23:44 13 декабря 2017 | Гандбол — Чемпионат мира

Вопрос дня от Трефилова: "Кто хочет подраться? Просто подраться?"

7

Тренер женской сборной России Евгений Трефилов во время тайм-аута в четвертьфинальном матче чемпионата мира с Норвегией при счете 13:29 спросил у своей команды: "Кто хочет подраться? Просто подраться?". Руки подняли многие, но наставник, оттолкнув Майю Петрову и Юлию Манагарову, отправил команду продолжать борьбу.

В 1/4 финала чемпионата мира сборная России проиграла команде Норвегии с разностью в 17 мячей – 17:34. Это поражение стало самым крупным для российской команды на мировых первенствах.

Предыдущий антирекорд был установлен в матче за пятое место чемпионата мира-2011, в котором россиянки уступили Бразилии с разностью в 16 мячей – 20:36.