3 марта 2021, 11:30

В 1/8 финала Лиги Европы ЦСКА сыграет с клубом ГОГ

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

ЦСКА уступил немецкому «Магдебургу» на домашней площадке в заключительном матче группового этапа Лиги Европы (27:35). Таким образом, армейцы остались на второй строчке группы С. Итоги встречи подвел разыгрывающий красно-синих Валентин Воробьев.

— К этому матчу мы готовились ответственно, как и всегда: разбирали игры соперника, ключевые комбинации. В целом, мы показали, что это было не зря. На протяжении 50 минут мы сражались на равных с одним из грандов мирового гандбола. Но финальный отрезок игры мы не можем занести себе в актив, — сказал Воробьев. — ЦСКА наделал много глупых ошибок. Наверное, нам банально не хватило сил на концовку. Все же у нас был напряженный график в феврале. Ключевым моментом стала наша нереализация численного большинства: мы хотели провести несколько быстрых атак, сравняться по счету, но в итоге просто потеряли мяч и позволили соперникам увеличить отрыв. Это выбило нас из колеи. Но такие игры помогают обратить внимание на недочеты, провести работу над ошибками, чтобы не допускать их в дальнейших матчах. В любом случае, мы рады второму месту в группе — это хороший прогресс. Впереди нас ждет перерыв из-за матчей сборных, который должен пойти нам на пользу. Подтянем физические кондиции, отработаем проблемные моменты и к плей-офф Лиги Европы подойдем в полной боевой готовности!

В 1/8 финала европейского клубного турнира ЦСКА предстоит встретиться с датским клубом ГОГ. Матчи запланированы на 23 и 30 марта. Первую игру армейцы проведут на выезде. (Александр Акимов)