12 декабря 2017, 23:51

"Спартак" продлил беспроигрышную серию в чемпионате России

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Московский "Спартак" провел заключительный матч в рамках чемпионата России в 2017 году. Красно-белые в гостях встречались со "СГАУ-Саратов" и одержали уверенную победу 32:26. Набрав 21 очко, столичная команда продолжает возглавлять турнирную таблицу суперлиги.

Стоит отметить результативную игру капитана "Спартака" Дмитрия Ковалева, который забил 10 голов и довел количество своих мячей в сезоне до 80-ти.

Свой следующий матч в рамках чемпионата России "Спартак" проведет уже в 2018 году. 21 января в домашней встрече московская команда сыграет с 16-кратным чемпионом России "Чеховскими медведями".

В 2017 году красно-белых ждет матч 1/8 финала Кубка России. 18 декабря в Санкт-Петербурге "Спартак" сыграет с "Университетом Лесгафта-Нева". Начало встречи в 19.30.

– В начале матча против защиты соперника 5-1 у нас практически все получилось, – отметил после игры главный тренер "Спартака" Василий Филиппов. – То, что мы планировали, на 70% удалось воплотить в жизнь, реализация была на уровне. Повели 8:3, после чего защита соперника перестроилась на схему 6-0 и нам понадобилось какое-то время, чтобы перестроиться. За это время игроки "СГАУ-Саратов" провели несколько результативных быстрых контратак. И Саше Черноиванову, и Егору Евдокимову было тяжеловато играть и в защите, и в нападении, приходилось делать замены, из-за чего саратовцы убегали в быстрые атаки.

Проиграли начало второго тайма, саратовцы нас почти догнали в счете, но был момент, когда мы после двух удалений играли вчетвером. Как только составы уровнялись, ребята взяли игру в свои руки, совершили отрыв 5:0 и сняли все вопросы.

Что касается нападения во втором тайме, то в целом я доволен, выполнили указания процентов на 70%. Если говорить о защите, то были ошибки, но центр мы закрыли. Отмечу вратарей. Руслан сыграл довольно неплохо, Никита вышел во втором тайме, отбил два 7-метровых и сделал еще несколько важных сэйвов после бросков с 6 и 9 метров. Вратари пока действуют очень неплохо на последнем рубеже.

Я в Саратове лишь второй раз. Первый мой приезд в этот город состоялся 25 лет назад. Как игрок я здесь никогда не был. Не знал, придут ли наши болельщики на игру. Но уже на разминке увидел, как ребята вывешивают спартаковский флаг и стало понятно, что без поддержки мы не останемся. В итоге на гостевом секторе за нас болели 20-25 человек с флагами и барабанами, за что им низкий поклон! После матча по традиции сделали с болельщиками совместное фото. Всех с победой!

Чемпионат России

Суперлига

Мужчины

"СГАУ-Саратов" – "Спартак" – 26:32 (11:15)

Придумай мем

Новости