14 мая, 16:11

Сборная России по гандболу обыграла Гонконг в товарищеском турнире

Сборная России по гандболу обыграла Гонконг в матче международного товарищеского турнира в Ганьчжоу — 44:11.

Следующий матч российские гандболисты проведут 15 мая с командой Белоруссии.

Турнир завершится 16 мая. В нем принимают участие сборные России, Белоруссии, Гонконга и Китая, который представлен двумя командами: основной и молодежной.

В 2022 году российские сборные и клубы были отстранены от участия в международных турнирах. В марте 2026 года совет Международной федерации гандбола принял решение допустить к участию в соревнованиях юниорские и молодежные команды.

Подписывайся на канал «СЭ» в Max

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте Max
Новости