Канада U20 - Россия U20. 5 января 2014. Молодежный чемпионат мира. Матч за 3-е место

60:00
Вот и всё! Закончилось шведское путешествие для нашей молодежки! Да, бронза. Да, мы проиграли хозяевам в полуфинале. Но о команде помнят по последнему матчу. И мы выиграли сборную Канады, завоевали 3-е место! Василевский становится лучшим игроком матча. Итог - 2:1 в пользу сборной России! Канада остается второй год подряд без медалей. С вами был Дмитрий Тропин, читайте хоккей!
59:30
Ворота у канадцев пустые. 6 на 5 игра идёт. А у наших соперников не получается войти в нашу зону. А время то на нас работает!
58:49
Вот уже и тренер канадцев хочет тайм-аут брать. Вратарь уже рвётся с ворот, но Барабанов успевает укратить шайбу и бросить. Фукэйл забирает шайбу. И тайм-аут берет Варнаков!
58:00
Ох, сборная Канады уже просто обитает в нашей зоне. Всё ищут они ошибки в нашей обороне. Пытаются издалека поливать, а на "пятаке" сторожат нападающие. Хорошо хоть пока не броски не получаются.
57:00
Первая пятерка канадцев на льду. И Жафяров успевает перехватить шайбу! Убегает на вратаря, но не получается обыграть последнего. Добивание - мимо ворот.
56:00
Ох, всё тревожнее становится. Канадцы только вот не могут выйти из своей зоны. Да и не сказать что они уже сдались - скорее копят силы перед последним штурмом ворот.
55:00
И вот Райнхарт лез за ворота, но как хорошо остановил кто-то из наших защитников его. Лотон еще и успел бросить со средней дистанции - Василевский, как и всегда, надежен!
54:00
Наконец-то находится время передохнуть нашим защитникам и, особенно, Василевскому. У канадцев остается всё меньше времени, чтобы отыграться, а они могут это сделать.
53:00
И из ничего создали наши парни опасный момент! Григоренко, похоже, щелкнул от синей линии! А Фукэйл неожидал! Шайба взмыла в воздух от плеча, но за ленточку не приземлилась.
52:30
Ничем особо не отличается игра канадцев: что при большинстве, что при равенстве - игра в одни ворота идёт.
51:25
И вот уже Василевский вступает в игру. Секунда до выхода пятого игрока осталась. Можно сказать, что продержались, но еще, на самом деле, больше 8 минут нервотрепки.
51:00
Очень долго возят канадцы шайбу по нашей зоне. Прижались к воротам наши защитники. Канадцы и сами подходят ближе. Бросок - в защитника попадает шайба.
50:00
Ох, Василевский выручает команду! Издалека зарядили по воротам. Хлопотов кого-то уронил на "пятаке" - судья прощает.
49:26
штраф - нарушение численного состава
49:26
Приехали. Третий раз за матч нарушение численного состава. Ну что скажете, Михаил Варнаков?
48:30
Очень сильно прижимают наших к воротам. Начинается брак, неразбериха. А в атаку вообще перестали ходить - всё отбиваются.
47:30
И поплыли наши парни. Вот и бросок сразу же по воротам Василевского последовал - вратарь отражает.
47:10
Джош Моррисси
ГОЛ!
1 : 2
47:10
Гол! Вот теперь точно доигрались. На пятак выехал спокойно Моррисси. Юдон от борта выдал ему пас. Подставил клюшку и шайба в сетке. 1:2. Смотрят судьи повтор - кажется в конек попала шайба. Но сути это не отменяет - на центр показывает арбитр. Продолжаем!
46:20
Опасно! Очень активно провела наша третья пятерка последнюю минуту! От синей линии кто-то бросил, пытался добить-затолкать в ворота шайбу Барбашев. То ли Хлопотов выкинул шайбу с "пятака", то ли Фукэйл спас свою команду - непонятно.
45:00
Григоренко! Бросок, но подставляет клюшку Дамба. За пределы льда вылетает шайба, вбрасывание у ворот Фукэйла.
44:30
Вот и всё, продержались. В полном составе сборная России. Сейчас пойдет совсем другая игра.
43:20
Упустили на пятаке Макдэвида и Дамбу. Еще и Василевскому досталось по рукам после того, как зафиксировал шайбу. Ух, первый звоночек, как говорится, прозвенел.
42:31
Доигрались. Якимов клюшкой остановил Друина. Две минуты получил отдыха для себя. А остальным четырем игрокам теперь защищаться.
42:31
Богдан Якимов
штраф
41:30
Нуу... Перестало чувствоваться большинство - шайбу забрала к себе сборная Канады. И уже пятый игрок выходит у них.
41:00
Резво, через левый борт атакует наша первая пятерка. Но вот незадача - раз прошло, а второй - уже нет. Да еще и канадцы чуть не забили в меньшинстве.
40:01
Чтож, один период остался. Посмотрим, что покажут канадцы за эти двадцать минут. На этот раз мы начинаем период в большинстве. Врасывание. 3-Й ПЕРИОД!
2 период
40:00
Красивый период получился, зрелищным. Да, много удалений, были голевые моменты, было на что посмотреть. Ну а счёт прежний - 2:0 в пользу сборной России. И всего один период разделяет наших парней до бронзовых медалей. Но не стоит забывать про канадцев - они могут еще многое сделать. А пока 17 минут отдыхаем!
39:35
Адам Пелек
штраф
39:35
Ух, как Бучневич всех защитников обвёл! Не смог, конечно, дать передачу на Слепышева, но нарушил правила Пелеч. Есть шанс забить в раздевалку канадцам!
39:00
И последняя минута второго периода пошла. Похоже, сборная Канады будет завершать его своей атакой.
38:20
Какой момент запороли канадцы! Райнхарт ждал передачу на дальную штангу. Да только, видимо, переждал. Не смог подставить клюшку и переправить шайбу в полупустые ворота.
38:00
И вот теперь уже Василевскому неспокойно в рамке - от синей линии там кто-то зарядил по воротам. Шайба клюшку чью-то нашла и улетела за "коробку".
37:00
Бушневич бросил из трудного положения. Мог, конечно, пас на напарника отдать, но ожидал что тот всё-таки добьёт. Неполучилось. Вбрасывание.
36:05
Ух, 2 в 1 выехали канадцы. Манта пожадничал, бросил. А Василевский словно того и ждал - осткочила шайба от него.
35:56
Неплохо разыграли шайбу, вышли на голкипера. Застряла шайба между защитником канадцев и Якимовым. Куча-мала перед воротами. Вбрасывание.
35:30
Мда, всего один момент, пусть и такой, длинный был у нашей сборной за эти две минуты. Слепышев бросал с ходу, но Фукэйл отреагировал, шайбу поймал. Канадцы в полном составе.
34:20
Ух, Основин как зашел за ворота. Трямкин бросал, но в створ не попал. Наконец-то в большинстве у нас хоть что-то получается.
33:28
Юдон сначала сделал толкнул Слепышева, затем еще и ударил. Сумел сдержаться наш нападающий. И теперь две минуты большинства у нас есть! Пора забивать!
33:28
Шарль Юдон
штраф
32:44
Второй раз подряд вбрасывание у ворот Василевского. Паузы сейчас нашим на руку, но не стоит перебарщивать.
32:00
Опять опасно у наших ворот. Хорват ждал шайбу на дальней штанги. Дождался, но в последний момент по ней не попал.
31:30
В штангу ворот Василевского попадает шайба. Это первое звено канадцев потревожило наши нервы.
30:40
Отвечает Слепышев. Издалека попал в створ. Еще и с канадцем пошел что-то выяснять. Обстановка начинает накаляться.
30:00
Вот и половина игры прошла. Незаметно так, но а игра выравнивается, у обоих сборных моменты есть. Вот Дамба со средней дистанции промахнулся.
28:40
Вообще ничего не создали за эти две минуты большинства. Там подножку подставили кому-то из наших за воротами Фукэйла. Судья был рядом, но ничего не увидел.
28:00
Вяло атакуют наши парни. Вроде как входят в зону, но там ловить нечего - канадцы встречают. Да и пасы назад неполучаются. Много потерь, причем, при игре в большинстве.
26:39
И Экблад сносит его на подступах к "пятаку". Чтож, буллит судья не дает. Две минуты большинства у нас.
26:39
Аарон Экблад
штраф
26:30
Смогли отбиться, причем уверенно. А тут еще и в контратаку убегает Бучневич!
25:30
А в таком варианте лучше играют канадцы. Да еще и через полминуты у них выйдет пятый игрок. Тяжело придется нашим парням.
24:27
24:27
Ох, какая ошибка... Шли в атаку, а "накосячили" со сменой. Опять на льду слишком много игроков в красной форме оказалось. 4 на 4 играем.
23:45
Гриффин Райнхарт
штраф
23:45
А вот удаление у канадцев. Райнхарт, тот который Гриффин нарушил правила. Кого-то из наших внёс практически в ворота Фукэйла. И две минуты большинства для сборной России.
23:30
В последние секунды большинства яростно обстреливали Василевского, но отбились и составы равные.
22:30
Очень долго разводят шайбу канадцы. Не могут провести толковую атаку - стоит сказать спасибо защитникам нашим.
21:27
Илья Любушкин
штраф
21:27
Неповезло. Любушкин попал канадцу по ногам. И две минуты будет у наших соперников чтобы воспользоваться большинством.
21:00
Снова третье звено канадцев начинает период. И активно его проводят. Манта бросал с пары метров. Василевскому пришлось вступить в игру.
20:01
Вышли пятерки на лёд, самое время продолжать. Проведем 8 секунд в меньшинстве, а потом как пойдет. 2-Й ПЕРИОД!
1 период
0 : 2
20:00
Всё-таки отбились! Неплохую игру показывают наши парни. Да, есть огрехи, но пока мы смотримся лучше канадцев. Счёт на табло в нашу пользу - 2:0. Но не стоит забывать, что впереди еще две трети игры. А пока отдыхаем. Перерыв!
19:40
Друин со средней дистанции заряжает! Штанга! Неспокойно у ворот Василевского!
19:00
И одна минута осталась первого периода. Главное продержаться сейчас. Канадцы присматриваются, ищут ошибки!
18:08
Доигрались. При смене ошиблись - 6 игроков на льду. Поиграем теперь две минуты в меньшинстве.
18:08
17:00
Потихоньку отходят после второй пропущенной шайбы канадцы. А сборная России продолжает играть в своём стиле - особо не рвутся вперед, предпочитая играть на контратаках.
16:00
Ух, Барабанов! Полез на чужой "пятак", обыграл защитника, на противоход вратарю бросал, но попал в щиток. Хорошо получилось.
15:30
Очень, очень даже неплохо смотрятся наши парни сегодня. Да, в обороне всё еще есть проблемки, но хоть в нападении моменты реализовываем. Небольшая пауза в матче.
14:38
ГОООЛ! Поймал Гиматов вратаря! Ошибся Фукэйл, сделал лишнее движение влево. А Гиматов возьми и брось почти от синей линии! И в самую "паутинку"! Прекрасный гол! 2:0!
14:38
Эдуард Гиматов
ГОЛ!
0 : 2
13:30
Как-бы атакуют наши парни, но вот входят они в чужую зону, прижимаются к бортику. А там канадцы спокойно проводят силовые приемы, шайбу забирают.
12:00
Какую уже минуту без остановок идёт игра. Отсюда и малые скорости, долгие смены. А шайбу всё чаще держат канадцы.
11:13
Вновь это хваленое третье звено канадцев атакует. И тревожно у ворот Василевского! Тут и ошибки защитников сразу становятся видны. Теряют своих соперников, да и бросать дают.
09:40
Береглазов отработал у синей линии, шайбу перехватил, но убежать вперед не смог - скорости не хватило.
09:20
Все-таки выбрались, провели парочку мини-атак. И Барабанов, из под защитника, смог бросить. Фукэйл, пусть и неожидал такого, но шайбу зафиксировал легко.
08:30
Канадцы потихоньку берут инициативу на себя, просто поджали наших хоккеистов. Даже не дают из зоны выйти толком.
07:30
А вот Юдон почти убежал на одного Василевского. Успел защитник догнать его. Последовал бросок со средней дистанции - мимо ворот.
06:30
Хотя, скорее всего дело в быстро забитой шайбе. Канадцы тем временем начинают прижимать наших к воротам. Да как: втроём атакуют так, что и вчетвером тяжело справиться.
05:10
Активно проводит сборная России первые минуты матча. В очередной раз потревожили Фукэйла, но он не так уж и прост - зафиксировал шайбу, пусть и не сразу.
03:35
ГОООЛ! Григоренко исправился, бросил со средней дистанции. Конечно, мимо створа летела шайба, но на пути её возник конёк Дамба. И такая вот случайность привела к первой забитой шайбе! 1:0 в нашу пользу!
03:35
Михаил Григоренко
ГОЛ!
0 : 1
03:10
И вот опасный момент! Григоренко зазевался на "пятаке". Шайба пролетела мимо ворот.
02:21
Бо Хорват
штраф
02:21
И первое удаление в матче. Зацепил Хорват Зыкова за своими воротами. И две минуты большинства у россиян.
01:20
И на первой же минуте был опасный момент. Лотон прошел у левого борта и бросил. В считанных сантиметрах прокатилась шайба от дальней штанги.
01:00
Пока команды раскатывается, скажем, что состав нашей сборной вообще ничем не отличается от прошлых матчей. Не стал, как говорится, тусовать пятерки Варнаков.
00:01
Как и обычно, немного заставили нас подождать шведы. Но, наконец, всё готово к началу матча. Россия - Канада. Битва за 3-е место. 1-й период. Поехали!
00:00
Конечно, вчерашнее поражение шведам получилось обидным (1:2), но не стоит отчаиваться, тем более, что не всё потеряно - медали бывают и бронзовыми. И пусть мы не в финале, но игру наши показывают достойную на чемпионате.
00:00
Итак, что же мы имеем на данный момент?! Пусть и сыроватую, но мастеровитую команду. Да, качество не самое лучшее, но будем надеяться на лучшее. Второе - неплохие перспективы. Третье - уверенность в будущем первой сборной России.
00:00
А это битва за бронзовую медаль. Да и не только. Так сказать, классика - Россия против Канады. Конечно, было бы замечательно, если бы эти сборные встретились в финале, но увы, неполучилось. Статистика встреч - занятная штука, но вот в этом случае, всё-таки, стоит сказать, что сборные побеждают поочередно. В последний раз наши вышли из боя победителями. Что будет на этот раз - узнаем очень скоро!
00:00
Да, у канадцев в этом году половина состава 17-летних и 18-летних игроков, которые как раз и пригодятся им на следующий год, когда чемпионат пройдет у них на родине. Но в то же время сборная Канады находится в одинаковом положении, как и наши. Вроде как могут одерживать победы, показывать хорошую игру, но проигрывают фактически самим себе.
00:00
Состав сборной Канады: Фукэйл; Экблад - Пульо, Макдэвид - Петан - Лазар; Райнхарт Г. - Дамба, Хорват - Лотон - Райнхарт С.; Пелеч - Моррисси, Юдон - Друин - Манта; Биграс, Лейер - Райчел - Готье - Андерсон.
00:00
Из будущего вернемся в настоящее. Канадцы не являются какими-то явными фаворитами в этом году. Они успели проиграть сборной Чехии (4:5 Б) и в полуфинале Финляндии. Да как: были разгромлены со счётом 1:5.
00:00
Доброго времени суток! Молодежный чемпионат мира подходит к концу. Осталось всего две игры: финал и матч за третье место. Увы, наша сборная сыграет лишь в "утешительном финале". Но а соперник наш - сборная Канады. С вами будет Дмитрий Тропин. До встречи в 18:00.
00:00
Состав сборной России: Василевский; Задоров - Миронов, Слепышев - Бучневич - Григоренко; Любушкин - Трямкин, Жафяров - Основин - Барабанов; Береглазов - Маслов, Якимов - Барбашев - Хлопотов; Васильев, Складниченко - Бусаров - Гиматов - Зыков.