13 ноября 2020, 20:00

ЦСКА одержал победу в Саратове

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

12 ноября гандбольный ЦСКА уверенно обыграл «СГАУ-Саратов» на выезде — 32:23. О ходе матча рассказал правый полусредний армейцев Олег Астрашапкин:

— Мы играли с «соседями» по турнирной таблице, но не могу сказать, что как-то особенно настраивались на этот матч. Все, как обычно: просмотр видео, разбор тактических действий соперника, — рассказал Астрашапкин, — Бежать в отрывы и играть на скорости — это были основные установки тренерского штаба на этот матч. Нам потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться в начале игры, с середины первого тайма мы увеличили темп, игроки «СГАУ» не смогли его выдержать — это и стало решающим фактором. К перерыву мы сумели оторваться на пять мячей, такое преимущество позволяло комфортно себя чувствовать во второй половине матча. Нам оставалось лишь не совершать грубых ошибок, с чем мы успешно справились. Победный настрой для нас очень важен: сейчас команда отправляется в Магдебург — уверены, нас ждет нелегкая игра на выезде.

Следующий матч ЦСКА проведет 17 ноября. Армейцам предстоит стартовать в Лиге Европы выездным матчем против немецкого «Магдебурга». (Александр Акимов)