27 августа 2020, 16:32

Павел Атьман: «Чеховские медведи» хорошо сыграли в концовке"

Капитан ЦСКА Павел Атьман прокомментировал результат матча за Суперкубок против «Чеховских медведей» (24:27).

— Основная причина нашего поражения — большое количество ошибок в концовке матча. На протяжении 45 минут мы играли очень неплохо, в какой-то момент даже выигрывали в четыре мяча благодаря отрывам и розыгрышу «быстрого центра». ЦСКА постоянно держал соперников в напряжении. Но затем мы «посыпались»: появилась ненужная суета в нападении, неточные передачи и броски. Значительную роль сыграло и то, что большую часть второго тайма мы играли в меньшинстве — эмоции били через край, хотели победить, поэтому в моментах случалась грубая игра, — сказал Атьман. — Среди соперников не хочу никого выделять, так как именно вся команда «Чеховских медведей» сыграла хорошо в концовке. Ребята собрались и вырвали тяжелую победу. Что же, будем делать выводы и анализировать игру немного позже: сейчас нам предстоит непростой выезд в Минск. Всем игрокам ЦСКА нужно переступить через себя и не думать о досадном поражении в Суперкубке, а сконцентрироваться на Лиге Европы. Хоть в СКА сейчас играют в основном молодые гандболисты, команда способна преподнести сюрприз. Мы надеемся, что наш опыт поможет создать весомый задел уже в первой еврокубковой игре.

Следующий матч ЦСКА проведет на выезде 29 августа в Лиге Европы против СКА-Минск. Первым же домашним матчем красно-синих станет встреча с волгоградским «Каустиком» в рамках чемпионата России 2 сентября. (Александр Акимов)