9 декабря 2017, 00:33

Евгений Трефилов: "Если бы проиграли, то с кислой рожей не очень приятно играть в плей-офф"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Евгений Трефилов после победы над Данией (32:27) в матче группового турнира чемпионата мира отметил, что у команды повысится командный дух. По его словам, в 1/8 финала сборной будет не легче, несмотря на занятое первое место в группе. В первом раунде плей-офф россиянки сыграют с Кореей.

- Тяжелая получилась игра, - сообщил после игры Трефилов. - Девушкам благородность, что выстояли и победили. После этой победы у нас повысится командный дух. Если бы проиграли, то с кислой рожей не очень приятно идти дальше. Дальше, насколько я понимаю, Корея. Не особо приятный соперник. Надеюсь, эти пять игр немного создали команду, потому что перед началом чемпионата мира я боялся, что ее нет. Кое-что начинает получаться. Хочу особенно поблагодарить русских немцев, которые нас поддерживали здесь. И организаторов тоже - нареканий к ним нет.

- Как состояние у Ильиной?

- Не знаю. Я похож на доктора? Вообще считаю, что это тренерская дурость - выпустить игрока за две минуты до конца, который сидел всю игру на лавке. Не готова она была! У нас еще и другие порывались выйти. Хотели получить в лоб в свой день рождения...

Придумай мем

Новости