ! Вот это да! Сапрыкин сначала зарядил от синей линии! Еремеев отбил, но тут как тут оказался Морозов на пятачке! Не стал он рисковать, а попросту скинул немного правее, где уже набегал тот самый 91 номер! И 2:0 в пользу ЦСКА! И сразу же "армейцы" берут тайм-аут.
08:00
И сразу же, ушли в защиту гости. Не дают они прорваться противникам к воротам Проскурякова.
06:06
ГОООЛ! Только создали опасный момент у ворот гостей астанчане, как тут же, Сапрыкин прорвался в контратаку! Убрал замахом единственного защитника и выдал пас набегающему Морозову! Капитан "армейцев" не промахнулся,а Еремеев просто не успел! 0:1!
06:06
Алексей Морозов
ГОЛ!
0 : 1
04:00
А вот и первая путевая атака у ЦСКА получилась. Это Прохоркин пытался попасть в верхний уголок, но Проскуряков справился и поймал шайбу.
03:00
Совсем на немножко перехватили инициативу в матче игроки "Барыса". То быструю атаку проведут, то затяжную, однако мало что получается.
02:00
Средненько начали игру команды. Скорости не сказать что большие, но всё время шайба летает от ворот до ворот.
00:40
Выиграли вбрасывание "армейцы", но перехватили шайбу хозяева и сразу, с ходу, бросил по воротам Руденко. Первый бросок в матче, ну а для Проскурякова это так, разминка.
00:01
Добро пожаловать в ДС Казахстан! Отыграли гимны под сводами этого замечательной арены, всё готово к началу матча! Мы начинаем!
00:00
После того матча провели по три игры эти клубы. "Барыс" налетел на Братиславу, разгромив её со счётом 6:2. В Праге было через пару дней сложнее, но в овертайме, всё-таки была одержана победа (3:2 ОТ). И вот, только приехали в Астану, как проиграли в своих стенах рижскому "Динамо" (4:5 Б). У ЦСКА был путь намного легче: тяжелая победа над "Автомобилистом", поражение в овертайме от "Югры (3:4 ОТ) и победа в Омске (5:3). Так что обе команды из трех последних встреч выиграли по две.
00:00
15 ноября встречались эти команды между собой. Не смогли захватить Москву в тот день игроки "Барыса" и были повержены со счётом 0:3. Радулов, Зайнуллин и Григоренко отличились. Причем всё шайбы были забиты только в третьем периоде.
00:00
Состав "Барыса": Лакиза - Савченко, Руденко - Антропов - Старченко; Блохин - Литвиненко, Жайлауов - Уппер - Рахманов; Баркер - Ландин, Доус - Бойд - Боченски; Гребенщиков, Грэттон - Полищук - Гаврилин. Стоять на последнем рубеже выйдет, как и всегда, Еремеев.
00:00
Но, всё-таки, вспоминается прошлый сезон. В январе этого года, в Астане, "армейцы" просто разнесли "Барыс" в пух и прах. Счёт был красив и ужасен одновременно: 1:8! Составы, в общем-то, после того раза сильно не изменились. Да и стили игры команд всё те же. До сих пор существуют проблемы в обороне у обоих клубов, но с нападением то всё в порядке! Так что игра будет на встречных курсах.
00:00
Всем привет! Большое хоккейное воскресенье в КХЛ, ну а мы представляем вашему вниманию самые интересные матчи игрового дня. "Барыс" принимает ЦСКА! С вами в ближайшие часы будет Дмитрий Тропин. До встречи в 15:00!
00:00
Вот и время узнать составы подошло. Состав ЦСКА: Мишарин - Зайцев, Григоренко - Радулов - Прохоркин; Денисов - Рылов, Филппула - Сапрыкин - Морозов; Эмингер - Егоршев, Жарков - Рид - Фролов; Гимаев, Непряев - Любимов - Фефелов - Федоров. Место в воротах займет Проскуряков.
00:00
А что насчёт турнирного положения? "Барыс" находится на втором месте в восточной конференции, уступая лишь "Ак Барсу" два очка и имея игру в запасе. ЦСКА, в свою очередь, находится на 4-м месте на "Западе". Только вот 7 очков до третьего места разделяют "армейцев"!
00:00
Особо значимым выглядит противостояние бомбардиров этих клубов. Боченски против Прохоркина! Оба наколотили уже по 14 шайб, только вот первый еще и на два раза больше ассистировал партнерам. Только вот у ЦСКА еще и Радулов есть, который набрал 13 очков в последних 5 матчах.