19 марта 2016, 13:04

Екатерина Ильина: "Ростов переживает не футбольный, а гандбольный бум"

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Разыгрывающая клуба "Ростов-Дон" Екатерина Ильина подчеркнула, что гандбол в столице Ростовской области популярнее футбола. Но она признала, что по возможности посещает с партнерами по команде матчи "Ростова".

– Когда есть возможность, мы с партнерами по команде ходим на футбол и поддерживаем "Ростов", – цитирует "Р-Спорт" Ильину. – Могу ли я сказать, что город переживает футбольный бум в связи с успехами "Ростова"? В Ростове гандбольный бум! Такого, наверное, нет ни в одном городе – везде говорят о гандболе. Нас постоянно приглашают на телевидение, мы участвуем в различных передачах, программах. Весь город украшен баннерами с нашей командой – это очень здорово! Идешь по торговому центру, люди узнают, подходят, говорят: "Катя, привет! Вы такие молодцы, мы ходим за вас болеть!" Не ощущаю себя звездой, но внимание людей очень приятно.

В текущем сезоне ростовские спортивные клубы показывают высокие результаты. Футбольный клуб "Ростов" возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. А женский гандбольный клуб "Ростов-Дон" лидирует в суперлиге и пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Придумай мем

Новости