ОТ
Б
Овертайм
65:10
МАТЧ ОКОНЧЕН. Через день - повторная встреча этих грандов на площадке "Пингвинов", так что одной серией буллитов они не ограничатся, а за ходом этой игры с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
65:07
Спасать положение выходит Александр Овечкин, но Кейси Десмит выигрывает очную дуэль и у него, плотно закрывая "домик".
65:06
Джейк Гюнтцель открывает счет в серии буллитов, финтом раскрыв щитки Ильи Самсонова и попав между ними.
65:05
Евгений Кузнецов закладывает вираж и попадает в щиток голкипера.
65:04
По очереди промахиваются и Никлас Бэкстрем с Евгением Малкиным.
65:03
Самсонов поднимает щиток и закрывает ближний угол от Сидни Кросби!
65:02
Гроза сборной России Тимоти Оши в ответ не может попасть в створ ворот.
65:01
Самсонов щитком парирует бросок Криса Летанга, открывающего серию буллитов.
65:00
СИРЕНА. Зрелище продолжается...
64:40
Под занавес промахивается и Овечкин от левого борта.
63:30
Евгений Малкин выходит почти что один на один с Самсоновым и тоже не может его переиграть броском в дальний угол!
62:20
Илья Самсонов в полушпагате не дает протолкнуть шайбу в дальний угол.
61:10
Александр Овечкин на скорости въезжает в зону и не попадает броском из-под защитника.
60:00
СИРЕНА. К концу основного времени "Пингвины" выглядели подуставшими, но и гости этим не слишком-то пытались воспользоваться, так и не выйдя вперед по броскам - 22:25.
58:40
Даниел Спронг упускает возможность для контратаки вдвоем против одного защитника хозяев, подскальзываясь у синей линии.
56:50
Наконец, и у Самсонова появляется повод вступить в игру, плечом парируя бросок от левого борта.
55:00
Питтсбургские пробросы все еще продолжаются.
53:20
Пока хозяева продолжают отбиваться с помощью проброса.
52:00
Убереглись "Пингвины" от неприятностей в меньшинстве. После выхода пятого полевого игрока им в помощь попадание гостей в положение "вне игры".
51:20
Овечкин одним щелчком под углом к воротам по очереди "отзвякивает" шайбой сразу обе штанги!
49:57
штраф - нарушение численного состава
3 : 3
49:57
Штраф за нарушение численного состава отправлен отбывать Джаред Маккан.
49:30
В ответ Евгений Малкин броском с ходу немного не попадает низом в ближний угол.
49:10
Бэкстрем из-за правого круга вбрасывания попадает в плечо вратарю.
47:20
Десмит прижимает шайбу ко льду в сутолоке на пятачке "Пингвинов" после заблокированного броска Овечкина.
46:21
В ожидании возвращения удаленного удается выбросить шайбу из зоны.
46:00
Вторая минута в меньшинстве на сей раз оказывается для "Вашингтона" полегче первой.
44:21
Том Уилсон
штраф - удар клюшкой
3 : 3
43:20
Малкин въезжает в зону и оставляет шайбу под бросок Зукеру. Самсонов принимает его на себя.
41:39
Выстояли "Столичные" и могут продолжать в полном составе.
41:10
Четверка гостей держит оборону. Хара получает болезненный ушиб после броска.
40:01
Начался третий период.
2 период
3 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. После своей третьей шайбы "Вашингтон" почти перестал всерьез угрожать воротам, и в самом начале заключительной 20-минутки этого теперь тоже не предвидится.
39:39
Евгений Кузнецов
штраф - подножка
3 : 3
38:30
А Гюнтцель незадолго до сирены шелчком из круга вбрасывания сотрясает ближнюю штангу!
36:40
Парирует российский голкипер и бросок Эвана Родригеса от правого борта.
34:50
Самсонов, в свою очередь, не дает пробить себя Янковскому с неудобной руки.
34:20
Десмит ловит кистевой бросок Якуба Враны из круга вбрасывания.
32:57
Маркус Петтерссон
ГОЛ!
3 : 3
32:57
Джейкобу Зукеру позволили свободно прокатиться за воротами и отдать пас назад, а защитнику - без помех прицелиться под перекладину со средней дистанции.
31:04
В полных составах играют команды.
30:09
Кузнецов снова дожидается момента в большинстве для тонкой передачи на дальнюю штангу шведскому центрфорварду!
26:50
Минуту отоборонявшись вчетвером, столичные защитники дважды подряд выбрасывают шайбу из своей зоны.
25:20
Бренден Диллон
штраф - толчок клюшкой
2 : 2
24:00
Ларс Фосгорд Эллер выигрывает вбрасывание у Евгения Малкина, после чего следует щелчок Хары от синей линии с рикошетом в заградительную сетку.
22:10
Самсонов снова ошибается в самом начале периода, неудачно выкатившись за ворота и подарив шайбу хозяевам. Центрфорвард бросал по пустым воротам и попал прямиком в камеру, подвешенную под перекладиной.
22:10
Колтон Сивиур
ГОЛ!
2 : 2
21:10
Игра возобновляется броском Джареда Маккана от круга вбрасывания.
20:01
Начался второй период.
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. В итоге по прицельным попаданиям впереди теперь тоже "Кэпиталз" - 12:8.
19:00
А на последней минуте Овечкин с Оши убегают вперед против одного защитника, и Десмит отбивает в штангу бросок бомбардира сборной США.
17:10
Тимоти Оши не удается подправить шайбу на пятачке, после чего Десмит останавливает игру, принимая на себя бросок Хары.
16:30
Марк Янковски успевает в контратаке попасть в створ из круга вбрасывания.
15:08
Брайан Дюмулин
штраф - задержка руками
1 : 2
14:24
Евгений Кузнецов тоже набирает первое в сезоне очко, точным пасом назад выводя своего капитана один на один с вратарем.
14:24
Александр Овечкин
ГОЛ!
1 : 2
13:50
Пока "Столичные" отыгрывались после проигранного дебюта встречи, успели сравнять счет и по броскам - 6:6.
12:04
Ник Дауд
ГОЛ!
1 : 1
12:04
Зато в этом эпизоде центрфорварду сопутствует удача: сначала из-за ворот шайба рикошетит ему прямо на клюшку, а после несильного броска в упор с пары-тройки метров медленно проскальзывает под вратарем так, что защитник не успевает выбить ее с ленточки.
10:30
Первый шанс отличиться появляется у Александра Овечкина. Никлас Бэкстрем выдает ему шайбу из-за ворот на пятачок, но переиграть вратаря в ближнем бою не удается.
08:40
Кейси Десмит берет два подряд броска от Здено Хары с дальней и от Рихарда Паника со средней дистанции.
06:57
Гости играют в полном составе.
06:20
В большинстве ощутимого давления на ворота пока не наблюдается.
04:57
Ник Дженсен
1 : 0
02:30
Самсонов справляется с броском Джейсона Зукера от синей линии.
00:19
Эван Родригес
ГОЛ!
1 : 0
00:19
Дмитрий Орлов после проигранного вбрасывания в своей зоне опоздал с силовым приемом против Джейка Гюнтцеля, правда непосредственно к голу привел курьез: шайба скользнула под щитки Ильи Самсонова рикошетом от конька нападающего.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
В наступившем году наконец-то оправилась от коронавирусной эпидемии и НХЛ, открыв на этой неделе свой новый сезон. Для начала за океаном решили играть спаренными матчами, так что традиционно зрелищный визит "Столичных" к северным "Пингвинам" не только начнется сегодня, но и продолжится в ночь на среду. За ходом первой из этих встреч с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Первая пятерка "Вашингтона": САМСОНОВ; ОРЛОВ - Карлсон (а), ОВЕЧКИН (к) - Бэкстрем (а) - Оши.
00:00
Первая пятерка "Питтсбурга": Десмит; Дюмулен - Летанг (а), Гюнтцель - Кросби (к) - Родригес.