Автомобилист - Ак Барс. 10 октября 2013. КХЛ. Регулярный чемпионат

22 - 19 - 6(Место в конференции: 7)
2
:
3
Б
Период123ОТБ
Автомобилист
Ак Барс
1
0
0
2
1
0
0
0
0
1
26 - 14 - 6(Место в конференции: 3)
1
2
3
ОТ
Б
Овертайм
65:00
Вот и все! Казанцы довели трудную и продолжительную встречу до победы. Стоит отметить, как беззаветно бился "Автомобилист" с фаворитом дивизиона: бодро, на равных, а победы уж точно заслужил не меньше, чем соперник из Татарстана! За этой насыщенной встречей настоящих мужчин от "а" до "я" вместе с вами наблюдала Александра Якупова. Спасибо за то, что были с нами до самого конца, и до скорой встречи!
65:00
Завершен овертайм, и нас ждет - барабанная дробь - серия буллитов!
65:00
Вашему вниманию представим односерийный триллер "Буллиты". Напряжение можно порезать ножом и отложить в сторону! Начинает "Ак Барс"! Стэплтон - между щитков! 0:1! Чем ответит Малыхин? Не получалось в игре, не вышло и сейчас: не сумел обыграть оппонента! По-прежнему 0:1! Песонен бросил мимо створа ворот Лобанова! Счет не изменился! Филипп Толузаков из "Автомобилиста! Увел шайбу из поля зрения Барулина и точно ударил! 1:1! Теперь Бурмистров из Казани - катит, катит... не сумел переиграть Лобанова! Чем ответит Лазарев? Штанга! Штанга спасла Барулина! Очередь сменилась! Пробил Толузаков! Но в этот раз в "домик" попасть ему не удалось!
65:00
Победа! Тииим Стэплтон принес победу "Ак БАрсу" очень хлестким, четким броском с приличной дистанции! 2:3 - счет по буллитам!
64:14
Мощный Симаков по центру вырвался на ударную позицию, бросил - рикошет от клюшки защитника, и шайба за бортом! На льду такая жара, а шайба - за бортом!
63:42
на силу Малыхин бросил с дальнего пятачка после отменной передачи Лазарева от борта - вновь неточно! Активны хоккеисты, но пока без результата.
62:35
Захарчук! Выстрел от синей линии, но в створ защитник "Ак Барса" не попал! И Чернов! Бросил с разворота из правого круга - чудо-сейв от Барулина! Плечо вратаря спасло положение!
61:14
Бурмистров вывел Варнакова на ударную, и тот бросил с острого угла - Лобанов щитки свел и был надежен, а Бурмистров, не оставляя надежды, добивал, но неудачно!
60:01
Напряженнейшая игра вышла на финишную прямую - ОВЕРТАЙМ!
Буллит
2 : 3
Тим Стэплтон
Победный буллит
2 : 3
3 период
2 : 2
60:00
Нас ждет овертайм! Не жалеют ни сил, ни нервов команды. Ну что ж, будем биться до победного конца!
59:08
Хотел убежать один на один Петров, приняв пас у чужой синей линии, но Виклунд и Леписто встали стеной! Берегись! Барулин! Ответ "Автомобилиста": с острого угла бросал Симаков, но успел вратарь метнуться и отбить!
58:25
А вот и Бурмистров! Убегал в контратаку по левому краю, решил сделать пас на Варнакова в центр не прошла шайба, попав в конек защитнику!
57:53
Степан Захарчук
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
2 : 2
57:53
Будет жарко!! Удаление! У "Ак Барса"! Захарчук наказан за атаку игрока, не владеюего шайбой! "Автомобилист" задумал что-то: Емелин взял тайм-аут!
57:02
Вышел Лазарев - ни души перед ним, бросил с дальнего пятачка - мимо створа. Мгновенный ответ "Ак Барса", атака четыре в два - не ожидали от себя такой прыти и не сумели разыграть как следует шайбу!
56:18
Ох, Стэплтон! Зверем продрался по правому флангу, с кистей пальнул в ближний угол - со створом ворот шайба разминулась совсем немного!
55:24
Терееещенко! Замахнулся со средней дистанции, решив шарахнуть по воротам, но очутился на льду. Арбитры нарушение не зафиксировали, а значит, надо подниматься в бой!
54:13
По бортику прорвался один из близнецов Стрельцовых, Василий, собираясь выехать на пятачок, но защитник "Ак Барса" решил иначе и укатил его аж за ворота!
53:47
Федор Малыхин! Бросил страшно сильно с разворота после прошедшего из-за ворот паса Лазарева о угодил в Барулина! Как же пахнет овертаймом!
52:19
Отличный вышел у Корнеева бросок от синей линии! Подвиг Леписто не повторить, Терещенко пытался на пятачке добить, но Лобанов..! Выше всяких похвал!
51:20
Грядет полный состав у "Автомобилиста", а гости этим даже не воспользовались. И розыгрыш у них не пошел, и все не так, и все не то.
49:30
Удаление у хозяев! Стэплтона в борьбе на пятачке зацепили клюшкой. На скамейку штрафников смиренно отправился Андрей Антонов. "Я не Федор" может даже не оправдываться: он был пойман на месте преступления.
49:30
Андрей Антонов
штраф - задержка клюшкой
2 : 2
49:01
Сами Леписто
ГОЛ!
2 : 2
49:01
ГОЛ! Шайбы дождались болельщики, да еще какой! Выиграли уральцы вбрасывание в зоне казанцев, и мощно Леписто стрельнул от синей линии - на такое даже Барулин не успел среагировать!
48:33
Выжидал терпеливо Медведев за своими воротами, пока партнеры раскатаются, да и получил передачу - "Ак Барс" уверенно действует вторым номером и от этой тактики отказываться и не думают!
47:04
"Автомобилист" оттеснил гостей к воротам Барулина: достаточно гостеприимства! Эх, Песонен! Не догнал шайбу, Корнеев выстрелил в лицевой борт, а за отскок решил побороться Петров, но последний рубеж у Екатеринбурга в порядке!
45:45
Кто не пьет шампанское, тот из "Ак Барса": не бегут вперед, не рискуют казанцы, желая быть максимально аккуратными, чтобы увезти с Урала победу.
44:05
Ох, "Ак Барс" уже в полном составе. Промелькнули две минуты без пауз, и хозяева ничего полезного, к огорчению екатеринбуржских болельщиков, создать не сумели.
43:50
Неплохо Виклунд прицелил и выстрелил от синей линии, целясь в лицевой борт, надеясь на партнеров и отскок, но, увы, не ошибается лишь тот, кто не бросает!
42:05
Григорий Панин
штраф - задержка шайбы руками
1 : 2
42:05
И снова Панин! Задержка шайбы руками - садись, два! У "Автомобилиста" есть неплохая возможность для реализации большинства.
41:49
Попробовал Лазарев с правого борта выполнить диагональ на пятачок. Дважды пасовал, но - что за напасть - оба раза угодил в соперника!
40:01
Ну, последний период - он важный самый. Поехали!
2 период
1 : 2
40:00
И снова перерыв! Кардинально поменялась ситуация в этом периоде: в игру пришло больше удалений, а "Ак Барс" захватил лидерство и преимущество как на льду, так и на табло.
39:13
Чернов метался на пятачке, Тобиас Виклунд выстрелил от синей - воодушевленный лидерством своей команды Барулин отразил шайбу. А тут и "Ак Барс" в полном составе. Удачный для гостей день!
38:46
Насыщенный событиями отрезок встречи потихоньку успокоился. Вот Ефимов и Лазарев неспешно перепасовались вблизи ворот"Ак Барса", но бросить никому не удалось!
37:05
Константин Корнеев
штраф - задержка руками
1 : 2
37:05
Ой, что было! Удаление у "Ак Барса"! Конечно, хозяева льда требовали буллит за эту задержку, но арбитры решили вопрос именно так.
36:08
Шон Хешка
ГОЛ!
1 : 2
36:08
ГОЛ! Ай да "Ак Барс". Оказался в полном составе и мгновенно вышел вперед! Пять на три - где это видано? Медведев исполнил поперечный пас на друга по защитной линии, и Хешка точнехонько щелкнул - в касание пробил Лобанова!
35:18
Вот это да! Только в большинстве захотели поиграть уральцы, как - бац - и оказались втроем против четверых. Еще один малый штраф для "Автомобилиста": Никулин и Стрельцов боролись, и две минуты выписали нападающему, уже отличившемуся сегодня забитой шайбой.
35:18
Александр Стрельцов
штраф - задержка руками
1 : 1
34:14
Усмотрели нарушение в действиях Малыхина арбитры - на скамейку! Атака игрока не владеющего шайбой - это приговор.
34:14
Федор Малыхин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
1 : 1
34:12
Малыыыыхин! Вырулил, как на тест-драйве четко, на пятачок, обернулся вокруг своей оси и бросил - прямиком во вратаря.
33:51
Вынуждают гостей нарушать правила! На этот раз "Ак Барс" остался в меньшинстве на две минуты после толчка клюшкой в исполнении Бурмистрова.
33:51
Александр Бурмистров
штраф - толчок клюшкой
1 : 1
32:54
Ой-ой! Селуянов не сумел хорошенько бросить после паса Симакова из угла чужой зоны, а должен был распасовщий бросать сам, но решился на пас - лишний.
32:30
Пришли в себя после пропущенной шайбы хозяева и закрепились в зоне "Ак Барса", однако и бросков пока нет.
31:02
Григорий Панин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
1 : 1
31:02
Качели удалений перевесил "Ак Барс" в лице Панина. Малыхин яростно рвался на пятачок, но Григорий атаковал его, пока уралец и шайбой-то не владел.
30:10
Команды играют в равных составах. К чести хозяев надо признать, что в меньшинстве они ничего гостям создать и не позволили!
29:49
Отсидел Медведев свои пять минут и отпраздновал возвращение на лед мощнейшим дальним броском - на него Лобанов среагировал быстро, благо, защитники обзор не закрывали.
28:11
Алексей Ефимов
штраф - подножка
1 : 1
28:11
И еще одно удаление у уральцев! За подножку свою "двойку" получил Ефимов и отправился отдыхать на скамейку для плохих парней.
26:32
А чем ответит "Автомобилист"? Симаков объехал ворота казанцев, решив выехать на пятачок, но подняли клюшку - не вышло! И мгновенно Емелеев бросил издали: за эффектность - пять, за точность - двойка!
24:50
Тим Стэплтон
ГОЛ!
1 : 1
24:50
ШАЙБУ! Набросил знатно Яруллин на пятачок - отразил Лобанов, но дуэль за отскок Варнаков на пару со Стэплтоном у защиты выиграли, и последний четко заправил шайбу в ближний угол.
24:33
Ох! Песонен, выйдя на удачную позицию в левый круг, бросил с кистей да с разворота, а еще Петров подставил клюшку, но и тут Лобанов справился!
23:01
Как зарядил Федоров с дальнего пятачка! Шайба по расписанию вылетела из-под защитника - бах! И нашла убежище в барулинской ловушке.
21:24
Лазарев! Бросил в ближний угол с левого края - Барулин бросок отразил, а на мгновенное добивание отреагировал выше всяких похвал! Во время перерыва все же "Ак Барс" не смог примерить костюм первого номера?
20:01
Продолжаем разговор! Не стали удалять до конца матча судьи драчунов, видимо, разобравшись в инциденте. Но и в их отсутствие игра продолжается!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Завершен первый период, оставшийся за "Автомобилистом". Чем завершен, спросите? Дракой: Рыбницкий против Медведева! Судьи решили не затягивать этот бой подобно Кличко vs Поветкин, а сразу разняли задир.
20:00
Вот такие дела: после свистка что-то не поделили играющие в хоккей настоящие мужчины - Евгении Медедев и Рыбницкий - и будут теперь отбывать штраф по пять минут.
20:00
Вот такие дела: после свистка что-то не поделили играющие в хоккей настоящие мужчины - Евгении Медедев и Рыбницкий - и будут теперь отбывать штраф до конца встречи. Для них на сегодня окончен.
19:59
Евгений Медведев
штраф - драка
1 : 0
19:59
Евгений Рыбницкий
штраф - драка
1 : 0
18:41
Владимир Ткачев решил ответить уральцам за этот навал и бросил со средней дистанции из-под защитника - очень спокоен и уверен в себе Лобанов, зафиксировал шайбу!
17:58
И острейшая атака Екатеринбурга! Пас прошел из-за ворот на пятачок Барулина - раз бросок, два бросок, три - как белка в колесе трудится вратарь "барсов"! Как, как не забил "Автомобилист"-то?! Ведь закатали в лед казанцев, лишь Барулин выстоял!
15:39
И Барулин шит не лыком! Справился с неудобным дальним броском, отбив прямо перед собой! Аркалов вырвался на добивание, но опоздал, как на последнюю электричку.
14:12
Обухов! Рвался к воротам "Автомобилиста" по центру, включив пятую скорость, и прошел обоих защитников - на защиту Урала встал Лобанов, сыгравший клюшкой!
13:24
Выжидал Лазарев, наматывая круги в чужой зоне у бортика, и сподобился на диагональ в сторону пятака, но его подвиг никто из партнеров не оценил! В защиту!
12:41
А вот и Хешка атаку разогнать решил! Выбросил шайбу из левого круга, та беспокойно заметалась перед Лобановым, но он, как Гарри Поттер на снитч, набросился на нее и накрыл.
11:33
Вот это Петров! Суперпас на дальний пятак от Песонена он употребил во благо: бросил в касание - бах! Угодил в игрока хозяев.
10:46
А вот и первое удаление у "Автомобилиста"! За задержку руками наказан Виклунд.
10:46
Тобиас Виклунд
штраф - задержка руками
1 : 0
09:40
И вновь невероятно скор на подъем Толузаков: вошел в зону казанцев по центру, оторвался от менее расторопного Осипова и с кистей мгновенно бросил с дальнего пятачка - Барулин как скала!
08:20
Активен Песонен! Попытка номер один: бросок от синей - в защитника! Попробуй-ка еще раз! Мощный выстрел из правого круга - Лобанов отбил, а добивание пошло мимо створа.
06:39
Захарчук! Прострелил с левого фланга на пятак, а там никто из партнеров не очутился - уральские оборонцы работают на "ура", всех закрывая!
05:47
Толузаков-то, как одинокий волк, на пятачке "Ак Барса", но переиграть Барулина не удалось ему: бросил прямо в голкипера. Ох, провалы у Казани!
05:00
Оставив за пределами льда все вопросы и пересуды, "Автомобилист" всерьез взялся за прерывание своей проигрышной серии! Да так взялся, что казанцы пока не никак не могут вылезти из своей зоны даже на разведку!
03:40
И еще одна атака-конфетка от хозяев: бросок с левого фланга - растерянный Барулин отбил перед собой, и чуть было не добавил жару ему Малыхин!
02:12
Александр Стрельцов
ГОЛ!
1 : 0
02:12
ГОЛ! Александр Стрельцов необычайно легко выкатил на пятачок от правого борта, обыграл и Осипова, и Панина - бросил низом! Неотразимо бросил, оставив Барулина не у дел.
00:55
В борьбу ринулся Кирилл Петров на пятачке после дальнего броска Ильи Никулина, но первым на шайбе был екатеринбуржец Лобанов!
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Гимн прозвучал, церемония открытия встречи завершена - побежали! "Автомобилист" против "Ак Барса", Лобанов против Барулина - да будет хоккей!
00:00
А вот уральцы пошли по стопам - не самым удачным - соседей из Омска и Новокузнецка: "Авангард" и "Металлург" уже давно не сходят с безвыигрышного пути. А команда Анатолия Емелина не побеждает уже в пяти матчах, а после поражения от "Торпедо" он в прах раскритиковал хоккеистов, на которых перед сезоном делали нехилые ставки. "Глупые ошибки, совершенные опытными игроками, свели на нет усилия всей команды. Не пришло ли время высаживать "пассажиров"?", - вот так вот.
00:00
В нынешнее межсезонье Екатеринбург пережил революцию кадров: в команде появился новый тренерский штаб во главе с Емелиным, да и на лед вышли два десятка новых игроков, в том числе Сергей Гусев из "Авангарда" и Антон Лазарев, Алексей Ефимов, Илья Аркалов из новокузнецкого "Металлурга". Да и сегодня пришла весть с Урала: состав "Автомобилиста" пополнился Максимом Зюзякиным из Новокузнецка.
00:00
В минувшем сезоне "Ак Барс" выиграл обе встречи сегодняшних соперников: в Казани разгромил уральцев 6:1, а в Екатеринбурге довел встречу до буллитов - 4:3. Всего же, появившись в 2006 году, "Автомобилист" встречался с "Ак Барсом" 14 раз, и за казанцами остались 10 побед.
00:00
Да и "Ак Барс" был активен на рынке, потеряв многих лидеров команды, перешедших в столь же топовые клубы. Им на заметку пришли менее известные ребята. Вместо Куляша и Хомицкого в защиту - Хешка и Осипов, а форвардов Морозова и Зарипова призваны заменить Свитов из "СЮ" и Стэплтон из Минска. Но казанцы не сникли и лидируют, несмотря ни на что, в дивизионе Харламова, в то время как "Авто" болтается в самом низу дивизиона.
00:00
Кстати, о составах. Честь "Автомобилиста" защитят следующие пятерки: Лобанов (Фомин); Постников - Трямкин, Толузаков - Федоров - Аркалов; Виклунд - Леписто, Ефимов - Малыхин - Лазарев; Селуянов - Антоновский, Чернов - Емелеев - Симаков; Антонов - Рыбницкий, Левандовский - В.Стрельцов - А.Стрельцов. Гости из Казани выставили вот кого: Барулин (Ярославлев); Корнеев - Никулин, Пессонен - Терещенко - Петров; Медведев - Хешка, Стэплтон - Бурмистров - Варнаков; Панин - Осипов, Голубев - Свитов - Обухов; Яруллин - Захарчук, Лукоянов - Ткачев - Файзуллин.
00:00
Один из лидеров Восточной конференции - "Ак Барс" - чуть было не был опозорился в гостях у "Югры": открыв в Ханты-Мансийске счет и практически бросив играть, хоккеисты под руководством Валерия Белова получили суровый урок: к любому сопернику, как бы низко он ни находился, надо относиться с уважением, иначе играть тебе в овертайме.
00:00
Приветствую вас, любителей хоккея! Сегодня нашему вниманию будет предложен матч регулярного чемпионата КХЛ: "Автомобилист" в Екатеринбурге примет казанский "Ак Барс". Начало этой встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Александра Якупова.

Придумай мем

Турнирная таблица
Восточная конференция
И
В
П
О
1Металлург Мг543519108
2Барыс54322294
3Ак Барс543420100
4Сал. Юлаев54312394
5Торпедо54322294
6Сибирь54292587
7Автомобилист54292586
8Адмирал54262878
9Трактор54252975
10Авангард54233169
11Югра54203464
12Нефтехимик54193557
13Металлург Нк54144050
14Амур54134145
Западная конференция
И
В
П
О
1Динамо М543816115
2СКА543519105
3Лев54351999
4Донбасс54342097
5Динамо Р54332193
6Медвешчак54282692
7ЦСКА54322291
8Локомотив54282684
9Атлант54272778
10Северсталь54252977
11Слован54243067
12Спартак54203458
13Витязь54183658
14Динамо Мн54173753