28 февраля 2018, 10:30

"Спартак" одержал волевую победу в Краснодаре

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
27 февраля в рамках чемпионата России краснодарский "СКИФ" принимал одного из лидеров текущего сезона – московский "Спартак". В первом тайме гости были в роли догоняющих, однако во второй половине смогли перехватить инициативу и вырвать победу.

"Спартак" активно начал матч и после голов Дмитрия Ковалев и Олега Скопинцева повел 2:0. Но после у команды Василия Филиппова последовал семиминутный неудачный отрезок, за который гости не забили ни одного мяча, а вот краснодарцы четырежды поразили ворота Никиты Никулина – 4:2. Долгое время эта разница в счете оставалась неизменной, но на 26-й минуте "СКИФ" увеличил гандикап до четырех мячей. Правда, уже к перерыву красно-белые сократили разницу в счете до одного мяча.

В середине второго тайма "СКИФ" последний раз вышел вперед – 21:20. На что москвичи ответили тремя подряд голами Цахариаса – 21:23. Больше "Спартак" не дал краснодарцам даже сравнять счет, итог матча – 32:30 в пользу красно-белых.

Набрав 28 очков после 16 матчей, "Спартак" продолжает занимать 2-е место в турнирной таблице, отставая от "Чеховских медведей" на три очка, но имея еще две игры в запасе.

Свой следующий матч "Спартак" проведет 6 марта дома против "Пермских медведей". Встреча пройдет в СФОК "Кунцево" и начнется в 19.00.

"Психологическое состояние команды после поражения от "Динамо-Виктор" было, конечно, не очень хорошим, – отметил Филиппов. – В прошлом матче мы впервые проиграли, и ребята были немного скованны, присутствовало волнение. Но даже когда "СКИФ" повел с разницей в четыре мяча, я ни на секунду не сомневался, что все для нас сложится хорошо. Мотивация у команды была очень высокой. Мы понимали, что выездные матчи в Буденновске и Краснодаре – самый тяжелый для нас этап в чемпионате, поэтому не исключали, что можем оступиться в этих играх. Так и получилось. Но я доволен, что домой мы возвращаемся с двумя очками". (Антон ХАЛИЗОВ)

Придумай мем

Новости