ОТ
Б
Овертайм
65:00
КОНЕЦ ОВЕРТАЙМА. Овертайм ничем не помог командам. Вопрос о победителе по-прежнему открыт. Теперь новый конкурс: буллиты. Кто лучше исполнит, тот и молодец.
65:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И вырывает "Локомотив" победу! 3:2! В самой концовке третьего периода "Локо" счет сравнял, а потом - в серии буллитов - не оставил "Медвешчаку" шансов! Первая домашняя победа железнодорожников в сезоне. Тяжелая и трудовая. А "Мишки" старались. Но проиграли в шестой раз подряд. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей и приятных вам выходных в компании с порталом "СЭ".
65:00
"Локомотив" начинает! Черников реализует свой бросок! 1:0! Следующим к шайбе подходит Лингле. Шикарно исполняет он буллит и 1:1! Апальков, к шайбе! Катит, катит, катит и... Бросает мощно! 2:1! Уилсси теперь. Долго думает он, что делает и бросает... Точно в Колесника. 2:1! Кручинин теперь! Обыгрывает Деканича и попадает в штангу! По-прежнему 2:1! Мерли не может переиграть Колесника!
64:31
Какая уж тут искрометность игры, когда такое дело. На морально-волевых обе команды заканчивают матч. На буллиты-то есть еще силы? Скоро и увидим.
63:47
"Локо" в овертайме все же больше атакует. Однако довести дело до логического завершения хотя бы в виде броска соперник не дает! "Мишки" упрямы.
62:32
А Холес все бросает и бросает. Раз однажды прокатило, то почему бы снова не попробовать? Вот норвежец и пробует. Да только все уже знают его "хитрые" замыслы.
61:39
Яковлев и Лингле выясняют отношения. Но так - скромно. Потолкались немного, обменялись парой ласковых, да выпустили пар. Но дело - тоже полезное.
60:57
Улльстрем наконец-то находит возможность для броска. Но лучше бы он этого не делал. Так подумал Деканич, которому очень непросто дался очередной сэйв. На поток он их сегодня поставил.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Интересно сравнить манеру общения главных тренеров с командами. Если Воробьев спокоен, словно бы все знает наперед, то Френч экспрессивен и эмоционален. Чья возьмет в овертайме?
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ. И вновь не хватает "Локомотива" 60 минут, чтобы решить все в своей игре. Ни в ту, ни в другую сторону. Чуть-чуть команды отдохнут и проведут еще 5 минут. По очку уже заработали команды, теперь еще одно разыграют.
59:40
Плотников в зону-то вошел, но вот сил на то, чтобы докатить до ворот Деканича, уже нет. Но Плотников все равно бросил! Все равно проверил голкипера на бдительность. С ней все в порядке у Деканича.
59:01
Последняя минута третьего периода! А "Локомотив" встал на правильную колею и пошел вперед! "Медвешчак" отбивается из последних сил, но все же отбивается!
57:46
Алексей Васильев
ГОЛ!
2 : 2
57:46
Васильев!!! Ветераны борозды не портят! От синей линии "прошивает" он Деканича в самый нужный момент потерявшего уверенность. Четвертая шайба Васильева в сезоне! 2:2!!!
56:57
Стив Монтадор
штраф
1 : 2
56:57
Шанс для "Локо"! Не выдержал "Медвешчак" и снова остался в меньшинстве. "Локомотив" собирается пойти на штурм! Долго собирается!
56:47
Если у "Локомотива" так мало сил осталось, то почему тогда хоккеисты проводят на льду так много времени без смены? Ведь есть же варианты. Но Воробьев почему-то их не использует.
55:41
Линле не боится ничего! Получает шайбу в чужой зоне в окружении трех защитников. И что? Подумал он. Взял, да щелкнул. Колесник не успевал среагировать, но на его счастье шайба пролетела выше.
54:47
Холес! Пытается он, как в первом периоде, с той же позиции, в те же ворота отправить шайбу. Но Деканич-то уже не тот! Уверенно играет он и буквально садится на шайбу. Оригинально.
54:11
Деканич, лежа на льду, творит историю "Медвешчака"! Изящный сэйв совершает голкипер! У него настроение отменное и причин для грусти нет.
53:17
Улльстрем на ровном месте падает на лед. Вроде бы и разогнаться собирался, да силы неожиданно закончились у него. Как же так? Ведь не сказать, что темп какой-то резвый.
51:53
Уже и разные сочетания пробует Воробьев, и звенья тасует. Видимо, решил он, что лучше сейчас провести эксперименты, чем потом в мучениях искать причину неудач. С одной стороны, он прав.
50:54
Хорваты настолько грамотно обороняются, что хоккеисты "Локо" даже руки разводят при входе в чужую зону. А с трибун слышны призывы: "Играть-то будем?". Сложно спорить с ними.
50:01
10 минут остается до конца третьего периода. Это даже меньше, чем количество штрафных минут, набранных сегодня командами. А ведь могло быть и еще больше. Штрафных минут.
49:16
Быстрые атаки "Медвешчака" - что-то из прошлого. Только в старых советских хрониках хоккеистам дозволялось добираться от одних ворот до других практически без борьбы. Вот и в Ярославле похожая картина.
48:57
Плотников наверное в голове уже все свои моменты за сегодня прокрутил. Иначе как объяснить такую неуверенность, с которой он идет в атаку в третьем периоде? Ты не похож на себя, когда голоден!
47:53
Ну ничего себе! Веске мощно бросает! Колесник вроде бы и выставляет "ловушку", да вот только шайба летит мимо нее. Но влетает не в ворот, а взмывает в воздух и опускается на ворота!
47:34
Помните такой фильм "Терминал" с Томом Хэнксом? Ну это тот, где главный герой прилетел в Америку из Кракожии. Вот и "Медвешчак" представляет командой из какой-то экзотической страны.
46:59
Холес в штангу попадает! Деканичу еще и фартит невероятно! Бросок с ползоны был опасным. А голкипер "Медвешчака" в перерыве, небось, на лед выходил и колдовал около ворот.
46:17
Бут пытается вкрутить шайбу в ворота, словно болт. Замысловатое движение клюшкой он совершает. Однако Деканич в ответ только улыбается. Ловит он все, что летит в его сторону.
45:33
Лицо Петра Воробьева не выражает никаких эмоций. Но он прекрасно понимает, что будет ему непросто. Да, давление на него, может, будет и не таким, как на Роу, но это только первое время.
44:26
Любой вброс в зону "Локомотива" таит в себе опасность. Вот такой он - этот загадочный для русской души "Медвешчак". Хорватские канадцы-то - с характером!
43:37
"Локомотив" бросается в атаку. Правда, в товарищах нет не то, чтобы согласия, а даже какого-то намека на командную игру. Кто в лес, кто - по дрова. У каждого своя история.
42:11
После заброшенной шайбы гости не выходят из зоны "Локо". Словно бы прописались там "Медведи". Скоро вид на жительство начнут просить. Первая выездная победа выглянула из-за горизонта.
41:09
Билл Томас
ГОЛ!
1 : 2
41:09
Как все просто у этих хорватов! Передача из-за ворот, и бросок с близкого расстояния. На "пятаке" Кронвалл только мешает Колеснику. В итоге "Мишки" отправляют "Локо" в уныние - 2:1 в пользу хорватского клуба!
40:59
По броскам впереди "Локомотив" - 21-16. Деканич "делает" себе хорошую статистику. Лишь бы не "развалился" в третьем периоде.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Решающий отрезок матча начался в Ярославле! Первые два не качнули чашу весов ни в ту, ни в другую сторону. Пока "Локомотив" и "Медвешчак" забросили друг другу по шайбе. Смотрим!
2 период
1 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Сирена застает "Локомотив" в атаке. Но ни Апальков, ни Галимов так и не смогли пробить Деканича. В итоге второй период голов нам не принес. Зато удалений меньше не стало. Отдых, правда, все равно не помешает. Скоро будем!
39:12
"Медвешчак" играет в полном составе! Броски по воротам Деканича были, однако все они - от синей линии. И только лишь раз Улльстрем побывал на чужом "пятачке". Но "зашел" ненадолго. Мимо проходил.
37:51
Кронвалл стреляет! Шайба летит со страшной силой и попадает в плечо Деканичу! В этот момент не думал он о том, чем именно отбивать шайбу - лишь бы отбить. С главной задачей справился.
37:12
штраф
1 : 1
37:12
У "Локомотива" глаза горят! Едва искры уже из-под коньков не вылетают! Так сильно хочет "Локо" уйти на перерыв, ведя в счете. Шансы на это есть. Да и соперников - четверо на льду.
37:01
"Медвешчак" играет в полном составе! Но недолго! Почти сразу же хорваты "ловят" еще одно удаление. Зато каждый из хоккеистов "Мишек" садится на уже теплое место.
36:41
Долго-долго возит "Локо" шайбу в зоне соперника, однако никто на себя ответственность в виде броска не берет! Хотят до верного разыграть. Но куда уж там - бросать надо!
35:13
"Локомотив" в полном составе! Больше минуты ярославцы будут играть в большинстве. Пожалуй, в неравных составах команды сегодня провели времени больше, чем в полной обойме.
35:01
Чичу очень грубо встречает соперника! Получает он две минуты и крайне покорно встречает свое наказание! И потом пусть не говорит, что индейцев в России притесняют!
34:37
Лингле! Такой момент у него убойный! В последний момент успевают выбить шайбу с его пути! А ведь наверняка уже видел он шайбу в воротах! Да не тут-то было!
33:14
"Локомотив" получает очередные две минуты за нарушение численного состава. Не сразу разобрались хоккеисты, кому выходит на лед, а, кому - нет. Зато судья все быстро решил!
33:13
штраф - нарушение численного состава
1 : 1
32:17
"Мишки" играют в полном составе. "Локо", играя почти четыре минуты в большинстве, так практически ничего и не создал у ворот Деканича. Даже ошибаться голкипер себе позволяет, а счет не меняется.
31:59
Уж очень много времени "Локомотив" тратит на то, чтобы в борьбе отобрать шайбу. "Медвешчак" буквально вгрызается в лет, чтобы не отдать ни сантиметра.
30:47
Охо-хо!!! Деканичу стало скучно, и он решил подарить шайбу сопернику! Правда Улльстрем, не ожидавший такого сюрприза, не успел сориентироваться и наказать голкипера не сумел.
30:20
Втроем поиграет "Медвешчак". Недолго, да, но потом еще почти две минуты меньшинства. Неплохой шанс для "Локомотива", чтобы выйти вперед. Используют ли?
30:17
Мэтью Карл
штраф
1 : 1
29:47
Минута прошла с тех пор, как "Локо" играет в большинстве. А работы у Деканича так и не прибавилось. Спокойно себе стоит он в рамке, да созерцает. Да, красивый в Ярославле дворец.
28:24
Фостер и правда на все руки мастер! Теперь и две минуты получает он. Осталось подраться, получить матч-штраф... Почему-то кажется, что Кертис еще не сказал своего последнего слова сегодня.
28:24
Кертис Фостер
штраф
1 : 1
27:51
"Локомотив" не "отпускает" "Медвешчак"! Аверин вкатывается в зону и бросает без сопротивления. Правда, хитрости немного не хватило. Деканич без особых проблем справился с угрозой.
27:47
Деканич, тебе там не больно? Штурм его ворот устраивает первое звено ярославцев. Раз бросок! Два бросок! А на третий уже Бут! От синей заряжает форвард, но попадает точно во вратаря!
27:11
"Мишкам" удалось наладить игру в обороне. Да, защитные порядки стройностью не отличаются, однако "Локо" и так "вязнет" в зоне соперника без продвижения вперед.
26:21
И снова Фостер! В случае с "Медвешчаком" не вратарь - половина команды, а именно Кертис. И бросать успевает, и силовые приемы применять. В хорошем стиле действует.
25:27
Галимов заруливает на "пятак"! Отпускает шайбу от себя, и она как будто бы сама находит "ловушку" Деканича. Там ей тепло и никто не лупит. Но недолго шайбе там "сидеть". Каких-то три секунды.
25:01
"Локо" во втором периоде намного больше времени проводит в зоне "Медвешчака". И, что самое главное, играют хозяева без удалений. Даже не верится, что такое возможно.
24:16
Плотников буром прет на ворота! Деканич даже испугался. Но лишь самую малость. Стоял он до последнего и путь шайбе в ворота преградил. А защитники так и смотрели со стороны.
23:47
Четвертое звено "Локомотива" атакует по-молодецки лихо, да с "румянцем" на щеках. Вот таких моментов-то игре и не хватает. Задора нет, если угодно.
22:54
Где же та самая волшебная кнопка, на которую нужно нажать, чтобы заставить коньки скользить, а хоккеистов - бросать? Порой складывается ощущение, что лед местами подтаял в Ярославле, что игроки аж в лужах застревают.
21:45
"Медвешчак" играет в полном составе. Удаление Глумака не дало повод "Локомотиву" смеяться над соперником. Да какое уж там. Хозяева пока не очень-то похожи на хозяев.
20:54
По броскам первый период выиграли гости - 6-8. Что интересно, три из них пришлись на Кертиса Фостера, который и сравнял в итоге счет. Активный парень. Так и хочется сказать: "Беги, Фостер, беги".
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Ярославль, где пробил час второй 20-минутки. Думаю, совсем скоро мы увидим "реакцию" команд на общение с тренерами в раздевалках. А "Локомотив", кстати, в большинстве. Продолжаем!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. Первый период завершен. Получился он сумбурным: много удалений команды нахватали, по шайбе в большинстве забросили. Но вот игры как таковой пока не показали. Отдохнем и вернемся с новыми силами и надеждами.
19:25
Быстро "Медвешчак" сравнивает счет! Кертис Фостер со средней щелкает! Колесник, как кажется, "теряет" ворота и пускает шайбу в ближний угол! Над "Ареной-2000" повисает гробовая тишина. 1:1!
19:04
Эмиль Галимов
штраф
1 : 0
19:03
Последняя минута первого периода затикала. А Галимов решил встретить ее на скамейке штрафников. Потерял шайбу, выставил ногу и уронил соперника. Запоминается последнее.
18:21
Юнас Холес
ГОЛ!
1 : 0
18:21
И открывает счет "Локомотив"! Казалось бы, что только что шайба была в углу площадки, но вот она уже на синей линии! А там Холес заряжает свою пушку страшную и стреляет низом! Деканич не видит момента броска и пропускает! 1:0!
17:24
Гости под конец периода активизируются. Атаки плотные и достаточно опасные. Правда, в итоге "Мишки" схватили удаление. Глумак был так расстроен, что не достал шайбу, что свалил соперника на лед.
17:14
Майк Глумак
штраф
16:59
Недолго музыка играла. В том смысле, что команд ненадолго хватило играть в скоростном режиме. Снова соперники перешли в режим неспешной прогулки. Пока как-то так.
16:27
Улльстрем отправляет шайбу на "пятак". Никто из ярославцев не может добавить ее в ворота! Еще один прострел! Деканич только и успевает головой крутить! Но броска так и нет.
15:31
А "Медвешчак", что, устал? Уж очень долго Монтадор стоит за воротами и постоянно смотрит на табло? Как-то рановато "Мишки" доигрывать начали. Может, и правда последние силы уже покидают?
14:37
И вот наконец-то воображаемая стрелка на спидометре скорости игры начинает свое движение. Растет темп. Правда, вместе с ним растет и количество потерь, и частота ошибок. Привыкнуть надо.
13:21
"Медвешчак" играет в полном составе. "Локомотив", как и гости, ничего не смог создать в большинстве. Словно бы эта игра и не седьмая по счету для обеих команд. Но не будем ворчать.
12:21
Шайба находит клюшку Бута! Нападающий не сразу ориентируется в ситуации, но бросить все же успевает. Правда, эффект неожиданности был потерян. Деканич поэтому шайбу и отбил.
12:05
У "Локомотива" возникают проблемы с входом в зону. "Медвешчаку" не приходится даже усилий прилагать, чтобы "убить" время в меньшинстве. Соперник все делает за них.
11:44
Повреждение получает Юрий Петров. Долго лежит он на льду и с большим трудом поднимается. Правда, площадку покидает в сопровождении партнера и доктора. Шайба попала в шею Петрову. Как же это больно!
11:21
Брайан Уиллси
штраф
11:21
Вот и "Локомотив" дождался возможности поиграть в большинстве. Арена в Ярославле требует шайбу. Какие нетерпеливые болельщики у железнодорожников. Команда пока не может оправдать их ожиданий.
11:19
Плотников пока самый активный в составе "Локомотива". Но ему и положено. А вот Эмиль Галимов - тот, что пока лучший бомбардир "Локо", никак себя не проявляет. Но еще не вечер.
10:34
Петр Воробьев выглядит крайне задумчивым. Смотрит он на игру своей старой-новой команды и думает, что бы такого изменить, чтобы Деканичу проблем доставить. Может, еще и придумает что-нибудь.
09:29
"Локо" играет в полном составе. И снова ничего опасного "Медвешчак" у ворот Колесника создать не сумел. Полтора броска в сторону ворот. Только борт за воротами поцарапали.
09:07
Игра никак не "проснется". В пятницу-то, наоборот, хочется веселья и праздника. Но хоккеисты пока ни радуют ни тем, ни другим. Будем верить, что все самое интересное команды приберегут на второй и третий периоды.
08:21
Нет, конечно, если "Медвешчак" и дальше так пассивно будет играть в большинстве, то почему бы и не поудаляться? Шутки шутками, но 6 минут штрафа меньше, чем за половину периода, - очень много.
07:34
"Локомотив" плотно держит инициативу в своих руках. "Медвешчак" старается строить оборону, да вот получается пока с переменным успехом. То туда не успеют, то сюда. Правда, удаление снова будет у "Локомотива". Традиция.
07:29
Александр Черников
штраф
06:47
Пока как-то не хватает обеим командам эмоций. Это как, когда не высыпаешься, потом ходишь бодрым какое-то время, а потом снова клонит в сон. И так целый. Вот и на льду сейчас подобная "аритмия".
06:01
Плотников получает шайбу прямо напротив ворот Деканича! Пытается форвард сборной России обыграть голкипера, да вот долго руку подбирает. Пока Плотников решал, Деканич уже успел забрать шайбу!
05:17
"Локомотив" играет в полном составе. За четыре минуты большинства "Медвешчак" бросил лишь трижды. Негусто, прямо скажем. Гости привыкли играть на маленькой площадке у себя в Загребе, а в Ярославле все несколько иначе.
04:17
Летанг и Веске вдвоем пытаются обхитрить соперника. Однако не так хитры "Медведи" на выдумку. И правда - не голь ведь они. Колесник пока что так и вовсе отдыхает.
03:17
Явно не нравится "Локомотиву" играть впятером. Словно бы соревнуются хоккеисты на старте в том, что больше минут наберет в первом периоде. Воробьев за такое не похвалит потом.
03:17
Егор Яковлев
штраф
02:38
Ну вот "Локомотив" и в полном составе. И сразу "Локо" проводит опаснейшую атаку! Катаются вокруг да около ворот ярославцы, да бросить никак не могут. Но уже кое-что.
02:21
Серия дальних выстрелов по воротам Колесника. Тот справляется со своей задачей уверенно, а шайбы отлетают от него в разные стороны. А гости на добивание идут не слишком активно.
01:41
"Медвешчак" пока ведет себя скромно. Как и подобает гостю, да еще и иностранному. Интересно, а как себя команда чувствует на выезде, учитывая, что колесит она по чужим для себя странам?
00:38
штраф
00:38
И не успела игра начаться, как "Локо" тут же схватил удаление. Первая атака "Мишек", и Васильев жестко встречает соперника. Арбитр был рядом и все видел. Предупреждать не стал, а сразу две минуты дал.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! "Локомотив" и "Медвешчак" начали выяснять, кто же из них сильнее. Пока обе команды пытаются выбраться из низов таблицы Западной конференции. Но сегодня победит кто-то один. Смотрим!
00:00
А теперь - состав "Локомотива": Колесник (Ключников); Васильев - Горохов, Бут - Плотников - Аверин; Холес - Кронвалл, Черников - Улльстрем - Ю. Петров; В. Вишневский - Пашнин - Апальков; Яковлев, Диксон - Капустин - Мальцев - Романцев. С списке травмированных (и надолго) значится Коньков, а прошлой игре со "Спартаком" повреждение (правда, легкое) получил голкипер Сэнфорд.
00:00
"Локомотив" из шести мячей на старте проиграл пять. Последнее домашнее поражение от "Спартака" (1:2 Б) переполнило чашу терпения руководства клуба. Под горячую руку попал главный тренер Том Роу. Преемник нашелся быстро - Петр Воробьев. "Старый-новый" наставник вновь взял команду под свое крыло. Петр Ильич и Ярославль - неразлучны.
00:00
Всем привет! Большой хоккейный вечер на портале "СЭ" продолжается матчем "Локомотив" - "Медвешчак". Ярославский клуб, не слишком удачно начавший сезон, уже успел сделать выводы и принять волевое кадровое решение. "Медвешчак" пока только осваивается в КХЛ, но это не мешает ему "покусывать" фаворитов, В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
"Медвешчак" же сезон начал за здравие - победу над ЦСКА (7:1) в самой первой игре будут помнить еще долго. Вот только после этого успеха клуб из Загреба своих болельщиков больше ни разу не порадовал. Пять поражений с общим счетом 7:21 - примерно такой итог, которого и ожидали от дебютанта. Однако наставник "Мишек" Марк Френч за свое кресло пока не беспокоится.
00:00
До игры остается всего ничего. А, значит, пришла пора знакомиться с составами. Начнем с "Медвешчака": Деканич (запасной голкипер - Василевич); Мартинович - Карле, Томас - Чичу - Мерли; Монтадор - Летанг, Лингле - Веске - Уиллси; Шварни - Фостер, Уокер - М. Глумак - Мюррей; Г. Корен - Кейн - Джессимэн - Бьоркстранд. Прошу любить и жаловать.
00:00
И команды уже на льду! В Ярославле все готово к началу очередного матча регулярного чемпионата! Осталось только гимны Российской Федерации и Хорватии услышать и можно будет начинать. Терпение, друзья!