2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И не смог ЦСКА "догнать" "Витязь"! В итоге - 3:2! Подольский клуб набирает 12 очков и теперь между "Витязем" и ЦСКА - всего один балл. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов, читайте хоккей!
59:01
Обстрел ворот "Витязя" пошел! А Проскуряков поехал меняться на шестого полевого! Трибуны ревут! Что-то будет в Подольске. Чуть меньше минуты остается до конца третьего периода! Ух!
58:19
"Витязь" из последних сил отбивается! Шайбу на себя принимает Кокшаров! Но на льду лежать ему холодно - быстро поднимается он и снова в бой. Неплохо новичок "Витязя" себя проявляет!
57:35
Мамин "схватывает" две минуты на ровном месте! И во второй раз в третьем периоде оставляет "Витязь" в меньшинстве. Судьба дарит ЦСКА еще один шанс! Приятный сюрприз для армейцев.
57:35
Максим Мамин
штраф
57:11
И снова катится шайба вдоль ворот Лисутина! И снова защитники "Витязя" успевают подстраховать голкипера! С такой взаимовыручкой играют хозяева. Диву даешься! Респект!
56:22
Хеннесси. Своим финтом "опьяняет" он Первышина, убирает шайбу "под себя" и мощно щелкает метров с четырех! Проскуряков успевает сместиться и поймать шайбу! А все равно опасно!
55:56
И отбился "Витязь"!!! И играет теперь в полном составе! Придется ЦСКА искать другие варианты. А "Витязь" от своей тактики вряд ли будет отказываться. От добра добра не ищут.
54:41
И будет штурм-то?! ЦСКА не может закрепиться в зоне, играя в большинстве. А как счет сравнивать? Бросать, бросать и бросать. Торчетти там лютует уже на тренерской скамейке!
53:56
Владимир Малевич
штраф
53:55
И "взорвался" Радулов! Полез на ворота и выложил шайбу на "пятак" точно на Григоренко. А тот толком по ней попал и "махнул" мимо! А шайба-то на "ленточке" уже лежала.
53:26
"Витязь" "сковал" нападение ЦСКА и не дает сопернику "общаться" с шайбой. От былого рвения Радулова не осталось и следа. И правда - не может же он один наделать столько шума.
52:37
И что же такого придумал Торчетти? Что-то очень активно он рассказывает хоккеистам во время небольшой паузы. Но на планшете ничего не рисует. Просто мотивирует?
51:45
И ЦСКА играет в полном составе! Пора бы уже и концовке стартовать! Самое интересное впереди. За восемь минут до конца третьего периода "Витязь" выигрывает у ЦСКА - 3:2!
50:41
"Витязю" очень комфортно играется в большинстве - соперник не прессингует, спешить никуда не надо. Вот они и держат шайбу в чужой зоне, создавая напряжение. Спокойное такое напряжение.
49:45
Максим Гончаров
штраф
49:45
Уфффф!!! Жестко-то как! Гончаров толкает Королева на борт! Тот ударяется головой и остается лежать на льду. Но хорошо, что с ним все в порядке. Поднимается. А его обидчику - две минуты!
49:21
На льду, если можно так выразиться, идет война тактик и стратегий. "Витязь" старается действовать предельно аккуратно, рассчитывая на быстрые атаки. А ЦСКА прибавляет... В жесткости.
48:54
"Витязь" почти все силы бросает на оборону своих ворот. И только Афиногенов в одиночку катается в быстрые отрывы. Но без поддержки сделать что-то в тылу врага он не может!
47:37
ЦСКА играет в полном составе! Не удалось "Витязю" реализовать большинство, в чем нет ничего удивительного. Бросков по воротам Проскурякова так и не последовало за две минуты.
47:01
Мезеи от синей! Мощно лупит, но попадает в Гончарова! Тот мужественно поднимается со льда и продолжает бороться. Меняться едет только, когда наступает пауза. Красавец!
46:31
Надо сказать, что "Витязь" не проявляет особой активности в атаке, ну а ЦСКА... А армейцы спокойно себе обороняется. Но время идет, и работает оно на "Витязь". 3:2 на табло!
45:37
Георгий Мишарин
штраф
45:37
Мишарин взял, да и свалил Васильева! Тот рухнул на лед! А арбитр без тени сомнения отправил защитника ЦСКА на лавку на две минуты. А сегодня "Витязь" в большинстве уже забивал.
44:59
Небольшой штурм ворот Лисутина! Однако шайба даже до голкипера не доходит - защитники выбрасывают ее подальше. "Витязь" старается играть как можно проще, как бы чего не вышло.
44:11
А напряжение постепенно нарастает. Да и зрители в Подольске не молчат. С такой поддержкой "Витязю" бояться нечего. Остается только довести начатое до конца. Но ЦСКА-то против!
43:17
Ничего себе момент! Шайба скачет по Лисутину после броска Радулова, но голкипер в итоге умудряется укротить ее и прижать ко льду. А гол был так близок! Но сэйв оказался ближе!
42:07
А "Витязь" в итоге не заметил (пока) потери бойца. Это я о Шитикове, который покинул лед при помощи врачей еще в первом периоде. Рид жестко его припечатал. Так больше Шитиков и не играл.
41:12
На лице Юрия Леонова столько грусти, словно бы его "Витязь" безнадежно "горит" в игре с ЦСКА. Но ведь хозяева ведут 3:2. Но Леонов, видимо, из тех, кто раньше времени не радуется.
40:34
Ненадолго вернемся к Розину. Он не забивал в КХЛ аж с февраля прошлого года, когда еще играл за "Торпедо". И надо же было такому случиться, что серия прервалась в матче с бывшим клубом.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Можно начинать заключительный отрезок матча! Поможет ли он в определении победителя? Как минимум 20 минут "Витязь" и ЦСКА еще точно отыграют. Вперед!
2 период
3 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Вторые 20 минут удались! По два раза соперники огорчили друг друга, но впереди - все равно "Витязь". 3:2 в пользу подольской команды. Теперь - отдых, а потом вернемся.
39:01
Последняя минута веселого второго периода. "Витязь" пока все время уходит вперед, а ЦСКА все время догоняет. В третий раз догонят? И хорошо, что мы не знаем точного ответа.
38:11
Сергей Розин
ГОЛ!
3 : 2
38:11
А ларчик просто открывался! Розин не слишком сильно бросает от синей линии, а Проскуряков откровенно не готов! Вот он и "пускает" шайбу себе за спину! 3:2! Неожиданный поворот на ровном месте!
37:51
Головков и Рид "схватили" по две минуты. Первый начал, второй ответил. До драки не дошло, но арбитры решили в качестве профилактики отправить хоккеистов немного остыть.
37:13
Радулов занимается своим любимым делом - спорит с арбитрами. На правах капитана идет он на защиту партнеров перед законом. Но требования Радулова так сразу и не поймешь.
36:17
А ведь эта шайба для Любимова не просто первая в сезоне, а первая в КХЛ вообще. 54 матча провел 21-летний нападающий на взрослом уровне, а отличился только сейчас. С почином!
35:32
Роман Любимов
ГОЛ!
2 : 2
35:32
Беда пришла в Подольск! ЦСКА сравнивает счет! Рид делает шикарную паузу, а потом вкладывает шайбу точно в клюшку Любимову. Тому остается лишь не промахнуться с метра! Легко! 2:2!
35:12
Шайба "делает всем ручкой" и улетает за пределы площадки, меняя статус с "игровой снаряд" на "сувенир болельщика". Кто-то сегодня пойдет домой чуть более счастливым, чем все остальные.
34:37
В какой-то момент армейцы отпускают вожжи и больше не форсируют темп. Ведь и у них силы имеют свойство заканчиваться. А ведь еще пять минуть играть. А потом - 20! Трезвый расчет.
33:41
ЦСКА активничает в чужой зоне, пытаясь отобрать шайбу у соперника! Но "Витязь" как бы показывает, что вот она - шайба-то. Но попробуй отними ее. Вот и бегают гости впустую.
32:34
Недовольно покачивает головой Торчетти! Вот уже Мезеи выходит со скамейки штрафников, а ЦСКА так и не смог реализовать численное преимущество. Но это ведь была всего лишь первая попытка в матче.
32:11
ЦСКА давит, много бросает! И, что удивительно, почти не ошибается в передачах. Но какой-то весомой выгоды извлечь из своего преимущества не может. А ведь Мезеи-то скоро вернется!
31:21
Лисутину приходится трудиться в стахановском темпе. А ведь у него нет возможности поехать на скамеечку, поменявшись с партнером! Надо отбиваться и терпеть! Что он и делает.
30:34
Бранислав Мезеи
штраф
30:34
А давно ли были времена, когда "Витязь" за матч собирал по 50 минут штрафа, и это никого не удивляло? А в этой игре вот только первое удаление - Бранислав Мезеи едет "отбывать наказание".
29:41
А что за падеж начался в Подольске? А-а-а-а, все ясно. Радулов слишком устал и в последний момент силы его покинули, вот он и рухнул на лед. Пора меняться, что капитан ЦСКА и делает.
28:43
Игра не идет, а просто несется без пауз. Конечно, ЦСКА, быстро сравняв счет, а потом, быстро пропустив вторую, атакует больше. Однако ошибок в обороне от того не меньше у армейцев.
27:59
Прохоркин! С таких передач не то, что забивать надо, а делать с чувством собственного достоинства. Но форвард ЦСКА от всей души отправил шайбу в щиток Лисутина! Теперь "локти кусает"!
27:21
Так уж выходит, что опаснее получается, когда хоккеисты решаются на индивидуальный проход. Теперь вот трюки Радулова и Королева пытался повторить Жарков. Но его быстро "осадили".
26:12
Антон Королев
ГОЛ!
2 : 1
26:12
И "Витязь"!!! Снова наказывают хозяева армейцев за ошибку. Солодухин отбирает шайбу у борта и тут же отдает ее Королеву. Мощный бросок под перекладину - как итог атаки "Витязя"! 2:1!
25:50
И пошла игра! Настоящая, да с моментами! Атака "Витязя", потом сразу атака ЦСКА. И Проскуряков, и Лисутин изрядно "разминаются" в эти минуты! Глаз радуется от такого хоккея!
24:47
Против Прохоркина крайне жестко сегодня играют. А ведь для него - выпускника подольской школы хоккея - это - первый визит в Подольск в роли игрока ЦСКА. "Дома" ему стены пока не помогают.
23:59
"Витязь", пропустив, тут же вспоминает о проблемах ЦСКА в обороне и прет в атаку! Королюк бросает из убойной позиции! Проскуряков потерял шайбу из виду, но и сам форвард потерял из виду ворота.
23:16
Александр Радулов
ГОЛ!
1 : 1
23:16
Радулов, что творит! Получает шайбу у борта, смещается в центр, обыгрывает одного соперника, второго и уже в падении проталкивает шайбу в ворота! Супергол! Во все хит-парады войдет! 1:1!
22:51
ЦСКА пытается закрутить карусель в зоне "Витязя". И получается-то неплохо. Все как на тренировке разыгрывают армейцы, и новичок Зайнуллин бросает. Лисутин выручает!
22:11
В воротах "Витязя" вместо шайбы в итоге оказывается Рид. Зубов бросает, а тот идет на добивание, да не замечает прессинга со стороны защитника. Потеря концентрации стоила Риду болезненного удара.
21:47
ЦСКА лезет вперед - спасать отечество! Правда, ставка на стартовый натиск себя пока не оправдывает. Все силы уходят на то, чтобы просто войти в зону. Этого явно недостаточно.
20:57
А Мезеи, кстати, в этом сезоне уже забивал. В первой игре сезона с "Трактором". И тогда "Витязь" победил 5:3, удивив многих. Как оно будет сегодня? Скоро команды нам "ответят".
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. С новыми силами - да в новый путь. Вторые 20 минут в матче "Витязь" - ЦСКА. Клуб из Подольска выигрывает - 1:0. И, надо сказать, счет - по делу. Смотрим дальше.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. Первые 20 минут "Витязь" и ЦСКА уже отыграли. Хозяева отличились в концовке, хотя до этого имели как минимум три убойных момента! Но - все же 1:0! Отдохнем и скоро будем.
19:01
И последняя минута первого периода пошла! А "Витязь" на кураже продолжает атаковать и хочет еще и вторую затолкать! Любым способом, любыми средствами! Похвальное стремление!
18:29
ГОЛ!
1 : 0
18:29
"Витязь" открывает счет!!! Полторак прострелил вдоль ворот, а Мезеи подставил клюшку и "добавил" в пустые. Правда, арбитры решили посмотреть "кино". Ждем их решения. Засчитана шайба!
17:46
Игорь Григоренко
штраф
17:46
И еще одно удаление у ЦСКА. "Витязю" предоставляется еще один шанс подправить статистику. Уж поздно говорить о начале сезона. Темп-то набран и назад дороги нет!
16:52
Каждый из хоккеистов ЦСКА во что бы то ни стало старается показать свое мастерство. Жертвуя при этом атаками, теряя шайбы... Вот и бросков по воротам Лисутина давно уже нет.
15:57
И ЦСКА играет в полном составе! "Витязь" подтвердил репутацию худшей команды лиги по игре в большинстве. Лишь раз из 36 уже попыток подольцам удавалось реализовать численное преимущество.
15:11
Афиногенов-то как разгоняется. Но добраться до той отметки, с которой он, если верить одному рекламному ролику, "забивает легко", ему не дают. Вот и поехал Максим меняться.
14:27
Розин и Мезеи активно "возят" шайбу на синей. А Иггулден на "пятаке" уже чуть из свитера не выпрыгнул, прося передачу. До ворот-то в итоге дошли, да там Проскуряков. Вот атаке и конец.
14:00
штраф
14:00
И первое удаление у нас! Радулов слишком сильно хотел отобрать шайбу у соперника, что перестарался и завалил того на лед. "Витязь" - в большинстве. Леонов что-то активно объяснить своим парням.
13:11
Шайба все чаще и чаще застревает в углах площадки. И ЦСКА удается извлекать из этого пользу, неожиданно простреливая на "пятак". Опасность есть, а бросков - нет.
11:54
В Подольске все спокойно. И только с трибун время от времени доносятся призывы к атакующим действиям. Странно, что оба тренера при этом молчат и нервно смотрят на лед. В своей манере они похожи.
10:37
ЦСКА взял себя в руки и больше не дает "Витязю" беспрепятственно расстреливать Проскурякова. Правда, и свои атаки у армейцев пока не очень-то получаются. И, если в зону еще входить удается, то вот дальше...
09:54
А Шитиков, кстати, самый грубый игрок в составе "Витязя" - 29 минут штрафа он уже успел набрать. И вот Рид "отомстил" ему его же оружием. Однако не получил даже пары минут "отдыха" на лавке.
08:49
Рид ну о-о-очень жестко встречает Шитикова у борта! Тот, как кажется, не был готов к такому повороту. В итоге не сразу он приходит в себя. А со льда уходит только при помощи врача. Еле на ногах стоит Шитиков.
08:37
Пора бы и ответить ЦСКА! Прохоркин тащит шайбу в зону! В итоге продирается через "пятак" и с разворота щелкает в ближний! Лисутин - на месте. А вот нервишки у тренеров уже шалят.
07:41
И пошли силовые приемы! Армейцам очень не нравится такое вот "гостеприимство" "Витязя", и команда Торчетти начинает играть жестко. Гончаров, Денисов. Вот их-то как раз пока не пройти.
06:33
Что с обороной ЦСКА?! Очередной провал защитников, и Васильева выводят на бросок! Но бросает он бесхитростно и отправляет шайбу точно в голкипера. "Витязь" "рвет" оборону ЦСКА.
05:52
А это уже не смешно! "Витязь" прет вперед! Мощный броско, шайба летит в борт, а от него вылетает точно на "пятак"! Там только Шитиков и пустой угол ворот! Ах, да, еще и штанга, в которую шайба и попадает!
04:59
С ума сойти!!! Второй убойный момент у "Витязя"! Мощный бросок с ползоны, Проскуряков не слишком уверенно играет, а шайба... А она ползет по "ленточке", и голкипер все же успевает выбить ее!
04:14
Фефелов заряжает от борта. Шайба летит точно в грудь Лисутину! Пока армейцы не балуют нас интересными комбинациями: вход в зону - бросок. Но и в такой игре есть место красоте.
03:08
Команды практически каждую атаку доводят до броска. "Витязь" так и вовсе уже мог счет открывать. Но у ЦСКА есть Проскуряков, для которого эта игра всего лишь вторая в сезоне. А темп пока не так высок.
02:29
Сегодняшние соперники встречались аккурат перед началом сезона на Кубке мэра Москвы. В День знаний ЦСКА выиграл 3:0, а Мишарин сделал хет-трик. Помнит ли он об этом? Или только статистика помнит все?
01:38
Ошибка-то какая!!! ЦСКА дарит шайбу Антону Королеву! Тот от синей линии убегает один на один. Чем тебе не буллит? Но Проскурякова нападающий переиграть не смог! Точно в голкипера пульнул шайбу!
01:17
Приезд ЦСКА в Подольске особого ажиотажа не вызвал. Трибуны "сверкают" пустыми креслами, а те из зрителей, что все же пришли на игру, пока ведут себя достаточно сдержанно. Но еще не вечер!
00:22
Итак, что же у Буланова за праздник такой? А он сегодня проводит свой 600-й матч на высшем уровне. Всем отметкам отметка. Тот еще юбилей. Но пройдет немного времени, и мы застанем 666-ю игру арбитра.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Ну что, вы готовы? Тогда можно начинать! "Витязь" против ЦСКА. На "Западе" сегодня будет жарко! Лишь бы лед не растопили. Все внимание - в Подольск!
00:00
И команды уже на льду! Красочное предматчевое шоу настраивает на то, что и игра будет не менее яркой. Осталось прослушать гимн Российской Федерации, и главный арбитр Вячеслав Буланов, у которого сегодня юбилей (об этом расскажу позже), даст старт!
00:00
Пора и честь знать. То есть, составы. Начнем с ЦСКА: Проскуряков (запасной голкипер - Стана); Первышин - Мишарин, И. Григоренко - А. Радулов - Прохоркин; Денисов - Гончаров, Филппула - Зубов - Широков; Науменков - Гимаев, Жарков - Любимов - Рид; Курбатов, Фефелов - Зайнуллин - Камаев.
00:00
"Витязь" очень "любит" принимать у себя в гостях ЦСКА. За всю историю КХЛ чеховцы-подольцы выиграли лишь один матч из пяти. Но не зря говорят: "Кто старое помянет, тому...". Зато в прошлом сезоне "Витязь" обыграл ЦСКА в Москве (2:1). А ведь именно тот матч и является на данный момент крайним между сегодняшними соперниками. Запоминается последнее.
00:00
Пора продвигаться ближе к делу. У наставника ЦСКА Джона Торчетти перед игрой в Подольске была надежда на усиление в лице оправившегося от травмы Алексея Морозова. Но она не оправдалась. Капитан армейцев играть пока не готов. Он только-только приступил к тренировкам и здоровьем его решили не рисковать. Давно лечатся Зайцев, Непряев, Рылов и Федор Федоров.
00:00
А теперь состав "Витязя": Лисутин (Сапрыкин); Розин - Мезеи, Шитиков - Иггулден - Королюк; Селезнев - Головков, Солодухин - Кокшаров - Ант. Королев; Хафизуллин - Малевич; Хеннесси - Ал-ндр Васильев - Афиногенов; Таталин, Мамин - П. Чернов - Кудреман - Полторак. И новичок Кокшаров, и вызванные из "Титана" Таталин и Чернов - в составе.
00:00
Всем привет! Программа сегодняшнего игрового дня в КХЛ состоит из трех матчей, но это не значит, что будет скучно. Как раз наоборот. В Подольске "Витязь" принимает ЦСКА. Все внимание - сюда! В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
У "Витязя" же своих проблем хватает. Накануне в фарм-клуб были отправлены форвард Айнарс Подзиньш и защитник Роман Кудинов, травмирован Максим Рыбин, пропустивший два последних матча. Вот и пришлось "Витязю" спешно искать усиление на стороне: в день игры был подписан нападающий Юрий Кокшаров из "Тороса". Кроме того, из "Титана" были вызваны аж три хоккеиста.
00:00
Какие дела в Западной конференции? ЦСКА поражением от "Торпедо" (1:2) прервал свою четырехматчевую победную серию. "Витязь" же из пяти последних встреч выиграл лишь одну. Но это не значит, что им уже можно приписывать роль аутсайдера в сегодняшней игре. Впереди у "Витязя" - СКА и "Локомотив", а, значит, за очки надо "цепляться" в каждом из матчей. А то от кубковой восьмерки можно безнадежно отстать.